Студопедия — Глава 2. Она лгала. Я видел это в ее глазах
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Она лгала. Я видел это в ее глазах






Таннер

 

Она лгала. Я видел это в ее глазах. Все эмоции отражались на ее лице. Она не могла больше скрывать страх, который ощущала. Чувство безысходности охватило ее сознание. Она уже смирилась с тем, что она скоро умрет, но я не мог этого допустить. Ее пухлые губы были открыты, призывая к помощи. Вода омывала ее тело; было трудно, но она держалась, схватившись за выступы руками. Ее руки соскальзывали. Она приняла свою судьбу, и вода поглотила ее тело, ее жизнь!

— Чувак, проснись! Твою же мать! Сейчас время идти в столовую.

Неожиданно подушка опустилась на мое лицо. Я резко сажусь, кидая мешок с перьями в сторону Эрика. Он выглядит довольно смешно в лагерной одежде. Очень смешно смотрится в шортах цвета хаки и синем поло. Лучше уж надеть что-нибудь другое, но миссис Джонс настояла, чтобы мы носили именно такую одежду по приезду в лагерь!

— Эй, хватит кидаться!

Хватаю телефон и засовываю в карман, открывая резко дверь.

Причина, по которой я оказался здесь — деньги. Мне очень сильно нужна была работа. У меня уже был опыт работы у собственного отца, но он меня уволил, поскольку была договоренность. Он предоставляет мне рабочее место, а я учусь в колледже. Но учеба оказалась не для меня. Я ушел из учебного заведения, и в результате оказался безработным. Еле сводил концы с концами, оплачиваю все свои расходы и аренду за жилье, поэтому я и переехал, когда появилась возможность, из Арканзаса в Калифорнию. Так я и оказался в этом лагере вместе с Эриком. Он не любил тяжелую работу, говорил всегда, что не рожден для этого. А я? Я люблю трудиться больше всего на свете. Одно осознание того, что мозоли на моих руках были заработаны тяжелым трудом. И это самое лучшее чувство.

Влажный ветер играл с листьями, которые попадались у нас на пути.

— Здесь ужасно жарко, — сказал Эрик.

Это, конечно, не Арканзас, но я люблю деревья, которые окружают нас. Я закатил глаза. Эрик просто издевался надо мной.

— Ну, и что сегодня с лучилось с девушкой из твоего сна? Упала с обрыва?

— Нет. Ее парень — придурок толкнул.

Я нестерпимо хотел оторвать этому ослу голову.

— Какой идиот толкает девчонку с края обрыва в бушующую воду? — Эрик фыркает

— На то он и придурок, они любят поражать всех вокруг. И все же откуда ты? — поинтересовался парень.

— Арканзас.

Он смеется и хлопает меня по спине.

— Чувак, я уверен, девушки будут без ума от твоего акцента. Поверь мне, они любят акценты.

Я еле сдерживаю улыбку, готовлю расплыться у меня на лице. Как же чертовски трудно серьезно относиться к Эрику. Он, словно ребенок, попадает в какие-то неприятности. Вчера, когда мы впервые с ним встретились, я старался игнорировать его, но он словно приклеился ко мне, ходил за мной всюду. И вот, я сдался.

Кафетерий, в который мы направлялись, выглядела как столовая: ряды столов со скамейками вдоль каждой стены и раздаточные столы с едой, как в средней школе. Все здание было построено из дерева, это выглядело очень по-домашнему. Мы берем нашу еду и занимаем один из свободных столиков. Еда не так уж и плоха, как я поначалу думал.

— Эй, запомни ровно в 3:00, калека!

Взглянув через плечо, я замечаю, как Обри, ее подруга и мудак идут через двери. Я не мог отвезти от нее глаз. Ее короткие шорты цвета хаки, они были смехотворно коротки. А синее поло великолепно облегало красивую и упругую грудь.

Черт! Кричу я про себя. Мой член не остался равнодушным к тому, что увидели мои глаза. Мне было очень трудно на чем-то сосредоточиться, в то время как бугор напрягся в моих штанах. Я незаметно для всех старался сесть так, чтобы никто не заметил моего влечения к девушке. Я, ворча, поворачиваюсь обратно в своей еде.

Мне кажется, она на меня злится только по тому, что я спас ее. Теперь в моих мыслях лишь один кадр, как ее длинные ноги сомкнулись вокруг моего тела, и я прижимаю всю ее к себе, а вода омывает наши разгоряченные тела.

— Девушки не любят, когда на них пялятся, ну, если только они не калеки.

— Она не калека, и я не пялился.

Обри хромала на левую ногу, это произошло из-за того, что поскользнулась на камнях. Я взял огромный кусок гамбургера и с удовольствием впил свои зубы в него. Эрик тычет своим бутербродом мне в лицо и, не прожевав еды, говорит.

— Я видел, как ты осматривал ее, с жадным взглядом. У тебя, что нет никакого чувства стыда?

— Говорит парень с полным ртом еды — Саркастично замечаю я.

Эрик давится смехом. Нахмурившись, я бросил взгляд через плечо. Обри с друзьями направляются к нашему столику. Обри едва может опираться на левую ногу, должно быть ей очень больно. Ее взгляд блуждает между фигурами людей и вдруг останавливается на моем лице. Она прикусывает нижнюю пухлую губу между острыми белыми зубками и начинает ее посасывать, не отрывая взгляда от меня. Она даже и не представляет, как сексуально она выглядит. Подруга Обри тянет ее дальше идти и что-то не переставая, говорит. Они пошли дальше…

— Что случилось?

Говорит Эрик, кивая головой в сторону троицы. Подруга помогает Обри сесть на стул, после усаживается и сама.

— Я — Касси, — представилась подруга.

Эрик протягивает ей ругу в знак приветствия.

— Эрик. А кто твои друзья?

— Ой, — смутилась девушка — это Обри и…

— Я могу и сам за себя ответить, Касси, — говорит мудак. — Я - Джейк, — он считает, явно, выше всех нас.

— Ну, а его вы явно должны знать. Это - Таннер.

Джейк только фыркает на фразу Эрика и продолжает набивать рот едой. Он футболист с большой мышечной массой. И он легко может оторвать любому голову.

Продолжая кушать, Обри обращает внимание на то, что я опять, смотрю, на нее не отрывая, взгляда.

— С тобой все в порядке? — спрашиваю я, а она снова закусывает губу.

Чёрт, какая же она красивая. Я все время мечтаю о ней. Хочу, чтобы она не прекращала говорить, неважно что, главное, чтобы ее голос звучал.

— Она в порядке, — резко отвечает этот мудак.

Я хрюкаю.

— А она может говорить сама?

— Она, очевидно, не хочет говорить с тобой, — с отвращением сказал футболист, опустив сильно сжатье руки в кулаки на стол.

— Заткнись, — резко сказала Обри. — Я не хочу говорить ни с кем из вас. Так что заткнитесь, — она вперила глаза в столешницу.

Ее светлые волосы прикрывали лицо, но я видел, как румянец пробивался на ее щеках. За столом наступает тишина. Она передергивает руками и говорит.

— Ешьте уже, — спустя несколько долгих минут Обри встает.

— Не вставай, — говорит она, видя, как Джейк ринулся ей помогать. — Я справлюсь сама. Просто хочу побыть в одиночестве.

Джейк словно щенок, хочет последовать за ней. Вместо этого, он снова садится на стул и постукивает пальцами по дереву столешницы.

— Дай ей время, Джейк. У нее еще остались страхи и один из них – вода, — говорит Касси, откинув за спину каштановые волосы.

— Ну, я встречался с ней четыре года, и она никогда не говорила о воде. Жаль, что я не знал. Я бы никогда не столкнул ее.

Я резко поднимаюсь из-за стола, выбрасываю тарелку в мусорное ведро. Я не жду Эрика, сейчас мне нужен покой и тишина. Выходу на улицу, влажный ветер дует теплым воздухом. На ходу я расстегиваю верхние пуговицы, в этих чертовых вещах очень жарко, словно в аду. Несколько новых отдыхающих приехали заранее, завтра мы будем с ними знакомиться, но не сегодня. Некоторые девушки смотрят на меня, хихикают, я же закатываю глаза.

Я бегу вверх по лестнице в свою комнату, когда слышу едва слышимый всхлип. Я останавливаюсь и прислушиваюсь, чтобы убедиться, что это реальность. Кто-то, безусловно, плакал, я это мог легко распознать, так как у меня есть сестра. Я легко спрыгиваю с крыльца и бегу в сторону кабинок. Там никого нет. Тогда поворачиваю к женскому общежитию. А там она, сидит под деревом, ее голова покоится на коленях.

Я ненавижу, когда плачут девушки, это заставляет чувствовать себя неловко. Я делаю несколько шагов в ее сторону и присаживаюсь рядом с ее фигурой.

— Привет, — практически шепотом сказал я.

— Что за? Господи…— она замолкает, понимая, что я могу увидеть слезы на ее щеках, ладошкой вытирает их. — Что ты хочешь? Мне надо побыть одной.

Я сжимаю кулаки с грязью на ладонях.

— Никто не хочет оставаться одиноким.

— А я хочу! — ее глаза наполняются слезами.

Я пожимаю плечами и сжимаю кулаки с такой силой, что делаю грязевой фонтан. Она стонет:

— Спасибо, что спас меня вчера. Ты из-за этого сейчас здесь сидишь со мной? Ты хочешь, чтобы я тебя отблагодарила?

У меня даже и не было мыслей насчет этого.

— Нет, я просто предлагаю тебе дружеское плечо, — наверное, она думает сейчас, что я поддонок.

— Ну, спасибо за все, но я в порядке.

Она начинает глубоко дышать, стараясь успокоиться. Ее грудь быстро поднимается и опадает, мои глаза прилипли к ее бюсту. Я почесал подбородок, с трудом отводя взгляд от великолепного зрелища.

— Я, конечно, уверен, что ты в порядке, но надо смотреть на все с реальной точки зрения.

— Ублюдок, — говорит она под нос. — Как ты смеешь приходить сюда и смеяться надо мной!

Я поднимаюсь на ноги, смотря на нее сверху вниз. Ветер принес ее запах, запах лаванды. Как же она хорошо пахнет.

— Я не тот, кто остается в стороне, когда кто-то оказывается в беде. Я видел твой страх. Не говоря уже о парне, с которым ты встречаешься четыре года, а он до сих пор не знает о твоей боязни воды или об аварии.

— Я не боюсь ничего.

— Ерунда. Ты боишься. Нечего стыдиться, просто признайся, — она бьет меня по лицу.

Я не двигаюсь, смотрю на нее, по ее щекам катятся крупные слезы. Она опять заводит руку назад, готовая опять ударить меня, но я хватаю ее за запястья. Ее глаза расширяются, и она пытается вырваться из моего захвата.

— Ты больше никогда меня не ударишь, — говорю я, отпуская ее руки.

— Я…— она замолкает, больше слез не было.

Она разворачивается и быстро бежит подальше от меня. Я не пытаюсь ее остановить.







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия