Студопедия — ИСПОВЕДЬ НАРКОМАНА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИСПОВЕДЬ НАРКОМАНА

ü В каждую компанию приходят новички. Вы когда-нибудь участвовали в процессе адаптации новика? Что вы делали?

ü Расскажите, с каким нововведением вы столкнулись на прошлом месте работы? Как вы к этому отнеслись? Стали ли использовать в своей работе?

ü Придумывали ли вы что-то новое на прошлом месте работы? Внедряли ли какое-то нововведение? Это была ваша идея? В чем заключалось новшество? Что вы делали?

ü Расскажите, как вы получали информацию о конкурентах? Источники? Как часто вы искали информацию? Что вы с ней делали?

ü Вы когда-нибудь обучали? Приведите пример ситуации, когда вы кого-то чему-то научили? Почему вы решили обучить этого человека? Как это происходило? Сколько времени это заняло?

Интервью – кейс

Один из ваших коллег допустил нарушения: был невежлив и т.п. Что вы будете делать? Что с вашей точки зрения нужно предпринять, чтобы предотвратить возникновение таких ситуаций?

ИСПОВЕДЬ НАРКОМАНА

часть 3

 

Вы, пацаны, послушайте меня, я… не говорю вам… ерунды, я говорю вам, как оно есть, я говорю вам, как на самом деле, потому что я убедился в этом сам, я убедился в этом на своих друзьях, я убедился в этом на своих товарищах, и… вообще, в конце концов, человек теряет свое “я”, человек готов за дозу сделать все, что хочешь. Я тащил из дома вещи и… щас… просто у меня появилась возможность… появились деньги, а… за последующее я тоже не ручаюсь, потому что я опять… может я опять буду тащить вещи, я не знаю… потому что я из дома поворовал много… много… много материных вещей, много отцовых, лишь бы уколоться. Уже… не думаешь… ни о чем… не думаешь ни о родителях, ни о чем, думаешь только… бредишь… в буквальном смысле бредишь о дозе.

Если не укололся я на ночь, меня будет выворачивать до такой степени, что состояние невозможно описать: не охота ни лежать, ни сидеть, ни ходить, ничо,… не находишь себе места… ни по себе… я не… знаю, его не опишешь, это состояние, это вообще… не состояние, а… я могу примерно сравнить… с чем-то… ощущение гриппа, наверняка, вам всем знакомо… ощущение гриппа, только… это… если сравнить это ощущение… ну… да… раз в 50 сильнее, это даже я… даже преуменьшаю… это да… раз в 50 сильнее, если не похлеще. … сопли, слезы, слюни, першит в горле… болит голова… м-м-м… Крутит каждый суставчик, каждый суставчик на пальчике…я не знаю болит по-моему все: каждый волосок, каждый корень…ничего не можешь сделать… ты уже становишься не человек, а… кукла… я, не знаю, пацаны… жизнь меня привела к этому, но вы рветесь сами, потому что это запретный плод. Я вам просто объясняю, что этот плод сладок до поры до времени, но… эту пору и время ты никогда не остановишь, если ты остановишься вовремя, если ты вообще не будешь пробовать, а если ты попробовал считай все – игла твоя подруга навеки. И… у тебя будет стоять крайний выбор или… колоться и сдохнуть в 30 лет или все это бросить, завязать, показать силу воли, отлечиться в больнице, взяться за себя, но… опять таки.. же… эта дрянь погашает силу воли и, если ты общаешься в кругу наркоманов… хм… как говориться, с волками жить, по волчьи выть.

 

Вот… сам не захочешь, принесут дозу, угостят, скажут на… угощайся. Вот так вот… такая вот жизнь наркоманская и это еще не все, я могу рассказать многое, многое, многое… это еще не все… это… еще… цветочки а… это… полностью это не опишешь… конечно… я просто предостерегаю, предостерегаю пацанов, предостерегаю… девчонок, чтоб с…. этой дрянью они не имели дело и вообще ни с какими наркотиками.

 

Некоторые утверждают, что…да… анаша… что анаша… к ней никакого пристрастия… ничо… начинается все с анаши, я это точно так же утверждал, что до… не… я колоться не буду, мне вот этого хватает, меня от этого не ломает, ничо, но, последствия… анаша есть анаша, она, какая бы она ни была, лучше или хуже, к ней прикуриваешься и этот кайф тебя перестает удовлетворять…тебе уже охота чего-то большего.

К большему ты приходишь… к ханке… самый распространенный наркотик в нашем городе – ханка. Это стоит уже дороже. Если я не найду деньги, меня никто никогда не уколит, никакой дядя мне задаром никогда не принесет, потому что… поэтому приходится самому идти, идти хоть и больному… все ползти, ползти, что-нибудь делать, что-нибудь шевелить… просто так… потому что не уколешься, и не заснешь. Под кумаром невозможно ничо, ни есть… я уже говорил… ни курить… вообще ничо… вообще. Шляешься, как дурак из угла в угол. В таком состоянии душа не на месте. Наркоман места себе не находит, вот… Они… наркоманы… они все грубияны, сколько было возможности прогнать, столько они и будут стараться, вот и умирают… Пацан, у которого нет дозы, который кололся всегда 2 кубами… ему уже… 2 куба это… мало… его уже раскумаривает не так, он просит больше, ну… если друзья считают нужным, бригадой, компанией своей, которой мы травимся, нашей бригадой, нужно ему больше, ему делают больше. Ну… но опять же… таки… ему делают больше, он колется и отъезжает. Это благо, он отъезжает когда есть вокруг пацаны. Его спасают, а так… а так бесполезно… так человека не спасешь… все… он на глазах гм… синеет и… уже умирает. А … он этого, как такового не чувствует, что он умирает. У него ощущение, что ему так прекрасно, так великолепно, так хорошо и его вдруг теребят, бьют по щекам зубы выламывают, чтоб достать язык, щипают, пинают… не знаю… за волосы дергают, под кран суют, искусственное дыхание делают, что, он потом конечно, если все это поделать, очнется, но ничего не поймет… опять же таки, ничто не будет помнить, ему ни чо не докажешь, что он отъезжал, он скажет, да ладно вы чо, вы погнали…

 

Наркоманы, во-первых, народ такой… они подлый народ становятся… они становятся… вообще… наглыми, подлыми… они становятся… лгунами, обманщиками, любыми путями стараются добыть деньги… с родителей… там… обмануть своих родителей, обмануть и родных, друзей, во всем стараются… наркоманы во всем стараются найти выгоду.

 

У меня были когда-то отличнейшие вены… он жгет… очень жгет вены раствор… они мигом пропадают… вены. Ну… дырки у меня везде, шрамы на кулаках, везде, я показал. гм… вот… гм… вены находятся много где… и на ногах… наркоманы колятся и между пальцев и сюда колятся, колятся и в пах, колятся… и в шею, колятся туда, где есть вены.

… он все отдаст… наркоман, если увидит раствор. Его начинает трясти, он все… он все… берет шприц в руки и он тресясь начинает колоться… все… его трясет, как алкаша трясет с похмелья, чтобы похмелиться, так и наркомана, только наркомана сильнее, в несколько раз сильнее… вот… спасаюсь… спасаюсь только тем, что колюсь, в том, что… на суд денег нет, лечиться не на что. А… так я просто-напросто… я не выдержу… я наложу на себя руки, потому что я не смогу выдержать этой ломки.

Я советую вам, вообще молодежи всей, и не только молодежи, а вообще людям: никогда этим не занимайтесь, никогда… это дрянь, это дрянь, которой сравнения нет ни с чем, эта дрянь убивает все человеческие достоинства, она убивает все… убивает все… абсолютно все… абсолютно все живое, все то, что… думает, все то, что мыслит, все то, что есть в человеке человеческого, эта дрянь убивает полностью…. Не знаю… она делает из человека… обезьяну, такую обезьяну, которая умеет говорить, но умеет говорить определенный набор фраз: дай то, дай это,… дай третье, дай пятое, дай десятое, дай демидрол, дай ангидрит, дай ханки, давай сварим, давай вмажемся, вот и все…

Вся жизнь наркомана начинается с того, что я утром открываю глаза и бегу в город, бегу в город искать кого-нибудь, искать кого… кого-нибудь, какого-нибудь спонсора или другого наркомана, и чтобы… бегали, начинали придумывать, че же делать, где бы че вызволить, где бы че купить, и идем на точку, берем в долг.

Щас вот я пришел в себя… щас вот я укололся… я себя чувствую… нормально, как говориться… я чувствую себя как трезвый человек. А… опять же пройдет определенное время, пройдет не больше 5-6 часов и меня опять начнет ломать, так, что я еще раз… еще раз… еще раз вас, пацаны, и вас, девчата, и вообще всех, всем… не советую, я всех… предупреждаю, что с иглой, с иглой, и с анашой связываться не стоит. Это… я не знаю… вы потеряете себя, вы потеряете близких, родных, друзей, вы потеряете веру, вы потеряете надежду, а, как правило, если человек теряет надежду, то он уже теряет все. … Она убивает все… не знаю… на нас наживаются те люди… те люди, которые продают… они, они уже могут по пятой машине купить, потому что один я наверняка проколол туда целую машину, и не только я, а таких парней в городе, как я еще… десятки тысяч, таких парней, которые колятся…

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Типы референции | Паспортные данные. ФИО:Черпалова Наталья Петровна;

Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия