Студопедия — Ответственность Сторон. 5.1. Стороны несут ответственность за нарушение (неисполнение или ненадлежащее исполнение) условий Договора согласно законодательству Российской Федерации.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ответственность Сторон. 5.1. Стороны несут ответственность за нарушение (неисполнение или ненадлежащее исполнение) условий Договора согласно законодательству Российской Федерации.






5.1. Стороны несут ответственность за нарушение (неисполнение или ненадлежащее исполнение) условий Договора согласно законодательству Российской Федерации.

5.2. Заказчик освобождает Исполнителя от любой ответственности и компенсирует расходы Исполнителя, которые могут возникнуть в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком своих обязательств по Договору.

5.3. Стороны освобождаются от ответственности за нарушение условий Договора, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (Форс-мажор), а именно: пожара, наводнения, землетрясения, военных действий, блокад, каких-либо запретительных мер государственных органов, государственного переворота, забастовок, а также других обстоятельств вне разумного контроля Сторон.

5.4. Форс-мажором не являются любые события, вызванные небрежностью или намеренными действиями Заказчика, Исполнителя и/или субконсультантов Исполнителя.

5.5. Все спорные вопросы между Заказчиком и Исполнителем решаются в устной форме, по договоренности, в случае не достижения сторонами компромисса, спорные вопросы решаются в судебном порядке.

Применимое право и порядок

Разрешения споров

6.1. Действительность, толкование и исполнение Договора регулируются правом Российской Федерации.

6.2. В случае не достижения Сторонами согласия по спорным вопросам, все споры, разногласия или требования, возникающие из Договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат разрешению в суде, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Особые условия

7.1. Исполнитель не принимает какие-либо решения от имени руководства Заказчика и, соответственно, не несёт ответственности за принятые Заказчиком решения. Заказчик понимает и соглашается, что ввиду ограниченного характера Услуг возможность Исполнителя по выявлению рисков деятельности Заказчика ограничена предоставленной информацией, а также объёмом Услуг, согласуемым Сторонами в каждом конкретном случае.

7.2. Исполнитель сохраняет за собой все права на результаты оказания Услуг и все содержащиеся в них объекты интеллектуальной собственности, в том числе объекты авторского права (все методики, процессы, приёмы, идеи), которые являются частью результатов оказания Услуг и/или используются и/или разрабатываются Исполнителем в связи с оказанием Услуг.

7.3. Рабочие материалы, подготовленные Исполнителем в связи с оказанием Услуг, являются собственностью Исполнителя, носят конфиденциальный характер и остаются у Исполнителя в соответствии с его внутренними процедурами.

7.4. В течение срока действия Договора, а также в течение одного года после прекращения действия Договора Заказчик обязуется не предпринимать попыток найма кого-либо из сотрудников Исполнителя, работающих по Договору и состоящих с Исполнителем в трудовых отношениях. В случае нарушения условий настоящего пункта Заказчик возмещает Исполнителю затраты, связанные с подбором и обучением кадров. Сумма такого возмещения устанавливается Исполнителем.

7.5. Исполнитель имеет право исполнять устные или письменные инструкции уполномоченного Заказчиком лица при отсутствии предварительного письменного уведомления Заказчика о каких-либо ограничениях в этом отношении.

Срок действия Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу в день его подписания Сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, или до тех пор, пока не будет, расторгнут в соответствии с пунктом 8.2 Договора.

8.2. Договор, может быть, расторгнут досрочно по инициативе любой Стороны. При этом Сторона, инициирующая досрочное расторжение Договора, должна за 15 (пятнадцать) календарных дней предупредить другую Сторону о своих намерениях.

8.3. Договор сохраняет своё действие, в том числе при досрочном расторжении, до тех пор, пока Стороны полностью не выполнят свои финансовые обязательства.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 442. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия