Студопедия — Место для шага вперед
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Место для шага вперед






Звук открывающейся двери сменил тишину в комнате, на пороге своей квартиры стоял профессор Дигер, держа в руках контейнер. Быстро сбросив с себя верхнюю одежду, он тут же направился к своему столу. Усевшись за него он поставил контейнер перед собой и извлек оттуда два имплантанта. Отложив один в сторону, второй закрепил на небольшом фиксаторе, с четырех углов и включил лампы для освещения. Сняв свои очки, профессор достал из ящика, специальные очки с увеличивающими окулярами со специальным напылением.

У профессора Дигера было много самых разнообразных очков. Он любил экспериментировать со своими вещами. Ведь ему как ученому должно быть удобно и комфортно при любой ситуации. Он должен разглядывать все до мельчайших подробностей там, где обычные глаза уже не могут придти на помощь. Одни из первых его изобретений, не связанных с профилем его работы, были именно Очки с различной конфигурацией (О-2, О-3, О-7М) и каждые из них, подходили только для конкретных целей и задач. Те что он использовал сейчас назывались О-4Уа – очки в которых он работал непосредственно при создании имплантантов. Но одним из его мечтаний было создание такого изобретения, что бы необходимость в очках у людей пропала полностью. Что бы каждый человек мог обходиться своим собственным зрением которое и которое бы не ухудшалось, а при необходимости могло иметь свойство увеличения или уменьшения масштаба при взгляде в конкретную точку или объект. Но профессор понимал, что это всего лишь фантазии. Реальность его ждала сейчас на столе, в виде куска пластика, сильно искореженного под действием вытекших ядовитых веществ и скальпеля, которым он выскребал его из тела Мартина.

- Да-а... Похоже тут ничего уже не восстановить... - Говорил не громко профессор, почесывая голову. - Придется все делать сначала. Где мои чертежи?

Встав возле шкафа, Рэвен начал в нем рыться. - Это не то. Это тоже. А это что? Нет, не то! - Бросил через плече ненужную папку с бумагами. - Куда же я мог их засунуть?! - Недовольно мотая головой, говорил он вслух. - Может быть на кухне? Точно! - Рэвен пришел на кухню и начал шарить в ящиках, где лежала посуда, кухонные принадлежности и всяческие тряпки. Заметив под ножкой стола какие-то листы, он поднял их. - Институтские записи – все не то! - Внезапно его сумбурную поисковую деятельность прервал звонок в дверь.

- Кто там? - Спросил он, подойдя к двери.

- Здесь проживает профессор Дигер? - Неизвестный голос донесся из-за двери.

- А кто его спрашивает?

- Я курьер, мне было поручено доставить лично вам письмо.

Потирая глаза рукой, профессор открыл дверь. Перед ним стоял человек в черном костюме с синей бабочкой на шее. Этот человек протянул письмо.

- А вы не хотите удостовериться что это именно я? - Спросил его профессор.

- Нет. - Ответил курьер. - У меня есть фотография. - Показывает ее профессору.

- А там откуда вы, разве не спрашивают отчетную документацию? - Рэвену стало интересно, потому что курьер не требовал от него ничего, даже подписи того, что он получил письмо.

- Нет, - ответил курьер, - там откуда я, не принято обманывать. В противном случае можно провести остатки жизни собирая банки на помойке. Всего хорошего! - Сказал он, напоследок. После чего развернулся и ушел.

С задумчивым видом, профессор захлопнул дверь и пошел к столу распаковывать письмо. Давным давно, было можно писать письма от руки, а не на компьютере. Это письмо было написано точно так же.

Надев свои привычные очки, Рэвен принялся читать письмо: - «Здравствуйте многоуважаемый профессор Рэвен Дигер! Мы представляем правительственную организацию ТехноМодКорп. Которая напрямую занимается государственными заказами в сфере инновационных разработок, осваивания новых, революционных, направления развития науки и техники. Мы долгое время следили за вашей деятельностью в сфере спорта. Вы добились грандиозных успехов! Благодаря вам допинг стал словом неприемлемым! Вы активный борец за чистоту спорта и здоровья не только спортсменов но и всей нации! Мы не могли оставить это без внимания, как и то, что вы являетесь доктор биологических и генно-инженерных наук. В связи с этим мы хотели бы пригласить вас работать в исследовательскую лабораторию, которая напрямую курируется Правительством. Если вас заинтересовала данное предложение, то мы будем ждать вас завтра у вас на работе в десять часов утра! Спасибо!»

- Ну и дела. - Подумал про себя Рэвен, отложив письмо в сторону.

Утро следующего дня. Не охотно поднимая голову и поворачивая ее в сторону будильника, профессор Дигер тянулся к нему рукой желая выключить. Как только он добрался до заветной кнопки, шум мигом прекратился. Рэвен вновь положил голову на стол и заснул. Спустя пять минут он резко открыл глаза, а в голове у него бегала одна единственная мысль. - Который час?! - Вскочив со стула он схватил будильник, который показывал 7:30. - Черт! - Крикнул профессор, бросив будильник в сторону. Моментально собравшись, он выбежал из дома и направился на свою работу, где, если верить письму, его будет ждать человек.

В течении часа профессор Дигер добрался до своей работы. Возле кабинета его ожидал неизвестный.

- Вы ко мне? - Спросил профессор.

- Если вы Рэвен Дигер, тогда да. - Ответил мужчина.

- Да, это я. - Сказал Рэвен и открыл дверь. - Прошу, проходите.

Они оба зашли внутрь, после чего дверь захлопнулась.

- И так, я понимаю что вы вчера получили наше письмо и прибыли для непосредственной встречи с представителем? - Не дождавшись, мужчина продолжил. - Меня зовут Урван.

- Очень приятно Урван. - Ответил профессор, пожимая руку. - Кто я – вы уже знаете.

- Да. - Скупо ответил он. - Перейдем сразу к делу. Я являюсь генеральным директором организации ТехноМодКорп, что расшифровывается как Корпорация Технологической Модернизации. Мы являемся правительственной структурой, а соответственно и заказы у нас поступают напрямую от Правительства. Мы готовы предложить вам место в нашей Научно-Исследовательской Лаборатории «Марс-1».

- Очень интересно. - Ответил профессор. - А чем вы там занимаетесь? Чем буду заниматься там я? Какую должность вы мне предлагаете? И почему вы выбрали именно меня?

- Начнем по порядку. Почему мы выбрали именно вас? Потому что вы один лучших, а нашей стране нужны только лучшие! - Отвечал Урван.

Профессор услышал то, что хотел услышать, после чего улыбнулся, в очередной раз поглаживая свое самолюбие.

- Далее. - Продолжил Урван. - Мы занимаемся в лаборатории различными исследованиями и разработками, начиная с биологических воздействий на тело человека и заканчивая проектированием оружия. Спектр задач чрезвычайно широк. Чем конкретно будете заниматься вы? Вы будете заниматься непосредственно генной инженерией. Должность мы вам выбрали подходящую – главный биолог Отдела №15. В вашем распоряжении будет лаборатория и все исследования проводимые в ней.

Слыша все это, у профессора загорелись глаза, он всегда хотел заниматься исследованиями, разработками и проектами. У него столько было идей, столько было мыслей которые он хотел реализовать, но из-за ограниченных ресурсов, не мог себе позволить.

- Ну что вы скажете? - Спросил Урван профессора.

- Да! - Ответил он ему.

- Вот и отлично! Тогда приходите, как только сможете приступить к работе. Мы вас оформим в кротчайшие сроки. - Говорил Урван, пожимая руку профессору. - Мы надеемся на вас! До встречи!

- Спасибо! - Улыбаясь, отвечал Рэвен. - До встречи!

Когда Урван ушел, профессор еще долго ходил по своему кабинету, из стороны в сторону, и не мог поверить, что все это происходит с ним на самом деле. Что удача постучалась к нему в дверь и теперь у него начинается новый виток его творческой жизни, чем он был бесконечно рад.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия