Студопедия — КРОВАВАЯ ГОНЧАЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КРОВАВАЯ ГОНЧАЯ






(BLOODHOUND)

Король бандитов совершает набег на караваны на дороге. Огр грабит фермы на севере. Колдун похищает сына мэра и скрывает его где-то в болотах. И солдаты короля, кажется, не могут остановить этот поток. Испуганные граждане имеют только один выбор, и это не дешево. Они вызывают Кровавую Гончую.

Кровавая Гончая выслеживает совершивших преступление и приводит их к любому правосудию, ожидающему их. Кровавые гончие низкого уровня основываются на своих острых чувствах и осторожно обучаются охотиться на свои цели. По мере получения опыта их одержимое определение дает им сверхъествественные способности, которые делают их почти неостановимыми.

Большинство кровавых гончих работает за деньги (обычно большинство), но некоторые берут работу во имя правосудия, мести или удовольствия. Когда Кровавая Гончая принимает работу, он определяет цель как марку. После этого он не отказывается от работы, пока она не закончена, что происходит, когда марка схвачена или когда марка или Кровавая Гончая умирает.

Хотя некоторые кровавые гончие клеймят свои марки, большинство не убивают их, если это возможно. Они предпочитают вместо этого подчинять марки. Для доброго мировоззрения эта практика удовлетворяет некоторых в вере в правосудие. Для нейтральных и злых кровавых гончих это гарантирует устойчивый доход от ловли одних и тех же марок много раз, когда они убегают из тюрьмы.

Из рейнджеров и варваров получаются лучшие кровавые гончие, но жулики, барды, друиды и бойцы могут также превососходить других в этой роли. Иногда паладин принимает эту мантию, но никогда - за деньги. Большинство кровавых гончих - люди, хотя эльфы и полуэльфы иногда находят удовлетворительным этот образ жизни. Некоторые из лучших кровавых песов - гуманоиды типа гноллов, эльфов и багбиров.

Hit Die: d10.

 

Требования

Чтобы стать кровавой гончей, персонаж должен выполнять следующие критерии.

Базовый бонус атаки: +4.

Навыки: Сбор информации 4 разряда, Бесшумное движение 4 разряда, Знания дикой местности 4 разряда.

Умения: Бег, Выслеживание.

 

Навыки Класса

Навыки класса кровавой гончей (и ключевая способность для каждого навыка) - Оценивание (Интеллект), Блеф (Харизма), Подъем (Сила), Дипломатия (Харизма), Маскировка (Харизма), Подделка (Ловкость), Сбор информации (Харизма), Лечение (Мудрость), Скрытность (Ловкость), Запугивание (Харизма), Чувство направления (Мудрость), Прыжок (Сила), Слушание (Мудрость), Бесшумное движение (Ловкость), Открыть Замок (Ловкость), Поездка (Ловкость), Поиск (Интеллект), Чувство мотива (Мудрость), Место (Мудрость), Плавание (Сила), Использование Веревки (Ловкость) и Знания дикой местности (Мудрость). См. Главу 4 "Руководства Игрока" для описаний навыков.

Пункты Навыка на Каждом Уровне: 6 + модификатор Интеллекта.

 

Особенности Класса

Следующее - классовые особенности престиж-класса кровавой гончей.

Мастерство оружия и брони: Кровавые гончие опытны с легкой броней, щитами и с простым и военным оружием.

Определение (Ех): На 1-ом уровне,персонаж получает бонус понимания, равный его уровню кровавой гончей, на проверки Сбора информации, Места и Знаний дикой местности, сделанные для определения местонахождения марки (см. ниже).

Марка (Ех): На 1-ом уровне персонаж может нацеливаться, или Маркировать индивидуального гуманоидного противника. Чтобы сделать это, Кровавая Гончая должен сосредоточиться на противнике, который присутствует и видим, или на изображении или описании того, кого нет, в течение 10 минут. Любое прерывание разрушает попытку и вынуждает Кровавую Гончую начинать процесс снова. Как только это изучение закончено, эта цель называется маркой и Кровавая Гончая получает разнообразие преимуществ против него или нее (см. ниже). Кровавая Гончая может иметь до одной марки на два уровня кровавой гончей (округленно) одновременно, но только если все из них - в пределах 30 футов друг от друга во время действия процесса маркировки. Например, Кровавая Гончая 6-го уровня может отмечать три багбира в такой группе, но не багбира в одном конце королевства и тролля - в другом. Если Кровавая Гончая выбирает новую марку до завершения существующей, последняя становится немаркированной, и Кровавая Гончая теряет XP, равное количеству, которое он получил бы при нанесении поражения этому существу. Кровавая Гончая может отмечать индивидуума один раз в неделю.

Нет штрафа истощенияи (Ех): Также на 1-ом уровне Кровавая Гончая может использовать рукопашное оружие, которое наносит нормальный урон, для нанесения вместо этого истощающего урона без перенесения обычного -4 штрафа на бросок атаки.

Мертвый или живой (Ех): На 2-ом уровне Кровавая Гончая изучает удар для истощающего урона в правильный момент для избежания убийства марки. Немедленно после нанесения удара, который уменьшил бы НР марки до отрицательного значения, Кровавая Гончая может конвертировать нормальный урон, с которым наносит этот удар, во истощающий урон, прежде чем он вступит в силу. Кровавая Гончая не может использовать эту способность при ярости или после прохождения 1 раунда.

Быстрое выслеживание: На 2-ом уровне Кровавая Гончая больше не переносит -5 штраф по проверкам Знаний дикой местности при выслеживании при перемещении с нормальной скоростью.

Готовность и ожидание (Ех): Также на 2-ом уровне кровавая гончая как свободное действие может определять специфический эквивалент движения, стандартное или полнораундовое действие, которое застигнутая врасплох марка может исполнить. Если марка фактически исполняет это действие в пределах 10 минут после этого, Кровавая Гончая может делать атаку возможности против него или нее с занесенным оружием, рукопашным или дальнобойным. Это рассчитывается как атака возможности кровавой гончей для этого раунда.

Сохранение темпа (Ех): На 3-ем уровне Кровавая Гончая, прослеживающий марку, может повышать свою скорость на +5 футов на уровень кровавой гончей, до максимального значения, равного скорости марки.

Неугомонность (Ех): Когда Кровавая Гончая достигает

3-го уровня, он получает 5/- уменьшение урона против истощающего урона во время преследования марки.

Улучшенный истощающий (Ех): На 4-ом уровне Кровавая Гончая использует свой бонус Интеллекта на бросок урона для любой атаки, которое наносит только истощающий урон.

Движение подобно ветру (Su): На 4-ом уровне,Кровавая Гончая игнорирует штрафы брони при проверках Бесшумного движения и Скрытности. Кроме того, он больше не переносит -5 штраф по этим проверкам при перемещении со скоростью между половинной и полный.

Неотслеживаемый След (Su): На 5-ом уровне Кровавая Гончая может выслеживать существо, перемещающееся под действием прохода без следа или подобного эффекта, хотя он переносит -10 штраф обстоятельства по проверкам Знаний дикой местности.

Разбить (Su): На 5-ом уровне Кровавая Гончая может уничтожить объект, который стоит между ним и его маркой, когда последняя находится в пределах 100 футов. Эта способность действует подобно заклинанию разбить, прочитанному колдуном уровня персонажа кровавой гончей.

Игнорирование наблюдения (Ех): На 6-ом уровне кровавая гончая получает сопротивление магии 10 + его уровень кровавой гончей против заклинаний предсказания. Это складывается с любым другим сопротивлением магии, которое он имеет, которое включает заклинания этой школы.

Обнаружить существо (Sp): Однажды в день Кровавая Гончая может производить эффект, идентичный таковому заклинания обнаружить существо, прочитанного колдуном уровня персонажа кровавой гончей.

Перелом (Su): На 7-ом уровне персонаж может использовать эту способность для уничтожения части эквивалента веса больших объектов, типа дверей и стен, независимо от их конструкции.

Видеть невидимое (Su): Эта способность, полученная на 7-ом уровне, действует подобно заклинанию видеть невидимое, за исключением того, что оно действует постоянно и показывает только марки.

Сопротивление истощению: На 8-ом уровне Кровавая Гончая получает уменьшение урона 20/+3 против истощающего урона.

Игнорирование магических барьеров (Ех): На 9-ом уровне кровавая гончая получает сопротивление магии 15 + его уровень кровавой гончей против волшебных барьеров (стена силы, опутывание, призматическая стена и т.д).

Нахождение пути (Sp): На 10-м уровне Кровавая Гончая может производить эффект, подобный заклинанию нахождение пути, прочитанному друидом уровня персонажа кровавой гончей. Способность употребима трижды в день.

 

ТАБЛИЦА 5-4: КРОВАВАЯ ГОНЧАЯ

 

Уровень Класса Базовый бонус атаки Спасбросок Стойкости Спасбросок Рефлексов Спасбросок Воли Специальный
1-ый +1 +2 +0 +0 Определение, Марка, Нет штрафа истощения
2-ой +2 +0 +3 +0 Мертвый или живой, Быстрое выслеживание, Готовность и ожидание
3-ий +3 +l +3 +1 Сохранение темпа, неугомонность
4-ый +4 +1 +4 +1 Улучшенный истощающий, Движение подобно ветру
5-ый +5 +1 +4 +1 Разбить, неотслеживаемый след
6-ой +6 +2 +5 +2 Игнорирование наблюдения, Обнаружить существо
7-ой +7 +2 +5 +2 Перелом, Видеть невидимое
8-ой +8 +2 +6 +2 Сопротивление истощению
9-ый +9 +3 +6 +3 Игнорирование магических барьеров
10-ый +10 +3 +7 +3 Нахождение пути

 

Организация: Кровавые гончие

"Глаза... Я видел его глаза прежде, чем он атаковал. Это было все. Он не имел никакого тела, пока он не был на мне.

Если бы он решил убить меня, я был бы беспомощен, как малыш. "

- Тордек, при встрече с Кровавой гончей

Организация, известная как Кровавые гончие, посвящена обнаружению людей и предоставления их правосудию (или другой судьбе, ожидающей их). Некоторые Кровавые гончие ограничиваются выслеживанием преступников, другие охотятся на любого для клиента, который может заплатить. Лидеры группы не заморачиваются такими проблемами, а только поддержанием репутации организации как места для нахождения кого-либо. Членство в Кровавых гончих - только по приглашению.

Члены сообщают о способных выслеживающих, с которыми они сталкиваются в своих путешествиях, и по этим сообщениям лидеры организации выбирают кандидатов на членство. Член организации некоторое время тайно следит за каждым из кандидатов. Если Кровавая гончая сообщает, что кандидат имеет необходимый пыл и талант, лидеры предлагают ему или ей шанс пройти испытание для членства. Кандидату, который заметил следующую за ним Кровавую гончую, почти гарантировано предложение.

Чтобы быть принятым в члены, кандидат должен выследить Кровавую гончую, значительно более опытную, чем он сам. Кровавая гончая затрудняет работу, оставляя ложные следы, сообщая местным жителям обманчивые истории и даже нанимая бандитов для засад на кандидата. Кровавая гончая не должен помогать кандидату в этой задаче, иначе испытание недействительно. Кандидат, который преуспевает в обнаружении цели, проходит испытание и может присоединиться к организации.

Кровавые гончие могут брать любые назначения, которые выбирают. Некоторая работа приходит непосредственно от клиентов, входящих в контакт с отдельными Кровавыми гончими. Другая приходит через систему знаков, так как члены передают слова друг другу. Отдельные кровавые гончие отчаянно конкурируют, и если кто-либо преуспевает там, где другой потерпел неудачу, победитель злорадствует. Фактически, Кровавые гончие часто сообщают друг другу о назначениях, принятых ими, на самом деле бросая вызов своим сослуживцам как удар по их карьере. Члены могут работать вместе, но большинство работы, одиночной или с нечленам, делается и так, чтобы распространялась их личная известность. Таким образом, всякий раз, когда несколько кровавых песов формируют отряд, чтобы ловить особенно неуловимого противника, слова распространяются далеко и широко.

Несмотря на эту конкуренцию, когда марка слишком важна, чтобы ее упустить, Кровавая гончая может распространять слово "свободной" охоты среди членов. Это означает, что любой член, кто приводит марку, может требовать приз. Члены, которые провозглашают свободную охоту, не теряют лица в организации, делая так.

Кровавые гончие обижаются на концепцию предоставления их дохода любому. Таким образом, организация не требует часть дохода от своих членов. Никакие гильдейские домов или цитаделей Кровавых гончих не существует, потому что никакая уважающая себя Кровавая гончая не ограничит себя одной базой действий.

Так как многие из марок Кровавых гончих - люди, рейнджеры - Кровавые гончие выбирают людей одобренными врагами, чтобы иметь преимущество в назначениях. Таким образом, большой процент членов - не люди, и отличия в мировоззрении редко становятся препятствием к сбору в команду. Фактически, есть слухи, что добрый эльф - Кровавая гончая и злой гнолл - Кровавая гончая регулярно работают вместе, общаясь между собой и действуя в любом обществе. Залив между их мировоззрениями просто не столь широк, как мост их общих целей.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия