Студопедия — ОСНОВЫ БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРИРОВАНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОСНОВЫ БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРИРОВАНИЯ






ОСНОВЫ БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРИРОВАНИЯ

Большой интерес потенциальных слушателей моих семинаров к материалам курса Биологическое Центрирование заставил меня оформить это учебное пособие, в котором я постарался кратко и доходчиво рассказать теоретическое основы Биологического Центрирования.

Используемые термины и подходы отличаются от концептов привычной нам медицины, но я ориентируюсь на результат, а он всегда предсказуем и позитивен.

Биологическое Центрирование является продуктом более чем четверть векового практического опыта работы с клиентами, предельно холистично по своей сути и объединяет в себе анатомию/физиологию/клинику с ноуменальными, невидимыми глазу и приборами, тонкоматериальными процессами, которые помимо мяса, костей и пищеварительной системы и составляют истинную суть человека.

Эти тонкоматериальные человеческие процессы на стыке души/ума/тела ранее всегда были прерогативой Веры, а в Биологическом Центрировании, пожалуй впервые, сведены во вполне материальные и реально работающие алгоритмы схемы и протоколы действия!

На своих семинарах, и в печатных работах я избегаю обсуждений и критики всякой религиозной тематики по вполне понятным причинам, а представленный материал является результатом сугубо практических наблюдений, имеющих своей целью реальную помощь моим клиентам. Поэтому, если вдруг кому что-либо написанное мною в этом тексте покажется неприемлемым в силу его личного мировоззрения – просьба не принимать написанное на свой счет и не читать это руководство далее!

Человек очень сложно устроен, и наши университетские медицинские знания, местами далеко продвинуые, не отражают настоящей картины, как устройства человека, так и причин его заболеваний, тех или иных мыслей приходящих на ум, а также поступков и жизненных событий, которые «вдруг происходят».

В силу этого сложного устройства человека, изменения какой-либо его части, без влияния на остальные части, просто невозможно – однозначно будет нанесен вред. Поэтому очень важно иметь цельное понимание того что происходит с человеком и то, что именно происходит, когда мы пытаемся на что-либо воздействовать в этой сложной механике.

Очень многие процессы, которые я описываю в свое дисциплине, невозможно измерить приборами и увидеть под микроскопом – к сожалению, доказательная база настоящей науки отстает от того, что мы можем ощутить, а точнее – перцептировать. Материально регистрируются лишь результаты взаимодействия тонкоматериальных процессов и материального физического тела человека в виде электро/магнитных/биохимических процессов!

По всей видимости, это происходит потому, что мерность тонкоматериальных процессов, определяющих суть всего материального, видимого нам мира, выходит за рамки нашего трехмерного мира (4 и более), и как бы «вмещает его в себе». Чтобы привычный нашим мозгам мыслительный процесс мог на что либо опираться, примите это как аксиому!

Имея классическое высшее медицинское неврологическое образование и ученую степень я стараюсь очень критично подходить к восприятию того, чего не видно глазу и нельзя пощупать руками, к тому же как специалист-практик, я не понаслышке знаю, что 99% того, что описано в книгах или интернете по поводу наблюдения и классификации «тонких тел» или «чакр», или «энергетики», или чего подобного – есть либо банальный копирайт, либо болезненная биохимия височной доли мозга того, кто это написал, и существует не далее границ этой болезненной височной доли. Реальность именно такова.

Термины и названия тонкоматериальных явлений, которые я даю, весьма условны, они близки для понимания русскоязычному культурному слою и отражают суть происходящих тонкоматериальных процессов/действий (поэтому я регулярно отказываюсь от чтения лекций за границей для нерусскоязычной аудитории и перевода своих видеоматериалов и книг).

Когда я предлагаю к использованию свои термины, то оговариваю их следующим образом:

“…..а это явление или ощущение условимся называть так…потому, что это похоже на такое-то явление/действо нашего мира”.

Все термины и концепты, которые использую в Биологическом Центрировании не имеют ничего общего с имеющимися психологическими теориями, не имеют какой-либо религиозной или иной идеологической основы кроме практического опыта наблюдения за клиентами в процессе их лечения и сделанных из этого выводов.

Если я провожу какие-либо аналогии своих терминов и концептов с имеющимися терминами, методами или концептами, принятыми в остеопатии, краниосакральной терапии, психологии различных направлений или культурно/религиозно/мистических традициях, то я подчеркиваю это отдельно.

Хочу добавить, что в разработке теоретических и практических основ Биологического Центрирования я не отталкивался от каких-либо религиозно/мистических учений или иных «древних практик», хотя аналогии описанных мною механизмов и процессов я регулярно нахожу в этих самых «учениях и практиках».

Поэтому большая просьба к читателю – не надо пытаться навешивать ярлыки и названия из других методов. Это Биологическое Центрирование, и точка!

Я РАЗДЕЛЯЮ ЧЕЛОВЕКА НА ДВЕ ЧАСТИ:

1. «Тело физическое» (мышцы, кости, висцера, нервы, электро/биохимия и жидкостные процессы, а также эмоции – материальный нейропептидный субстрат!). Откуда взялось – понятно, как и состав (углерод, азот, кислород, водород, и далее всего понемногу);

2. «Тело ума» – тонкоматериальная, древняя, и скорее всего бессмертная наша составляющая. Древние культуры изображали тело ума в виде змеи (отсюда пошли темы типа: «змея/ум/мудрость» и прочее). Тело ума есть божественный продукт, полученный путем некоего «акта творения» через вибрации/звуки/логос (тут мы находим аналогии: «….вначале было слово…» и так далее). Понятно, что «в виде змеи» – это все очень условно, потому, что проекции более высоких измерений на наше приводят к тому, что проецируемый объект не может восприниматься нами во всей полноте (редукция восприятия реальности). К тому же речь идет не об органах чувств, а о некоем интегративном восприятии, которое и называют перцепцией. Вы просто чувствуете Нечто, по аналогии с героем фильма «Мимино», который говорил восторженно о женщине после телефонного разговора с ней: «…спинним мозгом чувствую, блондинька!»J.

Тело ума выходит далеко за рамки дела физического, это касается временных параметров, в нашем понимании этого вопроса. С нашей настоящей позиции, в нынешнем воплощенном физическом теле, оно (тело ума) уходит в наши прошлые телесные воплощения, что является одной из основных причин рецидивов болезней и нехороших жизненных ситуаций. А частично тело ума уходит в следующее наше телесное воплощение, той частью, которая имеет связь с правой стороной нашего физического тела и отвечает за ограничения переработки впечатлений/ощущений (фактически- основа «кармы» в буквальном ее понимании).

С позиции тела ума привычного нам времени нету, поэтому проблемы 300 летней или 1000 летней давности для нашего физического тела вроде как и не представляют интереса, а для нашего тела ума, что 1000 лет назад, что сегодня – все одно, «здесь и сейчас»! Этот феномен и является основой, или почвой большинства душевных и телесных страданий нашего нынешнего физического тела – болезни вроде как и не наши, а «отдуваться» нам приходитьсяL

 

 

Тело ума является некой схемой формирования и роста тела физического, “имплантируется” в матку на тонком плане до фактического зачатия, сразу перед ним (некая предуготовленность).

 

Рис. 1 – Демиургическое существо культуры Паракас, которое порождает и контролирует тело ума человека.

Когда я изучал в Перу (2013 год) культурные/религиозные/мистические артефакты, то мое внимание, в том числе, привлекли погребальные полотна культуры Паракас (одно из них, ручной работы, я приобрел, и оно находится в моей коллекции артефактов в клинике). Существо на полотне божественное/демиургическое, одно из его имен – Виракоча, изо рта Оно рождает новое тело ума (ну… боги только так и порождаютJ этому много примеров в истории), а руками осуществляет контроль процесса воплощения тела ума в тело физическое или его развоплощение (догадайтесь сами, где именно какое из тел?). Следует отметить, что божество это позже растеряло антропоморфные признаки, динамика этого процесса прослеживается по Боливийским артефактам культуры Тиуанако (иногда Тиауанако, Тиуанаку, Тиванако, от аймара Tiwanaku — древнее городище в Боливии, в 72 км от Ла-Паса вблизи восточного берега озера Титикака. По материалам раскопок это поселениe датируется 1500 до н. э.) и приобрело черты Солнцеподобия – Бог «Инти» (кечуа inti, аймара inti «солнце»), дети которого и были Инками, что уже совсем знакомо и близко нашим религиозно/мистическим понятиям.

Рис. 2 – Золотое изображение солнцеподобного Бога Инти, прародителя Инков.







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 960. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия