Студопедия — Поджелудочная железа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поджелудочная железа






Это кузница, центр, где распределяется энергия необходимая для творчества. Инсулин позволяет сахару проникать в клетки тела, чтобы принести ему необходимую жизненную энергию.

Spongia — лекарство при заболевании поджелудочной железы. Глубинная проблема этого лекарства — проблема губки (морское животное, ведущее себя как растение). Она не отделяется от матери, от которой зависит, а значит теряет свою автономность и ведет растительный образ жизни, то есть, жалкое существование.

Селезенка

Представляет сожаление о прошлом. Сплин (spleen (анг.) — хандра, селезенка) — это безвыходный путь, возвращающий назад.

Capsicum плохо пережил переезд на новое место и с тех пор он полнеет, плохо спит, страдает от мастоидита (отит, распространяющийся на височную кость). Его мучает ностальгия по утерянному раю, то есть внутриутробной жизни.

Печень

Это переход на верхний уровень, путь к которому идет через диафрагму, то есть от земли к солнцу. Вена печени называется воротная вена. Это узкие ворота Евангелие — многие призваны, но не многие избраны. Для того, чтобы уйти из чисто материального мира надо иметь веру (foi (фр.) — вера, foie (фр.) — печень — Омфоны), не раздражаться.

Chelidonium отказывается следовать этому, он раздражается, страдает от боли в печени. Слепой, как Тоби*, которого излечивают наложением желчи на глаза.

Это растение называют «большим просветлением» и оно представляет собой желтый сок, подобный желчи. Он эффективен против бородавок при местном применении. Чистотел также называется травой для бородавок.

Лионель ведет бессмысленную светскую жизнь, пока один друг не посоветует ему приложить к руке чистотел, чтобы избавиться от бородавок. Некоторое время спустя он открывает для себя духовную жизнь и устремляется в страны третьего мира для совершения благотворительных акций.

На уровне грудной клетки

Тимус (зобная железа)

Орган, где происходит распознание «я» — «не я». Это местонахождение клеточного иммунитета, который подавлен при таких болезнях как СПИД, и который чрезмерен, когда мы отвергаем прививки.

Kali iodatum страдает от сжатия трахеи большим тимусом. Он подвержен навязчивым идеям, от которых никогда не отступается. Теряет способность знать и слышать, не узнает своих сыновей. Конечно же, на этом уровне возникают иммунные заболевания, при которых тело отбрасывает свои собственные органы, не узнавая своих собственных сыновей.

Легкие

Здесь осуществляется дыхание, то есть внеутробная жизнь. Своим ритмом вдох-выдох, легкие напоминают другую пару по-

* — Тоби — библейский персонаж. получать-отдавать. О человеке, имеющем идею говорят: «он вдохновлен». Адам в Библии сотворен путем дыхания Бога на глину.

Ipeca страдает острой астмой. Кроме того, у него рвота. Язык остается чистым. Это человек, который не знает, чего хочет, задерживает загрязненный воздух, который он должен был бы выдохнуть и вырывает продукты, которые должен был бы переварить.

Я кашляю(jе tousse (фр.) — я кашляю je tous(фp.) — я все — омфоны), часто кашель показатель того, что нам трудно быть в коллективе. Так, например, дети, которые провели все лето свободно в игре начинают кашлять, как только они возвращаются в школу, где вынуждены жить в коллективе: они вынуждены сидеть и не шевелиться (broncher (фр.) — шевелиться. Корень bronche(фр.) — бронхи). Кашель указывает также на горе, как, например, кашель Jgnatia, который выражает страдание из-за расставания с дорогим существом по причине смерти, развода и пр.

Плевра

Она окружает легкое и защищает этот орган дыхания. Это символ дома, который нас защищает и который больно покидать. Brionia даст бронхопневмонию, когда будет готовится уехать, например, в летний лагерь. Это растение обладает огромными корнями.

Ребра

Они образуют решетку, которая окружает все хрупкие грудные органы, и образуют грудную клетку. Еще в Библии ребро символизирует того, кто находиться рядом с нами, отношение связи. Ева создана Богом из ребра Адама (cote (фр.) — ребро= а cote (фр.) — рядом — во французском языке сходны по звучанию).

Kalmia latifolia страдает от перелома ребра. Он хочет объединять людей, хочет, чтобы все крутилось вокруг него, чтобы другие не могли жить без него. На самом деле он хочет держать их в клетке.Cactus — его цветок расцветает только ночью, когда его никто не видит. Ребенок Cactus при приступе астмы испытывает ощущение, что его грудная клетка сжата тисками. Он не любит делать уроки, когда на него смотрят; в этом случае ему кажется, что он животное в клетке, которое рассматривают в зоопарке.

Кровь

В легких кровь насыщается кислородом. Кровь содержит красные кровяные шарики, которые представляют собой клетки без ядра (sang (фр.) — кровь=sans (фр.) — без — омфоны). Потеря ядра отсылает нас к понятию отца, того благодаря кому теряешь; отделяешься от матери (pere (фр.) — отец = perd (фр.) — теряют — Омфоны).

Natrum muriaticum страдает от потери отца которого он не видит и который исчезает из его жизни. У него портиться кровь (он переживает), что может закончиться тем, что у него, например, появится лейкемия.

Гемоглобулин содержит железо, которое удерживает кислород. Ferrum metallicum — лекарство анемичных людей, которые не могут больше делать то, что должны, но после приема этого лекарства, они снова будут обладать железной волей (fer (фр.) — железо = faire (фр.) — делать).

Сердце

Этот орган руководит кровообращением. Оно единственное работает беспрестанно с самого начала, неустанно поставляя кровь другим органам. Оно подобно солнцу, которое щедро раздает свои золотые лучи всем формам жизни.

Сердце и золото представляют функцию отца и, дальше, Бога, который дарует жизнь.

Aurum metallicum — лекарство тех, кто хочет быть похожим на Бога на земле. Они добиваются денег, чтобы раздавать их всем и быть во главе всего. Чтобы добиться этого они вынуждены совершать действия против Бога, и могут дойти до убийства. Затем придут угрызения совести, раскаяние, которые могут привести к самоубийству или же к болезни сердца, которая кончится смертью.







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 435. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия