Студопедия — В отчаянии Роза обратилась к МакКавити. - Отзовите его, - потребовала она. Но тот со злостью ударил её по лицу, отчего она отлетела к двери шлюза.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В отчаянии Роза обратилась к МакКавити. - Отзовите его, - потребовала она. Но тот со злостью ударил её по лицу, отчего она отлетела к двери шлюза.






Держись подальше, девчонка, - прошипел МакКавити. - Или станешь следующей.

Девчонка? - Роза с трудом встала на ноги. - Девчонки дерутся не по правилам - царапаются, кусаются и пинаются, - она с яростью посмотрела на МакКавити, и он вдруг отступил назад, испугавшись выражения её лица. - Так что, может, вы и правы. Посмотрим.

Доктор появился из-за ТАРДИС. - Покажи-ка ему, девчонка, - крикнул он, ухмыляясь. Потом ухмылка исчезла, как и сам Доктор, когда Кевин набросился на него.

Работа у меня такая, - недовольно пробормотало чудовище. - Как закончу, отправлюсь домой и закину ноги повыше ненадолго. У меня кроссворд наполовину не разгадан, знаешь.

На каком слове застрял? - раздался голос Доктора с другой стороны ТАРДИС.

Джим продолжал цепляться за Кевина, пока чудовище преследовало Доктора вокруг ТАРДИС. - "Я куплю тебе пару новых штанов" говорит драматург, - сказал ему Кевин.

Мне понадобится больше, чем новые штаны, - возразил Доктор.

Нет, это подсказка. Семь букв. Номер одиннадцать по вертикали, если это поможет.

Роза медленно пошла на МакКавити. Она не очень понимала, что собирается сделать, но одним из вариантов было выдрать ему руки и колотить его ими, пока он не отзовёт Кевина.

Шлюз! - крикнул Джим, когда Кевин стряхнул его с себя, и побежал через всю капсулу. Он сильно ударился об стену и запнулся в изумлении.

Там всего четыре буквы, - сказал Кевин.

Нет... - Джим почесал ушибленную голову. - В шлюзе кто-то есть.

Он был прав. Роза слышала шипящий звук, свидетельствующий о нормализации давления в шлюзовой камере.

Не впускайте её, - выкрикнул Доктор.

Кого? - спросила Роза.

Лицо Доктора появилось на мгновение, прежде чем он снова скрылся из вида. - А сама-то как думаешь? Твою маму?!

Через толстое стекло иллюминатора Роза увидела, как Серебряная Салли терпеливо ждет, пока давление восстановится, и дверь откроется. За её спиной виднелась внешняя дверь, за которой нарезал круги голодный крарк.

Позвольте мне войти! - голос Салли показался неожиданно чистым, исходя из решётки переговорного устройства рядом с дверью.

МакКавити повернул блокирующий рычаг, как только шипение прекратилось. Дверь содрогнулась, когда Салли попыталась открыть её. Крарк ударился во внешнюю дверь, его тупой нос замазал слизью иллюминатор, а вся капсула затряслась.

Впустите меня! - опять взмолилась Салли. - Пожалуйста, впустите меня!

Ни за что, - сказал ей МакКавити.

И что теперь? - крикнул Доктор с другого конца капсулы. Он, пританцовывая, скакал с одной стороны на другую, ускользая от лап Кевина. То ли существо было медленнее его, то ли давало ему спортивный шанс.

Ты знаешь, что это такое? - спросил Кевин.

Что, ответ на твой кроссворд? Конечно, знаю.

Ну и?

Если я тебе скажу, ты меня отпустишь?

Нет.

Тогда не скажу.

Ну, ты все равно мог бы мне сказать.

Ой, да ладно! - Доктор бросился в сторону, перекатился, вскочил на ноги и снова спрятался за ТАРДИС.

Хотя бы подскажи, - умолял Кевин.

У тебя уже есть подсказка.

Очень смешно.

По мне, так тут что-то связанное с Грецией, - крикнул в ответ Доктор.

Это подсказка?

А ты как думаешь?

Салли уже барабанила по двери. Позади неё крарк долбился во внешний иллюминатор, и стекло начало трескаться.

Не пускайте её, - настаивал МакКавити.

Так я вас и послушалась, - завила ему Роза.

Она посмотрела на Салли сквозь стекло. И кроме металлического, бесчеловечного убийцы она также видела страх и человечность другой половины Салли - испуганную юную девушку, которая смотрела на неё с одной стороны мозаичного лица Салли. Осталось ли в ней что-то от настоящей девушки? Могла ли Роза и её обречь на смерть?

Пожалуйста, - беззвучно прошептала Салли. - Пожалуйста, впусти меня, - её рука - человеческая рука - прижалась к стеклу, и Роза удивилась, насколько она маленькая.

Она оглянулась в поисках помощи и увидела, что МакКавити нет. Он отправился посмотреть на финальное противостояние Кевина и Доктора. К Розе подбежал Джим и уставился на руку в иллюминаторе.

МакКавити обернулся и взглянул на Розу. - Красный рычаг, - сказал он. - Потяни его влево.

Но Джим яростно затряс головой. - Это внешняя дверь. Её выбросит в космос, а там до неё доберутся крарки.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия