Студопедия — III. Основные функции Управления
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

III. Основные функции Управления






15. Определяет потребности в правовом регулировании деятельности подразделений ФМС России, её территориальных органов, иных организаций и подразделений системы ФМС России, разрабатывает на этой основе и представляет на утверждение директору Службы проекты перспективных и текущих планов по разработке актов, участвует в их выполнении и в пределах своей компетенции в осуществлении контроля за их выполнением.

16. Анализирует состояние правовой работы в ФМС России и предоставляет руководству Службы предложения по ее совершенствованию.

17. Организует или участвует в разработке проектов законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию ФМС России.

18. Обеспечивает предварительное консультирование рабочих групп по разработке проектов нормативных правовых актов.

19. Организует и при необходимости принимает непосредственное участие в согласовании (сопровождении) в установленном порядке подготовленных проектов нормативных правовых актов в соответствующих инстанциях.

20. Обеспечивает рассмотрение, в том числе с привлечением заинтересованных структурных подразделений ФМС России, поступающих на отзыв (рецензирование) проектов нормативных правовых актов и иных документов по вопросам деятельности Службы.

21. Участвует в сопровождении проектов федеральных законов в палатах Федерального Собрания Российской Федерации, в подготовке поправок по проектам федеральных законов, принимает участие в заседаниях, круглых столах, иных мероприятиях, проводимых палатами Федерального Собрания Российской Федерации.

22. Проводит правовую экспертизу проектов приказов и распоряжений ФМС России, государственных контрактов, договоров, соглашений, визирует их или составляет заключения.

23. Проводит экспертизу разрабатываемых в ФМС России проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

24. Проводит правовую экспертизу проектов документации о размещении государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ФМС России, согласовывает эту документацию или составляет заключение.

25. Подготавливает самостоятельно или совместно с другими структурными подразделениями Службы предложения об изменении или отмене (признании утратившими силу) правовых актов ФМС России.

26. Ведет систематизированный учет не содержащих информацию ограниченного распространения и сведений, составляющих государственную тайну:

26.1. Правовых актов ФМС России;

26.2. Соглашений ФМС России с федеральными органами исполнительной власти и организациями;

26.3. Соглашений ФМС России о взаимодействии.

27. Поддерживает в актуальном состоянии базу данных ведомственных правовых актов, соглашений с федеральными органами исполнительной власти и организациями, соглашений ФМС России с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

28. Обеспечивает защиту правовыми средствами имущественных и иных интересов Службы в судах при рассмотрении споров по искам, предъявляемым к ФМС России и должностным лицам ФМС России по вопросам, связанным с деятельностью Службы, а также по искам, предъявляемым ФМС России к ненадлежащим контрагентам.

29. Представляет по отдельным поручениям интересы Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, МВД России в судах по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности ФМС России.

30. Анализирует и обобщает материалы о состоянии судебной работы, судебной практики, готовит необходимые справочные материалы, обзоры, методические рекомендации по совершенствованию судебной работы.

31. Принимает необходимые меры по пополнению нормативного фонда, приобретению юридической литературы (кодексов, комментариев, бюллетеней и другое), своевременному оформлению подписки на правовые издания.

32. Организует ознакомление сотрудников ФМС России с нормативными правовыми актами, необходимыми для исполнения служебных обязанностей, оказывает им помощь в поиске необходимых нормативных правовых актов и иных правовых документов.

33. Участвует в работе по формированию сборников, справочников и других пособий по действующим нормативным правовым актам в сфере миграции, в разработке и реализации планов подготовки и издания учебной, учебно-методической и юридической литературы.

34. Участвует в разработке и реализации мероприятий по повышению уровня юридических знаний и навыков сотрудников ФМС России.

35. Участвует в проведении занятий с сотрудниками ФМС России по правовым вопросам в системе повышения квалификации и других формах профессиональной подготовки.

36. Принимает участие в проведении сборов, совещаний, семинаров и конференций по обмену опытом работы.

37. Осуществляет иные функции в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, приказами и распоряжениями ФМС России.







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия