Студопедия — Как зачать ребёнка?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как зачать ребёнка?






1) Масса тела в 7 месяцев:

8 200 + 400 = 8 600 гр. (по эмпирической формуле);

2) Суточный объём питания в 7 месяцев (объёмным методом):

1/8 массы тела – 8600: 8 = 1 075 мл;

3) Количество кормлений в сутки:

5 раз в день через 4 часа: 600 – 1000 – 1400 – 1800 – 2200;

4) Объём одного кормления:

1075: 5 = 215 мл;

5) Характер питания:

а) Основной продукт – грудное молоко

б) Прикормы:

с 4 месяцев: фруктовый (яблочный) сок

фруктовое (яблочное) пюре

с 5 месяцев: овощное (кабачковое) пюре + растительное масло

с 6 месяцев: 10% молочная (гречневая) каша + сливочное масло

творог

мясо

с 7 месяцев: желток

6) Меню:

600 – 215,0 мл: грудное молоко 215,0 мл

1000 – 215,0 мл: 10% молочная (гречневая) 215,0+слив.масло 5,0

+ желток ½ шт. + яблочный сок 35,0

1400 – 215,0 мл: кабачковое пюре185,0 + мясо 30,0+подсол.масло 5,0

яблочный сок 35,0

1800 – 215,0 мл: грудное молоко 175,0 + творог 40,0

яблочное пюре 70,0

2200 – 215,0 мл: грудное молоко 215,0 мл

 

Литература:

1) Учебник под. ред. Баранова А.А. «Детские болезни». - Москва: ГЭОТАР- Медиа. - 2009. - 1008 с.

2) Питание здорового и больного ребёнка / под ред. В.А. Тутельяна, И.Я. Коня, Б.С. Каганова. Изд. 4-е. - М.: Издательство «Династия», 2010. - 316 с.

3)Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации. - Москва. 2010. - 68 с.

 

Введение

У людей могут закрепиться ошибочные представления о явлениях действительности, если у них нет возможности услышать альтернативное объяснение.

Анна Росефски Сааведра, В. Дарлин Опфер,
«Какие навыки и знания нужны в 21 веке. 9 принципов новой образовательной модели»[1]

 

Эта книга — для каждой мамы. Обычной мамы.

Такой же, как я: немного уставшей, немного сонной, слегка испуганной, в меру ленивой, в меру психованной, чуть-чуть раздражённой, замученной лёгенькой послеродовой депрессией… Но мечтающей стать лучшей мамой в мире для этого маленького родного комочка, из-за которого, собственно, весь сыр-бор.

Эта книга — попытка взглянуть на родительство под другим углом: с позиции здравого смысла и природных закономерностей. Всё, о чём я пишу, — это то, что волновало меня и моих подруг.

Нас, обычных мам.

Когда я была беременной, один наш знакомый сказал: «Родители сначала создают себе проблемы, а потом мужественно их решают».

«А что, разве дети — это просто?» — подумала я. Если честно, мне было страшно и некомфортно от всего того, что я знала про младенцев и их замученных родителей.

И я начала искать альтернативный взгляд. Этим взглядом оказалось естественное родительство. Его ключевой принцип скажу вам уже сейчас — «Не при против природы!» И всё будет хорошо.

Теперь вы знаете главное. Остальное — детали. В этой книге я собрала информацию, которая помогла в своё время мне. Возможно, она будет полезна и вам.

Расскажу вкратце.


Как зачать ребёнка?

Прежде, чем растить ребёнка, его надо зачать. ©

И вроде бы — что проще? Но вокруг зачатия и женского менструального цикла немало мифов, которые часто мешают женщине забеременеть.

Итак:

Миф № 1: нормальный менструальный цикл длится 28 дней.

Правда: менструальный цикл может длиться 21-35 дней — это варианты нормы (согласно данным энциклопедий). И даже ещё больше отклонятся в любую сторону. Это не влияет на возможность иметь детей.

Миф № 2: менструация повторяется у каждой женщины с одинаковым для неё интервалом.

Правда: длительность цикла у одной женщины может варьироваться каждый месяц. Это связано с разным временем овуляции — чем позднее она происходит, тем длиннее цикл. А на момент овуляции могут влиять физические нагрузки, утомление, питание и даже природные явления.

Миф № 3: овуляция наступает на 14 день цикла.

Правда: овуляция может наступить в любой день. Главное условие — созревание яйцеклетки.

Миф № 4: женщина способна забеременеть каждый месяц.

Правда: у женщины может быть несколько циклов в году без овуляции. В конце этих циклов происходят безовуляционные кровотечения. То есть такие циклы могут внешне даже не отличаться от обычных с овуляцией.

Миф № 5: женщина не может точно знать день своей овуляции.

Правда: определить овуляцию в домашних условиях по силам каждой женщине (даже без тестов). Для этого нужно желание, наблюдательность и обычный термометр.

Наблюдать надо за цервикальной[2] жидкостью. Её вырабатывает шейка матки. Благоприятное время для зачатия только тогда, когда наблюдаемая слизь похожа на сырой яичный белок (водянистая и тягучая). Только в это время сперматозоиды могут успешно пробраться в матку и оплодотворить яйцеклетку.

Обнаружить подходящую цервикальную жидкость на своих половых органах может любая женщина в дни перед овуляцией.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия