Студопедия — Глава 52. Воспользовавшись секундным замешательством Мари, Гекса ухватилась за ее лучи и, потянув, дернула Мари на себя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 52. Воспользовавшись секундным замешательством Мари, Гекса ухватилась за ее лучи и, потянув, дернула Мари на себя






Воспользовавшись секундным замешательством Мари, Гекса ухватилась за ее лучи и, потянув, дернула Мари на себя, как привязанный за резинку мячик, потом отшвырнула прочь, послав в полет.

Мари рухнула на спину с такой сокрушительной силой, что из ее рта брызнула кровь. Распростертая на спине, все же попыталась атаковать. Но Гекса сумела связать ее исходящую магию.

– Оставайся внизу, детка, – сказала Гекса, поднимаясь во весь свой гигантский рост, чтобы нанести Мари завершающий удар. – Твой отец и столько не продержался. А, замораживая твою мать, я и вовсе зевала.

Возвышаясь над ней, Гекса концентрировала магию в глазах, руках, во рту. Концентрировала… концентрировала. Намереваясь использовать все, что имела, чтобы покончить с этим и обратить Мари в прах.

Королева Фальшивых лиц все еще была сильна. Близился смертельный удар.

Закашлявшись кровью, Мари повернула голову, чтобы увидеть Бауэна в последний раз…

Одна нога у него была сломана, и из джинсов торчала кость. Из груди шла кровь, расплывалась пятном на рубашке и стекала на пол, где уже образовалась лужа. Но он продолжал рваться к ней.

В этот миг Мари вдруг поняла, почему люди сражались даже тогда, когда не надеялись на победу. Потому что если чего-то хочешь всем сердцем, то не можешь за это не сражаться.

Мари будет драться.

Зеркало, из которого она вошла сюда, лежало на полу между ней и Бауэном. Она встретилась с ним глазами и украдкой открыла одну ладонь, направив на зеркало. Придвинув его к себе, она, возможно, изменит угол. Стиснув зубы, он рванулся к зеркалу и подтолкнул к ней по деревянному полу, чтобы у нее хватило силы подтянуть его ближе.

Гекса прищурилась и с диким криком выпустила свою силу. В последнюю секунду Мари успела поставить зеркало вертикально, спрятавшись за ним, как воин за щитом от огня дракона.

Луч отразился и поразил Гексу ее же собственной сокрушительной силой.

«Как горячо… держись… борись!»

Вопли Гексы пронзили ночь, повторяясь многократным эхом. Крутясь вокруг Мари, энергия луча вонзилась в пол, как отбойный молоток. Вверх взмыл фонтан из деревянных осколков и щепок, впиваясь в потолок.

Нужно только продержаться чуть дольше, чем может она.

Крики Гексы становились все тише.

«Держись…»

Бауэн видел, как тело Гексы рвется изнутри, покрываясь многочисленными свищами и трещинами. Сжимая от боли, пальцы с длинными когтями, она начала преображаться, и над ней замелькали тысячи образов.

Среди них Бауэн заметил ведьму в черном палантине с черными, как вороново крыло, волосами.

Затем… в ней вспыхнул свет и испепелил ее.

Взорвавшись, как атомная бомба, вверх взмыл сгусток энергии. Силой взрыва снесло крышу, вмиг превратившуюся в пепел. Посыпались искры, и рухнули, содрогнувшись, стены.

Марикета, дрожа, отставила зеркало в сторону. Бауэн видел, как она, опустив голову, рассматривала что-то на животе, потом, нащупав, потянула.

Когда ее пальцы разжались, на пол выпал испачканный кровью деревянный клинок. Держась за бок, она попыталась встать, но завалилась. Следующая попытка прошла более успешно. Мари поднялась и взглянула на Бауэна. Увидев ее окровавленное лицо, он поморщился. Синяки уже проявились. Волосы покрывала сажа. Прихрамывая, она направилась к нему, и, пока шла, ее глаза приобрели обычный вид.

– Мари, – прохрипел он, – тебе нужно залечить раны.

– Бауэн, твои ноги, грудь.

– Я поправлюсь…

Их обдало еще одним порывом ветра, взвившего в воздух всякие обломки. Марикета вскрикнула, будто изнутри ее душила какая-то невидимая сила.

– Что с тобой? – испугался Бауэн.

Это продолжалось несколько секунд. Потом ветер затих, страшный момент прошел, и ее отпустило. Мари выглядела растерянной.

– Думаю… это была сила Гексы…

Если то, что Мари говорила раньше об уничтожении колдуньи, было правдой, то сейчас она испытала прилив почти божественного могущества.

Когда она снова направилась к Бауэну, белки ее глаз и радужки наполнились чернотой, будто от разлившихся внутри чернил, как это было у Гексы. Марикета, как сумасшедшая, вращала глазами, пока ее взгляд не сфокусировался на зеркале, лежащем на полу.

Она бросилась к нему с голодным, каким-то даже сладострастным видом и наступила на него. Зеркало под ее ногами вдруг затрещало, разошлось, она провалилась и исчезла.

Взвыв от страха за нее, Бауэн подполз к зеркалу, надеясь ее найти. Но она пропала.

Тогда он вонзил в зеркало когти, будто хотел последовать за ней.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия