Студопедия — Проблемы кишечника
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Проблемы кишечника






Некоторые считают, что это «ерунда», но это лишь те, кто незнаком с подобного рода «историями». Кишечник – это, разумеется, основное: это и усваивание веществ, и нормальный энергообмен, и вывод токсинов, и нормальное самочувствие. Так что здоровье кишечника – это основа здоровья вообще.

Разумеется, при любых проблемах кишечника речь идет о заболеваниях сугубо хронических, поскольку из-за важности этого органа он находится на первом месте у иммунной системы по выделению сил на «восстановительные работы». Да оно и понятно. Если «распух сустав» и вам трудно ходить, это, разумеется, неприятно, но это не то, как если бы кишечник перестал работать. К тому же кишечник, как и весь желудочно-кишечный тракт, обладает повышенными регенеративными возможностями. При правильном лечении и язвы ликвидируются, и полипы исчезают, и вообще кишечник начинает нормально функционировать. Главное – не запускать.

Проблемы кишечника, определяемые «переходным возрастом», не совсем те, что бывают в другие периоды жизни. Хотя, как и у детей, обмен в этой ситуации превалирует. Поэтому главным действием по восстановлению кишечника является курс очистки и общей терапии. Если при других заболеваниях курс очистки и общей терапии крайне желательны, то здесь он просто необходим, тем более что в течение этого курса большинство теряет, (точнее, избавляются от ненужных) 6 – 8 килограммов веса. И это всего за 2 месяца. На этом процесс не заканчивается, поскольку курс очистки не просто создает благоприятные условия для работы кишечника и всех других систем, а также повышает энергетику организма и интенсифицирует обменные процессы. В связи с этим и токсины выводятся, и питательные вещества начинают усваиваться намного лучше. А поскольку организм, таким образом, оживает, то и далее процесс нормализации веса будет продолжаться.

При этом, в отличие от различных сжигателей жиров, которые неизбежно «бьют по печени и желчному пузырю», и условно говоря, применение которых жизнь никому не удлиняет, процесс очистки абсолютно безопасен, поскольку основан на процессе выравнивания гомеостаза за счет аутонозодной группы препаратов – максимум эффекта за счет максимальной индивидуальной совместимости с организмом и минимум дополнительных нагрузок ровно по той же причине.

Как правило, после курса очистки работа кишечника либо полностью нормализуется, либо значительно улучшается. Поэтому мы рассмотрим чуть ниже ряд моментов специальной терапии, имеющей стимулирующее действие. Разумеется, полный курс работу кишечника восстановит и без курса очистки, но в этом случае организм попадает под большую нагрузку, да и результат может быть обратимым – через какое-то время все старые болячки вновь вернутся на свои места. И это совсем не потому, что гомеопатия имеет «временный эффект» – излеченные заболевания обратно не возвращаются. Просто после специальной терапии организма получит от иммунитета не слишком много сил на восстановление и проблема до конца не будет решена.

Здесь, опять-таки, стоит сказать о самой тактике гомеопатического лечения: мы всегда предпринимаем меры по поводу частных симптомов, если они непереносимы. Поэтому, разумеется, если состояние острое, например, острый запор, то нет времени заниматься очисткой, его нужно просто снять, чтобы потом спокойно долечивать. Специальная терапия полезна тем, что ее можно применять в качестве «скоропомощных средств» для острых случаев.

Запор

Разумеется, запор гораздо более опасен, чем понос. Состояние это янское, основано, как правило, на воспалительных процессах. Впрочем, при запоре атоническом, когда речь идет о полной вялости кишечника, дело обстоит нисколько не лучше.

А вот с поносами нужно быть намного аккуратней. В целом это очень положительная реакция организма на «сброс токсинов». И если ее зажимать, то токсины могут начать «двигаться по другим зонам». И кожные высыпания в этом случае будут минимальным ущербом для здоровья, поскольку «зажав запор» или другое выделение, мы можем вызвать очень тяжелый случай (от астмы до психических расстройств). О последнем случае сообщает доктор Герхардт (немецкий гомеопат, практиковавший в XIX веке), когда он наблюдал картину вторичного психоза после аллопатического лечения «по поводу избыточных женских выделений». При этом пациентка в результате подобного лечения три года пролежала в психиатрической клинике без всяких улучшений.

Применив гомеопатическое лечение, доктор Герхардт восстановил нормальный цикл, после чего получил от мужа сообщение: «До сих пор я не имел возможности уведомить Вас о состоянии здоровья моей жены, потому что был на Лейпцигской ярмарке, приводил там в порядок закупленный товар и так далее…. Благодаря Бога, я могу дать Вам самые утешительные известия. После моего последнего письма к вам, жена моя все время была весела и занималась делом, так что между теперешним ее состоянием и тем, в котором она была до болезни, замечается разница только в том отношении, что она стала еще веселее и еще больше острит, чем прежде. По прежнему она заведует хозяйством…».

К сожалению, состояние получать от мужей подобные письма мне лично не доводилось. В ряде случаев приходилось даже слышать упрек, что после проводимых сеансов микроволновой терапии, жена приезжает домой «бодрая и весьма вдохновленная», в очень хорошем и живом настроении, особенно «по женской линии», ответить на которое в связи с усталостью после работы бывает затруднительно. На ум приходят два соображения: во-первых, гомеопатия не имеет обратного действия, стало быть, следует привыкать к теперешнему положению вещей. Кстати курс гомеотерапии повышает тонус «во всех отношениях» не только у женщин, и если немного оторваться от работы, то можно и здоровье восстановить, и жизнь семейную гармонизировать на новом уровне – повышенных, так сказать, возможностей. Впрочем, понимание здесь встречается крайне редко, за исключением тех случаев, когда сама супруга определяет необходимость восстановления здоровья, и, так сказать, направляет к доктору. Впрочем, дело это вполне обыкновенное по причинам «повышенной мужской мнительности и нервной слабости в ряде вопросов», не позволяющей обратиться по поводу, хотя бы давнего простатита. (Кстати, лечится неплохо.) Именно поэтому вся эта работа посвящена, безусловно, женщинам – этому лучшему, наиболее надежному и доброжелательному «контингенту». Но (на всякий случай): супругов принимаем тоже, разумеется, по договоренности с женой.

Ну, в общем, шутки – шутками, а зажимать выделения нельзя – привести может к самым недобрым последствиям. Другое дело – провести курс терапии с целью их нормализации. Соображения здесь самые простейшие – любые выделения, проистекающие в избытке, всегда говорят лишь об одном: о масштабной интоксикации организма, которая дошла до определенного предела. Поэтому цикл нормализации крайне прост – совершенно верно, как вы уже могли догадаться – курс очистки. Принимать же гомеопатические средства «от поноса» и других выделений следует только в том случае, если они становятся хроническими и способны существенно истощать организм.

Тем не менее, вернемся к запору. Здесь надо в начале отделить запор обычный от запора атонического. Запор обычный время от времени бывает даже у самых здоровых людей, определяется воспалением слизистой оболочки кишечника в связи с гиперактивностью печени и вообще может доходить до спазма. Здесь следует помнить, что печень проявляет себя в любой клинике в виде спазмов. Это как бы орган, регулирующий тонус. На гиперактивность печени будут указывать следующие факты: стул темный (темнее обычного), плотный (плотнее обычного), но нормально окрашенный – без «оригинальных» цветов (крови и так далее) – в общем темно-коричневый. «Темность» цвета и «плотность» всегда укажут на гиперактивность печени. Дальше смотрим на размер: нормальный – по толщине, либо тонкий. «Тонкий» стул при любой консистенции всегда говорит о спазме, впрочем, это не так уж и важно, поскольку в начале наступает потемнение стула, потом он становится более темным, а потом может наступать спазм. Это всего лишь фазы одного процесса – гиперактивности печени. Причина простая: либо мы с вами «в ярость пришли», либо «съели что-нибудь» – в любом случае печень раздражена. Это наиболее простой и самый лучший вариант из всех возможных, поскольку по поводу «раздражения печени» действует препарат Нукс Вом, который является основным. Поэтому 6 горошин Нукс Вом 12 (можно 6) на 100 мл воды, динамизируем (50Х50), принять сразу все 100 мл. После чего долить 100 мл воды, размешать 100Х100 – приготовить более высокую потенцию и принимать в течение часа по глотку (по чайной ложке), что позволит эффективно снять текущую проблему.

Однако ж, подобного рода состояние ни о чем «умном» не говорит. Такая яркая реакция определяется только «патогенной печенью», которая и до приема пищи была в «ослабленном состоянии», а последний прием довел ее до спазма. Поэтому печень будем восстанавливать.

С другой стороны, отчаиваться по поводу печени также не стоит, поскольку при такого рода запорах речь о глубоких органических изменениях печени не идет – просто старое функциональное напряжение. Снимается достаточно просто и эффективно.

· Первый прием – Кактус 6, 6 горошин на 100 мл воды, вечерний прием.

· Второй прием – Нукс Вом 6 по той же схеме.

Обычный курс – 2 недели, через 2 недели лучше повторить.







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия