Студопедия — Другие коммерческие документы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Другие коммерческие документы






Спецификация (Specification) - представляет собой перечень всех видов и сортов товаров, входящих в данную партию, с указанием для каждого места количества и рода товара. Спецификация обычно дополняет счет за поставленные товары разных сортов и наименований.

Упаковочный лист (Packing List) - представляет собой перечень всех видов и сортов товара, находящегося в каждом товарном месте и описывает содержимое каждой упаковки, ящика, связки т.е. каждого места груза.

Сертификат качества товара (Certificate of Quality) - свидетельство, удостоверяющее качество фактически поставленного товара и его соответствие условиям контракта. Сертификат качества выдается соответствующими компетентными организациями, государственными органами (например, торгово-промышленной палатой Российской Федерации) и т.д. Сертификат качества может выдавать и фирма-изготовитель.

Протокол испытаний (Act of Inspection) - документ, который составляется после проведения продавцом совместно с представителем покупателя испытаний. Протокол испытаний содержит подробное изложение результатов испытаний.

Сертификат происхождения (Certificate of origin) - документ, выдаваемый компетентным органом в стране экспортера и удостоверяющий происхождение товара. Сертификат происхождения выдается торговыми палатами, таможнями.

Ветеринарные свидетельства (Veterinary Certificate) - обычно требуются при вывозе таких товаров, как живой скот, продукция животноводства и пр. Ветеринарные свидетельства выдаются органами ветеринарного надзора экспортера и удостоверяют, что указанные в нем животные вывозятся из местности, где нет инфекционных заболеваний.

Санитарные свидетельства (Sanitary Certificate) - требуются при экспорте растений, плодов и т.п.

Карантинные свидетельства (Quarantine Certificate) - выдаются официальными органами по карантину или защите растений экспортирующей страны и удостоверяют, что соответствующие материалы не заражены вредителями и болезнями и что они происходят из районов, благополучных в карантинном отношении.

 

6. Международные коммерческие условия "Инкотермс"

6.1. Определение и цели использования

13 правил Инкотермс (International Commercial Terms) 2000 определяют наиболее существенные обязательства продавца и покупателя согласно договорам международной купли - продажи товаров и являются фундаментальными для международной торговли.

Инкотермс являются базовой ссылкой для договоров купли - продажи и повсеместно признаются таможенными и судебными органами в качестве международного стандарта.

Последняя редакция официальных правил Международной Торговой Палаты для толкования торговых терминов "Инкотермс 2000" вступила в силу с 1 января 2000 года.

Цель Инкотермс - предоставить свод международных правил по толкованию наиболее часто используемых в международной торговле торговых терминов (условий поставки).

Таким образом можно избежать или, по крайней мере, значительно уменьшить риск неясностей при различном толковании подобных терминов в разных странах.

6.2. Группа "Е";

EXW с завода (... указанное место)

"С завода" означает, что продавец осуществляет поставку, когда он предоставляет товар в распоряжение покупателя в помещениях продавца или в другом указанном месте (а именно, завод, фабрика, склад и т.д.) не очищенным для экспорта и не погруженным на какое-либо транспортное средство.

Таким образом, этот термин представляет собой минимальное обязательство продавца, и покупатель должен нести все расходы и риски, связанные с приемом товара в помещении продавца.

6.3. Группа "F";

FCA франко перевозчик (...указанное место)

"Франко, Перевозчик" означает, что продавец поставляет товар, очищенный для экспорта, перевозчику, назначенному покупателем, в указанном месте.

FAS свободно вдоль борта судна (... указанный порт отгрузки)

"Свободно вдоль борта судна" означает, что продавец осуществляет поставку, когда товар размещен вдоль борта судна в указанном порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели или повреждения товара.

FOB свободно на борту (... указанный порт отгрузки)

"Свободно на борту" означает, что продавец осуществляет поставку, когда товар переходит через поручни судна в указанном порту отгрузки. Продавец осуществляет очистку товара для экспорта.

6.4. Группа "С";

CFR стоимость и фрахт (.. указанный порт назначения)

"Стоимость и фрахт" означает, что продавец осуществляет поставку, когда товар переходит через поручни судна в порту отгрузки. Продавец очищает товар для экспорта и оплачивает расходы и фрахт, необходимые для поставки товара в указанный порт назначения.

CIF стоимость, страхование и фрахт (... указанный порт назначения) "Стоимость, страхование и фрахт" означает, что продавец осуществляет поставку в момент перехода товара через поручни судна в указанном порту отгрузки. Продавец должен оплатить расходы и фрахт, необходимые для доставки товара в указанный порт назначения, а также обеспечить морское страхование от риска гибели и повреждения товара во время перевозки.

СРТ перевозка оплачена до (... указанное место назначения)

"Перевозка оплачена до" означает, что продавец осуществляет поставку товара назначенному им же перевозчику, но в дополнение к этому продавец должен оплатить стоимость перевозки, которая необходима для доставки товара в указанное место назначения. Продавец осуществляет очистку товара для экспорта.

CIP перевозка и страхование оплачены до (...указанное место назначения) "Перевозка и страхование оплачены до" означает, что продавец осуществляет поставку товара назначенному им же перевозчику, но помимо этого продавец должен оплатить стоимость перевозки, которая необходима для доставки товара в указанное место назначения. Продавец также осуществляет страхование от рисков гибели и повреждения товара во время перевозки.

6.5. Группа D

DAF поставка на границе (... указанный пункт поставки на границе) "Поставка на границе" означает, что продавец осуществляет поставку, когда товар предоставляется в распоряжение покупателя на прибывшем транспортном средстве, не разгруженным, очищенным для экспорта, но не очищенным для импорта, в названном пункте и месте на границе, но перед поступлением товара на таможенную границу определенной страны.

DES поставка с судна (... указанный порт назначения)

"Поставка с судна" означает, что продавец осуществляет поставку, когда товар предоставлен в распоряжение покупателя на борту судна, не очищенным для импорта, в указанном порту назначения.

DEQ поставка с пристани (... указанный порт назначения)

"Поставка с пристани" означает, что продавец осуществляет поставку, когда товар предоставлен в распоряжение покупателя не очищенным для импорта на пристани (причале) в указанном порту назначения. Продавец несет расходы и риски, связанные с доставкой товара в указанный порт назначения и с разгрузкой товара на пристань (причал).

DDU поставка без оплаты пошлины (... указанное место назначения) "Поставка без оплаты пошлины" означает, что продавец поставляет покупателю товар не очищенным для импорта и не разгруженным с каких-либо прибывших транспортных средств в указанном месте назначения. При этом таможенные пошлины оплачивает покупатель.

DDP поставка с оплатой пошлины (...указанное место назначения) "Поставка с оплатой пошлины" означает, что продавец поставляет покупателю товар очищенным для импорта и не разгруженным с каких-либо прибывших транспортных средств в указанном месте назначения. Продавец несет все расходы и риски, связанные с доставкой товара в указанное место назначения, включая таможенные пошлины за импорт товара в страну назначения. Данный термин представляет собой максимум обязательств продавца.

 

 

Вид транспорта и соответствующий термин Инкотермс. Любой вид транспорта.

_____________ Группа "Е" _________

1 _______ EXW с завода (... указанное место)

_____________ Группа"F" __________

______ FCA франко перевозчик (...указанное место)

_____________ Группа"С" __________

СРТ перевозка оплачена до (... указанное место назначения)

CIP перевозка и страхование оплачены до (...указанное место

_____________ назначения) _________

_____________ Группа"D" _________

DAF поставка на границе (...указанный пункт поставки на границе)

DDU поставка без оплаты пошлины (...указанное место назначения)

DDP поставка с оплатой пошлины (... указанное место назначения)

Только морской или внутренний водный транспорт.

_____________ Группа"F" __________

FAS свободно вдоль борта судна (... указанный порт отгрузки)

____ FOB свободно на борту (... указанный порт отгрузки)

_____________ Группа"С" __________

___ CFR стоимость и фрахт (...указанный порт назначения)

CIF стоимость, страхование и фрахт (...указанный порт назначения)

_____________ Группа "D" _________

____ PES поставка с судна (...указанный порт назначения)

DEQ поставка с пристани (... указанный порт назначения)

 







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия