Студопедия — Глава 39. Может быть, сладкого?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 39. Может быть, сладкого?






 


После уроков Драко весь день провёл в своей комнате, разбираясь в домашней работе, которую задавали им, пока он лежал в больничном крыле.
Мерлин, старая карга Макгонагал велела сдать задания по Трансфигурации завтра! Завтра! Она что, издевалась? Всю неделю из-за болезни ему было трудно сконцентрироваться даже на чтении, а уж о том, чтобы вникать в правила преобразования людей в неодушевленные объекты и говорить не приходилось! Вот если бы на его месте была её любимая, драгоценная, святая Грэйнджер, старуха точно дала бы ей, по крайней мере, неделю, чтобы выполнить домашнюю работу! И после такого у Макгонагал ещё хватало наглости заявлять, что Снейп подсуживает своему факультету. Лицемерка проклятая.
А Снейп… Хорошо, что хотя бы он был на стороне слизеринцев, иначе все они просто зачахли бы в подземельях, получая одни неуды и служа козлами отпущения из-за нападений Того-Кого-Нельзя-Называть. Иногда Драко жалел, что не родился несколько сотен лет назад, когда у чистокровных были большие привилегии, чем в нынешнее время, а политический климат был намного лучше для таких, как он.
Благодаря книгам и семейным портретам Драко знал, что в те времена гомосексуализм не был чем-то вопиющим, и из-за него наследника вовсе не лишали наследства, а лишь ставили условие, чтобы он нашёл способ продолжить семейную линию. Сильная ненависть отца к геям отняла у Драко престиж, богатство и власть, которые принадлежали ему по праву, как самому старшему ребенку Малфоев. А в те далёкие времена, напротив, большинство чистокровных аристократических кланов удивились бы, если бы один из детей в семье не был геем. Не говоря уже о том, что тогда темные искусства, хотя и использовались осторожно, но уважались, а не внушали людям суеверный страх, граничащий с паранойей, как сейчас. Слизеринцы же в то время считались равноправными членами Хогвартса, просто более честолюбивыми, чем представители других факультетов, а не подрастающими убийцами.
Да, основатели создали четыре факультета: храбрый факультет, лояльный факультет, умный факультет… и ах, да… ЗЛОЙ и БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ факультет.
Драко, неприязненно скривив губы, от всей души желал преподавателю Трансфигурации и отцу умереть от смертельных случаев гиппогрифского буйства, когда услышал стук у входа. Странно. Его друзья знали пароль, поэтому не удосуживались проявить такт и постучать, а остальные слизеринцы были не так глупы, чтобы пытаться свалить свои проблемы на него, даже если он и был префектом. Драко оглядел себя, чтобы убедиться, что выглядит прилично. Он был одет в белую не заправленную рубашку с расстегнутыми двумя пуговицами и скатанными рукавами, а также в серые брюки. Ну, для встречи незваного гостя сойдет.
Драко осторожно открыл проход, опасаясь бомб-вонючек или Снейпа, пришедшего сообщить ему, что нуждается в помощи в приготовлении зелий, но нет, это оказалась Панси, схватившая под локоток рыжую девицу. Лучше бы Снейп.
Драко с любопытством посмотрел на них и насмешливо изогнул бровь. М-да… Кто бы мог подумать, что Панси снисходит до общения с Уизлеттой.
— До этого времени мне почему-то казалось, что до тебя просто не доходит, что означает слово «стук», но теперь вижу, что ты просто считала меня не достойным такой любезности. Что ты здесь делаешь с ней, Панси?
— Я увидела её недалеко от входа в гостиную Слизерина. Она сказала, что ищет тебя. И, кстати, на этот раз я постучала, потому что не хотела выдавать твой пароль, хотя даже не знаю, почему я вообще беспокоилась из-за этого — ты совсем его не меняешь, и к этому времени его должны знать даже хаффлпаффцы.
— Мне нравится мой пароль, — мягко сказал Драко и, взмахнув рукой, посторонился, приглашая её войти. — И я не понимаю причину твоих жалоб — так как ты знаешь его, то можешь беспрепятственно заходить сюда в любое время суток и доставать меня.
Не говоря уже о том, что смена пароля ничего не изменила бы. Его друзья просто узнали бы новый и продолжали бы его беспокоить. По крайней мере, Драко не мог забыть слово «парселтанг». И то, что оно напоминало ему о некоем гриффиндорце, было не причём. Совсем.
Слизеринка закатила глаза и подтолкнула рыжую девчонку к кушетке.
— Ладно-ладно, успокойся, Драко, — она повернулась к Джинджер Уизли (или как её там звали?) и сказала уже более резким тоном. — Ну, я привела тебя сюда. Теперь выкладывай, что тебе надо.
Как истинная гриффиндорка, девочка упрямо задрала подбородок.
— Почему это я должна тебя слушать? — она фыркнула, с вызовом глядя на Панси.
Драко снова уселся за стол, с развлечением смотря, как эти две девочки впиваются друг в друга взглядом.
Наконец, ему стало скучно, и он решил покончить с этим противоборством характеров.
— Всё, что ты должна мне сказать, можешь говорить при Панси. Я всё равно рассказал бы ей позже. Что тебе нужно? У меня нет времени, чтобы слушать гриффиндорскую болтовню.
Пусть она выскажется и уйдёт. Он не хотел, чтобы вши Уизли перешли на его мебель. У неё наверняка полно вшей.
Уизлетта подчинилась, хотя и выглядела опечаленной из-за его решения.
— Я хочу извиниться за поведение моего брата. И ну… гм. Мама послала тебе выпечку и велела передать тебе, что она тоже стыдится поступка Рона и собирается наказать его. И она тоже сказала, что очень извиняется. Вот… хм…. Вот здесь, — Она положила на кушетку помятый сверток и, судорожно сцепив руки на коленях, бешено покраснела. Стоит упомянуть, что сочетание румянца с её огненными волосами было просто ужасно.
— Accio, — произнёс Драко, и, отложив палочку, оглядел сверток в своих руках, затем с подозрением взглянул на Уизлетту. — Надеюсь, это не отравлено? Мне хватило яда, полученного не без помощи вашей семьи.
— Нет, нет, — поспешно пробормотала она. — Там ничего такого нет. И мама действительно хорошо готовит.
— Надеюсь, покупка ингредиентов не сильно ударила по бюджету вашей семьи, — сладким голоском, полным яда, вставила Панси
— Держи коготки при себе, дорогая, — протянул Драко, немного удивившись её ехидности. Ему нравилось получать подарки, даже если они и были от толстой главной Уизлетты. Его собственная мать больше ему ничего не посылала, и он скучал по её подаркам. — Хм, передай матери мою благодарность.
Пока девица уверяла его, что обязательно это сделает, Драко развернул сверток и, достав оттуда шоколадную помадку, осторожно её попробовал. Удивившись восхитительному вкусу, он медленно её пережевал и начал облизывать липкие пальцы. Панси засмеялась, увидев, что лицо мелкой Уизли стало темно-красного цвета. Драко замер, заметив, каким взглядом смотрит на его губы рыжая девчонка, и неловко кашлянул.
— Передай матери, что мне понравилась её выпечка. А теперь, Панси, почему бы тебе не проводить девчонку Уизли? — игнорируя расстроенное лицо Джинджер, он продолжил. — Из подземелий. Сомневаюсь, что Макгонагал будет счастлива, если её подопечная наткнётся на наши оргии, — Драко ухмыльнулся, ничуть не удивившись, когда легковерная гриффиндорка проглотила наживку заодно с леской и грузилом.
— Оргия? — проговорила рыжая, выпучив глаза. Из-за этого она стала удивительно похожей на брата.
Панси открыто рассмеялась и быстро подтолкнула Уизлетту к выходу прежде, чем она нашла причину остаться с Драко.
С хитро блестевшими глазами, Паркинсон поволокла девчонку из комнаты.
— Неужели ты не знала о них? Конечно, это ерунда по сравнению с тем, что творят хаффлпаффцы, когда они совершают набег на тайник с огневиски мадам Спраут… — голос Панси затихал по мере того, как две девушки отдалялись, и Драко облегчённо вздохнул, как только они оказались вне поля зрения и вне предела слышимости.
Девочки были такими странными.
Они были похожи на оборотней: каждый месяц в течение недели становились жестокими, порочными, готовыми разорвать всех и вся, существами. И их логика была настолько странной и непостижимой…. Девушки в душе были маленькими сучками, а их физический облик — мягкие женственные кривые — он вообще не находил привлекательным, в отличие от большинства представителей мужского пола, которые сходили по их телам с ума.
И Драко никогда не признался бы в этом вслух, но эта девица Уизли с ее кошмарными рыжими волосами и глупым влюблённым выражением на лице внушала ему ужас.
По-слизерински мужественный ужас — если такой вообще бывает, конечно.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 387. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия