Студопедия — Назначение и область применения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Назначение и область применения






 

Данная работа предназначена для повышения производительности довольно широкого ряда компьютеров и отдельных комплектующих. К области применения можно отнести как и офисные так и домашние компьютеры. Сейчас компьютеры неотъемлемая часть нашей жизни, а поскольку технический прогресс не щадит время, то не каждый пользователь может обновлять свой компьютер в ногу со временем. Но есть метод повышения производительность без особых затрат - разгон.

 

3.2 Требования к программному обеспечению и совместимостям.

Операционная система Windows XP, Vista, 7, 8 - 32/64. Linux. Или любая другая операционная система совместимая с дополнительным программным обеспечением:

· CPU-Z

Лицензия: бесплатно;

Операционная система: Microsoft Windows 2000/ XP/Vista/7 32/64x;

Процессор: от 1300 МГц;

Разрешение монитора: 800х600, желательно 1280х1024;

RAM: 64Mb или выше;

Интерфейс: Русский.

CPU-Z позволяет получать следующие сведения (рисунок 2):

О процессоре: название процессора, архитектура процессора, сокет процессора, техпроцесс изготовления процессора, напряжение питания ядра процессора, семейство, степпинг, ревизию, тактовая частота процессора, множитель процессора, объём кэша всех уровней, физическая организация, кэш, количество процессоров и процессорных ядер.

О материнской плате:

Производитель материнских плат, модель материнской платы, версия BIOS материнской платы, графический интерфейс и количество линий, северный и южный мосты.

Об оперативной памяти:

Тип памяти SDRAM, SODIMM, DDR, DDR2, DD3, объём оперативной памяти, тактовая частота, тайминги, количество каналов оперативной памяти, информация содержащаяся в SPD.

Об видеокарте:

Название видеокарты, степпинг, ревизия, техпроцесс изготовления, тип и объём видеопамяти, частоты видеочипа, видеопамяти, шейдерного домена.

 

Рисунок 2: программа CPU-Z.

 

· AIDA64 Extreme Edition

Лицензия: условно - бесплатная;

Операционная система: Microsoft Windows 2000/ XP/Vista/7 32/64x;

Разработчик: FinalWire;

Системные требования:не оговорены разработчиком;

Интерфейс: Русский.

 

Это оптимизированная программа для Windows диагностики и тестирования компьютерного "железа". AIDA64 Extreme Edition обеспечивает широкий спектр возможностей для оказания помощи в разгоне, стресс-тестирование, мониторит датчик контроля температуры и обороты вентиляторов. Имеет уникальные возможности для оценки производительности процессора, оперативной памяти и дисковых носителей инфомации и др. тестов. AIDA64(аида64) совместима со всеми 32-разрядной и 64-разрядной Microsoft Windows операционных систем, включая Windows 8 и Windows Server 2012. Общий вид представлен на рисуноке 3.

Возможности программы:

Точная низкоуровневая информация о материнской плате и центральном процессоре, информация о видеоадаптере, драйверах и мониторе, информация об устройствах хранения, информация о сетевых адаптерах, мультимедиа-файлах и устройствах ввода, информация о другом "железе" (PCI, PnP, PCMCIA, USB), подробная информация о операционной системе (дата установки, лицензионный ключ и т.д.), подробная информация об сетевых ресурсах, списках пользователей, групп и многое другое, огромный объем информации о сетевом статусе, учетных записях вашей почты, сетевых ресурсах и настройках интернета, подробная информация об установленных программах, запланированных задачах и программах в автозапуске, информация о безопасности операционной системы, список межсетевых экранов, антишпионов и антитроянов, удобный и понятный тест стабильности системы, панель CPUID, мониторинг аппаратного обеспечения, тесты производительности CPU и FPU, тесты производительности памяти, модуль тестирования производительности дисков, обнаружение возможных проблем настройки и совместимости программного и аппаратного обеспечения, мастер отчетов, отправка по почте и распечатка отчетов.

 

Рисунок 3 - программа AIDA64 Extreme Edition.

 

3.3 Содержание работ по этапам

 

На этапе разработки технического задания должны быть выполнены перечисленные ниже работы:

1. Постановка задачи;

2. Определение и уточнение требований к техническим средствам;

3. Согласование технических характеристик и элементов;

4. Изучение техники безопасности.


 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Прохождение производственной практики является важным элементом учебного процесса по подготовки специалиста в области программирования.

Во время её прохождения будущий программист применяет полученные в процессе обучения знания, умения и навыки на практике.

Основными задачами производственной практики являются:

1. получения практического опыта работы в качестве программист-консультанта;

2. улучшения качества профессиональной подготовки;

3. закрепление полученных знаний по общим и специальным дисциплинам;

4. проверка умения студентов пользоваться персональным компьютером.

Широкий охват отраслей, с которыми мне пришлось сталкиваться на практике, позволил мне лучше усвоить изученный теоретический материал, полученных на занятиях в колледже.

Я освоил некоторые тонкости применения ПО на практике, понял, как работают некоторые программы, подпрограммы, которые мне были не понятны, осознал их значимость в практической деятельности.

Практическая деятельность мне помогла научиться самостоятельно решать определённый круг задач, возникающих в ходе работы программиста. В частности, я научился составлять некоторые виды программ. В процессе прохождения практики мне пришлось столкнуться с внутренностями компьютера. В ходе выполнения анной работы пришлось консультироваться с наставником.

Я ещё раз убедился, что на практике будет востребована основная часть знаний, полученных мной на занятиях. Так же большую помощь в решении поставленных задач оказала мировая сеть Интернет, в которой можно в настоящее время найти множество полезной информации.


 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Гагарина, Л.Г., Кокорева, Е.В., Виснадул, Б.Д. Технология разработки программного обеспечения. — М.: ИД. «Форум»: ИНФРА-М, 2009. — 400 с.

2. Ларман, К. Применение UML 2.0 и шаблонов проектирования. Практическое руководство. — ООО «И.Д. Вильямс», 2009. — 736 с.

1. Химонин, Ю Сбор и анализ требований к программному продукту [Электронный ресурс] Режим доступа:www.ibtrans.ru/Requirements.pdf

2. [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.feip.ru/2009/02/24/tema-7i8.-modulnoe-programmirovanie-i-..html

3. [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.alohatime.ru/software_componentry.html







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия