Студопедия — Критерии выбора банка для ИП
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Критерии выбора банка для ИП






При выборе банка для ИП необходимо учитывать специфику вида деятельности, региональные особенности, объемы бизнеса. Отберите несколько «кандидатов», которые на первый взгляд подходят для вас наилучшим образом, и оцените каждого из них по таким критериям:

  1. Насколько крупный выбранный вами банк. Дело в том, что крупные банки не очень стремятся привлекать клиентов с небольшими оборотами, а это относится практически ко всем начинающим ИП. Более того, чем меньше будет выбранный вами банк, тем на большее внимание со стороны обслуживающего персонала вы можете рассчитывать, вплоть до звонков непосредственно операционисту, отвечающему за ваш счет и проведение платежей.
В таких крупных кредитных учреждениях как Сбербанк или ВТБ обслуживаться, безусловно, надежнее, чем в малоизвестном региональном банке, но рассчитывать на индивидуальный подход уже не приходится. Вы абсолютно самостоятельно распоряжаетесь своим счетом и средствами на свой страх и риск.
  1. Тарифная политика банка. Здесь также чаще всего действует правило – чем меньше банк, тем дешевле обслуживание. Если обслуживание расчетного счета для ИП в банке уровня ВТБ или Сбербанка обойдется вам не дешевле 1000 рублей, то большинство некрупных банков или региональных отделений предлагают тот же комплекс услуг за гораздо меньшие деньги или вовсе бесплатно. Кроме этого, вы можете рассчитывать на специальные льготные тарифы и спецпрограммы для начинающих предпринимателей.
  2. Наличие возможности выбора из нескольких программ обслуживания. Далеко не каждый банк предложит для ИП разнообразие программ обслуживания, как правило, это только один-два варианта. Зато если вы хорошенько изучите программы банков для ИП, то вполне возможно найдете вариант идеально подходящий именно вам. Например, Альфа-Банк предлагает своим клиентам-предпринимателям выбор из пяти пакетов услуг, от которых, соответственно, зависит и стоимость обслуживания, и доступ к дополнительным услугам.
  3. Удобство интернет-банка – еще один важный критерий при выборе банка для ИП. Времена, когда вам необходимо было каждый день посещать отделение банка для получения выписок, составления и передачи платежных поручений давно прошли – сейчас все происходит дистанционно. Поэтому удобство использования интернет-банка (или его локальной версии – клиент-банка) может послужить дополнительным фактором, способным склонить чашу весов в ту или другую сторону. Обратите внимание, нужно ли устанавливать на ваш компьютер какое-либо программное обеспечение или достаточно получить электронный ключ и взаимодействовать с банком через сеть Интернет посредством интернет-банка, с какой периодичностью происходит смена ключей, как часто требуется ваше личное присутствие, насколько безопасна используемая программа (создавалась ли она специалистами банка или была куплена у специализированной фирмы).
Во многих банках использование клиент-банка бесплатно или стоит совсем небольших денег, так как большинство платежных поручений передается дистанционно в автоматическом режиме и не требует участия операционистов банка.
  1. Есть ли возможность открыть в банке для ИП не только расчетный счет, но и получить пластиковую карту как физическому лицу. Сколько будет стоить вывод средств со счета ИП на карточный счет физического лица. Если такая возможность есть, то вы сможете обналичивать средства со своего расчетного счета без комиссии. Конечно, это имеет смысл, только если выводимые суммы будут относительно невелики и не привлекут внимание сотрудников так называемого отдела легализации, который контролирует незаконное обналичивание средств.
  2. Как много банкоматов выбранного для ИП банка установлено в городе вашего постоянного пребывания, насколько велика банкоматная сеть в других регионах. Не лишним будет уточнить - входит ли банк в Объединенную Расчетную Систему и есть ли возможность использовать банкоматы сторонних банков на льготных условиях.

Таким образом, если максимально ответственно подойти к процессу выбора банка для ИП, то можно избавить себя и от лишних расходов, и от возможных неудобств, связанных с отсутствием развитого сервиса или какой-либо из услуг. В любом случае, в первую очередь ориентируйтесь на собственные ощущения – если банк вам понравился, он находится в удобном для вас месте, тарифы за ведение расчетного счета и использование интернет-банка не вызвали шока, а операционист четко, понятно и доброжелательно проконсультировал вас, то скорее всего такой банк вам подходит.

29. Выбор адреса для предпринимательской деятельности.
Если рассматривать юридический адрес по ИФНС 15 с практической точки зрения, то его можно определить как пакет документов, необходимый для регистрации предприятия или организации, а также для внесения изменений в учредительные документы. К основному требованию относится необходимость расположения по нему руководящего органа. Фактически же большая часть фирм не находится по своему официальному местонахождению. Причины для этого самые разные, например, офис является государственным помещением либо владелец не желает, чтобы его адрес фигурировал в документации компании. Предпринимателю приходится искать юридический адрес по ИФНС 15, отличающийся от адреса реального местонахождения организации
.

Сегодня приобрести адреса двумя способами. В первом случае руководитель самостоятельно находит помещение и договаривается с собственником о возможности регистрации фирмы по данному адресу. Этот вариант удобен тем, что есть возможность пообщаться с владельцем напрямую и понять, насколько он заинтересован в долгосрочных отношениях. Во втором случае юридический адрес по ИФНС 15приобретается в специализированной компании. Обычно они занимаются перепродажей адресов, поэтому при выборе походящего варианта нужно быть очень внимательным. Очень часто подобным бизнесом занимаются мошенники, которые подделывают документы и продают товар по низкой цене. Дальнейшее выяснения обстоятельств, выбор нового официального местонахождения – это дополнительная трата сил, денег и времени.

В основной перечень документов на юридический адрес по ИФНС 15 входят договор, акт приема-передачи, гарантийное письмо, свидетельство о праве собственности, удостоверенное в нотариальном порядке, договор о почтовом и секретарском обслуживании. Также может быть оформлено дополнительное соглашение, предметом которого является реализация права нахождения компании по адресу в течение определенного времени и в установленные дни. Чтобы не возникло никаких проблем, лучше всего выбрать юридический адрес по ИФНС 15 с дополнительными опциями. Они стоят дороже, но значительно облегчают осуществление предпринимательской деятельности.

Юридический адрес для регистрации ООО с почтовым обслуживанием предполагает, что организация будет иметь возможность получать корреспонденцию, приходящую на имя компании. Все официальные документы отправляют только по местонахождению фирмы, указанному в учредительных документах и реестре юридических лиц. Некоторые предпочитают курьерскую доставку писем, другие – пересылку по факсу. В любом случае вся корреспонденция будет своевременно доставлена адресату.

Также может быть юридический адрес для регистрации ООО с секретарским обслуживанием. Он предполагает возможность принимать все звонки и факсы. Это удобная услуга, которая является востребованной у бизнесменов. Еще одно выгодное предложение – юридический адрес для регистрации ООО с возможностью предоставления рабочего места. При проведении выездной проверки или необходимости организовать встречу с партнерами, предприятию будет выделено рабочее место. Таким образом, адреса могут существенно отличаться друг от друга.

Существуют самые разные факторы, характеризующее юридический адрес для регистрации ООО. Это и месторасположение, и принадлежность к конкретной налоговой инспекцией и т.д. Однако главным критерием является качество. В любом случае решение остается за руководителем. Если у вас будет выбор между красивым адресом в центре города, но с сомнительными документами, и более скромным местонахождением, подлинность бумаг на который не будет вызывать сомнений, разумно будет выбрать второй вариант. Помните, что качественный юридический адрес для регистрации ООО – гарантия спокойной и уверенной работы.

Даже среди большого многообразия можно выбрать наиболее оптимальный вариант. Главное, быть внимательным и тщательно проверять все документы, хорошо, если будет возможность осмотреть предоставляемое помещение. Тогда адрес обеспечит успе







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 512. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия