Студопедия — Глава 18. Разоблачение преступника.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Разоблачение преступника.






 


Оставшаяся часть недели прошла необычайно мирно — насколько мирной могла быть жизнь, когда на землях Хогвартса нашли ещё несколько мёртвых животных. Некоторых из них распотрошили, у других изъяли органы или содрали кожу. Драко больше не беспокоили вопросами по этому поводу, хотя некоторые гриффиндорцы смотрели на него с подозрением. А у этого придурка Уизли даже хватило наглости обозвать его преступником, несмотря на то, что Драко был совершенно невиновен в этих происшествиях.
Не считая этих событий, дни протекали спокойно. Но, естественно, затишье не могло длиться долго — такого просто не бывает. И когда это спокойствие, наконец, прервалось, то сделано это было чересчур жестоким образом.
С необычайно растрёпанными после дополнительной тренировки по квиддичу волосами Драко направлялся к своей комнате, перебросив метлу через плечо. Игра с Рэйвенкло была назначена на следующую неделю, и он твёрдо настроился на победу.
Почти настало обеденное время, и Драко шёл сменить одежду перед тем, как пойти в Большой Зал. По пути он наткнулся на Гернота Эддера, семикурсника Слизерина, студента по обмену от Дурмштранга. От того за версту несло сексом, и Драко посмотрел на него, изогнув бровь.
Не сумев совладать со своим любопытством, он зашёл в гостиную Слизерина и поразился, увидев Пиону Паркинсон, свернувшуюся клубочком на диване.
— Эй, Пиона. Ты видела… — он резко осёкся, когда Пиона подняла своё заплаканное личико. В ушах зашумело, когда Драко стал машинально осматривать маленькую девочку на предмет повреждений. Он отстранённо отметил синяки на запястьях, несколько ушибов на руках и лице, кровь, заляпавшую её порванную мантию. Было очевидно, девочку изнасиловали. Глаза Драко затуманились, когда на шее Пионы медленно начали проявляться засосы. Сестра Панси рыдала, бормоча что-то об угрозе убить, и что всё это ее ошибка, а Драко успокаивал ее, хотя сам не осознавал, что говорил. Он отвёл девочку к туалету и велел обязательно зайти потом к мадам Помфри, затем, взяв свою метлу, оставил её.
Он даже не понял, куда направлялся, пока не распахнул двери Большого зала. Он приблизился к Эддеру и с бешеной силой ударил того метлой по голове. Эддер не ожидал нападения, а Драко был достаточно слизеринцем, чтобы воспользоваться этим ошеломлённым состоянием другого мальчика. Раздался хруст то ли кости, то ли метлы, и Драко, отбросив уже бесполезное оружие, саданул Эддера кулаком по лицу.
Отстранённо он отметил нарастающий в зале гул, но не мог разобрать ни слова из-за бешеного биения пульса в висках. Его мир сузился до лица Эддера и мечты превратить эту самодовольную рожу в кровавое месиво. Он настолько жаждал крови, что даже не обратил внимания, как Эддер упал. Преподаватели бросали в него заклинания, но поднявшееся в нём волшебство ограждало его от них. В зале разбилось несколько стеклянных кубков, осыпая учеников осколками. С перекошенным от ярости лицом он начал душить Эддера. Драко никогда не умел держать себя в руках, когда сердился, но такого гнева он не испытывал никогда в жизни.
Кто-то оттащил его от мерзавца, крепко удерживая руки, чтобы он не мог освободиться, но Драко, даже не чувствуя боли в вывернутом плече, пытался вырваться из хватки и добраться до этого ублюдка.
— Я убью тебя, понял, ублюдок?! Я убью тебя за то, что ты ей сделал, слышишь?! — Драко так ядовито прошипел, что слова были едва понятны, и, игнорируя Макгонагалл, возмущавшуюся в нескольких футах от него, рявкнул: — И даже не пытайся укрыться от меня, грязнокровная с**!!
— Мистер Малфой! Сто баллов со Слизерина за такое неподобающее поведение! — Дамблдор встал, спокойно оценивая ситуацию, пока ученики галдели и возбуждённо шептались.
Эддер поднялся на ноги, враждебно пялясь на Малфоя, и Грэг с трудом сдержал Драко от того, чтобы тот снова не набросился на другого мальчика.
— Как будто ты можешь остановить меня! Знаешь, она сама упрашивала меня, умоляла трахнуть её!
Глаза Драко застлала красная пелена, и он рванулся вперёд. Грэгу стоило огромных усилий удержать его на месте — он до синяков вцепился пальцами в руку Драко.
В вихре чёрных одежд на сцену вступил Снёйп.
— Сейчас же объяснитесь. Оба, — последовал ледяной приказ.

Драко обернулся, собираясь объяснить произошедшее, но Эддер, поняв, что он собирается всё рассказать, запаниковал. Возможно из-за потрясения, а может, в ярости от унижения, что его избил шестикурсник, в два раза меньшего размера, он, даже не раздумывая, выхватил свою палочку, и, указав на Драко, заорал:
— Круцио!
И мир вокруг Драко исчез, а на смену реальности пришла невообразимая боль, сжёгшая его кости и вскипятившая кровь. Его тело забилось в судорогах, глаза закатились от боли, и он кричал и кричал, хватая ртом воздух. Даже отец, будучи Упивающимся Смертью, никогда не заходил настолько далеко в наказаниях, чтобы применить это непростительное к сыну.
Грэг держал его в объятиях, пока Драко корчился в его руках, хотя и едва это осознавал из-за невыносимой боли, охватившей каждую клеточку его тела. Раздался громкий хруст, и Драко упал на руки Грэга и постепенно затих. Он мельком увидел белого, как мел, Снейпа со сломанной палочкой в руке, а затем голова Драко обессилено склонилась набок. Его глаза уже закрывались, когда он все же заметил Поттера, собирающегося перепрыгнуть через гриффиндорский стол. Его сверкающие зеленые глаза потемнели от непонятных Драко эмоций, а лицо, как и у Снейпа, было таким же белым, как полотно. На мгновение их глаза встретились.
А затем его поглотила милостивая темнота.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия