Студопедия — Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн






Нарисованы рядом друг с другом, одна фигура несколько позади другой Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн является также входом в Хроники Акаши. Это хроники о жизни каждой души, и потому этот знак столь важен для исцеления кармы.

Хроники Акаши описывают кармические цели, долги, соглашения каждой души в процессе всех перевоплощений, в том числе и нынешней жизни. Рисунок прошлых жизней может быть найден и изменен, а кармические долги искуплены. Все это происходит на протяжении прямых сеансов целительства, обычно серийных. Этот метод можно применять и при самоисцелении.

Вот несколько примеров применения этого символа для исправления кармы, начиная с этой жизни. Женщина, исцеляемая посредством Рейки, в детстве была жертвой инцеста. Сейчас она проделала достаточную работу, чтобы увидеть полную картину того, что произошло с ней тогда, а это является необходимым условием для освобождения от прошлого. Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн работает с сознанием, в отличие от Сэй-Хе-Ки, который применяется для подсознательной работы. Следовательно, Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн является следующей ступенью процесса исцеления после символа Сэй-Хе-Ки. После того, как люди освободили свои эмоции, Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн предлагает им сделать сознательный выбор и предпринять необходимые действия. Если вы работаете с человеком, нераскрывшимся эмоционально, продолжайте применять символ Сэй-Хе-Ки, пока не наступит эмоциональное исцеление.

Во время сеанса женщина рассказывает о том, что с ней произошло и об осознании того ужасающего влияния, которое инцест оказал на ее жизнь. Сначала вы визуализируете или рисуете Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн, затем задавая вопросы о ее детстве и прося ее изобразить себя ребенком. Затем вы, продолжая держать руки на теле исцеляемой, просите женщину возвратиться в свое детство и начать исцелять себя - ребенка. Попросите ее принести энергию Рейки испуганной маленькой девочке и сказать ей, что она больше не одинока. Все это время продолжайте визуализировать Хон-Ша-3е-Шо-Нен, а также Сэй-Хе-Ки. Ребенок может спросить что-то о себе - взрослой женщине. Пусть ваша пациентка ответит ей. Это выглядит очень просто, но может быть очень трогательным и оказать могучий целительный эффект. Получательнице может потребоваться несколько дней что6ы интегрировать все это. Затем во время следующего сеанса, проводите женщину в тот момент ее детства, который непосредственно предшествовал первому акту инцеста. Попросите ее описать тот день и то, что тогда чувствовал и что видел, что думал, что делал. Затем попросите ее представить продолжение этого дня, если бы виновник ее несчастий не вошел тогда в ее комнату. В этот момент начните использовать Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн. Если бы ее не склонили к кровосмесительному половому акту то какова была бы ночь? Попросите ее описать такую ночь. Проведите женщину дальше по ее новой жизни. Каков был бы следующий день, если бы не произошло инцеста прошлой ночью? Как бы выглядела бы ее жизнь шестью месяцами позже, не случись тогда инцеста? Как чувствовала бы она себя через пять лет? Через десять? На сколько все было бы иначе сейчас? Что произойдет с ней в будущем через пять лет, если бы этого не было бы вообще? Постепенно стимулируйте ее воображение. Пусть представляет себе свою жизнь, в котором не было места кровосмешению. Эта тактика годится для исцеления крупной травмы, изменяющей жизнь. Подведя женщину к настоящему, попросите ее внести изменения в настоящее и будущее, сделать их частью своей жизни. В этот момент посылайте символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн. Она может заупрямиться и возразить: «Но ведь все это было, как я могу притворяться, что этого не произошло?» Вы не пытаетесь отвергнуть действительность, но исцелить ментальную травму, которая дает о себе знать по сей день. Ответьте этой женщине: «Безусловно, это произошло, но только что вы создали новую действительность. Какая из этих двух реальностей теперь вас устраивает? С какой из них вы хотите войти в завтрашний день», и скорее всего, женщина предпочтет визуализированную реальность. Предложите ей принести ее с собой в будущее и сделать своей, а затем увидеть свое будущее. Снова повторите символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн.

В конце целительства пусть женщина отдохнет дольше, чем обычно. Ее ментальное тело перестраивается полностью и будет продолжать перестраиваться на протяжении недели. В течение этого времени ей следует как можно дольше пребывать одной. Она может нуждаться в сне, и очевидно, будет спать больше, чем обычно. Возможно, картины прошлого будут чередой проходить перед ее глазами и она увидит драматические события своей жизни, словно в фильме. Нужно просто наблюдать за этими картинами и дать им пройти мимо, но не противиться и не бороться с ними. Если с образами приходят эмоции, то они обычно не стойкие. Переживите их пассивно и долго не обдумывайте.

Благодаря этому исцелению меняется вся жизнь. При освобождении от старых эмоций (Сэй-Хе-Ки) и создании новых образов (Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн ) в жизни пациентки происходит рывок вперед. Ее переживания, связанные с инцестом, исчезли из Хроник Акаши, а карма освободилась. И хотя ничто не может перечеркнуть факт кровосмешения, от которого она пострадала, целительство изменило ее ментальный рисунок и таким образом последствия травмы исчезли. Новые образы перепрограммируют ее мозг. Обычно, исцеление от последствии кровосмешения является длительным и тяжелым процессом, длящимся многие годы. Но здесь самым главным, пожалуй, является изменение кармического рисунка и предотвращение повторения ситуации в следующих жизнях.

Иногда приходится исцелять и разрешать проблемы, возникшие в прошлых жизнях. Ко мне как-то обратилась женщина, жалующаяся на постоянные депрессии, возникающие без какой-то видимой причины. Раньше она консультировалась с психиатром и прошла курс лечения который ей совершенно не помог, а только вызвал побочные эффекты.

Сейчас она хочет пройти всестороннее лечение. Я попросила ее вспонить первое переживание, связанное с чувством депрессии. Любопытно, но она вспомнила свою прошлую жизнь греческого мужчины, жившего в третьем веке до Рождества Христова и пострадавшего от банкротства. В депрессии он бросился в море со скалы и утонул.

Используя символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн, я попросила женщину возратиться в тот день, который предшествовал самоубийству, и переиграть всю драму заново, попытавшись найти иное решение проблем. Она ответила, что должна обратиться к кому-то за деньгами, но не может этого сделать. Тогда я посоветовала женщине вообразить, как богатый отец выдает ей крупную сумму и крепко обнимает. Она ответила, что представила себе эту сцену, а также то, как оплачивает свои долги и проводит спокойный вечер с чистой совестью. Продолжив работать с символами, я попросила ее вообразить свою жизнь того периода, но годом позже, в роли отца маленького мальчика. Затем сказала, чтобы пациентка представила себя через пять лет, когда ее избрали в Городской совет.

«А теперь представьте свою кончину в той измененной жизни, предложила я - старайтесь увидеть это без эмоций, словно смотрите картину в кинотеатре». Она описала свою смерть, как лежала на ложе окруженная детьми и внуками. К тому времени она стала самым уважаемым человеком в городе. Я попросила женщину принести то исцеление, сквозь которое она прошла в прошлой жизни, в свой сегодняшний день. Я завершила сеанс Рейки. Женщине потребовалось около недели, чтобы интегрировать полученное исцеление, но она больше никогда не испытывала депрессии.

На другом сеансе с этой же женщиной я попросила ее возвратиться в ту же жизнь и описать ее. Она рассказала мне совершенно новую историю той жизни, в которой не было ни банкротства, ни унижений, ни убийства, ни депрессии. Я спросила, были ли еще другие прошлые жизни, в которых она испытывала депрессию и покончила жизнь самоубийством. Она быстро вспомнила еще четыре жизни, и мы отправились с ней туда, чтобы изменить сценарий каждой из них. Поскольку изначальная причина уже была искоренена, последующие жизни нам удалось переиграть быстро. Женщине снова потребовалась неделя, чтобы пройти сквозь процесс интеграции, когда картины и эмоции прошлого всплывали на поверхность ее сознания. Она позволила себе больше обычного и сказала, что чувствует, «словно сами молекулы ее тела перестраиваются». Когда она посетила меня еще раз, мы возвратились во все прошлые жизни, над которыми мы работали, и я выслушала ее рассказ. Все ее истории сложились но-новому. Я спросила, не помнит ли она другие жизни в которых она испытывала бы депрессию или совершала самубийство, но ответ был отрицательным. Кармический рисунок был изменен. Ситуация повторяется, пока находится в Хрониках Акаши. Буддисты описывают всю действительность как «действие Разума», и это их определения кармы. Благодаря сознательному изменению сценария в ментальном теле), после того, как эмоции были проработаны (женщина знала, что депрессия была заложена в ее кармическом рисунке), карма исцеляемой была освобождена от повторяющегося сценария. После процесса исцеления жизнь женщины совершенно изменилась. Это и есть основное применение символа Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн при наложением рук. Более подробная информация о том, как это делать, дана в главе, посвященной Рейки III. Вышеописанные сеансы являются примером очень интенсивной работы, которую будет проводить целитель, находящийся на Второй Ступени. Но он не столкнется с подобной ситуацией, пока не будет в состоянии провести человека сквозь весь процесс. Этот метод пригоден и для самоисцеления, но помните, что лучше заниматься этим с наставником. Вы почувствуете, что пришло время исцелять таким образом, когда вы готовы к этому. Но необходимо знать эту информацию если вы столкнетесь с подобной необходимостью. Эмоции должны быть проработаны или, по крайней мере, признаны, прежде чем произойдет исцеление на ментальном уровне. Женщина, которая только на прошлой неделе осознала, что пережила инцест в детстве, еще не готова к этому. Изменяя прошлое и улучшая настоящее, вы также меняете бущее. Каждый момент в настоящем был будущим, пока не настал, а настав правратился в прошлое. На изменение событий прошлого реагируют настоящее и будущее. Подобный «принцип домино» может быть использован во благо. Изменяя события прошлого или исход прошлой жизни, убедитесь в том, что вы действительно хотите этих перемен в своем настоящем и будущем. Новые решения должны носить только положительный характер. Визуализируйте только хорошие альтернативы. Те, кто производят ментальное исцеление непосредственно или на расстоянии, знают, что «Все время - сейчас».

Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн также является механизмом передачи исцеления на расстояние при дистанционной работе (более подробно об этом говорится в следующей главе). Перевод названия Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн - «Нет прошлого, нет настоящего, нет будущего» - дает нам ключ к его разнообразным способам применения. Когда я изучала Рейки II, мне сказали, что значение Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн определяется как «открой книгу жизни и читай сейчас». Еще одно значение этого символа является буддийским приветствием, которое звучит как: «Богиня во мне приветствует Богиню в тебе». Но каковы бы ни были определения символа, Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн исцеляет прошлое, настоящее и будущее в этой жизни и прошлых жизнях. Использование двойного символа открывает вход в будущее. При визуализации одна фигура появляется почти непосредственно позади другой.

Сущесгвует три символа в Рейки II и еще два для Рейки III. Чо-Ку-Рэй фокусируется на исцелении физического тела, Сэй-Хе-Ки - на исцелении эмоционального тела или подсознания, а Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн направляет энергию на ментальное тело или сознание. При непосредственном целительстве часто используют все три символа, хотя это вовсе
не обязательно. Применяйте символы во время исцеления только тогда, когда вам кажется, что это необходимо. В остальных случаях вы можете обходиться без них. Если вы применяете только один символ, в этом нет ничего неправильного, но в некоторых случаях следует употребить и большее их число. Пусть ваша интуиция, которая стала ясной и сильной после посвящения в Рейки II, направляет все ваши действия Символы также можно нарисовать на массажном столике или поместить их под него.

Прежде чем пользоваться символами, вы должны запомнить их. Вам следует заучить, как чертить их, следуя направляющим стрелочка на диаграммах. Каждую линию следует рисовать в свою очередь, а значит должен получиться в точности таким, как он изображен на рисунке. Ознакомившись с символами, вы можете посылать их «целиком», даже если не помните, как они рисуются в точности. Произнесите про себя их название и визуализируйте как можно точнее, и символы появятся с каждой линией на своем месте. Это случилось со мной через несколько часов после того, как я получила настройку Рейки II. Но для полного запоминания знаков и умения начертить их мне потребовалось несколько недель.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия