Студопедия — ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ






В соответствии с Законом РФ «об Образовании» (статья 32) образовательное учреждение, независимо от типа и вида, несет ответственность за жизнь, здоровье обучающихся, и качество образования своих выпускников.

В свою очередь качество образования зависит от состояния процесса образования с одной стороны, и от результата образованности (подготовленности, компетентности выпускников), с другой стороны, от его соответствия потребностям и ожиданиям общества.

Таким образом, результатом деятельности педагога можно считать и качество образовательного процесса, и качество его результатов, выраженное в достижениях обучающихся. В своей педагогической деятельности я ориентировалась на достижение результата образования, понимаемого как социальная компетентность личности обучающихся.

У моих учеников высокая познавательная деятельность и творческая активность, сформированы навыки исследовательской работы, которые проявляются в учебной и внеучебной деятельности. Учащиеся принимают участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня. Среди них есть призеры и победители районных, городских и областных научно-практических конференций и олимпиад, проводимых в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы XXI века».

· В 2009 году исследовательский проект ученицы 11 класса Фроловой Екатерины «Содержание отдельных химических элементов в почвогрунтах г. Екатеринбурга» занял 1 место в районном туре Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2010 году исследовательский проект ученицы 11 класса Каримовой Алисы «Использование качественной реакции на крахмал в диетологии при патологиях углеводного метаболизма» занял 1 место в районном и городском турах и 3 место в областном туре Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». В 2010 году данный НИП опубликован в «Золотом сборнике лучших проектов Октябрьского района г. Екатеринбурга».

· В 2010 году исследовательский проект учениц 11 класса Ереминой Екатерины и Синицыной Натальи «Химия и криминалистика» отмечены УрФУ в номинации «Авангард классики».

· В 2010 году исследовательский проект ученика 9 класса Пупырева Евгения «Влияние наполнителей на свойства бумаги» отмечены УрФУ в номинации «Авангард классики».

· В 2011 году исследовательский проект ученика 11 класса Орлова Евгения «Пивоварение. Социальные проблемы, связанные с употреблением пива» занял 3 место в районном туре Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Данный НИП опубликован в сборнике «Инженер леса XXI века», выпущенный Министерством образования и науки РФ ГОУ ВПО «Уральский Государственный Университет».

· В 2013 году исследовательский проект ученика 9 класса Искорцева Георгия «Удивительные свойства клеев» занял 3 место в районном туре Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» и отмечен как лучшее собственное изобретение.

· В 2014 году исследовательский проект ученика 11 класса Искорцева Георгия «Химический анализ фруктовых соков» был отмечен на в районном туре Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2009 году ученица 11 класса Еремина Екатерина заняла 3 место на районном туре олимпиады по химии в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2009 году ученица 11 класса Синицына Наталья заняла 2 место на районном туре олимпиады по химии в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2010 году ученица 11 класса Каримова Алиса заняла 1 место в районном и городском турах и 8 место в областном туре олимпиады по химии в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2012 году ученики 10 класса Жигалова Олеся и Синицын Дмитрий заняли соответственно 2 и 3 места в районном туре олимпиады по химии в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2012 году ученица 8 класса Калабина Арина заняла 3 место в районном туре олимпиады по химии в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2012 году работы учеников 10 класса Жигаловой Олеси «Химический анализ биологически активных соединений в растительном сырье», Пеганова Дмитрия «Количественное определение хлорофилла и каротиноидов в растительном сырье», Синицына Дмитрия «Исследование некоторых показателей качества пива» опубликованы в сборнике «Инженер леса XXI века», выпущенный Министерством образования и науки РФ ГОУ ВПО «Уральский Государственный Университет».

· В 2011 году команда 8 класс МБОУ СОШ №7 стала победителем 1-й районной интеллектуальной игры «Химический бой».

· В 2013 году команда 8 класса МАОУ-СОШ №7 стала победителем 2-й районной интеллектуальной игры «Химический бой».

· В 2013 году ученица 11 класса Жигалова Олеся заняла 2 место в районном туре олимпиады по химии в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2013 году ученица 9 класса Калабина Арина заняла 2 место в районном туре олимпиады по химии в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

· В 2014 году ученица 10А класса Калабина Арина стала Победителем в районном туре олимпиады по химии в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

Ежегодно мои ученики принимают участие в Публичной презентации школьных исследовательских работ «Инженер леса XXI века», проводимой в ФГБОУ ВПО «Уральским государственным лесотехническим университетом». Лучшие исследовательские проекты опубликованы в сборнике научно-исследовательских и научно-методических работ «Инженер леса XXI века», выполненных в рамках реализации совместных инновационных научно-образовательных проектов ГОУ ВПО УГЛТУ, представителей бизнес - сообщества и образовательных учреждений г. Екатеринбурга, Свердловской области и Пермского края.

Последние три года мои ученики успешно выступают в Городском турнире «Юный химик», включенного в график мероприятий подпроекта «Одаренные дети».

Помощь выбора дальнейшей профессиональной деятельности в естественнонаучном профиле на основе потребностей горнодобывающего и металлургического комплексов, химической и медицинской промышленности Среднего Урала и успешной социализации выпускников в будущем – одна из задач моей работы. Решение её определяет успех моей педагогической деятельности. Высокий процент поступления выпускников профильного класса в вузы по специальностям естественнонаучного профиля подтверждает успешность моей работы.

Мои ученики выбирают профессии, связанные с химией, продолжая образование в Уральской государственной медицинской академии, Свердловском областном медицинском колледже, Фармацевтическом филиале ГБОУ СПО «СОМК», Уральском федеральном университете, Уральском государственном аграрном университете, Уральском государственном лесотехническом университете, Уральском государственном горном университете. Хочу отметить, что 80-85% выпускников обучаются на бюджетных отделениях перечисленных вузов, что подтверждает факт о сформированности ключевых компетенций у учащихся и о положительной мотивации к химическим специальностям.

Результаты моей педагогической деятельности отмечены:

· Благодарственным письмом Управления образования Администрации г. Екатеринбурга за участие в городском фестивале «Юные интеллектуалы Екатеринбурга» (2010 г.).

· Почетной грамотой Управления образования Администрации г. Екатеринбурга за успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, многолетний плодотворный труд и в связи с 50-летием образовательного учреждения.

· Благодарственным письмом Администрации Октябрьского района г. Екатеринбурга за активное участие в конкурсе лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» - 2010» (2010).

· Благодарственным письмом ФАПО ГОУ ВПО УГТУ-УПИ за высочайший профессионализм, проявленный в подготовке школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по химии (2010 г.).

· Благодарственными письмами МБУ ИМЦ Октябрьского района за активное участие в работе районного методического объединения учителей химии (2011-2012 уч. г., 2012-2013 уч. г.).

· Грамотами Управления образования Администрации Октябрьского района г. Екатеринбурга (2009-2012).

· Грамотами администрации МАОУ-СОШ № 7 (2008-2012 гг.).

· Благодарственными письмами УГЛТУ за активное участие в реализации профориентационного научно-образовательного Проекта «Инженер леса XXI века». (2012-2013 гг.).

· Благодарственное письмо МБУ ИМЦ Октябрьского района за активное участие в работе методического объединения учителей химии (2012-2013 гг.)

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 464. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия