Студопедия — Оформление бакалаврской работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оформление бакалаврской работы






6.1. Работа выполняется на одной стороне стандартного листа форматом А4 (210*297) в машинописном варианте с полями: левое -30 мм, правое -

10мм, нижнее - 20мм, верхнее - 20мм. Шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал - 1,5.

6.2. Листы должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами,

посредине внизу страницы. Нумерация страниц проставляется, начиная с 3 листа.

6.3. Название раздела (главы) пишется прописными буквами и располагается симметрично строке без переноса слов. Точка в конце названия раздела (главы) не ставится, название не подчеркивается. Название раздела (главы) отделяется от последующего текста интервалом в одну строку. Каждый раздел (глава) начинается с новой страницы.

6.4. Подразделы (параграфы) должны иметь двойную нумерацию арабскими цифрами (например: 1.1.). Название подраздела (параграфа) отделяется от последующего текста интервалом в 0,5-1 строку. Части подраздела (параграфа) могут иметь тройную нумерацию (например: 1.1.1.).

Дальнейшее деление не допускается.

Подразделы (параграфы) начинаются на той же странице, где заканчивается предыдущий подраздел (внутри раздела).

6.5. Ссылки на использованные источники должны нумероваться арабскими цифрами по порядку появления в списке и помещаться в квадратные скобки. Например: [14,85].

Ссылаться следует на источник в целом. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются, за исключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций данной работы. Оформлять ссылки на использованные источники в виде сносок не допускается!

При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение.

Ссылки в тексте на порядковый номер формул и уравнений дают в круглых скобках Например: в формуле (1), по уравнению (3).

Ссылки на разделы, таблицы, иллюстрации указывают их порядковым номером. При этом сокращать слова «раздел», «таблица», «рисунок» не допускается.

Например: в разделе 4, на рисунке 5.1, по таблице 2.3.

6.6. Общие требования и правила составления списка использованных источников

При выполнении дипломной работы используется не менее 40 литературных источников. Список использованных источников является частью работы, помещается сразу после заключения и показывает степень изученности излагаемых вопросов. В список включаются литературные источники, на которые в работе сделаны ссылки.

Список литературы содержит вначале законы и нормативные акты, затем учебники и статьи журналов, а так же интернет-источники.

Ниже приводятся примеры библиографического описания различных источников.

Книга одного автора

Винокуров В.А. Организация стратегического управления на предприятии / В.А. Винокуров - М.: Центр экономики и маркетинга, 2012. -160с.

Книга двух, трех авторов

Горохов Н.Ю, Малеев В.В. Бизнес - планирование и инвестиционный анализ /Н.Ю.Горохов, В.В.Малев. -М: Информационно-издательский дом Филинъ, 2012. - 208с.

Книга более трех авторов

Экономика предприятия /Л.Я.Аврамков, В.В.Адамчук, О.В.Антонова, Л.В Бобков.- М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998.-742с.

Бизнес-план Методические материалы /Под ред. проф. Р.Г. Маниловского - М.: Финансы и статистика, 2011. - 183с.

Статья из газеты, журнала

Коршуков В.П. Перспективы региональных рынков //Экономика и жизнь. - 2012. - № 6. -с.14- 15.

Автореферат диссертации

Васин Е.К. Организация и функционирование рынка ценных бумаг: автореф.дис.канд.экон.наук/Е.К. Васин - Казань, 1996.-21 с.

Методические указания

Производственная практика. Подготовка, оформление и защита дипломных работ: методические указания / сост. А.И.Бикчантаева; КНИТУ-КАИ - Казань, 2014. -28с.

Документы

ГОСТ 2.105-95. Общие требования к текстовым документам.

Гражданский кодекс РФ. Часть I. - М.: -Юридическая литература, 1997.-140с.

Материалы конференций, конгрессов

Баргариум Г.И Применение ультрафильтрации в линии по обработке жиров на мясокомбинате / Г.И.Баргариум, В.Э.Щербак // Тез.докл.конф. «Совершенствование технологических процессов производства новых видов пищевых продуктов и добавок». - Киев, 1999. - 90с.

Ссылки на интернет

www.marketcenter.ru

6.7. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение», его обозначения и степени.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки.

Приложения, если их больше одного, должны обозначаться заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» следует буква, обозначающая его последовательность.

6.8. Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и своего порядкового номера, разделенных точкой. Например: Рис. 3.2. (второй рисунок третьего раздела). Слово «Рис.» и наименование располагают под иллюстрацией следующим образом: Рис. 1 - Детали прибора. Ссылки на иллюстрации в тексте обязательны, при этом следует писать «... в соответствии с рис. 2» при сквозной нумерации и «... в соответствии с рис. 1.2» при нумерации в пределах раздела.

Иллюстрации могут выполняться карандашом или тушью. Разрешается использовать фотографии, ксерокопии и т.п.

Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире, например:

Таблица 1. – Номенклатура выпускаемой продукции.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой (Таблица 1.1.).

Если таблица имеет продолжение, то на следующей странице пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы,

например: «Продолжение таблицы 1». Ссылки на таблицы в тексте обязательны, при этом следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

6.9. Расчетные формулы должны помещаться на отдельной строке. Формулы нумеруются арабскими цифрами, помещаемыми в круглых скобках справа от формулы. Нумерация формул в пределах раздела, напр.: 4.2. - (формула вторая, четвертого раздела). После формулы ставится запятая и с новой строки после слова «где» идет расшифровка каждого обозначения. Расшифровке подлежат только обозначения, встречающиеся впервые. Ссылки на формулы в тексте обязательны.

6.10. При выполнении обязательных расчетов на ПЭВМ студент должен изложить методику расчета, привести основные расчетные формулы, блок-схему алгоритма, обосновать выбор исходных данных и привести анализ полученных результатов.

6.11. Все размерности физических величин должны даваться в системе СИ.

6.12. Запрещаются любые сокращения, кроме общепринятых.

6.13. Выпускная квалификационная работа должна быть сшита, иметь титульный лист, оформленный в соответствии с приложением 1 к настоящему стандарту.

6.14. В Государственную аттестационную комиссию до начала заседания должны быть представлены:

- выпускная квалификационная работа;

- рецензия на работу(приложение 3);

- отзыв научного руководителя(приложение 4);

- задание на выпускную квалификационную работу(приложение 5).

За 15 дней до защиты работу необходимо сдать на проверку правильности оформления. Ответственные по нормоконтролю преподаватели проверят работу. Кроме того, дипломная работа будет проверяться на плагиат.

За 10 дней до защиты готовая работа со всеми документами, в жесткой папке, с резолюцией нормоконроля, диском с работой в электронном виде, подписанная автором в конце списка литературы должна быть сдана на кафедру.

Студенты не сдавшие в указанные сроки готовые дипломные работы до защиты не допускаются.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 522. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия