Студопедия — Ну, да, - сказал Джим, будто подтверждая очевидное.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ну, да, - сказал Джим, будто подтверждая очевидное.






Здорово, гениально! Ну, не для них, понятно, - признал Доктор.

Но то существо, Кевин. Он та самая Чёрная Тень. Или просто Чёрная Тень. Возможно, их там много.

Как же это действует? - поинтересовалась Роза.

Ой, не знаю. Он сказал что-то о том, что метка на бумаге как-то резонирует в Чёрном Измерении, где они живут, перемещаются и существуют. Она их притягивает. Что-то вроде договора, который они должны выполнить для своего хозяина.

Для их хозяина? - Боб покачал головой. - Должен признаться, я перестаю вас понимать. Как кто-то становится хозяином подобного существа?

Некий артефакт в этом измерении, в этой вселенной, который действует как канал связи между хозяином и слугой. Если слуга, чудовище, не выполняет свой контракт, то этот канал связи каким-то образом его уничтожает, или... - он замер на середине шага и щёлкнул пальцами. - Кевин говорил о страданиях и муках, возможно, дело в этом.

В чём? - спросил Джим.

Возможно, Кевину и его товарищам не нравится Чёрное Измерение. Они выбираются оттуда при любой малейшей возможности. Своего рода мост между измерениями, который им это позволяет, вероятно, настроенный на их биоштамп или что там у них вместо ДНК.

Значит, он как джин Аладдина? - сказала Роза. - Кто бы ни обладал этой штуковиной-мостом может, типа, потереть лампу и они выходят. Но они должны делать то, что им скажут, иначе их засовывают обратно и они там застревают.

Именно так, - Доктор постучал пальцем по зубам. - Может оказаться, что миф именно так и появился, кто знает.

И ему это не нравится, так? - поняла Роза. - Вот почему... Кевин постоянно извиняется. Ему жаль, что он вынужден это делать, но ему действительно приходится это делать.

И он отпустил меня, благодаря весьма сомнительной формальности, - согласился Доктор.

И какая в этом польза? - спросил Джим.

Доктор быстро подошёл к фотографии у двери.

Эта фигура, эта тень на краю фото.

Это одно из таких существ, да? - сказала Роза.

Более того. Думаю, это сам Кевин. Думаю, это то самое существо, которое было у Глинта на побегушках, которое убивало людей и держало в страхе Старфолл. Ну, меня, во всяком случае, напугало.

Но, - сказал Джим, изо всех сил стараясь понять всё это, - не значит ли это, что у кого-то есть лампа, мост, о котором вы говорили?

Да.

Тот, что раньше принадлежал Глинту.

Да.

И они знают, как им пользоваться.

Да.

И они вызывают это чудовище для убийства людей, используя какой-то старый артефакт или реликвию из вещей Глинта.

Да.

Но кто это может быть? - спросила Роза. - Скорее всего, тот, кто знает о Глинте, и владеет какими-то его старыми вещами, - Доктор, Роза и Джим вместе медленно повернулись, чтобы посмотреть в одном и том же направлении.

Не смотрите на меня, - сказал Боб.

Доктор прошёл через комнату с каменным лицом. Он наклонился вперёд, чтобы посмотреть Бобу прямо в глаза, в упор. - Вы могли сунуть Чёрную Тень в мой карман в любое время, - произнёс он тихим и мрачным голосом. - Как меня зовут?

Что, простите?

Как меня зовут? - прогремел Доктор.

Я не знаю, - крикнул ему в ответ Боб. - Насколько мне известно, вы просто Доктор. Вы никогда не говорили мне своего имени.

Доктор улыбнулся и похлопал Боба по плечу. - Правильно, я никогда не говорил. Хорошо, ну, я рад, что с этим улажено.

И что же у нас в итоге? - спросила Роза после неловкой паузы, во время которой Доктор плюхнулся в кресло.

Ну, сидя здесь и болтая, мы проблему не решим, - сказал Доктор.

А есть альтернатива? - спросил Боб.

Доктор выдал долгий, тяжелый вздох. - Я думаю, - сказал он медленно, - сейчас нам лучше всего предпринять вот что... - он замолчал и в задумчивости прищёлкнул языком.

Что? - напомнила Роза.

Надо отправиться посмотреть на корабль Глинта.

Но мы не знаем, где он, - заметил Джим.

О, нет, знаем, - сказал Доктор. - Найти его будет не трудно.

***

По мне, так звучит безумно, - сказал Боб, когда Доктор закончил. - И в любом случае, у меня нет денег нанять корабль и команду, чтобы доставить вас туда.

Правда? - Доктор, казалось, удивился. - Вы уверены?

А вы как думаете?

Послушай, правильно ли я поняла? - спросила Роза. - Ты действительно можешь определить, где находится корабль этого Глинта, по методу работы его двигателей или как?

Почти, - согласился Доктор. - Двигатель каждого корабля выдаёт слегка отличающуюся эмиссионную диаграмму. Инженеры называют это почерком двигателя, так как он уникален для этого корабля.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия