Студопедия — Глава 16. Драко обнажается!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Драко обнажается!






 

[g]Глава 16. Драко обнажается![g]
Драко провёл рукой по растрепавшимся от ветра волосам и, прищурившись, посмотрел на солнце. Судя по по положению светила на небе, было около двух часов, а значит, Драко пропустил обед — его столь захватила тренировка по квиддичу, что он полностью о нём забыл. Пьюси, новый капитан, настаивал на том, чтобы команда тренировалась как можно чаще, поэтому Драко летал каждый раз, когда у него появлялось свободное время. И, потому как это была суббота, а он уже выполнил своё домашнее задание, он поспешил к квиддичному полю, чтобы потренироваться в отработке нескольких маневров. Первая игра сезона была против Рэйвенкло, и Драко с нетерпением ждал возможности утереть нос Чанг.
Слизеринец скривился, переместив метлу в более удобное положение на плече. Он вспотел и устал, не говоря уже о том, что его волосы ужасно растрепались. Драко ненавидел, когда его волосы были растрёпанными. А сейчас они были в страшном беспорядке, да ещё и влажными от пота. Он был настолько поглощён беспокойством о своей причёске, что получил настоящий шок, когда почти на полпути к замку что-то тяжёлое опрокинуло его на землю.
— Ох! — задохнулся он и перевернулся, чтобы увидеть злоумышленника.
Это был Клык. Восторженный пёс начал облизывать его лицо, и Драко отвёл свою голову, скривившись от отвращения из-за обилия слюней на своем лице.
— О, Мерлин, слезь с меня, парень! Черт побери, я никогда не должен был давать тебе объедки. Прочь!
Он сумел вывернуться из-под здоровой собаки и, положив свою метлу рядом, погладил резвящегося пса, отчего тот счастливо замахал хвостом.
— Вот, лови, — подобрав с земли довольно большую палку, Драко встал.
Размахнувшись и бросив палку, он смотрел, как она описывает дугу в воздухе. Клык с энтузиазмом залаял и бросился по лужайке, собираясь принести её. Почти непрерывно лая, пёс пытался схватить палку и радостно запрыгал, когда, наконец, сумел крепко удержать её в зубах.
— Глупая псина, — рассмеялся Драко, покачав головой. Обычно он не играл с собакой и правильно делал, учитывая количество её слюней, но сейчас слизеринец все равно был грязным, а Клык был хорошим животным (насколько хорошими они могут быть). По крайней мере, пес был гораздо лучше, чем его хозяин полугигант, и очень дружелюбным, что очень нравилось Драко.
Клык гордо понёсся назад, а за ним, пытаясь перехватить палку, гналась другая собака. Она была черной и довольно облезлой. Драко узнал её — собака принадлежала Люпину. Она походила на потрёпанного Грима, хотя из-за большего размера Клыка оставалась в его тени.
— Эй, мальчик, — сказал Драко, садясь на корточки. Ему пришлось опереться рукой о землю, чтобы не упасть, когда Клык ткнулся в него головой. Другая собака спокойно подошла к Драко, по-собачьи ухмыляясь и прося ласки, отчего Драко не мог не усмехнуться. Клык выпустил палку, явно тоже желая внимания Драко, и слизеринец, схватив её, снова бросил вдаль, и собаки помчались за ней вместе.
Ещё с полчаса он играл с животными, получая удовольствие от их бесхитростной радости и приветливости, но, наконец, его желание помыться взяло верх, и, подобрав свою метлу, Драко пошёл к замку, а собаки остались играть в перетягивание палки. Их игривое рычание доносилось до него до самых дверей Хогвартса, и, несмотря на то, что его одежда была в беспорядке, а сам он невероятно устал, он улыбался, заходя внутрь.
Драко легко взбежал вверх по лестнице и поспешил через лабиринты коридоров к ванной префектов, расположенной около статуи Бориса Смущенного. Он дважды постучал, чтобы убедиться, что никого внутри нет. Однажды он уже вломился к Грэйнджер, за что получил куском мыла по голове. Та девчонка отлично прицелилась.
— Жаброводоросли.
Пароль был поттеровским, что не удивляло, учитывая третье задание гриффиндорца, хотя Драко всё же был несколько поражен тем, что Поттер перестал, наконец, так остро воспринимать события Тремудрого Турнира и сделал это слово паролем. Не то, чтобы его это волновало, конечно.
В ванной комнате было тихо и пусто, но Драко спустил воду в унитазе, чтобы удостовериться, что Плаксы Миртл здесь нет. Эта извращенка обожала подглядывать за парнями. И он узнал об этом на собственном горьком опыте.
— Привет, — сказал он единственному портрету в ванной. Светловолосая русалка захихикала, и, подняв хвост, вскинула голову, отчего её волосы упали за плечи, выставляя её тело во всей голой славе. Он подмигнул ей, и русалка, краснея, помахала хвостом. Она никогда не разговаривала, к превеликому облегчению большинства префектов — представляете, какие сплетни она могла бы разнести по всему замку?
Драко отвернулся от неё, чтобы включить горячую воду и краны со своими любимыми видами пенок. Он сбросил свою квиддичную мантию, и, расстегнув защитную экипировку, снял слои кожи и хлопка, мокрых от пота. Он уже успел раздеться до брюк, когда в дверь постучали.
— Ну что теперь?! — раздраженно бросил он, и пошёл к двери. Открыв её, он увидел Поттера, запыхавшегося до такой степени, будто тот только что переплыл озеро. — Чего тебе, Шрамоголовый? Разве ты не видишь, что я занят?
— Дай мне войти, Малфой! Быстрее!
Драко тупо уставился на другого префекта.
— Что?! Нет, убирайся, придурок. Эй! — Поттер, извернувшись, проскользнул мимо него, отчего у русалки начался припадок глупого смеха. Он закрыл дверь за собой, несмотря на сопротивление Драко.
— Выйди сейчас же, Поттер, а то хуже будет! Я не шучу!
— Я не могу, Малфой! Господи, спрячь меня!
— Что, чёрт возьми, ты…
Кто-то начал бешено стучать в дверь, и Драко вопросительно уставился на Поттера, а тот заламывал свои руки и вообще стал похож на загнанное животное. Что за бестолковый мерзавец. Поттер, явно паникуя, умоляюще смотрел на Драко, распахнув свои красивые зеленые глаза.
И Драко принял опрометчивое решение.
— Ну ладно, иди туда, — он посильнее нажал на угол мраморной плиты, и она открылась, показывая большой шкаф, заполненный запасными полотенцами. Втолкнув туда гриффиндорца, он закрыл за ним проход, недоверчиво качая головой из-за своего поступка.
— За тобой теперь должок, — прошипел Драко через плиту и снова пошёл к двери, чтобы ответить на стук, надеясь, что Поттер задохнётся в том шкафу, как ослушавшийся домовик.
— Чего тебе? — холодно произнес он, стараясь не выдать своего изумления, когда увидел, кого именно принесло. Этот ужасный Криви пытался заглянуть ему за спину и осмотреть комнату. Драко скрестил руки на груди и впился в него взглядом, отчего гриффиндорец вздрогнул и съежился. — Я жду, — он выжидающе изогнул бровь.
— Гарри там?
— Разве похоже, что твой драгоценный Поттер находится здесь? Почему бы тебе не преследовать его где-нибудь в другом месте, а? Вообще-то, у некоторых есть свои дела, и если ты не заметил, это — ванная префектов. А ты не префект. Поэтому уйди, пока я не проклял тебя так, что ты долетишь до Хогсмида.
— Так ты видел его? Я должен выполнить мой вызов.
Драко понял, что озадаченно нахмурился, потому что Криви, посмотрев на него, объяснил:
— Это маггловская игра «Правда или Вызов». Я играл с другими пятикурсниками, и мой вызов состоит в том, что я должен поцеловать его.
Драко начал смеяться и никак не мог остановиться. Он смеялся так сильно, что был вынужден опереться на дверной косяк, чтобы не упасть.
— О, Мерлин! Это бесподобно! — На лице Криви отразилась такая надежда, что Драко рассмеялся ещё сильнее. — Жаль, нет. Я вообще его не видел.
Новый приступ смеха сразил его наповал, когда он увидел, как на лице Криви отразилось разочарование. Пятикурсник потерянно оглядел коридор, что развеселило Драко ещё больше.
— Хотя, удачи тебе с его поисками!
Драко закрыл дверь и пошёл к шкафу. Снова нажав в угол плиты, он открыл её, и Поттер быстро оттуда выскочил.
— Он ушёл?
— Он больше не стучится в дверь — если ты имеешь в виду это. Но думаю, он всё ещё бродит по коридору. Не хочешь целоваться с Криви, да? Не то, чтобы я тебя в этом обвиняю.
— Это не забавно, Малфой, — Поттер посмотрел на него с негодованием.
— Почему? Очень даже забавно. Большой храбрый гриффиндорский герой, испугавшись, бегает от своего одержимого писклявого поклонника? Это смешно. — Очевидно, Поттер не замечал юмора ситуации, но в этом не было ничего нового. И почему он всё ещё не ушёл? — Ты можешь теперь выйти, мне нужно искупаться.
— Колин все еще там! — воскликнул Поттер, снова паникуя. — Он пытался присосаться к моему лицу! Я не уйду, пока не буду уверен, что он ушёл.
— Какая великолепная демонстрация гриффиндорской храбрости! Но всё же я отчаянно нуждаюсь в ванной, и мне не нужны соглядатаи. Так что… — Драко с намёком посмотрел в сторону двери.
Поттер нерешительно переминался с ноги на ногу, затем, видимо приняв решение, сделал шаг к двери, когда из коридора раздался громкий, высокий голос:
— Дин! Дин, ты видел Гарри? Я знаю, что он где-то здесь!
Поттер тут же замер, а затем быстро двинулся назад.
— Нет, Малфой. Я не уйду. Только когда уйдёт Колин, — сказал он твёрдо.
Драко подумывал ещё поспорить с ним на этот счёт, но, по правде говоря, он не мог винить Поттера в том, что тот бегал от Криви. Драко бы тоже бегал, а Поттер, к тому же, был ещё и натуралом. Он закатил глаза и начал расшнуровывать свои квиддичные брюки. Пусть Поттер и остаётся здесь, но он всё равно будет купаться.
— Малфой! — раздался шокированный голос Поттера.
— Что? Смотри в другую сторону, если тебя это так беспокоит. Будто ты раньше в раздевалке не был! Какой же ты ханжа, Поттер.
— Я не ханжа, — запротестовал Поттер, уставившись в стену.
Драко опустился в ванну и вздохнул, когда тело мягко окутала тёплая вода.
— Ха! Ты даже на Чанг не можешь смотреть, не краснея. Наверное, ты даже дрочить не можешь, не становясь семи оттенков красного, — лениво протянул он, водя рукой по воде. Из-за высокой температуры напряжение в его мышцах отпустило, и он расслабился.
Поттер задохнулся, и Драко посмотрел на него, изогнув бровь.
— Ты… Я… Это… Да заткнись ты, Малфой! Лучше быть ханжой, чем извращенцем!
— Наслышан о моих похождениях, не так ли? — беззаботно спросил Драко, включая кран с каким-то видом мыльной пены. Не то, чтобы у него на самом деле были какие-нибудь похождения (кроме поцелуев с Корнфутом), но, если верить сплетням Хогвартса, то он прыгал из койки в койку. Только вот Поттеру не нужно знать правду.
— Похождения? Нет, не говори мне! Я даже не хочу знать. Я просто имел в виду, что ты распространяешь порно, и всё.
— Ты думаешь, что это я? — восторженно воскликнул Драко. Эта работа была огромного масштаба и требовала большого творческого потенциала, собранности и осмотрительности. Он был польщен, что Поттер решил, будто Драко смог всё это провернуть. — К сожалению, это не так. Но всё же, ты бы удивился, если бы узнал насколько это прибыльно. Я знаю кое-кого, кто знает распространителя, если ты хотел что-то заказать. По крайней мере, именно так я получаю свои журналы для дрочки.
— Слишком много информации, Малфой.
— Ты сам поднял эту тему, — напомнил ему Драко, намыливая волосы шампунем с ароматом мяты. — И ты только что доказал, что я прав, называя тебя ханжой. Мастурбация не грязное слово.
— О, заткнись, извращенец.
Ха! Когда это Малфой слушал Поттера?! Он же не ждет, что Драко станет делать это теперь?
— Так. Я слышал, что ты обжимаешься с Чанг.
— Я могу застрять здесь, но это не значит, что мы должны разговаривать, — сказал Поттер, пиная пяткой мраморный пол.
— Ну, ты же здесь. И как ты помнишь, я великодушно скрыл тебя от Криви. Поэтому ты мог бы развлечь меня. — Драко смыл шампунь с волос и начал массировать голову бальзамом. — И, так или иначе, я знаю, что Чанг встречается с Муном. Почему бы тебе не найти какую-нибудь другую девку? — Драко не смог сдержать ухмылку, когда Поттер впился в него взглядом.
— На самом деле Чжоу не встречается с ним. Она только… ну, ты знаешь. Свидание. А к серьезным отношениям она не готова.
Драко недоверчиво на него уставился.
— Что?
— Ты что, на самом деле на это купился? Если бы кто-то сказал мне такое, я бы сразу же бросил этого человека. Желательно в общественном месте и самым скандальным и оскорбительным для него образом. Она вертит тобой, как хочет, Поттер, а ты ей это позволяешь, — бросил с отвращением Драко и начал смывать с волос бальзам.
— Это ненормально. Ты даешь мне советы в любовной жизни.
–Я, как человек опытный, передаю свои знания ещё зелёному новичку. Ничего ненормального.
Поттер посмотрел на него с кислым выражением лица и подкрался к двери. Чуть приоткрыв, он быстро её захлопнул, явно увидев Криви.
— Будто ты имеешь право что-то советовать. Ты посоветовал Панси выйти замуж за кого-то другого! Я услышал вас этим летом!
— То есть подслушал, — Драко многозначительно на него посмотрел, и у Поттера, по крайней мере, хватило совести смутиться. — И есть разница. С одной стороны, Панси не моя девушка. Она скорее вечно раздражающая сестра. А с другой — она должна жениться на богатом чистокровном волшебнике, если хочет хорошей жизни. Ей на самом деле нельзя жениться по любви. Ее старший брат унаследует состояние Паркинсонов, из-за чего она практически остаётся ни с чем.
— О. Правда?
— Правда. Я, наверное, не должен был тебе об этом рассказывать, но это достаточно обычная судьба дочерей аристократов. Просто, чтобы ты знал.
Некоторое время они молчали, пока Драко мылся — только всплески воды и хихиканье русалки нарушали тишину.
— Э-э... Так, гм. Ты слышал о последней игре Пушек?
— Оно мне надо? Но, позволь предположить — Пушки проиграли, верно? — усмехнулся Драко, вовремя вынырнув из воды, чтобы услышать слова Поттера. Он вышел из ванны, заливая пол стекающей по его бледной коже водой. У Поттера покраснели уши, и он быстро отвел глаза. Драко с недоумением на него посмотрел, затем, подобрав полотенце, начал себя сушить. — А какой был счёт? — небрежно спросил он, убирая полотенце с волос. Несколько капель воды потекли от его шеи по груди и животу к невозможно мягким золотым завиткам на лобке.
— О. Мм, двести двадцать к сексуальному. То есть к шестидесяти* [Прим. пер. — sexy (сексуальный), sixty (шестьдесят)], — румянец мигрировал от ушей Поттера к его щекам и расцвёл там ещё ярче.
— А-а, — Драко обернул полотенце вокруг своих бедер и увидел, как Поттер с облегчением вздохнул. Возможно, Поттер, в конце концов, не был таким уж натуралом. Эта мысль вызвала на лице Драко ухмылку. Он открыл другой шкаф и вытащил свою запасную школьную форму, которую специально положил туда ранее для таких ситуаций, как сегодня. Бросив полотенце на пол, он стал натягивать брюки, застегнув их, потянулся за рубашкой. — Я слышал о Финнигане и Томасе. Неудивительно, что Патил готова выцарапать ему глаза.
Он быстро надел носки и ботинки и подтолкнул свою грязную квиддичную форму в общую груду. Он знал, что эльфы выстирают одежду и вернут в его комнату.
— Да, она совершенно обезумела. Но я уверен, что она сумеет принять это. Она уже положил глаз на кого-то еще, по крайней мере, так говорит Гермиона.
— Я не удивился бы, — сказал Драко, застегивая свою рубашку и заправляя её в брюки. Достав галстук, он надел его, быстро завязав ловкими пальцами. Натянул поверх жилета слизеринский свитер, затем начал поправлять воротник и манжеты.
— Разве ты не собираешься съехидничать по этому поводу? Ты не славишься терпимостью, — слова Поттера отдавали горечью.
Драко потянулся за своей чёрной мантией и набросил её на плечи.
— Разве тогда я не был бы лицемером? Учитывая то, что я гомосексуален.
Поттер беспомощно открывал и закрывал рот, как рыба.
— Ты… ты гей? Правда?
— Почему ты думаешь, от меня отреклись? — притворно беспечно сказал Драко. Это вовсе не было тайной; его отец явно рассказал некоторым людям, а они в свою очередь сообщили своим детям. Пьюси поднял эту тему и довольно мило попросил Драко пользоваться ванной Старост Драко, может ли он пользоваться ванной префектов, а не общей душевой, потому что некоторым мальчикам не хотелось мыться в его присутствии. Драко согласился достаточно легко — всё равно ванная префектов была намного лучше.
Таким образом, несколько человек точно знали, что он предпочитает мужчин. Этот слух уже облетел вокруг Хогвартса, но утих, из-за того, что большинство людей по ошибке думали, будто он и Панси являются парой. Но Поттер всё равно когда-нибудь узнал бы причину лишения Драко наследства, а слизеринец не нуждался в том, чтобы тот ходил за ним, задавая вопросы о его семье или, по крайней мере, о внезапном отсутствии оной.
— О, — сказал Поттер, явно чувствуя неловкость.
Драко фыркнул и открыл свой запасной флакон геля для укладки, собираясь пригладить им волосы, потому что они падали ему на лицо, раздражая его.
— Не надо! — воскликнул гриффиндорец, останавливая Драко. Он повернулся и посмотрел на Поттера. — Э-э…. Так лучше. Не приглаживай их назад.
— Хорошо, — медленно сказал Драко. — Если ты настаиваешь.
— Э-э… — как обычно красноречиво сказал Поттер.
Драко подарил Поттеру хитрую кокетливую улыбку и обрадовался, увидев, как неистово тот покраснел. Даже его шея стала красной, так что можно было только догадываться, насколько далеко распространился этот румянец. Он быстро отогнал эти мысли, ощутив неловкость от того, в каком направлении они потекли.
— Я ухожу обедать. А ты не скучай, скрываясь в ванной от Криви, — с сарказмом произнёс Драко, и вышел из комнаты с Нимбусом 2001 в руке.
В холле он небрежно помахал рукой Криви. Драко захихикал, когда увидел, как неугомонный пятикурсник нетерпеливо повернулся при звуке открывающейся неподалеку двери, а затем тяжело вздохнул, когда увидел выходящих в коридор хаффлпафцев.
О, Панси получила бы удар, услышав о произошедшем, но Драко не собирался ей ничего говорить.
Должно же у слизеринца быть хоть несколько тайн, в конце концов.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия