Студопедия — Глава 27. – Это получилось случайно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 27. – Это получилось случайно






– Это получилось случайно! – крикнула ведьма и, возможно, говорила правду, только Бауэна это не интересовало.

– Все утро ты со мной играла, разве нет?

Он шагал рядом с ней, давая возможность видеть разъяренного зверя, дремавшего до сих пор внутри.

Судорожно проглотив вставший в горле ком, Мари отступила от него на несколько шагов, готовясь к обороне.

Ее храбрость заставила его опешить. Закаленные в боях вампиры начинали дрожать при виде звериной личины оборотня, но она, расставив ноги, даже не сдвинулась с места.

И даже вздернула подбородок.

Кейд поспешил к ним, словно хотел защитить ее. Но уже от одной мысли об этом Бауэн ощерил клыки. Вероятно, решив, что его утроенная ярость адресована ей, Мари сконцентрировала магию в ладонях.

Подняв светящиеся руки, она поманила его пальцами:

– Ну, давай. Я проведу второй раунд. Хотя теперь и амеба сообразила бы, что не стоит со мной бодаться.

Все впали в ступор и безмолвие. Затем Кейд двинулся в ее сторону.

– Кейд, у меня все под контролем, – сказала она ровно, не отрывая взгляда от Бауэна.

Бауэн слегка отклонил голову назад, будто впервые увидел представшее перед ним существо. Потом поймал довольный взгляд Ридстрома – демону явно нравилось происходящее – и обнаружил, что… и сам улыбается.

– Киска быстро научилась показывать коготки, не так ли?

Глядя на Бауэна, Ридстром грустно покачал головой, будто сожалел о его неминуемой гибели, и подал знак группе, в том числе заупрямившемуся Кейду, продолжать движение.

Проходя мимо Марикеты, Бауэн нагнулся и пробурчал, не скрывая удивления:

– И черт меня побери, если она не вонзит их в меня.

Ее сероглазый взгляд оставался настороженным. Он заметил, что она еще держала некоторое время свои светящиеся ладони обращенными кверху.

Даже после столь вопиющего проявления магии он чувствовал такую гордость за нее, что ему захотелось вытянуться в струнку и объявить ее своей подругой. Ведь она не дрогнула. «Это моя девушка. Моя». Но его сердце тревожно стучало, потому что он сознавал, что в разгар полнолуния, когда полностью преобразится, она может не убежать от него. Хотя все еще рассчитывал удалить ее от себя на безопасное расстояние до восхода полной луны, а вот в будущем…

В пылу возбуждения он не заметил, как сократил между ними расстояние.

– Ты очень милая, когда готовишься к атаке.

– Тоже мне ценитель нашелся.

– Брось, киска, спрячь коготки. Будем друзьями.

– Начнем с того, что мы не были друзьями!

– Ты потеплела ко мне, я это чувствую.

– А как же. Я только швыряю парней, которые мне симпатичны. И не смей называть меня киской!

– Ты похожа на киску со своими маленькими острыми ушками.

– Закончил?

– Не знаю. – Помолчав немного, он добавил: – Думаю, что никогда не видел такой отважной девушки. Хотя мне не нравится, что ты, чуть что, пускаешь в ход против меня магию. Тебе это доставляет удовольствие?

Она как будто задумалась, потом наморщила лоб.

– Да. К тому же просто необходимо, чтобы кто-нибудь приструнивал тебя время от времени. Напоминал великому и могущественному оборотню, что и на него найдется кнут.

– Ты права. – Он сжал ее руку в своей. – Возьми это на себя.

Она выдернула руку.

– Я не нанимаюсь на временную работу. А ничего иного ты не предлагаешь.

На самом деле он все утро размышлял над этим положением…

В дороге Мари ни разу ни на что не пожаловалась, ни разу не попросила снизить темп, хотя он видел, как тяжело ей было не отставать от неутомимых бессмертных. Она явно была благодарна этим людям за то, что помогали ей, хотя могли этого и не делать.

Она не только обладала отважным сердцем, но и с легкостью заводила друзей. И казалось, смотрела на все с удивлением и любопытством. Бауэн не раз замечал, что Мари хочется остановиться, чтобы получше разглядеть что-то, привлекающее ее внимание. Будь они вдвоем и не имей ограничения во времени, он бы терпеливо ходил за ней по пятам, пока она глазела по сторонам. Сознавая, что ее любопытство обусловлено в первую очередь юным возрастом, Бауэн верил, что оно в ее натуре и с годами не пропадет.

Сегодня он узнал, что ведьма не совершала кровавых жертвоприношений – немаловажный факт в биографии потенциальной подруги.

Не говоря уже о том, что Мари имела внешние данные женщины его самых безумных фантазий, была живым воплощением его эротических снов.

Тут она остановилась, словно хотела украсить его мысли, и, приподняв волосы, помассировала шею. Каждый раз, когда она это проделывала, он напряженно замирал в ожидании, когда она задерет рубашку, чтобы стереть со лба пот. И на этот раз сделала то же самое, продемонстрировав тонкую татуировку на спине. Чуть ниже виднелся верхний край черных шелковых трусиков – стрингов, как нетрудно было догадаться, даже если бы не он сам приготовил их для нее сегодня утром.

Вслед за этим соблазнительным зрелищем пришло малоприятное осознание того факта, что, похоже, пересекать Гватемалу ему придется в состоянии сексуального возбуждения.

Если только не сумеет убедить ее облегчить его положение.

Во время штурма особенно крутого подъема, видя, что Мари запыхалась, он решил подтолкнуть ее и обнял сзади. Но едва прикоснулся, как она прошипела:

– Отличный способ остаться без лап, Макрив.

– Понял, – усмехнулся он, – но не рекомендую.

– Тогда держи их при себе.

Поднявшись наверх, они оказались в живописном ущелье. Неторопливая река, стекая на известняковые террасы, образовывала каскад водопадов. Аквамариновая вода была кристально чистой. При виде такой красоты Марикета не сдержала восторга и попросила Ридстрома:

– Мы не могли бы здесь остановиться? Он покачал головой:

– Нам нужно идти. Ты должна успеть позвонить.

Оглянувшись на мрачные джунгли, из которых они только что вышли, Мари стала такой несчастной, что Бауэн неожиданно сказал Ридстрому:

– Мне нужно накипятить для нее воды на день. – Правда, оглядев местность, он не заметил ни сухого хвороста, ни сухого участка земли. Придется возвращаться в лес. Он поискал взглядом Кейда. Не увидев и не почуяв ни его, ни Тирни, обратился к Марикете: – У тебя ровно столько времени, сколько мне понадобится, чтобы приготовить тебе воду.

Она радостно улыбнулась. Первая настоящая улыбка, адресованная ему.

Вот черт. У нее была очаровательная улыбка. Без притворства.

Подняв лицо к солнцу, Мари бросилась к воде. Целых три недели не чувствовала она теплых солнечных лучей. По его вине. Желая избавиться от угрызений совести, Бауэн сказал Тере:

– Пойду поищу сухой уголок, чтобы развести костер… Прошу тебя, не спускай с Марикеты глаз.

– Да, конечно, но не ради тебя, – отрубила Тера. Бауэн заметил, что лучники уже не злились на него и поверили, что он не собирался продержать их в гробнице так долго. Но и не стремились завязать с оборотнем дружбу. Он сбросил на землю рюкзак.

– Здесь ее полотенце и личные вещи, если вдруг что-то понадобится. Но не разрешай ведьме никуда отлучаться. Пусть остается возле воды. И ни к чему не прикасается. Если ее что-нибудь заинтересует, она может уйти, так что не своди с нее глаз…

– Хватит, оборотень! Я не позволю ей погибнуть за то время, пока будет кипятиться вода. О'кей?

Мари просто дрожала от восторга. Это место было… сущим раем.

Цветы с крупными, как тарелки, бутонами нежились на солнце. Их алые и желтые лепестки были такие яркие и безупречные, что казались искусственными. Мелкие водоемы следовали друг за другом каскадом. Вода была бирюзовой, и каждое озерцо окружали заросли папоротников и украшали островки цветов.

«Интересно, – думала Мари, – мечтал ли кто-нибудь о солнечных лучах как о награде? Солнечный свет – в подарок. Отличная идея!»

После того как Макрив и Ридстром ушли разжигать огонь, Мари и Тера бросились к рюкзаку. Тера – за мылом, шампунем и заимствованной сменой белья, Мари – за купальником.

Но прежде чем обнажиться, Мари вдруг испытала сиюсекундное нехарактерное для нее замешательство. Уже давно никто, кроме Макрива, не видел ее без одежды. Черное бикини состояло из узких треугольничков, а она не отличалась худобой.

Прежде она никогда не стыдилась своих округлостей, хотя большинство женщин предпочитали худобу. В старших классах средней школы Мари заключила с собой сделку, что сядет на диету, как только ее тело в купальнике перестанет шевелить шорты хотя бы у одного горячего парня на пляже.

От добра добра не ищут…

Вспомнив реакцию Макрива на ее тело, когда он увидел ее обнаженной, отбросила полотенце. Пока Тера лежала, покрыв волосы кондиционером, Мари расплела косы, слушала плейер и наслаждалась лучами солнца. Здесь ее взгляд на будущее вдруг коренным образом изменился.

Она не могла поверить, что так страдала из-за предсказания. Попытается посадить ее под замок? Ничто не могло удержать ее теперь! Ни бессмертный воин, ни гробница инкуби.

Здесь она была свободной, хотя думала когда-то, что уже никогда отсюда не выйдет. Очень скоро она снова увидит своих друзей. Снова будет, сильно фальшивя, петь караоке с Реджин и Кэрроу на «Кошачьем концерте» – без плаща. Анонимное, да еще в плаще, исполнение не вызывает истинного восторга.

В этом походе она совершила нечто грандиозное, уничтожив инкуби. Состязание она, конечно, не выиграла, даже не вошла в финал, но, вернувшись в Новый Орлеан, все равно будет ходить с важным видом.

Все чего-то ждали? Что ж, Мари только что истребила тысячелетний источник зла. К черту предсказание!

Никто не лишит ее этого. Она разрушила древнее зло. И ее переживания по поводу того, что она провалила гражданское право, уже не были такими острыми.

Но самым приятным в этой череде событий было то, что ей заплатили. Многие сообщества в Законе обладали коллективной собственностью, но у ведьм дела обстояли иначе. В их ковене все являлось частной собственностью. Слова «Делись и еще раз делись» были подходящим девизом для валькирий, но ведьмы исповедовали «Мое – только мое». От Мари ждали самостоятельности.

И вот она получила золото.

Официально стала наемницей мистики и волшебства. Заработала свои первые деньги в «Доме ведьм». Чуть раньше она заглядывала в рюкзак Макрива, чтобы убедиться, что головной убор на месте, и нахмурилась, увидев, что он аккуратно завернут в полотенце, будто Макрив заботился, чтобы сохранить его для нее в целостности…

Хотя оборотень продолжал раздражать, смущать и злить ее, но факт оставался фактом – более великолепного и неотразимого мужчины она в своей жизни не встречала. И этот мужчина не мог устоять перед нею.

Все утро она наслаждалась видом четырех мужчин на любой вкус. И если хотела представить, что занимается любовью с одним из них, то всегда видела над собой лицо Макрива. Тем более что прошлой ночью имела возможность убедиться в том, каким любовником он мог стать.

Неистовым.

Заниматься любовью с Эктоном Мари было приятно, но секс с ним быстро стал привычным. Эктон ее ничем не удивлял, никогда не сходил с ума от желания, никогда не овладевал ею с яростной неистовостью. Она была счастлива с ним, хотя знала, что их сексуальным отношениям далеко до идеала, и всегда мечтала о пылкости.

Но вдруг Макрив окажется чересчур страстным? Бессмертные мужчины славились своей неутомимостью в постели, но оборотни в придачу еще царапались и кусались. А Макрив, кроме всего прочего, отличался огромными размерами – всего.

«И почему я думаю об этом?»

Не отдавая себе отчета, она искоса поглядывала в его сторону, пока он не скрылся из виду. Интересно, как долго они с Ридстромом будут отсутствовать?

Двое крупных мужчин, ведущих разговор. Она была готова на все, чтобы услышать, о чем они говорят…

«Постой-ка…» Вынув из ушей наушники, Мари взяла пудреницу и открыла крышку.

Не только услышать… но и увидеть.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия