Студопедия — Билет № 24. 1. Перечислить способы управления батареи (взвода) и дать им кратную характеристику
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Билет № 24. 1. Перечислить способы управления батареи (взвода) и дать им кратную характеристику






1. Перечислить способы управления батареи (взвода) и дать им кратную характеристику. Доложить порядок передачи сигналов, команд и постановок задач по радио.

2. Марш и порядок его совершения. Основные характеристики марша.

ОТВЕТ:

Основной способ передвижения зенитных артиллерийских подразделений – марш.

Марш – организованное передвижение зенитных артиллерийских подразделений в колоннах в составе части или самостоятельно по дорогам и колонным путям в целях выхода в назначенный район.

Марш может совершаться в предвидении вступления в бой или вне угрозы столкновения с противником. Во всех случаях он совершается скрытно, как правило, ночью или в других условиях ограниченной видимости, а в ходе боевых действий и в глубоком тылу своих войск – и днем.

Зенитные артиллерийские подразделения совершают марш в составе колонн прикрываемых войск или самостоятельно в готовности к немедленному развертыванию в боевой порядок и отражению ударов воздушного противника. В любых условиях подразделения должны прибыть в назначенный район своевременно и в полной готовности к выполнению боевой задачи.

Батарея (взвод) совершает марш, как правило, одной колонной.

Дистанции между машинами (установками, автопоездами) в колонне могут быть 25 – 50 м.

При движении по пыльным дорогам, в гололед, по дорогам, имеющим крутые подъемы, спуски, повороты, а также при движении на повышенных скоростях эти дистанции увеличиваются.

Скорость движения на марше зависит от выполняемой задачи, состояния дорог маршрута, погоды, времени года и суток, технического состояния машин (установок), подготовки водителей и маршевой выучки подразделений, а также от организации и обеспечения марша.

Средняя скорость движения смешанных колонн по дорогам без учета времени на привалы может быть 25 – 30 км/ч. Автомобильная колонна может двигаться со скоростью 30 – 40 км/ч и более.

В горах, северных районах, лесисто-болотистой местности, а также в туман, распутицу и зимой средние скорости движения могут уменьшаться.

Во всех случаях марш должен совершаться с максимально возможной в данных условиях скоростью.

Походный порядок батареи (взвода) строится с учетом обеспечения постоянной боевой готовности подразделения, быстрого развертывания в боевой порядок и отражения ударов воздушного противника огнем в движении, с короткой остановки или с занятой позиции.

На марше в предвидении встречного боя место радиолокационно-приборного взвода в колонне батареи должно быть за огневыми взводами.

Зенитные установки, орудия и стрелки-зенитчики на марше во всех случаях следуют в готовности к выполнению огневых задач.

Для своевременного начала марша и регулирования скорости движения батарее (взводу) назначаются исходный пункт и пункты регулирования с указанием времени их прохождения, а при необходимости также пункт включения в колонну прикрываемой части (подразделения). Для проверки состояния вооружения и боевой техники, устранения неисправностей, проведения технического обслуживания, дозаправки машин, отдыха личного состава назначаются привалы, а при совершении марша на большие расстояния, кроме того, и дневной (ночной) отдых.

Привалы назначаются через 3 – 4 ч движения продолжительностью до 1 ч и один привал для приема пищи продолжительностью до 2 ч во второй половине суточного перехода.

3. Боевая работа в условиях активных помех.

 

При появлении активной помехи необходимо определить азимут помехопостановщика, для чего включить режим А, включить режим ПЕЛЕНГ на пульте ПОВ-71 и регулировками АМПЛИТУДА и ФОРМА ИМП. Добить­ся, чтобы на фоне темного кольца на экране ИКО появилась сетка в форме треугольника, по которой определяется азимут помехопостановщика.

Далее необходимо скрытно определить волну, на которой воздействие помехи минимально. Для этого, не выключая вращения антенны и высокого напряжения, установите на блоке Г-71 переключатель АПЧ в положение ОТКЛ. и, переключая волны на пульте ПОС-72, определить волну, на кото­рой влияние помехи минимально. Определив волну, установите на блоке Г-71 переключатель АПЧ в положение РАБОТА.

Для улучшения видимости отметок целей на фоне активной помехи не­обходимо использовать схему БАРУ, включаемую тумблером на блоке Е-71.

При воздействии активной помехи большой интенсивности во всем частотном диапазоне станции ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫКЛЮЧАТЬ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, так как даже в этом случае может появиться возможность обнаружения и проводки целей. Кроме того, непрекращающаяся работа стан­ции не дает противнику возможность судить об эффективности помехи.

Пассивные помехи дают яркостные отметки на экране ИКО в зоне, по­раженной помехой.

 

4. Отработка практических вопросов по заданию преподавателя.

 








Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 586. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия