Студопедия — Потрясающе. Было бы неплохо найти сокровища, перед тем как смыться в нашей старой ТАРДИС, раз уж она больше не умирает.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Потрясающе. Было бы неплохо найти сокровища, перед тем как смыться в нашей старой ТАРДИС, раз уж она больше не умирает.






Старые ТАРДИСы никогда не умирают, - сказал ей Доктор, когда они возвращались из спасательной капсулы. - Они просто растворяются.

Это будет скучно? - поинтересовалась Роза. - Это определение почерка, расчет местонахождения и всё такое?

Скучно? - он ненадолго замолчал, обдумывая вопрос. - Мучительно, - решил он, потирая руки. - Дождаться не могу.

Я тоже, - сказала Роза. - Давай ты сам со всем этим разберешься, а потом встретимся?

Он думала, что найдёт Салли, чтобы сообщить о прогрессе. Роза знала, что девушка обрадуется перспективе наконец-то отыскать корабль Глинта, и хотела скорее принести замечательные новости. Розе очень нравилась Салли, и, разумеется, она полагала, что и Салли испытывает те же чувства по отношению к ней.

Поэтому открывшаяся истина стала шоком.

***

Возле камбуза располагалась небольшая столовая. Так как пассажиры предпочитали питаться в главных жилых отсеках, Салли использовала его как склад и шкафы были забиты обезвоженной и упакованной в вакуум провизией.

Роза увидела Кинга, двигающегося через столовую на камбуз, как только вошла. Робот, казалось, не заметил её, и Роза уже приготовилась окликнуть его, когда услышала голос Салли с камбуза.

А, это ты, - сказала Салли. Её голос звучал грубее, чем обычно. - Хвала небесам. Я думала, что это опять та глупая девица. Иногда мне кажется, что она привязана ко мне верёвкой. Тупая сука.

Роза остановилась на полушаге. Секунду она раздумывала, о ком говорит Салли. Потом кровь застыла в её жилах, а во рту пересохло.

Где остальные? - спрашивала Салли. - МакКавити считает, что после этих усовершенствований, Доктор скоро сможет воспользоваться оборудованием и получить данные.

Роза на цыпочках прокралась к двери камбуза, всё ещё надеясь, что не расслышала или не так поняла.

Кинг стоял своей металлической спиной к двери, поэтому она не видела лица робота. Но она слышала, как он говорит - впервые слышала, как он говорит.

Голос возвращается, - проскрежетал он скребущим, ржавым тоном.

Мы приближаемся к границе зэга. Я это тоже чувствую, - ответила Салли.

Скоро, Элвис, скоро мы сможем функционировать как следует. О, как я ненавижу это лицо, - вдруг прорычала она. - Каждый раз, глядя в зеркало, я вижу, как на меня смотрит эта идиотка из "Подзорной трубы".

Скоро подойдут и остальные, - сказал Кинг - но почему Салли назвала его "Элвисом"? Роза услышала пыхтение у себя за спиной, остальные роботы приближались к столовой. Они будут тут через несколько секунд, они её найдут. Какое смущение она почувствует теперь, когда знает, что на самом деле думает о ней Салли. Но она уже понимала, что дело может оказаться не только в смущении.

Её уверенность окрепла, когда Кинг (Элвис) сказал: - Остальные сейчас подойдут, Салют.

Салют?

Она услышала тяжелый металлический топот снаружи.

Она видела, как робот на камбузе поворачивается в сторону столовой - в её сторону.

И она слышала в голове голос Доктора, вспомнив каждую интонацию, каждый нюанс и сквозившее изумление, когда он рассказывал ей о команде роботов Глинта, и о Салюте 7-50: "самый жестокий и злой пират из всей банды".

ГЛАВА 6

У неё оставалось всего несколько мгновений, чтобы спрятаться. В комнате практически ничего не было. Только стол у стены, но под ним Розе ни за что не укрыться. Стол, стулья, шкафы.

Шкафы. Они выглядели не очень большими, но выбора не было. Шипение пара раздавалось уже совсем рядом. Нет ни одной лишней секунды.

Первый шкаф, который она открыла, оказался забит кастрюлями и сковородками и был слишком мал, чтобы Роза смогла в него втиснуться. Но следующая открытая дверь, хотя была и не больше, вела в широкий шкаф с несколькими маленькими дверцами. Она нырнула в почти пустые внутренности шкафа и закрыла за собой дверь, отчаянно пытаясь не сшибить стопки тарелок и кружек, стоящие с одной стороны. Роза осторожно вытянула ноги, прощупывая пространство, и почувствовала, как ступня упёрлась во что-то в углу шкафа. Во что-то мягкое, но тяжёлое - возможно, в груду скатертей или полотенец.

Зная теперь, сколько у неё места - или точнее, что его почти нет - Роза лежала, свернувшись клубком и не шевелясь, попытавшись извернуться так, чтобы что-то рассмотреть через узкую щель между дверцами шкафа. Ей открывался вид на часть комнаты - как раз, чтобы увидеть Серебряную Салли и Кинга, выходящих с камбуза. Успела, подумала Роза с облегчением, едва смея дышать.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия