Студопедия — Техника мастурбации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Техника мастурбации






Люди пользуются самыми разнообразными способами полового самоудовлетворения. Некоторые предпочитают применять какой-то один способ мастурбации, внося в него лишь незначительные изменения. Другие экспериментируют разнообразными приемами, периодически отдавая предпочтение нескольким любимым или постоянно давая волю своей изобретательности.

Мастерс и Джонсон заметили, что у всех обследованных ими женщин способ мастурбации был сугубо индивидуальным. Даже в тех случаях, когда общие принципы физического самоудовлетворения совпадали, длительность, темп и манера мастурбации различались. Хотя в целом мужчины демонстрируют меньше разнообразия и больше сходства в технике мастурбации, у них также наблюдаются отдельные особенности и индивидуальные черты.

Полный перечень технических приемов был бы слишком длинным и утомительным для чтения. Поэтому мы рассмотрим только наиболее распространенные способы и несколько интересных примеров.

При мастурбации женщины чаще всего поглаживают, трут или надавливают рукой на клитор, лонный холм или малые половые губы. Непосредственное воздействие на головку или тело клитора применяют редко, так как этот орган очень чувствителен. Длительное или чрезмерное воздействие на одну зону клитора снижает чувствительность и притупляет получаемое удовлетворение.

Интересно отметить, что очень немногие женщины вводят при мастурбации во влагалище палец или какой-нибудь предмет; по данным Кинзи, этим способом пользовались около 20% женщин, а по данным Хайт, только 1,5% женщин пользуются исключительно этим способом самоудовлетворения. Аналогично только небольшая часть женщин включает в процесс мастурбации воздействие на молочные железы (в группе, обследованной Кинзи, число таких женщин составило 11%).

Большинство женщин занимается мастурбацией, лежа на спине, но в некоторых случаях предпочтение отдается положениям стоя и сидя. Хайт отмечает, что около 5,5% женщин в ее контрольной группе мастурбировали лежа на животе, лицом вниз, с рукой, помещенной между бедрами. Часть женщин предпочитает мастурбировать трением половых органов о какой-нибудь предмет, например подушку, стул, спинку кровати или дверную ручку. (Несколько лет назад, занимаясь изучением способов мастурбации, мы столкнулись со случаем, когда одна из женщин потребовала, чтобы ей разрешили

 

принести из дома свою подушку, так как она могла мастурбировать только с помощью этой подушки) Иногда женщины воздействуют на половые органы, поглаживая их мехом, бархатом, шелком или другими мягкими материалами.

Около 3% женщин мастурбирует, ритмично сжимая бедра, а некоторые используют при мастурбации струю воды, направляя ее на половые органы и в зону промежности, и как вспомогательные средства - различные масла и лосьоны.

По мере роста информированности и изменения отношения к мастурбации все более распространяются ручные вибраторы, предназначенные для усиления половых ощущений. Почти половина обследованных нами молодых женщин, занимающихся мастурбацией, испытала на себе действие вибратора, и четверть из них предпочитает вибратор всем остальным способам самоудовлетворения Выпускается много моделей вибраторов различных форм и размера. Некоторые из них имеют форму цилиндра или мужского полового члена, другие снабжены набором съемных насадок, обеспечивающих широкий выбор способов мастурбации. Ряд вибраторов представляет собой разборные конструкции, которые открыто продаются в магазинах в разобранном виде, так что об их предназначении в этом случае догадаться достаточно трудно.

Интенсивное воздействие вибратора позволяет многим женщинам достичь оргазма легко и быстро. Однако такой "стремительный оргазм" в результате применения механических средств далеко не безобиден При постоянном использовании механических средств, обеспечивающих быстрое наступление оргазма, женщина не будет

 

Вибраторы и различные насадки к ним, модели полового члена (dildos), металлические шарики-погремушки (ben-wa balls).

 

ценить другие стадии освобождения от сексуального напряжения. Ее удовольствие от половой стимуляции может в данный момент уменьшаться, оставляя чувство неудовлетворенности или фрустрации.

Воздействие вибратора на женский организм неоднозначно (особенно при достижении нескольких оргазмов подряд): одну женщину это может довести до экстаза, а у другой вызвать болезненный спазм матки. Иногда вибратор используют, чтобы уменьшить спазмы и боли при менструациях, и в некоторых случаях это оказывается достаточно эффективным, однако вибратор может усилить кровотечения и боль. Если вибратором постоянно воздействуют на одну и ту же зону, то чувствительность этой зоны временно притупляется. Пользоваться вибратором необходимо с учетом индивидуальной предрасположенности к заболеваниям влагалища и кожи.

Чувственное удовлетворение, достигаемое с помощью вибратора, очень приятно, наступает быстро и отличается определенным постоянством ("надежностью") у тех женщин, для которых нет психических и физических противопоказаний к применению механических способов самоудовлетворения, но вибратор следует оценивать объективно с точки зрения того, чем он является в каждом конкретном случае - игрушкой, способом "наведения мостов" или "протезом" - т.е. сред

ством достижения желательной реакции или заменителем отсутствующего партнера в случае необходимости. Объективность в данном случае служит основным критерием, поскольку чрезмерное увлечение вибратором, как и злоупотребление пищей, способно привести к имитации полового акта и подлинных чувств.

Большинство вибраторов прикладывают к наружным половым органам, но многие женщины предпочитают вводить их во влагалище и медленно совершать поступательно-возвратные движения. В процессе мастурбации во влагалище могут вводиться и другие предметы, включая модели полового члена (dildos), изготовленные обычно из резины, специальные металлические шарики (ben-wa balls), которые, соприкасаясь друг с другом, издают звук, а также свечи, пузырьки из-под лекарств или огурцы. В процессе обследования авторы столкнулись с такими необычными способами мастурбации, как мастурбация с помощью электрической зубной щетки, модели полового члена изо льда и лапки игрушечного зайчика.

Большинство мужчин мастурбирует, потирая, поглаживая или покачивая рукой тело полового члена. Воздействие на мошонку или головку члена применяется сравнительно редко, хотя некоторые мужчины в процессе мастурбации поглаживают весь член сверху вниз. Часть мужчин при стимуляции концентрирует свое внимание на уздечке члена, а другая часть преимущественно мастурбирует, двигая взад и вперед крайнюю плоть.

Как правило, мастурбация начинается с медленного и мягкого поглаживания полового члена. По мере нарастания сексуального возбуждения темп мастурбации увеличивается и перед оргазмом достигает максимальной скорости. Во время семяизвержения воз-" действие на половой член может быть различным: одни мужчины замедляют темп мастурбации, другие крепко сжимают половой член, а третьи прекращают всякое воздействие на него.

Иногда подростки занимаются групповой мастурбацией (известной как "circle-jerks" - "конвульсии по кругу"), в процессе которой они соревнуются друг с другом в скорости достижения эякуляции и дальности "выброса" семени. Но чаще подростки (и взрослые мужчины) стараются, чтобы извергающееся при мастурбации семя попадало на кусок ткани, полотенце или что-то в этом роде. Из-за нежелания оставлять "улики", свидетельствующие о занятиях мастурбацией (высохшее семя оставляет характерное пятно), многие мужчины мастурбируют в ванной, так как вода и мыло позволяют быстро "замести следы".

Незначительный процент мужчин использует при мастурбации трение члена о какой-нибудь предмет, например подушку или простыню. Другие способы мастурбации "без помощи рук" предполагают использование полых предметов: горлышко молочной бутылки, яблоко с вырезанной сердцевиной или соответствующей формы поделки из глины.

 

Специальные приспособления для мужской мастурбации выпускаются в изобилии и рекламируются в порнографических изданиях, журналах и каталогах. К таким приспособлениям относятся: различные модели "искусственных влагалищ", изготовленные из резины или мягкого упругого материала; надувные куклы в натуральную величину, снабженные влагалищем, грудями, приоткрытым ртом и задним проходом; сосущие устройства (с ручным или электрическим управлением), предназначенные для достижения мужчиной, не имеющим партнерши, высших форм полового наслаждения. Всеми этими приспособлениями можно пользоваться, смазав их небольшим количеством смягчающего лосьона или крема; некоторые из них, по желанию потребителя, снабжены вибрационным устройством и подогревом. При этом следует отметить, что не все эти приспособления изготовлены с учетом медицинских рекомендаций и в ряде случаев могут представлять опасность для здоровья. Несколько лет назад были зарегистрированы случаи серьезного повреждения полового члена при введении его в шланг пылесоса.

Статистические данные показывают, что число мужчин, имитирующих оральный секс при мастурбации (2-3 человека из 1000) или мастурбирующих введением каких-либо предметов в уретру или задний проход, сравнительно невелико. Поглаживание грудных желез нельзя считать характерной особенностью мужской мастурбации.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 1370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия