Студопедия — Глава 52
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 52






Я сжала ручку двери позади себя и на мгновение прислонилась к ней. Что делать? Бежать..? Остаться? Я была просто безумно рассерженной...злые жгучие слёзы струились по лицу, и я яростно размазывала их по щекам. Я хотела сейчас свернуться где-нибудь калачиком… свернуться и хоть как-то прийти в себя… Восстановить свою разрушенную веру в себя. Как я могла быть настолько глупой? Конечно, это было больно. Инстинктивно я потёрла свой зад… ааа! Больно! Куда же пойти? Только не в его комнату… к себе в комнату или в комнату, которая будет моей… нет, она моябыла моей. Вот почему он хотел, чтобы она у меня была. Он знал, что мне нужно будет место, чтобы спрятаться от него.
Я заставила себя пойти в ту сторону, понимая, что Эдвард может последовать за мной.
В спальне всё еще было темно, рассвет только-только занимался на горизонте. Я неуклюже забралась на кровать, стараясь не задеть болевшую, чувствительную к любому прикосновению задницу. Завернувшись в банный халат, я свернулась клубочком и… позволила себе разрыдаться в подушку.
О чём я думала? Зачем я позволила ему сделать это? Я хотела погрузиться во тьму, чтобы понять насколько ужасно это может быть, но оказалось, что для меня там было слишком темно, и что я не могу выдержать все это… Это то, чем он живёт – причинение боли… Осознав это, я прозрела... И, если быть к нему справедливой, он ведь не раз предупреждал меня. Он не был нормальным… У него были потребности, которые я не могла удовлетворить… Теперь я это поняла. И я не хотела, чтобы он снова так меня бил… никогда. Я вспомнила те пару раз, когда он бил меня до этого, и, как легко это было по сравнению с этим разом… Это то, чего ему не хватает? Я еще больше разрыдалась в подушку. Мне надо оставить его… Он хочет от меня того, чего я не могу ему дать… Почему? Почему? Почему я влюбилась в Фифти? Почему я не влюбилась в Джейка или Майка Ньютона или в кого-то еще… такого же как я?
Ох… его глаза, когда я уходила… я была так жестока… так потрясена его дикостью… сможет ли он простить меня… смогу ли я простить его? Мысли рвались и путались… эхом отражаясь в пустоте. Подсознание печально покачивало головой, а внутренней богини нигде не было видно. Ох, это был самый мрачный рассвет моей души. Я чувствовала себя такой одинокой. Я хотела к маме. Я вспомнила её слова в аэропорту.
Следуй за своим сердцем, родная, и, пожалуйста, пожалуйста, постарайся не думать обо всём слишком много. Живи и радуйся… Ты так молода, милая, у тебя столько всего еще впереди, просто позволь себе быть счастливой. Ты заслуживаешь всего самого лучшего.
Я последовала за своим сердцем и теперь моя задница мучительно болела, а дух мой был сломлен. Мне надо уйти… да… мне надо оставить его… он не подходит мне, а я не подхожу ему. Так не может больше продолжаться. Мысль о том, что я никогда не увижу его больше, практически душила меня… Мой Фифти…
Дверь приоткрылась. О, нет – он здесь. Он что-то положил на прикроватный столик, и постель прогнулась под его весом, когда он лёг рядом со мной.
“Шшшш,” выдохнул он и мне захотелось отодвинуться от него подальше, но я была парализована, не шевелясь и лёжа неподвижно, ни на что не реагируя.
“Не отталкивай меня, Белла, пожалуйста,” тихо прошептал он, обняв меня, погрузив нос в мои волосы и целуя мою шею. “Не надо ненавидеть меня,” выдохнул он вдоль моей кожи, и его голос был болезненно печальным. Моё сердце снова сжалось, и я с новой силой разрыдалась. Он продолжал тихонько и нежно целовать меня, но я оставалась отчуждённой и настороженной.
Мы долго лежали так… ничего не говоря. Он просто обнимал меня… и постепенно я расслабилась и перестала всхлипывать. Темнота рассеивалась, и мягкий свет утра становился всё более ярким… а мы всё продолжали лежать рядом.
“Я принёс тебе адвил и успокаивающий крем,” произнёс он спустя вечность.
Я медленно развернулась в его руках, чтобы видеть его лицо, и положила голову ему на плечо… Зеленые глаза смотрели на меня с осторожностью.
Я пристально смотрела на его прекрасное лицо. Он молчал, но смотрел на меня, не мигая. Ох… он так потрясающе красив… так быстро он стал для меня настолько значимым… Я дотронулась до его щеки и провела кончиками пальцев по щетине. Он закрыл глаза и тихо вздохнул.
“Прости меня,” прошептала я.
Он открыл глаза и взглянул на меня озадаченно. “За что?”
“За то, что я сказала.”
“Ты не сказала ничего такого, чего бы я не знал.” Глаза Эдварда смягчились… он немного расслабился.
“Прости, что причинил тебе боль.”
Я пожала плечами. “Я сама тебя об этом попросила.” И теперь я знаю… я сглотнула… что ж… я должна сказать ему.
“Я думаю, что не могу быть той, кем ты хочешь, чтобы я была,” прошептала я.
Его глаза слегка расширились… он моргнул, и выражение испуга вновь вернулось к нему.
“Ты – это то, чем я хочу, чтобы ты была.”
Что?
“Я не понимаю. Я не послушная… и ты можешь быть абсолютно уверен в том, что я не позволю тебе сделать это снова. Но это то, что тебе необходимо, как ты сказал.”
Он снова закрыл глаза и на его лице отразилось множество внутренних переживаний. Когда он снова их открыл, они были полны мрака. О, нет…
“Ты права. Мне следует отпустить тебя. Я не подхожу тебе.”
Всё моё тело до мозга костей пробрал озноб и земля разверзлась подо мной… о, нет…
“Я не хочу уходить,” прошептала я. Блядь, вот оно… пан или пропал… слёзы снова заструились по моему лицу.
“Я тоже не хочу, чтобы ты уходила,” тихо прошептал он, дотронувшись до моей щеки и вытер слезу большим пальцем. “Я чувствую себя живым с тех пор, как встретил тебя.” Он провёл большим пальцем по моей нижней губе.
“Я тоже,” прошептала я. “Я влюбилась в тебя, Эдвард.”
Его глаза снова расширились… но на этот раз наполненные чистейшим неразбавленным ужасом.
“Нет,” выдохнул он, как будто я выбила из его груди весь воздух.
О, нет…
“Ты не можешь любить меня, Белла… нет… это неправильно.” Он был в ужасе.
“Неправильно? Почему?”
“Ну, посмотри на себя… я не смогу сделать тебя счастливой.” Мучение слышалось в его голосе.
“Но ты делаешь меня счастливой,” нахмурилась я.
“Не сейчас, не тогда, когда я делаю то, что хочу делать.”
Блядь… Это действительно так. Всё это сводится… к несовместимости, и мысль обо всех этих бедных сабмиссивах пришла мне в голову.
“Мы никогда не покончим с этим, ведь так?” прошептала я.
Он мрачно покачал головой.
Я закрыла глаза. Я не могла больше смотреть на него.
“Хорошо… тогда мне лучше уйти,” пробормотала я, вставая с кровати. Меня знобило.
“Нет, не уходи.” Он казался испуганным.
“Мне нет никакого смысла оставаться.”
Внезапно на меня навалилась усталость… я выдохлась… и я хотела уйти, сейчас. Я встала с постели, и Эдвард поднялся вместе со мной.
“Я собираюсь одеться. Хотелось бы сделать это без свидетелей.” Мой голос эхом отозвался от стен, и Эдвард остался стоять один посреди пустой комнаты. Спускаясь вниз, я посмотрела в сторону гостиной, где всего несколько часов назад он играл на рояле, а я сидела рядом, положив голову ему на плечо. Так много всего произошло… Теперь мои глаза открылись, и я увидела степень его порочности. Теперь я знала, что он не способен любить – отдавать или принимать любовь. Мои наихудшие опасения оправдались. Странно – я чувствовала освобождение. Боль была такой, что я отказывалась осознавать её… я чувствовала оцепенение… как будто покинув своё тело, и сейчас просто наблюдала со стороны за разворачивающейся трагедией. На автомате я быстро приняла душ, думая только о том, что было прямо передо мной… сейчас надо сжать баллон с гелем для душа… поставить баллон обратно на полку… намылить лицо, плечи… дальше… дальше… Это были простые механические действия, требующие простых механических мыслей. Я приняла душ и, поскольку я не мыла голову, смогла быстро обсохнуть и одеться прямо в ванной, вынув свои джинсы и футболку из маленького чемодана. Джинсы раздражали кожу на моей заднице, но, откровенно говоря, я с радостью встречала эту боль, потому что она отвлекала от того, что происходило с моим разбитым, истерзанным сердцем.
Я наклонилась, чтобы закрыть чемодан и мне на глаза попался пакет с подарком для Эдварда. Модель для сборки планера Бланик L23, что-то созидательное для него… на глаза навернулись слёзы… о нет… счастливое время, когда я не надеялась на большее. Я вынула коробку из пакета, зная, что мне необходимо подарить ему это. Быстро вырвав листок из блокнота, я торопливо написала записку для него и оставила её на коробке.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 484. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.038 сек.) русская версия | украинская версия