Студопедия — Режим Формы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Режим Формы






Как уже не раз отмечалось, основной целью простых форм является добавление новых записей, удаление записей или редактирование данных в одной или более таблицах, являющихся источником данных для формы. В этом разделе описаны способы добавления, редактирования и удаления записей таблицы с помощью форм.

Добавление, удаление и редактирование записей с помощью формы происходит при работе с ней в режиме Формы или в режиме Таблицы. Все же режим Формы более функционален по сравнению с режимом Таблицы. Работа с формой в режиме Таблицы ничем не отличается от работы с обычными таблицами Access (см. главу 2). А вот в режиме Формы представление и автоматическая обработка данных отличаются более широкими возможностями. В этой главе мы расскажем об основных приемах работы в режиме Формы. Специальные возможности этого режима, включающие автоматическую обработку введенных данных с помощью процедур обработки событий и вычисляемых полей, рассмотрены в части 11 книги (см. главу 9).

Окно приложения при работе в режиме Формы

Чтобы открыть форму в режиме Формы:

  • если форма закрыта, в окне базы данных дважды щелкните по ее названию;
  • если форма открыта в режиме Конструктора, выберите элемент Режим формы (Form View) в списке кнопки Вид (View) на панели инструментов Конструктор форм (Form Design).

После перехода в режим Формы появится панель инструментов Режим формы (Form View), содержащая кнопки, функции которых приведены в табл. 5.4. Сама панель представлена на рис. 5.30.

Рис. 5.30.Панель инструментов Режим формы

Таблица 5.4.Кнопки панели инструментов Режим формы

         
  Кнопка Описание Команда меню  
  Вид (View) Переход в режим Конструктора или другой режим Вид, Конструктор форм (View, Form Design)  
  Сохранить (Save) Сохранение структуры формы Файл, Сохранить (File, Save)  
  Найти (Search) Отобразить панель поиска документов Microsoft Office Файл, Найти (File, Search)  
         

 

         
  Кнопка Описание Команда меню  
  Печать (факс) (Print (Fax)) Печать или отправка по факсу содержимого активной формы с текущими параметрами печати без открытия диалогового окна Печать (Print) Нет  
  Предварительный просмотр (Print Preview) Предварительный просмотр формы перед печатью Файл, Предварительный просмотр (File, Print Preview)  
  Орфография (Spelling) Проверка орфографии в выделенном поле Сервис, Орфография (Tools, Spelling)  
  Вырезать (Cut) Удаление выделенных объектов из формы в буфер обмена Правка, Вырезать (Edit, Cut)  
  Копировать (Сору) Копирование выделенных обьектов из формы в буфер обмена Правка, Копировать (Edit, Copy)  
  Вставить (Paste) Вставка содержимого буфера обмена в форму Правка, Вставить (Edit, Paste)  
  Отменить ввод (Undo typing) Отмена последнего изменения записи Правка, Отменить ввод (Edit, Undo typing)  
  Добавление гиперссылки (Insert Hyperlink) Вставка в форму гиперссылки Вставка, Гиперссылка (Insert, Hyperlink)  
  Сортировка по возрастанию (Sort Ascending) Сортировка таблицы по возрастающим значениям текущего поля Записи, Сортировка, Сортировка по возрастанию (Records, Sort, Ascending)  
  Сортировка по убыванию (Sort Descending) Сортировка таблицы по убывающим значениям текущего поля Записи, Сортировка, Сортировка по убыванию (Records, Sort, Descending)  
  Фильтр по выделенному (Filter by Selection) Фильтрация записей по выделенному фрагменту Записи, Фильтр, Фильтр по выделенному (Records, Filter, Filter by Selection)  
  Изменить фильтр (Filter by Form) Фильтрация записей на основании критерия отбора, введенного в поля формы Записи, Фильтр, Изменить фильтр (Records, Filter, Filter by Form)  
  Применение фильтра (Apply Filter) Применение фильтра. Чтобы удалить фильтр, нажмите эту кнопку еще раз Записи, Применить фильтр (Records, Apply Filter/Sort) или Записи, Удалить фильтр (Records, Remove Filter/Sort)  
         

 

         
  Кнопка Описание Команда меню  
  Найти (Find) Поиск вхождения заданной подстроки в выделенном поле или во всех полях таблицы. Отображает на экране диалоговое окно Поиск Правка, Найти (Edit, Find)  
  Новая запись (New Record) Переход на новую пустую запись в конце формы Правка, Перейти, Новая запись (Edit, Go To, New Record) или Вставка, Новая запись (Insert, New Record)  
  Удалить запись (Delete Record) Удаление текущей записи Правка, Удалить запись (Edit, Delete Record)  
  Свойства (Properties) Открытие окна свойств выделенного элемента управления Вид, Свойства (View, Properties)  
  Окно базы данных (Database Window) Отображение окна базы данных Окно, 1 (Window, 1)  
  Новый объект (New Object) Отображение списка типов новых объектов базы данных, которые можно создать Нет  
  Справка по Microsoft Access (Microsoft Access Help) Вызов помощника и получение справки Access 2002 Справка, Справка по Microsoft Access (Help, Microsoft Access Help)  
         

Кнопка Печать (факс) (Print (Fax)) позволяет напечатать или отправить по факсу содержимое формы, используя параметры печати по умолчанию и не открывая диалогового окна Печать (Print). Чтобы изменить какие-либо параметры печати, выберите команду Файл, Печать (File, Print) и установите нужные параметры в открывшемся диалоговом окне печати.

Чтобы проверить орфографию содержимого какого-либо поля, выделите все содержимое данного поля и нажмите кнопку Орфография (Spelling). Чтобы проверить орфографию во всех полях всех записей формы, нажмите кнопку Орфография,ничего предварительно не выделяя.

Использование кнопки Найти (Find) в режиме Формы аналогично ее использованию в режиме Таблицы. В появляющееся при нажатии этой кнопки диалоговое окно Поиск и замена (Find and Replace) вводится искомое слово, например имя, фамилия или название улицы, а после получения результатов поиска Access отображает первую найденную запись.

Использование кнопок Сортировка по возрастанию (Sort Ascending), Сортировка по убыванию (Sort Descending), Фильтр по выделенному (Filter by Selection) и Изменить фильтр (Filter by Form) аналогично их использованию в режиме Таблицы. Заметим, что сортировка, определенная в форме, заменяет критерий сортировки запроса, используемого в качестве источника данных (в случае, если форма основана на запросе, а не непосредственно на одной или нескольких таблицах).

 







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия