Студопедия — Глава XVII
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава XVII






Обри

Черт! В последнее время меня окружают странные вещи, которые не дают мне нормально жить. Конечно, главной моей головной болью был чокнутый парень, преследовавший меня по всюду.

Влажный ветер дует в мою сторону, заставляя волосы становиться влажными и прилипать к моей шее. Несколько отдыхающих ребят играют в бейсбол на поле, находящееся позади домиков. Они что-то друг другу кричали, веселились.

-Иди, беги!- кричит кто-то из них

Я смотрю, как Остин берет мяч и встает в стойку нападающего. По моему мнению, это не справедливо, поскольку Остин старше других детей, но что угодно, лишь бы-не начались опять проблемы с ним.

Его глаза остановились на моей фигуре, и он начал бежать ко мне. Казалось, что он сильно волнуется. А я все была погружена в свои горькие мысли о Таннере. Не то чтобы я была потрясена тем, что он пьет, но то, как он вел, себя это было ужасно. Таннер своим поведением разбил мне сердце.

-Эй, блонди!- говорит Остин, хлопая меня по плечу.- Ты чего здесь сидишь?

-Жду миссис Джонс. С тобой все в порядке?

-Я в норме.

-Спасибо, что пришли в ту ночь. Таннеру нужна была помощь.

Остин кивнул.

- Я знаю, он прошел через многое. Ему больно об этом говорить, но я знаю, ему очень плохо. Также я знаю, что спасти его сможешь только ты! Я не знаю, что происходит между вами, но его взгляд меняется. Он становится другим человеком.

Слеза грусти скатилась из уголка моего глаза, но я ее вытерла и улыбнулась парню.

- Спасибо тебе за все, Остин.

Он подмигивает и уходит в сторону ребят

Я застала миссис Джонс за своим рабочим столом, когда зашла в ее офис. Ее седые волосы торчат во все стороны, а под глазами пролегают тени.

- Вы в порядке?

Она смотрит на меня поверх документов, мило улыбается и говорит.

- Все хорошо, Обри. Просто пришли счета за этот месяц. Я могу тебе чем-то помочь?

-Да, у меня проблема с лампочкой. У нас есть запасные?

-Да, они находятся в кабинке за вашим домиком. Если будет темно, там проведен свет.- Женщина начинает хаотично что-то искать в своем столе и сумке.

- Вот, держи, - она протянула мне ключ.

Поблагодарив, ее я готова была уже уйти, но я задала еще один важный для меня вопрос.- Миссис Джонс, а может ли кто-нибудь рыскать чужой по лагерю?

Ее карие глаза не выражают беспокойства, а на губах легкая улыбка.

- Надеюсь, что нет.

Я иду к кабинкам, но с каждым шагом мне становится все тяжелее идти. Набираю номер Таннера, но меня направляют на голосовую почту. Я закусываю губу и открываю дверь. На меня обрушивается запах плесени и гнили. Повсюду видны мхи и паутины. Я даже не хочу представлять, что здесь обитает. В кабинке много барахла: коробки с вещами, разбросанные по всей площади комнатки. Я осматриваюсь. Эта кабинка - точная копия моего домика. Я очищаю себе путь, раскидывая, коробки в разные стороны и движусь в сторону предполагаемой ванной комнаты. Открываю, дверь и на меня обрушивается пар. Такое ощущение, словно кто-то живет в этом домике. И этот кто-то сейчас наблюдает за мной. Я оборачиваюсь, но никого не вижу. Продвигаюсь в сторону выхода.

Кто бы мог принять в этом заброшенном доме душ? Может это Таннер? Но почему? Почему он бродит словно призрак?

Успокойся, Обри! Дыши! Я начинаю пробираться к своему домику, который совсем близко от этого места. Как же я хотела оказаться далеко от своих страхов, поэтому и поехала в лагерь. Он ведь предполагал веселье, новые знакомства, но мне страшно. Все время.

Солнце уже садится за горизонт, а Таннер так и не перезвонил мне. Без него мне кажется, что за мной кто-то следит. Я слышу шорох и резко разворачиваюсь, утыкаясь в гору мышц. Кто-то хватает мои плечи, я начинаю бить его и царапать.

-Обри! Это я, детка! Это я, - Джейк хватает мои запястья, заставляя взглянуть в его глаза.- Ты в порядке? Что ты тут делаешь?

Я разрыдалась, как ребенок. Не могу остановиться, моя истерика лишь набирает обороты.

-Поговори со мной.

-Я искала лампы и зашла в домик, - сквозь всхлипы сказала я.- Его кто-то использует. Там кто-то живет. Я это видела.

Челюсть Джейка сильнее сжалась.

- Прямо сейчас?

-Да.

Джейк привел меня в свою комнату, отдал лампу, и повел в мой домик.

-Закрой окна и двери. Держи жалюзи закрытыми. Все будет в порядке. Я предупрежу Таннера.

-Спасибо, что поверил мне. И за то, что помогаешь.

-Я лишь хочу, чтобы ты была счастлива. Не более. Я вижу, что тебе легче с Таннером. Ты улыбаешься с ним. Ну, а я... Мое время еще не пришло. Я могу только надеяться на второй шанс, - он подмигивает.- Закрой дверь.

Я знаю, мы с Джейком были вместе, но он не тот парень. Он не для меня. Джейк еще встретит свою особенную девушку.

Сажусь у изголовья своей кровати и прижимаю колени к груди. Я не двигаюсь на протяжении долгого времени, у меня просто нет сил. Я, молча, смотрю, как телефон вибрирует, двигаясь по моей кровати. Я протягиваю руку, чтобы его взять.

Номер, увиденный на экране, заставил мою кровь вскипеть. Мне звонила мать Майкла. Я не разговаривала с ней после судебного разбирательства. Она назвала меня бессердечной сукой, отправившей ее единственного сына за решетку. Я никогда не хотела говорить с ней после этих слов. Это была не моя вина.

-Привет, - отвечаю я.

-Алло, это телефон Обри Депп?

-Да, - бормочу я.

-Это миссис Пауэрс, Обри. Как у тебя дела?

-Хм, хорошо. А у вас?

-Все в порядке. Я давно хотела с тобой поговорить, но не могла. Милая, мне жаль, что это случилось с тобой. У меня было очень тяжелое время. Но я поняла, это не твоя вина.

Как она вообще посмела подумать, что это была МОЯ ВИНА!

-Все в порядке, миссис Пауэрс. Я ценю ваш звонок.

-Мне тоже было приятно тебя услышать. Твоя мама сказала, что ты сейчас работаешь в лагере?

-Да.

-Как возвратишься домой, заходи ко мне. Было бы приятно снова тебя увидеть. Все, не буду тебя задерживать, звони мне иногда.

-Вы тоже. До свидания.

Я закрываю глаза. Не могу поверить, что пережила эта женщина, узнав, что сына сажают за решетку. Да, материнская любовь бесконечна, даже если ее ребенок ненормален.

Я принимаю душ и готовлюсь ко сну. Касси вернулась, болтая о проведенном дне. Я ей не стала ничего рассказывать. Таннер пришел через час, он ничего не говорит, лишь прилег со мной на кровать и крепко обнял, прижимая к своей груди.

-Есть успехи?- шепчу я.

Он покачал головой.

- Приехала полиция, но ничего не нашла. Обри, ты в безопасности. Я не позволю, чтобы кто-нибудь причинил тебе боль, - я киваю, прижимаюсь к его широкой груди.

 

***

Все тело ужасно ломит. Но это приятная боль. Боль после хорошего секса. Я проснулась первая, лежа на широкой груди Таннера. Это так приятно: прикасаться к его телу, проводить вниз по дорожке волос, пролегающих внизу живота, лежать на его плече. Все это хорошо, но надо пройтись, размять косточки. С трудом выбираюсь из грузовика. Солнце ласкает мое лицо. Мне так хорошо, так спокойно. Прогуливаясь вокруг машины, увидела белый кусок бумаги. Я подняла ее. Это была записка... адресованная мне.

- Таннер.- Я подбежала к спящему мужчине, потрепав по плечу.

- Милая.- Мурлыкнул он. Весь его вид говорил о том, что у него был вчера умопомрачительный секс.

- Я нашла ее у капота машины.- Протянула ему записку.

Он медленно разворачивает бумагу и читает содержимое. Таннер резко встает и натягивает штаны. От не старается одеться нормально. Мы быстро садимся. Парень сжимает руль.

- Таннер, что ты собираешься делать?

- Я собираюсь его убить...







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия