Студопедия — ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТУРОПЕРАТОРА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТУРОПЕРАТОРА






5.1. В случае обнаружения ненадлежащего оказания или неоказания Туроператором заказанных услуг Турист обязан незамедлительно уведомить об этом представителя принимающей стороны для своевременного принятия мер. Если Туриста не удовлетворяют меры, принятые на месте для устранения претензий, он имеет право в течение 20 (Двадцати) дней со дня окончания срока действия настоящего Договора предъявить письменную претензию Туроператору, которая рассматривается в течение 10 дней с даты получения претензии.

5.2. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

5.3. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.4. Претензия о не предоставлении услуги, входящей в турпродукт, считается необоснованной, если Турист воспользовался альтернативной услугой, предложенной ему взамен той, которая по тем или иным причинам не могла быть исполнена. Услуга в данном случае считается оказанной надлежащим образом.

5.5. В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Туроператором обязательств, входящих в турпродукт по настоящему Договору, при наличии оснований для уплаты денежной суммы по договору страхования ответственности Туроператора (по банковской гарантии) Турист вправе в пределах суммы финансового обеспечения предъявить письменное требование об уплате денежной компенсации непосредственно страховщику (гаранту) - организации, предоставившей финансовое обеспечение и указанной в Приложении № 1 настоящего Договора.

5.6. Письменное требование Туриста об уплате денежной суммы должно быть предъявлено страховщику (гаранту) в течение срока действия финансового обеспечения.

5.7. Основанием для уплаты денежной суммы по договору страхования ответственности Туроператора (по банковской гарантии) является факт установления обязанности Туроператора возместить Туристу реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Туроператором указанных в Приложении № 1 к настоящему Договору обязательств, если это является существенным нарушением условий Договора.

К существенным нарушениям относятся:

- неисполнение обязательств по оказанию Туристу входящих в турпродукт услуг по перевозке и (или) размещению;

- наличие в турпродукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности турпродукта.

5.8. Обязанность Туроператора возместить Туристу ущерб, установленный п. 5.5 настоящего Договора, устанавливается письменным признанием Туроператора обоснованности претензий Туриста или вступившим в законную силу решением суда.

5.9. Гражданско-правовая ответственность Туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых по настоящему Договору обязательств обеспечена Договором о страховании гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта № от, заключенного между Туроператором и (сокр. наим.) (юридический/почтовый адрес:; фактический адрес), далее Гарант. Указанный в настоящем пункте договор заключен на срок до. сумма обязательств Гаранта по указанному в настоящем пункте договору составляет 0 (Ноль рублей 00 копеек).

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами действует до момента окончания путешествия

6.2. В случае нарушения Туристом обязательств, предусмотренных п. 3.10 и п. 4.3 настоящего Договора, Турагент вправе аннулировать Заявку на бронирование турпродукта и отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке путем письменного уведомления Туриста в течение 24 часов с момента отказа. Договор считается расторгнутым с момента направления Турагентом такого уведомления. При этом сумма аванса подлежит возврату Туристу в порядке, предусмотренном п. 2.18 настоящего Договора. В случае недостаточности суммы аванса для покрытия расходов Турагента Турист в течение 5 (Пяти) банковских дней с момента получения соответствующего требования от Турагента обязан возместить последнему расходы в размере, превышающем сумму внесенного аванса.

6.3. Стороны допускают изменение условия о размещении путем замены отеля Туроператором в одностороннем порядке.

6.4. Стороны допускают замену авиаперевозчика, аэропорта, типа воздушного судна, перенос время вылета со стороны Туроператора по подтвержденной заявке на турпродукт.

 

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Подписывая настоящий Договор, Турист подтверждает, что до его сведения Турагентом доведена полная и исчерпывающая информация, предусмотренная ФЗ «О защите прав потребителей», ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации № 452 от 18.07.2007г. «Об утверждении правил оказания услуг по реализации туристского продукта».

7.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации авиабилеты и страховые полисы являются самостоятельными договорами между Туристом и авиаперевозчиком или страховщиком. В случаях изменения времени вылета авиарейсов, повлекших за собой изменение объема и сроков оказания туристских услуг, ответственность несет авиаперевозчик.

7.3. Возврат стоимости авиабилетов на регулярные рейсы производится согласно условиям применения тарифа авиаперевозчика. Авиабилеты на чартерные рейсы и на регулярные рейсы по специальным тарифам возврату не подлежат по правилам авиаперевозчика. Покрытие расходов по страховым случаям обеспечивается страховым полисом и осуществляется по заявлению Туриста страховой компанией в порядке, установленном страховой компанией.

7.4. Турист может застраховать свои (в том числе туристов, указанных в Приложении № 1 к Договору) расходы, которые могут возникнуть вследствие отмены путешествия в страну временного пребывания или иных обстоятельств согласно правилам страхования путем заказа услуги по «страхованию от невыезда». Об условиях и порядке такого вида страхования Турагент проинформировал Туриста при заключении настоящего Договора.

7.5. Письма, заявления, уведомления и иная переписка, направляемая сторонами с использованием средств факсимильной связи, и электронная переписка признаются сторонами имеющими ту же юридическую силу, что и подлинники представленных таким образом документов. При отсутствии доказательств ее фальсификации электронная переписка признается наравне с иными документами на бумажных носителях в качестве доказательства в спорах между сторонами. В случае необходимости каждая из сторон вправе потребовать, а другая Сторона обязана предоставить подлинники документов в пятидневный срок.

7.6. Стороны в течение 2 (Двух) календарных дней обязаны письменно уведомить друг друга об изменении адресов (юридического, почтового, регистрационного), номеров телефонов, адресов электронной почты и иных реквизитов, указанных в настоящем Договоре.

7.7. Используемые в настоящем Договоре основные понятия (термины) толкуются в соответствии с ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

7.8. Настоящий Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой из сторон.

Способ обмена Приложения: 1. Заявка на бронирование турпродукта (Приложение № 1).2. Бланк при оформлении турпродукта в визовые страны (Приложение № 2).3. Бланк отказа Туриста от услуг страхования от невыезда (Приложение № 3). 8. ПОДПИСИ СТОРОН
ТУРИСТ:
_____________________________________/___________________________________/ подпись расшифровка
 
ТУРАГЕНТ:
____________________________________/__________________________________/ М.П. подпись расшифровка
Заказчик с информацией о программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке в стране (месте) временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика, инструктора-проводника; о правилах въезда в страну (место) временного пребывания и пребывания там, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристского показа, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей среды; условиях безопасности, мерах личной профилактики по инфекционным и паразитарным заболеваниям ознакомлен(а) и согласен(а):

_____________________________________/___________________________________/

подпись расшифровка






Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия