Студопедия — Глава 14.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14.







Первое, что я заметила – это запах: кожа, полированное дерево и слабый цитрусовый аромат; пахло приятно. Свет был приглушенным, рассеянным… Я не видела источника, но похоже это потолок комнаты излучал мягкий свет. Стены и пол комнаты были темно-бордовыми…Что создавало эффект, будто ты находишься в чреве какого-то животного, хотя комната и была большой. Пол был сделан из состаренного порытого лаком дерева. К стене напротив двери был прикреплен огромный деревянный крест в форме буквы Х1. Он был сделан из полированного красного дерева, и к каждому из четырех концов были прикреплены наручники. Над ним располагалась широкая железная сетка, крепившаяся к потолку, размером не меньше восьми квадратных футов, а с неё свисали различные веревки, цепи и блестящие оковы. На стене у двери два длинных, полированных, декоративно украшенных шеста, похожих на стойки от перил, но длиннее, были прикреплены наподобие карнизов для штор во всю длину стены. На них весел целый арсенал лопаток2, плёток3, стеков4 и смешно выглядящих штук с хвостами из кожи.
Около двери стоял массивный комод с узкими ящиками, будто специально сделанный для того, чтобы хранить экспонаты в каком-нибудь музее. Мне стало интересно, что на самом деле хранится в этих ящиках. А хочу ли я знать это? В дальнем углу стояла обитая мягкой кожей скамейка, а рядом с ней к стене был прикреплен деревянный каркас, похожий на место, где обычно хранят кии от бильярда, но при внимательном осмотре, оказалось, что там хранятся трости5 самой разнообразной длинны и ширины. В другом углу стоял крепкий стол в шесть футов длинной из полированного дерева с узорными ножками, а под ним две одинаковых табуретки.
Но больше всего места в комнате занимала кровать6. Она была просто огромной, с декоративно украшенными в стиле рококо четырьмя деревянными столбами и балдахином. Как будто из 19 века. Под балдахином я увидела снова цепи и наручники… Никакого постельного белья, только матрас из красной кожи и красные атласные подушки, сложенные в одном углу.
Около кровати, совсем рядом с ней, стоял большой темно-красный диван… Прямо посреди комнаты, лицом к кровати! Странная обстановка… Диван, смотрящий прямо на кровать? Я посмеялась над собой – самым странным для меня оказался диван, хотя он был единственным нормальным предметом мебели в этой комнате. Я подняла голову и посмотрела на потолок. По всему потолку располагались крепления на странном расстоянии друг от друга. Я невольно задалась вопросом, для чего они нужны… Хмм…
Странно, но всё это дерево, темные стены, специальное освещение и темно-красная кожа вокруг делало комнату уютной и романтичной… Хотя, я понимала, что это далеко не так… Это просто Эдвард так представлял себе уют и романтику….
Я обернулась, он внимательно смотрел на меня, как я и ожидала, выражение его лица было абсолютно нечитаемым. Я прошла вглубь комнаты, и он последовал за мной. Меня заинтересовали штуки со множеством хвостов. Я нерешительно дотронулась до одной из них. Она была сделана из замши, похожа на небольшую плетку-девятихвостку, только с большим количеством хвостов, а на их концах были маленькие шарики.
«Это называется флоггер7» - тихим и спокойным голосом сказал Эдвард.
Флоггер…хмм… Кажется, я в шоке. Мое подсознание молчало, может просто потеряло дар речи или грохнулось в обморок и исчезло. Я будто онемела. Я могла смотреть на все это, принимать к сведению увиденное, но не могла высказать словами свои эмоции… Потому что и сама не понимала, что я чувствовала. А что вообще я должна была почувствовать, вдруг узнав, что человек, с которым я хотела провести ночь, оказался чокнутым садистом или мазохистом? Страх? Да…это чувство было сейчас основным. Теперь я это поняла. Но, что странно, я боялась не его… Не думаю, что он причинил бы мне боль. Ну, во всяком случае, без моего на то согласия. Сколько вопросов появилось у меня в голове! Зачем? Как? Когда? Как часто? Я подошла к кровати и провела рукой по одному из резных деревянных столбов. Столб был очень крепким, с мастерски вырезанными на нем узорами.

 

- Крест - конструкция для крепления человека, обычно изготовляется из дерева и оборудуется средствами фиксации рук, ног, шеи и т.д.

- Лопатка - Широкая, плоская, ровная лопасть, жесткая или слегка гнущаяся, переходящая в рукоять произвольной длины. Может быть как целиковая, так и с отверстиями. Наиболее часто встречаются в форме тенисной ракетки, прямоугольные, овальные и трапецевидные.

- Плеть - изделие из переплетённых между собой полос кожи или другого материала, используемое для нанесения ударов. В наиболее общем случае представляет собой несколько (чаще всего — от двух до девяти) плетёных «хвостов» из кожи или другого материала, объединённых рукоятью.

- Стек - Короткая тонкая упругая трость, обычно с куском кожи на кончике (для пошлепывания).

- Трость - Ровный по всей длине, относительно толстый, жесткий стержень, чаще всего из растительного материала. Может быть как с рукоятью так и без. Шлепок отсутствует.


- Флоггер - Многохвостка, плеть с несколькими "хвостами" из кожи.

 

***
«Скажи хоть что-нибудь» - тихо скомандовал Эдвард.
«Ты делаешь это с людьми или люди делают это с тобой?»
Уголки его губ немного приподнялись - «Люди?» - он дважды моргнул, обдумывая ответ - «Я делаю это с женщинами, которые сами этого хотят»
Я ничего не понимала - «Если у тебя есть добровольцы, зачем здесь я?»
«Потому что я хочу сделать это с тобой…ужасно хочу»
«О» - выдохнула я. Почему?
Я прошла к дальнему углу комнаты и дотронулась до скамьи, которая в высоту доставала мне до талии, провела пальцами по кожаной обивке. Ему нравится делать женщинам больно… Эта мысль меня угнетала.
«Ты садист?»
«Нет, Изабелла. Я - Доминант8» - его зеленые глаза сверкнули.
«Что это означает?» - прошептала я.
«Это значит, что я хочу, чтобы ты добровольно подчинялась мне…во всем»
Я нахмурилась, пытаясь переварить услышанное.
«И зачем мне делать это?»
«Чтобы доставить мне удовольствие…» - прошептал он и наклонил голову на бок. Кажется, я даже увидела тень улыбки на его губах.
Доставить ему удовольствие! Он хочет, чтобы я доставила ему удовольствие! У меня отвисла челюсть. Доставить удовольствие Эдварду Каллену… И в этот момент я поняла, что да, это именно то, чего я хочу… Я хотела доставить ему невероятное удовольствие … Это стало открытием для меня.
«Проще говоря, я хочу, чтобы ты сама захотела доставить мне удовольствие» - мягко сказал он.
Его голос гипнотизировал.
«И как мне это сделать?» - у меня пересохло в горле, и я бы не отказалась от добавки вина. Допустим, я понимала часть про доставление удовольствия. Но меня озадачила эта обстановка в стиле уютного викторианского будуара для пыток….Так нужен ли мне ответ?
«У меня есть правила и я хочу, чтобы ты их выполняла. Они для твоей же пользы и моего удовольствия. Если ты будешь следовать этим правилам для моего удовольствия, то я награжу тебя... если нет, то я накажу тебя... и ты научишься их выполнять...» -прошептал он. Я не сводила глаз с каркаса с тростями, пока он говорил это…
«А для чего нужно все вот это» - я обвела комнату рукой.
«Это часть мотивации… как к награде, так и наказанию»
«Значит, ты получишь удовольствие, если я подчинюсь твоей воле?»
«Это для того, чтобы заслужить твое доверие и уважение. Для этого ты должна подчиниться моей воле. Я получу огромное удовольствие, даже радость от твоего подчинения. Чем больше ты подчиняешься, тем больше мое удовольствие – это очень простая формула».
«Ладно, а что я получу с этого?»
Он пожал плечами и выглядел немного виновато. «Меня» - просто ответил он.
О Боже…
Эдвард провел рукой по волосам, пристально глядя на меня.
«Я не могу понять, о чем ты думаешь. Это сводит меня с ума. Давай спустимся вниз, там мне будет легче сконцентрироваться… Это…отвлекает, то, что ты стоишь в этой комнате…»
Он протянул мне руку, но теперь я сомневалась, стоит ли мне её брать. Роуз говорила, что он опасен, как она была права! Откуда она знала? Он очень опасен для моего здоровья… потому что я собираюсь ответить ему «да». Часть меня была совсем не в восторге, она хотела убежать отсюда куда подальше. Это слишком для моего понимания…
«Я не собираюсь делать тебе больно, Изабелла» - его зеленые глаза умоляюще смотрели на меня, и я понимала, что он говорит правду. Я взяла его за руку, и он повел меня из комнаты.
«Если ты согласишься, позволь мне показать тебе…» - вместо того, чтобы спуститься вниз, мы свернули направо от игровой, как он назвал её, и пошли дальше по коридору. Мы прошли мимо нескольких дверей, пока не дошли до самой последней. За дверью оказалась спальня с большой двуспальной кроватью и вся в белом цвете… Просто вся: мебель, стены, постельное белье… Все такое стерильное, холодное… Но зато за стеклянной стеной открывался великолепный вид на Сиэтл.
«Это будет твоей комнатой. Можешь украсить её, как пожелаешь… и хранить здесь все, что захочешь»
«Моя комната? Ты хочешь, чтобы я здесь жила?» - я не могла скрыть ужас в своем голосе
«Не на все время. Скажем…с вечера пятницы до конца воскресенья. Нам нужно обсудить все это, договориться… Если ты согласишься на это» - добавил он тихим и неуверенным голосом.
«Я буду спать здесь?»
«Да»
«Не с тобой»
«Нет… Я же говорил тебе, я не сплю ни с кем… За исключением тебя, когда ты пьяна в стельку» - в его глазах читался укор. Я почувствовала, как у меня сжалась челюсть. Именно этого я и не могла понять - как добрый, заботливый Эдвард, который спас меня от опьянения и нежно поддерживал меня, пока меня рвало в азалии, мог быть монстром, который держит кнуты и цепи в специальной комнате…
«А где спишь ты?»
«Моя комната внизу. Идем, ты должно быть голодна»
«Как это ни странно, но, кажется, у меня пропал аппетит» - раздраженно пробормотала я
«Ты должна поесть, Изабелла» - убедил он меня, взял за руку и повел вниз.

---------------

Domination and Submission (Доминирование и подчинение)

Dominance / submission (Господство-подчинение) – межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой одним партнером (он называется сабмиссив) другому партнеру (он называется Доминант) на все время отношений в объемах, определяемых договоренностью партнеров, в интересах обоих, на основании личной заинтересованности обоих в этих отношениях и в рамках принципов SSC (Safe, Sane, Consensual - безопасность, добровольность, разумность).

Это отношения, в которых наблюдается стремление к полной передаче власти на интеллектуальном и психологическом уровне между сабмиссивом - персоной, отдающей власть над собой, стремящейся к зависимости, контролируемой и подчиняемой в процессе отношений, к Доминанту - персоне, обладающей властью, которая отдана ему сабмиссивом. Это, естественно, полностью добровольные отношения, включающие в себя психологические, сексуальные, социальные требования участников. Они основаны на персональном восприятии властных отношений, обусловленных индивидуальными чертами характера. Вообще, доминантность и сабмиссивность - это психотипы, или - черты характера, и проявляются они, конечно же, не только в БДСМ-отношениях. Индивидуальность этих отношений - это то, что делает их сложными для понимания, но уникальными и гибкими, базирующимися на специфических нуждах и требованиях. Эти отношения не подразумевают наличие обязательных болевых физических воздействий, игровых сцен, физического ограничения свободы, хотя все это может быть включено в качестве как поощрения, так и наказания.

 

Dominant (Доминант)

Доминант - Подчиняющий себе (морально и/или физически). Существует сокращенная форма этого термина - Dom. Употребляется в контексте БДСМ для обозначения доминирующего партнера.

Submissive (Сабмиссив)

Сабмиссив - Подчиненяющийся партнер в D/s отношениях; указание на предпочтение подчиненной роли. Часто используемое сокращение - sub (саб).


Глава 14. Часть 2


Мы вернулись в невозможно большую комнату, но беспокойство не покидало меня. Я будто стояла на краю пропасти и решалась на прыжок…
«Я полностью осознаю, что это темный путь, по которому я веду тебя Изабелла. Поэтому я хочу, чтобы ты хорошо обо всем подумала. У тебя наверняка есть вопросы» - мягко сказал он, отпустил мою руку и направился в сторону кухни. Да, они у меня есть…Но с какого начать? «Ты подписала договор о неразглашении, можешь спрашивать у меня что захочешь, я отвечу»
Я стояла у барной стойки и наблюдала, как он открыл холодильник и достал оттуда тарелку с разными видами сыра, а также двумя большими гроздьями зеленого и красного винограда. Он поставил тарелку на столешницу и начал нарезать французский батон.
«Садись» - он указал мне на один из барных стульев и я выполнила его указание. Если я собралась дать согласие, мне нужно привыкать к этому… И я поняла, что он был таким же властным с самой первой нашей встречи.
«Ты говорил о каких-то бумагах»
«Да»
«Что за бумаги?»
«Кроме соглашения о неразглашении есть еще контракт – в нем говорится о том, что мы будем и не будем делать. Мне нужно знать твои границы, а тебе – мои. Это всё согласовывается, Изабелла»
«А если я не захочу делать это?»
«Ничего страшного…» - осторожно сказал он
«Но тогда у нас не будет никаких отношений»
«Нет»
«Почему?»
«Я могу иметь только такие отношения»
«Почему?»
Он пожал плечами - «Такой уж я есть»
«И как ты стал таким?»
«Почему другие люди, такие, какие они есть…? Сложно дать ответ. Почему некоторые люди любят сыр, а другие его ненавидят? Ты, кстати, любишь сыр? Миссис Коуп – моя домработница – оставила это на ужин» - он взял одну из больших белых тарелок со столешницы и поставил передо мной.
Мы говорим о сыре…Черт возьми…
«Что это за правила, которым я должна следовать?»
«Они есть у меня в письменном виде. Мы пройдемся по ним, когда поедим»
Еда. И как я могу сейчас есть?
«Я правда не голодна» - прошептала я.
«Ты поешь» - просто ответил он. Подчиняющий себе Эдвард, теперь все ясно - «Хочешь еще бокал вина?»
«Да, спасибо»
Он налил вино в мой бокал и сел рядом со мной. Я быстро сделала глоток.
«Угощайся, Изабелла»
Я взяла небольшую веточку винограда. Это я смогу съесть. Он с укором посмотрел на меня.
«Ты уже давно занимаешься этим?» - спросила я.
«Да»
«Легко ли найти…женщин, которые тоже этого хотят?»
Он поднял бровь. «Ты удивишься» - сухо сказал он.
«Тогда зачем я…? Я правда не понимаю»
«Изабелла, я уже говорил это. Меня тянет к тебе…» - он странно улыбнулся - «Как мотылька на пламя» - его голос стал мрачнее - «Я ужасно хочу тебя…особенно сейчас, когда ты опять кусаешь свою губу…» - он сделал глубокий вдох и сглотнул.
Мой живот скрутило…Он хочет меня! Правда, не совсем нормально…но этот красивый, необычный, привлекательный мужчина хочет меня!
«Я думаю, с этим примером все наоборот» - проворчала я. Это я - мотылек, а он – пламя…и я точно сгорю. Я знаю это.
«Ешь!»
«Нет, я еще ничего не подписала, а значит, могу распоряжаться своей волей еще некоторое время, если ты не возражаешь»
Его взгляд смягчился, а губы растянулись в улыбке.
«Как пожелаете, мисс Свон»
«Сколько женщин?» - выпалила я …просто мне было очень интересно.
«Пятнадцать»
Оу…не так много, как я думала.
«На длительные периоды времени?»
«Некоторые - да»
«Ты когда-нибудь причинял им боль?»
«Да»
Вот черт! «Сильную?»
«Нет»

«А мне ты сделаешь больно?»
«Что ты имеешь ввиду?»
«Физически, ты будешь делать мне больно?»
«Я буду наказывать тебя, когда будет необходимо, и это будет больно»
Кажется, я сейчас упаду в обморок. Я сделала еще один глоток вина. Алкоголь…надеюсь он сделает меня храбрее.
«А тебя когда-нибудь били?»
«Да»
О…это меня удивило, но до того как я успела задать ему следующий вопрос, он перебил меня.
«Давай обсудим все это в моем кабинете. Я хочу показать тебе кое-что»
Все это было сложно переварить. Я, глупая, думала, что проведу страстную ночь в постели с этим мужчиной, а вместо этого мы обсуждаем какое-то дурацкое соглашение.
Я последовала за ним в его кабинет, просторную комнату с очередным окном во всю стену, открывающим вид на балкон. Он сел за письменный стол, движением руки предложив мне присесть в кожаное кресло напротив него, и протянул лист бумаги.
«Это правила… Их можно обсудить и изменить. Они – часть контракта, который возможно ты подпишешь. Прочитай и давай их обсудим».

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 1324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия