Студопедия — Глава 44. Оливковая ветвь Бауэна была частным островом неподалеку от берегов Белиза с лодкой и особняком посреди пальмового леса.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 44. Оливковая ветвь Бауэна была частным островом неподалеку от берегов Белиза с лодкой и особняком посреди пальмового леса.






Оливковая ветвь Бауэна была частным островом неподалеку от берегов Белиза с лодкой и особняком посреди пальмового леса.

Те две недели, что она с ним там оставалась, стали самыми счастливыми в ее жизни. Сегодня они сидели на расстеленном на берегу одеяле и лениво смотрели на костер, разведенный из плавника. В пальмовых листьях гулял ветер, и на небе ярко блестели звезды. Лежа на его груди, она размышляла об этом времени, проведенном вместе.

Мари думала, что он потратил целое состояние, чтобы арендовать этот остров, а он вдруг сказал:

– Если хочешь, этот остров – твой.

По всей вероятности, Макрив был не просто обеспечен, а неприлично богат. И она ответила, как положено ведьме:

– Хорошо… договорились.

После их первой ночи секса нон-стоп она проснулась в блаженном состоянии и не переставала глупо улыбаться. Неужели она всерьез полагала, что не бывает совершенного секса? Его, судя по всему, ее реакция сначала удивила, а потом, вздернув подбородок, он продемонстрировал нескрываемую гордость.

– Стареющий вервулф еще кое-что умеет. Да, детка? Он щекотал ее так, что она визжала от смеха.

Позже, когда решили пробыть здесь несколько недель, они выработали правила своего общежития.

Она не должна была, пока они находились на острове, обращаться к зеркалу, потому что Макрива это настораживало: «Каждый раз, когда я вижу, как ты колдуешь, у меня возникает дурное предчувствие. Инстинкт подсказывает мне, что это плохо… даже опасно. Одно дело, когда ты испугалась и случайно запустила магию, и совсем другое дело, когда специально колдуешь, глядя на свое отражение».

Все, о чем она просила его, – не поносить ее род и не говорить, что заберет ее из «Дома ведьм» и запретит заниматься колдовством.

О, и ей нужна была одежда.

Днем они плавали в Карибском море, ловили омаров, которых готовили вечером на костре. Обследовали колоритные города на большой земле, ходили по магазинам, осматривали достопримечательности и обнимались на боковых улочках.

Сегодня он прижал ее за фруктовыми лавками.

В благоухающем зное он овладел ею, лаская грудь жадными руками и заглушая крики поцелуями…

– О чем ты думаешь, детка, что тебя так угнетает?

– Хм? Ни о чем.

– Ты всегда это говоришь. Но я не могу не чувствовать, когда ты что-то от меня скрываешь.

Она скрывала. Боялась, что еще один человек, который ей небезразличен, может ее бросить. В глубине души ее мучил страх, что он будет сомневаться в том, она ли его пара, до тех пор, пока она не забеременеет.

– С чего ты взял?

– Мне не нравится, что у тебя есть какие-то секреты.

– Секреты?

Хотя ее тон и прозвучал невинно, секреты у нее, в самом деле, имелись. И довольно много.

Во-первых, она не могла отказаться от зеркала, что бы он там ни говорил о своих тревогах, и какой бы счастливой ее ни делал. Мари пришла к выводу: если за один сеанс зеркало отвечает на ограниченное число вопросов, то ей придется проводить бесчисленное число сеансов.

И еще она не говорила ему, что каждой ночью видела странные сны, такие реалистичные и яркие, что утром, когда просыпалась, затруднялась понять, где сон, а где реальность.

В одном из снов Мари видела свою рыдающую мать, прижимающую ладони к глазам. Ее отец неподвижно лежал на каменной плите с закрытыми глазами и сжатыми в кулаки руками.

В другой раз ей снились тысячи голосов, умолявших ее поторопиться. Сделать что-то, чего она не знала. Еще на этом благоуханном острове ей иногда снился заснеженный лес с деревьями без листвы и множеством воронов на ветках…

Но со всеми своими сомнениями и тайнами Мари с каждым днем все больше привязывалась к своему сильному и гордому вервулфу. Она испытывала к нему самые добрые чувства.

«Но тогда почему у меня нет хорошего предчувствия по отношению к нашему будущему?»

– Ты тоже кое-что от меня скрываешь, – сказала она. И не ошиблась. Бауэн страдал из-за ее первой любви и боялся, что она никогда не будет принадлежать ему безраздельно. И его не покидал страх, что он снова может потерять свою подругу. Она не могла достаточно быстро превратиться в бессмертную, чтобы полностью ему соответствовать.

– Наверное, меня одолевают сомнения, потому что все слишком хорошо, – признался он честно. – Вероятно, я так привык к тревогам, что спокойное положение меня настораживает.

– А все и вправду так хорошо? – спросила она тихо.

Несмотря на сомнения, он никогда прежде не испытывал такого полного удовлетворения. Не знал даже, что такое бывает.

– Да, девочка. Мне хорошо.

За исключением колдовства, ему нравилось в его новой подруге абсолютно все. Нравилось, когда, отправившись ловить омаров, она воскликнула: «Мы идем за раками!» Ему нравилось, что она ела, пила и играла с большим удовольствием. А ее чувство юмора заставляло его каждый день смеяться.

И занятия любовью наполняли его каким-то неведомым до сих пор чувством.

Он даже стал потихоньку привыкать к ее маленьким чудесам. Когда, например, она спала, то жужжащий в ее маленьких ладошках свет создавал впечатление, что она мурлычет. Раньше, глядя на это, он хмурился, а теперь все чаще ловил себя на том, что улыбается, очарованный.

Но все же происходили иногда странные вещи. Прошлой ночью он проснулся и обнаружил, что все в комнате – от занавесок до настенных часов – стало голубым. Пожав плечами, он плотнее укутал ее одеялом и снова уснул.

Хотя Мари обещала прекратить общение с зеркалом, инстинкт продолжал предупреждать его: «Ее сила нестабильна. Будь осторожен».

Но он гнал прочь сомнения.

– Все прекрасно. И думаю, что будет еще лучше. Уверен, что тебе понравится гостить… вернее, жить – в Шотландии.

Он надеялся, что Мари одобрит их дом, а если нет, то он купит ей любой другой, лишь бы она была счастлива. Еще он надеялся, что она подружится с его родней и кланом в целом. Но если вдруг кто-то из его близких косо посмотрит на нее, он его придушит.

– А что там у тебя в Шотландии?

– Обновленный охотничий дом с огромными каминами и потолочными балками. Зимой, когда выпадает снег, он выглядит сюрреалистичным. Иногда снег падает в ночи беззвучно, иногда завывают бури, и все вокруг покрывается белым саваном.

– Звучит заманчиво. Я никогда не видела снега.

– Что? – удивился он. – Никогда не видела снега?

– В Ноле не бывает снегопадов. А единственный раз, когда я покидала страну до этого, – ездила в Ханаан на весенние каникулы. В Гватемале я впервые увидела горы.

– Хочешь побывать в других странах?

– С удовольствием, только на большом самолете и наглотавшись успокоительного.

– Я мог бы показать тебе места, в которых побывал сам, и рассказать о достопримечательностях. Мы могли бы пить вино в Италии, заниматься дайвингом на островах Греции, любоваться восходом солнца над Индийским океаном.

С огромными от возбуждения глазами она с энтузиазмом закивала.

– Я хочу показать тебе мир и при этом наблюдать за тем, как меняется выражение твоего лица. – Осознав за последние две недели, как много всего ему хочется, Бауэн обнаружил, что потребность завести детей отошла на второй план. Ему предстояло познакомить ее с тысячью разных уголков земли, прежде чем они осядут. – Я мог бы стать для тебя отличным гидом.

– Мой мужчина поразительно скромный, – улыбнулась она.

– Но зимой хочу отвезти тебя домой в Шотландию. – Он посмотрел на нее и понял, что непременно увидит ее у себя на родине, и они вместе будут гулять по окрестностям. Его сердце запело. – Снег будет тебе к лицу, детка.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия