Студопедия — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.






«Исполнитель» «Заказчик»

 

ИНН/КПП 1655176053/165501001 Ф.И.О._____________________________________

УФК по РТ (МФ «МБУ МП «Городской центр «Ял»), _________________________________________

ЛБВ 71824087 – ГЦ Ял Адрес, телефон______________________________

р/с 40701810392053000044

ГРКЦ НБ РТ БР г.Казани БИК 049205001 Паспорт серия ___________№_________________

 

выдан «» _______________ ______________ г.

 

___________________________________________

 

___________________В.С.Куляшов Подпись ___________________________________

 

М.П.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Риэлтор обязуется, по поручению Клиента, совершить действия по поиску и приобретению Объекта недвижимости ___________________________________________________ (вид объекта: квартира, дом и др.), далее ОБЪЕКТА, отвечающего требованиям, указанным в Приложении №1 к договору, а Клиент обязуется уплатить вознаграждение.

1.2. Настоящий договор содержит элементы договора поручения и агентского договора.

1.3. Вознаграждение Риэлтора и порядок его оплаты определяются в соответствии с Приложением № 2 договора.

ОБЯЗАННОСТИ РИЭЛТОРА

2.1. Консультировать Клиента по вопросам купли-продажи недвижимости.

2.2. Осуществлять поиск и показ Объекта, отвечающего требованиям Клиента, определить время и порядок просмотра выбранных Клиентом Объектов.

2.3. При согласии собственника Объекта, заключить договор, обеспечивающий совершение сделки, с собственником Объекта или его представителем при условии выдачи Клиентом соответствующей доверенности.

2.4. Организовать подготовку и надлежащее оформление договора купли-продажи Объекта.

2.5. Уведомить Клиента о времени и месте оформления договора купли-продажи и расчетов за Объект не позднее, чем за один день до сделки.

2.6. Оказать содействие в организации взаиморасчетов между сторонами сделки.

2.7. Оказать содействие в передаче Объекта путем предоставления соглашения о техническом состоянии объекта.

2.8. Оказать содействие в регистрации сделки.

ОБЯЗАННОСТИ КЛИЕНТА

3.1. Заполнить Приложение № 1 к настоящему договору.

3.2. Рассматривать самостоятельно или с привлечением ответственного лица Риэлтора предложенные последним Объекты в течение 2-х дней с момента получения адреса.

3.3. Дать письменное уведомление (согласие) на приобретение выбранного им объекта недвижимости с указанием стоимости Объекта, выдать Риэлтору, или лицу, указанному Риэлтором, доверенность на внесение частичной оплаты продавцу и заключение соответствующего договора, обеспечивающего совершение сделки, либо заключить соответствующий договор самостоятельно при участии Риэлтора.

3.4. Предоставить все документы, необходимые для проведения сделки по приобретению Объекта. Достоверно информировать Риэлтора о своем месте нахождении во время всего срока действия договора с указанием контактных телефонов и подробного адреса.

3.5. Выполнить все действия и формальности, необходимые для совершения сделки купли-продажи Объекта на условиях настоящего договора, в том числе прибыть для совершения сделки в место и во время, указанное Риэлтором.

ГАРАНТИИ СТОРОН

Риэлтор гарантирует:

4.1.Сохранность документов полученных им от Клиента;

4.2.Конфиденциальность полученной от Клиента информации касающейся оформления прав на приобретаемое последним недвижимое имущество.

 

Клиент гарантирует:

4.4. Не будет предпринимать действий направленных на самостоятельное приобретение объекта недвижимости предложенного Риэлтором без участия последнего в течение шести месяцев после истечения срока действия договора.

СРОК ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до «____»_____________ 20___ г.

5.2. Изменение и расторжение договора возможно по взаимному согласию сторон.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае утраты Риэлтором документов, переданных ему Клиентом, восстановить их за свой счёт в сроки, установленные для выдачи дубликатов таких документов.

6.2. В случае не выполнения Риэлтором принятых на себя обязательств в срок, все расходы по сделке, произведенные Риэлтором ложатся на последнего и Клиентом не возмещаются за исключением тех, возмещение которых специально оговорено в договоре.

6.3. В случае не выполнения обязательств и гарантий, принятых на себя по договору Клиентом, внесенная денежная сумма, в счет приобретаемого объекта, остается у продавца. Все вопросы, связанные с возвратом данной суммы, переданной по поручению Клиента Риэлтором - продавцу, решаются Клиентом самостоятельно.

6.4. В случае досрочного расторжения договора по вине Клиента он возмещает в полном объеме расходы, понесенные Риэлтором на момент расторжения, и выплачивает вознаграждение, предусмотренное договором.

6.5. В случае не выполнения обязательств и гарантий, принятых на себя по договору Риэлтором, последний обязан в трехдневный срок вернуть Клиенту полученные денежные средства и уплатить штраф как за пользование заемными средствами по ставке ЦБ РФ на момент возврата.

6.6. Основанием для освобождения обеих сторон от ответственности за неисполнение обязательств по договору являются обстоятельства или события чрезвычайного характера (действия непреодолимой силы, акты органов государственной власти, или местного самоуправления и т.д.), которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия