Студопедия — Глава 12. Национальная Портретная Галерея — великолепное место для проведения мероприятий, с которым я был хорошо знаком
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Национальная Портретная Галерея — великолепное место для проведения мероприятий, с которым я был хорошо знаком






Национальная Портретная Галерея — великолепное место для проведения мероприятий, с которым я был хорошо знаком, побывав там до этого много раз по работе, иногда как гость и пару раз на свиданиях.

Но никогда не был как сейчас.

Брианна придала новое значение всему этому. По крайней мере для меня. Я думал, умру к концу вечера, держа ее на расстоянии от всех этих людей, которые хотят урвать кусочек от нее.

Она выглядела так прекрасно и совершенно в своем лиловом кружевном платье и серебристых туфлях. Внешне она походила на модель, а внутри скрывался блестящий художественный ум, который все ценили за проделанную работу в ее области. Моя девочка сегодня была звездой. Чертовски помогло еще и то, что мой подарок украшал ее шею. Люди, она моя! Моя! И, черт возьми, не забывайте об этом!

Демонстрация «Леди Персиваль» была настоящим хитом. Она была выбрана в качестве обучающей программы для изучения сохранности, поскольку ее реставрация была только частично завершена. И Брианна, конечно же, была назначена ответственной за проект. Когда дело дошло до ужина, об ее открытии было упомянуто в приветственной речи. Я никогда не забуду гордости в выражении ее лица. Весь доход с этого мероприятия пошел на поддержку Фонда Ротвейл для развития искусства, и, оглядев помещение, я предвидел огромные деньги и узнавал старые имена среди гостей. Казалось, Маллертон испытывал своего рода возрождение, и открытия Брианны в его работах подогревали новый интерес к его творчеству, вследствие чего и образовалась Ротвейлская благотворительность.

— Брианна, твоя «Леди Персиваль» просто что-то с чем-то, — сказала Габриель. — Когда я вернулась, по-новому взглянула на нее. Мне нравится, что они используют ее, как возможность для обучения методу и процессу сохранности, который превращается в сокровище, как и она. И, Итан, ты тоже сыграл важную роль в решении загадки, я слышала.

— Вряд ли важную. Всего лишь перевел некоторые слова, но все равно спасибо, Габриель. С радостью помог моей девочке немного с французским, — подмигнул я Брианне. — Она была так рада, когда все прояснилось.

— Я была в восторге! Эта картина помогла мне сделать карьеру. И этим я обязана тебе, детка, — она потянулась и накрыла мою руку своей.

Боже, я так любил, когда ее проявлялась в таких небольших жестах, как этот. Я поднес ее руку к губам, и мне было все равно, кто это видел. Плевать.

— Я бы хотела знать, где Иван? Думаешь, он скоро будет здесь? — поинтересовалась у меня Брианна.

Мое чувство радости в два счета обратилось в чистую ревность, и я уверен, что нахмурился до того, как остановил себя и понял, что она просто была милой. Я вспомнил, что я должен был сообщить ему о фотографиях сегодня, но черт, Иван будет пускать слюни по Брианне, когда увидит, как красива она этим вечером.

Брианна повернулась к подруге и начала взволнованно:

— Габби, я очень надеюсь, что он явится сегодня, хочу, чтобы ты познакомилась с кузеном Итана. Его дом набит работами Маллертона, которые нуждаются в каталогизации и, бог знает, в чем еще. Ты должна встретиться с этим мужчиной. Правда, должна.

Габриель засмеялась, выглядела она очень счастливой и прекрасной в этом зеленом платье, которое прекрасно сочеталось с цветом глаз. Я понял, это могло бы быть хорошим решением. Отвлечение Ивана на Габриель от заигрывания с Брианной. И что-то мне подсказывает, что как только Иван увидит Габриель, он будет полностью поглощен ею. Я бы поставил на это. И вряд ли бы прогадал.

— Сложно сказать, детка. Иван видит время в своем собственном свете, и всегда так делал. Это жутко раздражает... — моя речь остановилась, когда я увидел ЕЕ по другую сторону стола. Проклятье. Клубничная Блондинка на три часа — вся на параде и готова к охоте. Ничего хорошего.

Я отвернулся и сфокусировался на Брианне. Она обернулась туда, куда я только что смотрел, и снова повернулась ко мне. Уверен, ее мозг начал все анализировать. Брианна умная девочка. Я попытался остыть и молился, чтобы Пенелопа или Памела не вспомнила ничего, что помнил я, но надежды мало. Она была подругой Ивана, и я знал, что она, в конечном итоге, подберется ко мне, прежде чем закончится вечер. Где инструкция по разрешению неловких моментов, когда она так нужна? Разве не вульгарно, представлять последнюю женщину, которую ты трахал, той, что ты трахаешь сейчас? Ух.

— Все хорошо? — спросила Брианна.

— Да, — я потянулся за своим бокалом и положил руку на спинку стула Брианны. — Идеально, — улыбнулся я.

— Посмотри-ка, здесь Пол, — она усмехнулась и помахала моему врагу, который приподнял бокал в нашем направлении. Я ожидал, что он появится здесь, потому что он сказал об этом утром, когда мы встретились на улице. — Будь милым. Даже не думай закатить еще одну истерику перед ним снова, — пробормотала она мне шепотом.

— Хорошо, — ответил я, поднимая свой бокал и мысленно желая обладать темными силами, чтобы превратить его в жабу. Подождите, он уже был жабой. Надо подобрать для него что-нибудь новенькое... может быть таракан?

— О чем ты думаешь?

— О том, как сильно презираю насекомых, — отвечаю я, делая глоток вина.

Она закатила глаза.

— Правда?

— Угу. Не шучу. Тараканы мерзкие существа, ползают в тех местах, где им определенно не место.

Она рассмеялась.

— Ты очарователен, когда ревнуешь, — она сузила глаза и наклонилась ближе. — Но если ты снова смутишь меня перед ним, как сделал этим утром, покупая кофе, то получишь от меня, Блэкстоун. И это будет мучительно больно, — она опустила взгляд ниже моей талии.

Я расхохотался только потому, что это было забавно, и не сомневался в ее угрозе ни на мгновение, на самом деле этот Таракан наблюдал за нами.

— Я буду идеальным джентльменом... так долго, как он будет держать свои клешни при себе.

Она снова закатила глаза, и я заметил, какими голубыми они казались в сочетании с ее вечерним платьем.

После ужина я получил удовольствие быть представленым очень женственной и роскошной Алекс Крейвен из «Виктории и Альберта». Я помолился в благодарность маме за то, что не отправил то ядовитое сообщение госпоже Крейвен — «Итан с большим ножом» — и полагал, что наверное в тот день за мной наблюдала мама. Я никогда не принимаю удачу за должное.

Брианну очень быстро украли меценаты, которые хотели методично сохранить «Леди Персиваль». Смирившись с этим, я отправился за другим напитком. Но почувствовал взгляд и обернулся, обнаружив Клубничную Блондинку, быстро направляющуюся ко мне. Дерьмо. Знал, что это случится.

— Привет, Итан. Приятно видеть тебя здесь сегодняшним вечером. Я на днях спрашивала Ивана о тебе.

— Правда? — кивнул я ей, отчаянно желая вспомнить ее имя. — Выпьешь... ммм...? — посмотрел вниз, чувствуя себя мудаком и мечтая быть где-нибудь в другом месте на данный момент.

— Присцилла.

Ну, первую букву я запомнил правильно. Я щелкнул пальцами и указал на потолок.

— Точно, Присцилла, принести тебе напиток? Я как раз собирался вернуться к Викторианской выставке. — Пожалуйста, скажи «нет».

— Да! Я предпочитаю «Космо», — выпалила она, ее глаза засветились, так как она почувствовала некий интерес с моей стороны. Ее взгляд пробежался по мне сверху донизу, и я счел это более чем некомфортным. Это было тем, что я терпел от женщин годами. И делал я это, конечно же, ради секса. То есть, кто трахнется с тобой, если ты, по крайней мере, не позволишь им восхититься и не притворишься, что польщен их вниманием? По правде, мне это было не по душе, и это было для меня не больше, чем игра. До Брианны многое из того, что я делал, было игрой. А я был скотиной.

— И что же Иван рассказал обо мне?

— Он сказал, что ты очень занят своей работой и подготовкой к Олимпийским играм... и еще своей новой девушкой.

— Кхм... ну, пожалуй, тогда он сказал правду, — ответил я, поглядывая на выход из комнаты, стараясь не грубить. — У меня есть девушка. — И мне нужно свалить от тебя подальше сейчас-же-на-хрен!

— Я видела ее ранее на ужине. Она молоденькая штучка, не так ли? — Присцила приблизилась и положила руку на мое плечо, а ее голос был пропитан ядом достаточным для того, чтобы ужалить.

— Не настолько юная, — я сделал глоток водки и молился о каком-нибудь вмешательстве бога, чтобы тот вытащил, к чертовой матери, меня из этой неудобной ситуации, когда подошли Таракан и Брианна.

Получай свое божье вмешательство, придурок.

— Детка, — Я отделался от Присциллы и подошел к Брианне. — Я пошел за выпивкой и тут встретил... эмм... Присциллу... — Черт подери, если я до сих пор не знал ее фамилии! Это дерьмово, и у меня не было опыта по разгребанию такого дерьма, не то чтобы для этого было много поводов, но этот случай был чертовски неловким.

— Блэкстоун, — Пол Лэнгли посмотрел на меня обвиняющим взглядом. — Брианна почувствовала легкое головокружение и нуждалась в передышке.

Я взял ее руку и поднес к губам.

— Ты в порядке?

— Думаю, мне просто нужен стакан воды, — отвечает она. — Мне стало немного душно, все это неожиданно и странно.

— Хочу, чтобы ты присела, я принесу тебе воды, — но прежде чем я двинулся, здесь уже был хорошист Лэнгли, сующий в руку Брианны хрустальный бокал. Я попытался телепатически передать ему: «Свали сейчас же, Лэнгли».

Это не сработало.

— Спасибо, Пол, — Брианна одарила его благодарной улыбкой и начала пить.

— Пожалуйста, дорогая, — Таракан промурлыкал в ответ.

Дерьмо... Я надеялся, он свалит из комнаты. Лэнгли, воплощение манер, чем он и являлся, протянул руку Присцилле и представился.

— Пол Лэнгли.

— Присцилла Бэнкс. Рада знакомству с вами.

Изумительно. Теперь, вы двое можете оставить нас наедине и пойти потрахаться в туалете, либо поболтать у нас за спиной, либо идти на все четыре стороны? Любой вариант будет охренительно подходящим!

На мою удачу, они отошли и начали общение. Я снова повернулся к Брианне и спросил:

— Тебе лучше?

— Да, намного, — она взглянула на Пола и Присциллу, а затем на меня. — Кто это, Итан? — прошептала она.

— Подружка Ивана.

Она не купилась на это и посмотрела на меня взглядом, который обещал мне погибель, если я не признаюсь.

— Она и твоя подружка тоже?

— Не совсем, — предложил я.

— Что значит твое «не совсем»?

Я сделал паузу, неуверенный, откуда взялась эта грубость. Благотворительная акция была не подходящим местом, но я не всегда фильтрую свои мысли от того, что выходит из моих уст, и поэтому у меня вырвалось:

— Это значит, что мы один раз провели время вместе, и мы не являемся друзьями в любом смысле этого слова. Не такие друзья, как ты и Лэнгли, — я приподнял бровь в ее сторону.

— Окей. Достаточно справедливо, — произнесла она, долго глядя на Присциллу и возвращаясь ко мне, допив остатки воды.

Хм... такое ощущение, будто она была готова опустить эту тему. Спасибо. Боже. Теперь, если мы сможем сбежать от Таракана и Клубничной Блондинки, все будет просто замечательно.

— Вернемся в галерею? Должно быть, тебя ожидают еще легионы поклонников, чтобы поговорить с тобой.

— Точно, — засмеялась она, качая головой. — И да, мы действительно должны вернуться. Я хочу, чтобы «Леди Персиваль» получила достаточно внимания сегодня. Она пряталась в темноте долгое время.

Когда я отвел Брианну обратно в Викторианскую Галерею, я не мог не подумать о том, что она имела в виду себя, используя последнюю фразу, как метафору: Она пряталась в темноте долгое время. По какой-то причине это сделало меня счастливым.

Брианну затянуло в очередном раунде интервью, а я отойдя на задний план, позволил ей делать свое дело. Она только начала карьеру, и по нескольким причинам я желал для нее успеха. Первая, это было ее мечтой, а вторая, хорошая работа, выбранная ею в этой сфере, удержит ее в Лондоне со мной. Я был так же мотивирован, как и моя девочка.

— Наслаждаешься шоу? — голос Ивана послышался из-за моего плеча.

— Рад, что ты смог объявиться сегодня и почтить нас своим присутствием. Брианна хочет познакомить тебя со своей подругой, — я поискал взглядом Габриель в ее зеленом платье, но не нашел.

— Брианна выглядит очень занятой сейчас, — он смотрит на мою девочку с восхищением. — Возможно позже.

— Послушай, Иван, сегодня в мой офис была доставлена псевдоугроза. Меня это не испугало, но я хочу, чтобы ты знал детали, — я вручил ему конверт с фотографиями, который я захватил с собой, ожидая, что он посетит сегодняшнее мероприятие. Я был твердо уверен в том, что человек, которому адресованы угрозы, должен знать о них, какими бы незначительными они не были. Сумасшедшие люди никогда кажется не исправятся, таким образом, все должны знать, что именно могло быть потенциальной проблемой.

Иван и я проделывали такое много раз, поэтому в этом не было ничего нового. Он ворчал, просматривая фотографии, и спустя минуту вернул мне обратно конверт.

— Спасибо, И, что показал. Я уверен, все это минует, когда начнется Олимпиада, но возьмем на заметку, — он посмотрел на напиток в моей руке. — По крайней мере, я могу надеяться, так?

— Это все, что мы можем делать, приятель, — кивнул я, хлопнув его по спине.

— Мне нужно что-то типа того, что и у тебя, — отмахнулся он и направился к бару.

Я баюкал свою водку еще пару минут, а затем решил, что самое время покурить. Брианна все еще была слишком занята для того, чтобы прерывать ее, поэтому я отыскал Нила и предупредил его, куда я направился. Я определил местонахождение запасного выхода на улицу на первом этаже, подпер ее, немного приоткрыв, чтобы вернуться тем же путем, и вышел в прохладную, свежую ночь.

Вкус гвоздики ощущался так хорошо, что я немного сделался твердым. Еще несколько часов и мы будет на пути из Лондона, где я смогу заполучить ее только для себя. Городские огни и звуки были приятными, перемешиваясь с душистым дымом, который укутал меня плащом. Когда я стоял там и баловался второй сигаретой, я задался вопросом, брошу ли когда-нибудь полностью курение. Я реально пытался ограничить количество сигарет, но я курил так долго, что не знал, как полностью забросить эту привычку. Наркомания была могущественной составляющей тела и духа. И курение для меня было больше, чем просто никотин. Я предполагаю, что это некая необходимая профессиональная помощь, а также время, чтобы мужественно встретить эту действительность, и еще некоторые другие.

Я почувствовал вибрацию у груди и услышал протяжный звук, который занял у меня некоторое время, чтобы понять, что это. Старый мобильник Брианны в нагрудном кармане. Он так долго молчал, что я чуть не забыл его взять с собой сегодня вечером, но по привычке я продолжал заряжать и включать его.

Выудив его из кармана, увидел, что на него пришла ММС-ка. Значит изображение. Я почувствовал холод и узнал пугающий укол страха в животе. Я нажал «открыть» и попытался дышать.







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 550. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия