Студопедия — Процесс прохождения практики
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Процесс прохождения практики






С 30 января по 26 февраля я проходила практику в «Саха академическом театре».

Деятельность студентов проходит под руководством преподавателя института и предста­вителя базового учреждения. И моим руководителем был Егоров Михаил Михайлович, администратор «Саха театра». С первого же дня он стал моим советчиком и наставником. Он организовал программу работ на рабочих местах, ознакомил с правилами внутреннего распорядка, режима, инструктажа.

Основной этапомучебной (ознакомительной) практикибыло изучение организационно-административной и творческой работы базы практики. Участвовала в мероприятиях, собраниях, обсуждениях. В процессе прохождения практикисоставляется индивидуальный план, в котором находится отражение про­граммы их действий. Мой индивидуальный план составляется на основе текущего плана театра и это очень помогает, потому что становишься собранной и ничего при этом не забываешь. Кроме того, как дали задание о заведении дневника я как послушный практикант каждый день оформляла свои цели, задачи, планы в этом дневнике. И это конечно очень помогло в составлении отчета.

В первые дни практики я изучала и анализировала планы и отчеты деятельности театра, а также его подразде­лений. Параллельно с «Саха театром» проходила практику в театре «Олонхо». Там тоже выполняла задания по поручениям работников. Хочу отметить, что я работала над мультимедийным проектом «Боотур» в коррекционной школе-интернат. Работа над проектом дала мне возможность открыться в плане организационной, почувствовать себя профессионалом своей любимой работы. Я была очень рада, что я внесла свой вклад в эту работу, потому что этот проект предназначен для детей инвалидов.

Я выполняла роль организатора мероприятия. Договаривалась с работниками коррекционной школы-интернат, договаривалась с прессой, работала с запросами и организационными моментами.

С первого дня работала по ранее отмеченному графику своей деятельности на период практики с указанием дней недели, времени и места пребывания на рабочем месте. На основе получен­ных данных, я детально изучала и описывала, самостоятельно разрабатывала проект отчетного мероприятия. Моим большим достижением стало совместная работа премьеры спектакля «Урун кун сырдыга…». В рамках этого проекта, я работала в качестве организатора. Цель – организационное.

По окончании первой учебной (ознакомительной) практики я с уверенностью могу сказать, что я получила практические навыки, не только в теории. Я разбираюсь в организационной структуре и штатном расписании учреждения, могу проводить анализ документации (устава, программ развития), проводить методические занятия или организационные собрания, разрабатывать социокультурные проекты. В будущем хочу осуществлять творческо-постановочную деятельность (разрабатывать сценарий, композиционно-постановочный план мероприятия, анализировать деятельность учреждения или организации, осуществлять самоанализ, потому что в период прохождении практики осознаешь правильность своего выбора профессии. И после анализа я пришла к выводу, что это мой мир, моя атмосфера, и я правильно оказывается выбрала свою профессию. Но конечно, до этого у меня не было ни малейших сомнений.

3.3. Отчетное мероприятие премьеры спектакля «Урун кун сырдыга...»

На основе получен­ных данных, я детально изучала и описывала, самостоятельно разрабатывала проект отчетного мероприятия. Отчетной мероприятий стало в итоге премьера спектакля «Урун кун сырдыга…».Спектакль состоялся на 11 февраля.

Целью спектакля было пробуждение патриотизма, вызвать гордость нашего народа. Передать из воспоминаний выживших переселенцев ту настоящую, страшную историю. Я в начале разработала рекламный проект и распространила информацию о проведении спектакля через СМИ.

Наиболее ответственным моментом разработки рекламных проектов является не столько реализация его технической части, сколько процесс поиска яркой, неординарной и реально эффективной идеи, её дальнейшее детальное изучение, экспертная оценка.

Если вкратце рассказать о содержании: 1942 год. Год тяжелых испытаний для всего Советского народа. Враг под Москвой. Его танковые колонны сминая все на своем пути катились на восток. Вся страна превратилась в единый военный лагерь — «Все для победы, все для фронта!» Идут эшелоны на запад с Сибирскими дивизиями, оружием и продовольствием. А навстречу тянутся эшелоны с беженцами. 1942 год и год «Великих переселений» народов Прибалтики, Поволжья и Кавказа. В нашу республику были этапированы 5907 человек спецпереселенцсв: немцы, литовцы, поляки, финны, ингуши и другие. Горькую чашу переселенцев в своем родном крае пришлось испытать и Чурапчинским колхозникам. О той страшной трагедии рассказывают страницы дневника Майи Аргуновой — десятилетней девочки из Чурапчинского колхоза «Коммунизм» и выдержки из докладной записки Правительственной комиссии, об итогах переселения в сентябре 1943 года.

Режиссер и автор инсценировки Лена Иванова-Гримм. Инсценировка была составлена из воспоминаний выживших переселенцев. В спектакле приняли участие все артисты разных поколений.

После премьеры всем составом поехали на гастроль по маршруту Чурапча-Таатта-Борогонцы-Майя. На гастроли были с 14 февраля по 18 февраля. Я работала в качестве администратора. Договаривалась с культурными центрами, по продажу билетов, проживанием участников гастроли.

 

Заключение

Для всех студентов СКД-09 эта первая практика. И конечно, мы все волновались, путались в маленьких мелочах, но это вначале. Я еще повторюсь, период практики было 4 недели. За все четыре недели, как практикант я выполнила свою обязанность. В мою компетенцию входило организаторские моменты, общение с людьми, работа с документами.

Выше поставленная цель и задачи отчета выполнены. Если в начале нас учили только теоретическом плане, то я с уверенностью хочу сказать, что эмпирический метод полностью выполнен.

Как мы все знаем «Саха академический театр им. П.А.Ойунского» популярен не только в Якутии, но и за рубежом. В театре были поставлены знаменитые спектакли знаменитых писателей, такие как: «Хара кыталык», «Желанный голубой берег мой», «Кыыс Дэбилийэ» и.т.д. Театр несет в себе нашу историю, гордость народа, красоту таланта. Он является победителем разных грантов, фестивалей, номинаций.

И как вывод хочу сказать, что после прохождения практики в Саха академическом театре я нашла себя, как творческая личность. И теперь без волнения могу пройти следующую практику, зная все детали работы. Работа в театре дала возможность узнать сложности всей работы, работников театра. Я была рада в том, что работники доверяли мне организационные моменты, взяли с собой на гастроль, и дали возможность работать над мультимедийным проектом «Боотур», премьерой спектакля «Урун кун сырдыга…»

В ходе работы я пришла к выводу, что я практику прошла успешно, оцениваю свою работу на «отлично».

 

Использованная литература:

1. Сайт Саха академического театра.

2. Метод реком. Практики СКД.

3. «социально културная деятельность» Киселева.







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия