Студопедия — Может я ошибся, - признался Пушка-К. - Зрительные контуры всё ещё выдавали размытую картинку. Хотя, сейчас вроде всё нормально.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Может я ошибся, - признался Пушка-К. - Зрительные контуры всё ещё выдавали размытую картинку. Хотя, сейчас вроде всё нормально.






Мы на самой границе зэга, - сказал ему Кузнец. - Большинство систем заработает. Возможно, только импульсные двигатели и навигация дают сбои.

Кто это? - спросил Пушка-К, показывая на тело, лежащее лицом вниз на диване.

Слуга МакКавити, как его там звали, - сказал Элвис. - Устроил тут сражение. Зачем, если они всё равно отсюда никуда не денутся.

Там только двигатели, - согласился Кузнец. - Есть технический шлюз, но скафандров нет.

Потому что нам они не нужны, - радостно добавила Салли, хлопнув своей металлической рукой по Элвису - послышался глухой звук.

Она направилась по коридору в сторону машинного отделения. - Эй, Кузнец, помнишь Винитентианских мародёров?

Думали, что они нас обскакали, - вспомнил Кузнец. - Но я отладил уровень трисиликатной трансфузии, чтобы ускорить двигатели. Они так удивились.

Испугались, - поправил его Элвис.

Испугались до смерти, - сказал Пушка-К. И они все засмеялись.

Они продолжали смеяться, когда добрались до опечатанного люка, который вёл в главный машинный зал. - Это уже немного надоедает, - сказала Салли. - Новинки уже не в моде. Как там твоя гидравлика, Пушка?

Лучше и не бывало. Смотри, - Пушка-К расправил руки, приготовившись штурмовать дверь.

Ой, прекрати, - сказал Кузнец. - Там ведь мой инженерный отсек. Кто меня туда не пустит.

Угу. Есть взламывающий код? - удивился Элвис.

Конечно, есть, - Кузнец откинул панель рядом с дверью, под ней обнаружилась клавиатура. Он набрал код. Раздался щелчок, и люк медленно открылся.

Отлично, - сказала Салли. Потом она крикнула в шлюз: - Мы идём, готовы или нет!

Выхода оттуда нет, - уверенно заявил Кузнец. - Сейчас мы их поймаем.

У них ушло несколько минут, чтобы обыскать машинный зал. После чего они обыскали его ещё раз, на всякий случай. Затем собрались рядом с охлаждающим устройством, глядя друг на друга с выражением недоверия на их робо-лицах. Доктор и его друзья исчезли.

***

В его мире царила совершенная темнота и абсолютная тишина. Джим испытывал ужас. Места не хватало даже для того, чтобы вздохнуть, не говоря уж о движении. Он изо всех сил старался не расплакаться - не от страха, что его услышат, а чтобы не расходовать зря воздух.

Доктор попросил их дышать как можно медленнее. Джим задумался, а каково остальным. Он ведь был самым маленьким, так что места ему досталось больше всех, хотя технические шкафчики казались теснее, чем его обувь. Он чувствовал, как с лязгом ударяется об обшивку "Пирата", когда Кевин тащил его и Розу в двух закрытых воздухонепроницаемых контейнерах в шлюз на другой стороне корабля.

Как будто запечатали в обед для микроволновки, - сказала Роза.

Джим не был уверен, что это значит - он не понимал многого из того, о чём говорили Роза и Доктор - но он знал, что она имела в виду. Когда Доктор объяснил свой план, он также упомянул, что не уверен в абсолютной герметичности шкафчиков, но они скоро это выяснят. Он, казалось, находил это невероятно увлекательным и забавным, каким для него являлось и всё остальное.

Способ, которым они это выясняли, заключался в том, что Кевин взял Доктора, запечатанного в контейнер - тот радостно махал, пока дверца закрывалась за ним - в шлюз и проверил, жив ли он ещё по истечении нескольких минут. Роза сказала, что это не слишком научно, а Джим считал, что это не совсем безопасно. Но Доктор возразил, что его метод практичен, а результаты основаны на опыте. Что бы это ни значило.

Раздался последний, сотрясший всё тело, толчок и мир Джима погрузился в спокойствие, как раньше в тишину и темноту. Тишину прервал стук по крышке.

Есть кто дома? - голос Доктора прозвучал глухо, но отчётливо, и Джим понял, что смеётся. Потом он закашлялся, так как использовал весь кислород в своей импровизированной космической капсуле. Крышка откинулась, и он жадно вдохнул свежий воздух снаружи. Рядом он увидел Розу, сидящую в своём контейнере. Она улыбалась, но выглядела бледной, и Джим предположил, что она испугалась нисколько не меньше, чем он сам.

Где мы? - поинтересовалась Роза, когда Доктор помог ей выбраться наружу.

Кевин наклонился, легко поднял Джима из ящика и поставил на ноги. - Ты в порядке? - спросил он с удивительной нежностью.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия