Студопедия — Целевая аудитория
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Целевая аудитория






Важно достучаться именно до своей аудитории, чтобы ваш контент был интересен и полезен именно ей - это правило действует для всего маркетинга в социальных медиа, распространяется оно и на Instagram.

Обязательно сделайте фотографию профиля - вашу визитную карточку - яркой и запоминающейся. Будет это логотип компании в чистом виде, какие-то его вариации или изображение в рамках выбранной стратегии аккаунта - решать вам. Но помните: подавляющее большинство пользователей смотрят ленту с экрана своих смартфонов, а они довольно малы. Второго шанса произвести первое впечатление на потенциальных клиентов у вас точно не будет - продумайте этот момент заранее. В качестве примера приведем бренд Forever"21: яркая, узнаваемая и при этом лаконичная фотография профиля, которая отлично вписывается в общую концепцию аккаунта.

Для кого подходить продвижение в Instagram.

Как я уже говорила в статье о быстром контенте, эта соцсеть подходит только для тех направлений бизнеса, которым действительно есть, что показать. И показывать что-то новое каждый день. Instagram идеален для творческих людей, которые любят и умеют «красиво упаковывать» то, чем занимаются. Успешно визуализировать бизнес в этой соцсети может и фотограф, и пекарь, и турагент, и ресторатор. Да хоть продавец рыбы – если он сможет эту рыбу эффектно подать. И, конечно же, Инстаграм подходит для большинства интернет-магазинов.

В Instagram могут присутствовать следующие тематики:

  • Фото и видео товара (услуги) с описанием;
  • Акции и конкурсы;
  • Процесс производства продукта (можно и видео);
  • Ваш офис, работники;
  • Поездки, командировки;
  • Ваши довольные клиенты;
  • Анонс и приглашение на мероприятия;
  • Ваши помещения (магазины, офисы, рестораны и кафе);
  • Брендированные тематические цитаты, юмор, советы.

Безусловно, Instagram подходит не всем типам бизнеса, а тем, которым “есть что показать”. Однако, если вы думаете, что это исключительно бренды одежды, аксессуаров или обуви, то ошибаетесь. Например, одной из первых в этой сети стала продвигаться кофейня Starbucks. Компания дала возможность подписчикам взглянуть изнутри на процесс приготовления кофе, а также подарила большое количество изображений самого продукта.

Кроме кофеен и ресторанов, раскрутка инстаграм подходит для:

  • Интернет-магазинов;
  • Автосалонов;
  • Салонов красоты;
  • Событий и мастер-классов;
  • Туристических агентств.

68% пользователей Instagram — женщины. Если именно они являются вашей целевой аудиторией и вам есть что показать, то Instagram подходит для этих целей.

Перед началом работы

Для начала стоит изучить сервис, попробовать редактировать фото – поиграть с фильтрами, провести коррекцию цвета, изменить фокус, повернуть изображение или обрезать. В бизнесе полезно использовать различного рода инновации, например размещение логотипа компании на фото в нижнем или верхнем углу.

 

4. Следующий шаг – войти в сеть!

Установка и регистрация.

Начинается все стандартно: необходимо скачать приложение, установить и зарегистрироваться в нем. Но здесь есть несколько нюансов:

· На данный момент установить приложение можно лишь под Андроид от Google Play и под Айфон от Apple App Store.

· На обычном компьютере также можно пройти регистрацию и использовать Instagram, однако для этого придется установить эмулятор андроидного девайса.

Создать профиль.

В качестве имени используйте название компании или бренда. Если оно занято, то выберите имя, которое максимально ассоциируется с брендом. Для бизнеса будет полезным назвать профиль так же, как в twitter(при его наличии).

Аватарка.

Выберите яркую и предельно лаконичную аватарку с учетом того, что в ленте она будет крошечной

Краткое описание.

Добавьте короткую информацию о себе. Собственно, это ваш единственный шанс выдать общую информацию о бизнесе, поэтому текст продумайте как следует. Никаких надписей FollowBack, Взаимный фолловинг и проч.

Сайт.

Разместите ссылку на веб-сайт компании. Не забудьте указать в профиле, чем вы занимаетесь, и дать ссылку на свой сайт/магазин/паблик.. На самом сайте не забудьте повесить заметную кнопку, ведущую в ваш профиль в Инстаграме.

4.6. Интеграция с другими соц.сетями.
Настройте автоматическую интеграцию фотографий из Instagram в Facebook, это увеличит количество репостов. Такие компании, как Mercedes Benz набирают много лайков при помощи кросс-постов.

Авторизируйтесь в Instagram при помощи email или через Facebook. Затем брендируйте вашу страницу, добавив логотип компании, URL веб-сайта и другую информацию о бизнесе.

После этого свяжите учетную запись Instagram с другими социальными сетями, в частности с Facebook, Twitter, Foursquare, Tumblr и Flickr. Это позволит вам моментально распространять контент по нескольким социальным платформам. Также ваш подписчики в Facebook и Twitter увидят, что вы теперь есть в Instagram, и подпишутся на вашу новую страницу.

Увеличивая число каналов распространения фотографий и видео, вы тем самым повышаете охват ваших публикаций, получаете новых подписчиков и увеличиваете вовлечение аудитории.

4.7. Собственный стиль и настроение.
Это принесет инетерес подписчиков к странице и узнаваемость.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия