Студопедия — Сомнения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сомнения






3.
Я вернулся в свою комнату посреди ночи, не смотря на острую боль в голове. Брендон не спал, он сидел за ноутбуком и что-то писал. Заметив меня, Ури вскочил и бросился ко мне:
-Какого хуя? – прошипел он.
Вот те раз.
-Что?
-Я же тебя предупреждал: не связывайся с ним. Теперь считай, что ты для него груша. Он будет вечно измываться над тобой и, поверь мне, дойдет либо до смерти, либо до твоего ухода. А тебе, как я понимаю, нельзя уходить. Спор, - протараторил парень. У меня отвисла челюсть. Я и забыл про спор. За один день я забыл про него к чертям!
-Блядь, я совсем забыл про это. В моей голове только этот уебок Фрэнк, которому я хочу отомстить! – я сел на кровать и обхватил голову руками.
-Даже не думай. Мстить ему, равносильно, что подписать себе смертный приговор, - Ури сел рядом и посмотрел на стену.
-А что мне делать тогда? Сдаться? Позволить унижать себя? Свалить? Я не могу! – у меня начиналась истерика.
-Эй, тише-тише. Что-нибудь придумаем, - успокаивал меня Брендон.
-Еще этот Майки…
-Какой Майки? – удивленно спросил Брен.
-Да неважно, так, столкнулся с одним.
-Погоди… - Ури задумался. На его лице отразилось замешательство, - Уэй…
-Что? – откликнулся я.
-Ммм, ничего. Нужно кое-что проверить, - Ури снова сел за свой ноутбук.
Я, ничего не понимая, переоделся и лег спать. День был слишком сложный, чтобы анализировать его сейчас. А завтра на учебу.
***
Я проснулся и понял, что ни на какую учебу идти не способен. Плевать, мне эти уроки на хрен не сдались. Брендон уже ушел, поэтому я позволил себе еще поспать.
Проснулся я спустя пару часов, когда дверь в мою комнату открылась, а гость сразу произнес:
-Ури, это шутка? – вошедший парень понял, что здесь нет Брендона. А я уже узнал его по голосу, - О, Уэй, - он как-то особенно выделил мою фамилию. Я повернулся к нему лицом, и посмотрел заспанными глазами, - Где Брендон? – спокойно спросил он, словно и не было между нами стычки.
Я пожал плечами. Зря. Фрэнк тут же захлопнул дверь со злостью и подошел ко мне, вглядываясь в лицо.
-Хм, слабовато я тебя вчера треснул, - заключил он, - подправить что ли?
Я замотал головой и скрылся под одеялом, будто это могло спасти меня. Наивный.
-А ну, смотри на меня, когда я с тобой разговариваю! – Айеро сдернул с меня одеяло. Я закатил глаза, скрестил руки на груди, а одну ногу согнул в колене. Фрэнк замер с одеялом в руках и принялся меня рассматривать. В его взгляде промелькнуло что-то странное, нечто хищное и мне стало страшно, - хм, интересно.
Айеро кинул одеяло на пол и сел на край моей кровати. Я хотел дернуться от него, но боль в голове не позволила, поэтому я со стоном схватился за голову.
-Ой, не притворяйся, я тебя вчера едва задел! – Фрэнк закатил глаза.
-Придурок, я упал вчера после тебя! – выпалил я и тут же закрыл рот рукой.
-Сам виноват, - Айеро сжал кулак, затем глубоко вздохнул и разжал ладонь, - мне Майк поведал о вашем ночном «общении». Почему же с ним ты сразу стал общаться, а со мной не захотел? Я не так хорош для тебя? М? – Айеро пододвинулся ко мне. Мне стало страшно. Снова этот хищный блеск в глазах.
-Какая тебе разница? – слишком много я болтаю. Слишком.
-Какая разница? А ты не ахуел ли? Я с тобой изначально пытался по-хорошему, но ты, видать, у нас особенный, - Айеро пододвинулся ближе ко мне.
-Не трогай меня, я тебя по-хорошему прошу, - спокойно попросил я, однако внутри меня все было натянуто до предела.
-А ты можешь и по-плохому? Хм, я бы посмотрел на это, - Айеро склонился надо мной и посмотрел в глаза, - ну же, давай, покажи мне свою плохую сторону, - прошептал он.
Я замер, широко раскрыв глаза. Мне было страшно. Только Бог знал, что на уме у этого ублюдка. Фрэнк протянул руку и провел пальцами по моей щеке. Моя кожа покрылась мурашками, я тяжело сглотнул и дернулся назад, чуть не ударившись об спинку кровати. Айеро усмехнулся и потянулся рукой к моим волосам, но я перехватил его руку и отвел в сторону. В его взгляде появилась удивление. Я резко вывернул его руку, от чего Фрэнк рухнул на колени около моей кровати:
-Ах ты, сука, я тебя порву! – прикрикнул он. Я уже сидел, продолжая держать его за руку, а второй своей рукой, тянулся к его шее. Перехватив ее, я быстро сжал пальцы на шее Фрэнка, впиваясь ногтями в кожу. Я забыл про его вторую руку, но он словно не мог ей пошевелить: то ли от шока, то ли боялся усугубить положение.
-Я говорил: отвали по-хорошему, но ты не понял, - прошипел я на ухо парню. Фрэнк дернулся, но я только сильнее сдавил его горло, из которого вырвался хрип.
Правым коленом я уперся в его спину, от чего Фрэнк прогнулся и застонал. Неужели больно? То-то же.
Дверь открылась именно тогда, когда я сильнее сжал горло Фрэнка.
-Джер…КАКОГО ХРЕНА ТУТ ПРОИСХОДИТ? – закричал Ури. Он тут же подбежал к нам, и ударил меня по руке, которой я держал шею. Я отпустил парня, а он тут же накинулся на меня, прижимая мое тело к кровати. Его лицо было в сантиметре от моего.
-Ури, свали, - низким голосом скомандовал Айеро. Снова мурашки по телу. Недолго я имел власть над ним.
-Фрэнк… - начал было Брендон, но Фрэнк перебил его.
-СВАЛИ! – этот голос заставил вздрогнуть Брендона. Парень кинул на меня жалостливый взгляд и ушел, захлопнув дверь. Замок сработал, означая, что дверь заперта. Блядь.
-А теперь, мы с тобой поговорим по моим правилам, - Фрэнк нагнулся сильнее ко мне и укусил за губу с такой силой, что она начала кровоточить. Парень прижимал мои руки коленями к кровати, а сам удерживал меня руками за плечи, чтобы я не мог двигаться. И я не двигался. Я лежал и не знал, что мне делать.
Я почувствовал кровь на подбородке. Да он псих! Айеро, блядь, настоящий псих! Меня затрясло, и Фрэнк это почувствовал. До этого, он с силой сжимал мои плечи, а после немного ослабил хватку.
-Ну почему я просто не могу убить тебя? – Айеро закатил глаза и встал с меня, но перед этим провел большим пальцем по моим губам, собирая кровь, а после слизал эту кровь с пальца. Я был в шоке.
Фрэнк пошел к двери, открыл ее и, уходя, добавил:
-Тебе просто везет. Я так понял, ты ничего не знаешь. Он тоже. Вам же лучше будет от этого.
Я не понял его слов. Когда парень вышел, я закрыл глаза и откинулся на подушку, вытирая кровь с лица. Как меня уже бесит это место.
***
Прошло три недели. Айеро иногда доставал меня, а иногда просто делал вид, словно меня нет в этом мире. Второй вариант мне нравился куда больше. Ведь я даже не мог его послать, когда он толкал меня в коридоре, от чего я врезался куда-нибудь. Буквально в третий день моего пребывания в этом жутком месте, он толкнул меня в сторону подоконника. Итог: я головой пробил стекло. И всем было пофиг, пока я поднимался с пола, держась за больную и так разбитую голову. Меня тошнило, но сил дойти до туалета не было. Мне повезло, что мимо шел Брендон, который подхватил меня под руку и потащил туда. А потом помог дойти до мед. кабинета, где мне обработали голову и оставили там на ночь.
Потом все пошло более-менее гладко. Конечно, иногда я получал ни за что, но пришлось смириться. Ах, есть одна странность в этом месте. Многие учителя очень удивленно смотрят на меня. Я этого не понимаю, а все потому, что у меня фамилия Уэй. Многие хмурятся, многие откровенно пялятся на меня. Даже ученики как-то странно меня обходят и косо смотрят в мою сторону. Я спрашивал Ури, в чем дело, но он понятия не имел. В итоге. Мне стало плевать на это, я здесь не для того, чтобы выяснять странности этих людей.
***
Намечалась вечеринка, на которую я теперь мог пойти. Мне разрешено заводить друзей, значит, я могу веселиться со всеми, просто мне нужно молчать. А я уверен, что друзья Стервы тоже будут на вечеринке, будут пить, и напьются. А потом они даже вспомнить не смогут, разговаривал я или нет. Может они меня в принципе не увидят там.
Мы с Бреном решили пойти вместе. Я же не знал куда. Как объяснил мне Бойд, это было во втором корпусе. Там было большое помещение для этого, которое никак не использовалось, только для праздников. И студенты могли спокойно устраивать вечеринки. Главное, чтобы никто не умер там. Как мило.
Мы шли по небольшой алее между корпусами и курили. Вдруг впереди показался знакомый силуэт, точнее два. Это были Фрэнк и тот парень Майки, который жил вместе с ним. Заметив нас с Бреном, Фрэнк улыбнулся, а Майки нахмурился.
-Что он тут забыл? – спросил второй.
-Он со мной, - сообщил Ури, свысока смотря на Майка. Парень ответил ему злобным взглядом.
-Эй, парни, не стоит. Давайте забудем на вечер обо всех ссорах? – если бы я не видел, как двигаются в этот момент губы Фрэнка, я бы не поверил, что это говорил он.
-Да, ты прав, Айеро, - Бойд посмотрел на меня и улыбнулся. Я усмехнулся и почесал затылок, который почти зажил. Брендон снова посмотрел вперед на аллею и заметил кого-то, махнув рукой и что-то крикнув, он сказал нам, - увидимся внутри, я скоро буду, - и ушел.
Я хотел его остановить, попросить не бросать меня, но было поздно. Я так и стоял, удивленно глядя вслед Ури и проклиная его. Только я хотел пойти дальше, как меня остановили, схватив за руку:
-Куда собрался? – голос Фрэнка тут же стал ледяным.
Смешок. Такой противный и гадкий. Это был Майки. Я посмотрел на них: Фрэнк холодно смотрел на меня, а за ним стоял Майки, разыскивая что-то во внутреннем кармане куртки, при этом гадко ухмыляясь и иногда облизывая пересохшие губы.
Сплюнув сигарету, я вырвал руку и выпрямился, стараясь смотреть на парней свысока. Однако им было абсолютно плевать.
-Мда уж, от тебя проблем, - сказал Фрэнк и скорчил рожу. От меня? Он совсем тронутый?
Я удивленно посмотрел на него. А Айеро все так же стоял и с презрением смотрел мне прямо в глаза. В его глазах отражался лунный свет, что, к сожалению, было очень красиво.
-Нашел! – я перевел взгляд на Майка. В его руке был ножик. Невольно, я отступил назад, - смотри, киса бежать собралась, - засранец начал смеяться, наполняя воздух ледяным смехом, от чего у меня пробежали мурашки по телу.
Киса? Да что за…? Как он меня назвал? Я его убью. Я думал он нормальный, а он псих.
Внезапно парень перестал смеяться и посмотрел мне в глаза. Я снова поймал себя на мысли, что где-то его видел уже, но где…?
-Ну что мы с ним сделаем? – голос парня вывел меня из размышлений. Шаг назад. Я должен свалить отсюда. Они психи.
-Постой, может все не так плохо, как мы думаем, - смотрю на Айеро. Мне страшно. В его глазах на секунду проблескивает печаль. Что? Но откуда? Снова чувство. Сожаление. И в течение двадцати секунду я наблюдаю смену эмоций. Сколько их было? Какие? Я не запомнил, но это было что-то. Одни глаза, а столько рассказали. Но последняя эмоция, я испугался. Жестокость в глазах и ухмылка на губах. Не к добру это.
-Майки, а сколько тебе лет? – спрашивает вдруг Фрэнк, не смотря на парня.
-Тупой вопрос Айеро, - вздыхает Майки и закатывает глаза, - семнадцать.
-А тебе, Джерард? – что он затеял? Стоит ли мне отвечать?
-Девятнадцать, - хриплым голосом выдаю я.
-Та-а-ак, - протягивает он, - Майки, ты же вырос с мамой?
-Фрэнк, еще один тупой вопрос, и я тебя самого ударю этим ножом, - парень подбросил ножик в воздух и поймал за лезвие, - да, с мамой.
-Джерард? – похоже, мне предстояло ответить на подобный вопрос.
-Нет, с отцом, - мне было страшно подумать, что же тут такого в этом всем, в этих вопросах, в его ухмылке, в народе, который, оказывается, уже собирался вокруг нас и тихо стоял, наблюдая. Словно птицы, питающиеся падалью, и ждущие, когда зверь умрет, чтобы насладиться мясом.
-Майки, подойди ко мне, - просит Фрэнк и протягивает парню руку. Тот вздыхает и подходит к Айеро. Последний резко притягивает его к себе, выхватывает нож, одной рукой обхватывает за голову, закрывая глаза, а другой представляет нож к горлу. По толпе прокатывается вздох.
-АЙЕРО, МАТЬ ТВОЮ, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ!? – Майкл пытается вырваться, но Фрэнк крепко держит его за голову, и если мальчик будет дергаться, он свернет его шею, а лезвие у горла только усугубляет положение.
-Тссс, не дергайся, я только устраиваю проверку нашему немому другу, - шепчет на ухо Майку Фрэнк. А я стою и мне абсолютно плевать на них. Я уже готов уйти, как голос Фрэнка заставляет меня остановиться, - ты так и уйдешь? Бросишь его? Брата родного?
В этот момент замерло все. Толпа словно стала выше, все смотрят на меня. Ветер перестал дуть, все стихло. Я слышу только тяжело дыхание Майка и собственное сердцебиение. Медленно поворачиваюсь и смотрю Айеро в глаза:
-Что за хуйню ты несешь? – проговариваю я. По толпе проходит шепот. Я впервые столько говорю при всех, а не на уроке.
-Джерард Артур Уэй, ведь так? Познакомься, твой младший брат, Майкл Джеймс Уэй, - Фрэнк ухмыляется сильнее.
-Айеро, это не смешно! Мой брат погиб, когда мне было три года! – кричит Майки.
Сердце. Оно словно перестало биться. Ведь это невозможно, правда? Мой брат? Майки? Этот ублюдок Майки мой брат? Мир, ты сошел с ума, если думаешь, что я поверю.
-Майки, откуда ты знаешь это? – продолжает Фрэнк.
-Мать говорила. Мой брат с отцом разбились на машине, - Майкл сглатывает, лезвие суть царапает кадык и по шее едва течет кровь.
-Джерард, а что ты скажешь? Разве у тебя не было брата?
Я закрываю глаза. Нет, это не правда. Толпа снова смотрит на меня. Я чувствую это. Их взгляды прожигают меня миллионами маленьких огоньков, которые не дают мне умереть, но причиняют боль.
-Был, но я не помню, куда он делся. Отец никогда не говорил на эту тему и со временем, я забыл. И не собираюсь вспоминать, - я снова отвернулся от них, открыв глаза.
-Тогда тебе будет плевать, если я «разукрашу» его личико? – гадкий голос Айеро.
-Да, - мой тихий голос.
-Отлично, - я слышу крик Майки и ропот в толпе. Они осуждают меня. А этот ублюдок сейчас уродует лицо парня, который считает его другом. Я не могу оставить это просто так.
-Фрэнк, хватит! – жуткий крик разносится над территорией интерната. Я так и слышу, как лезвие ножа вспарывает гладкую кожу мальчика. После очередного крика, я срываюсь и поворачиваюсь лицом к ним.
Майки лежит на земле, закрывая лицо руками. Я слышу, как он шепчет «Нет, нет». Мое сердце сжимается, я смотрю на Фрэнка, который вытирает кровь с ножа.
Покачав головой подхожу к мальчику и убираю его руки от лица. Багровая полоса почти от виска и до подбородка. Не очень глубокая, но без швов не обойтись.
-Отвали, - разбитый голос мальчика. Я провожу рукой по его голове, он поднимает на меня взгляд полный боли, - ты ведь не он. Скажи, что это неправда…
-Я бы и рад, но сам не знаю, - хриплый тихий голос. Майки снова лезет в куртку и достает бумажник, а оттуда фотографию.
-Посмотри, - просит он.
Я беру фотографию в руки. Едва я смотрю на нее, как в моей голове сразу всплывают образы. Я помню этот дом, я помню эти качели, я даже едва помню эту женщину, но я никак не могу вспомнить мальчика, который сидит рядом со мной на качели. Я перевожу взгляд на Майка. В его глазах ожидание с надеждой. Снова смотрю на фотографию. Время вокруг словно остановилось. Я закрываю глаза, делаю глубокий вздох, открываю глаза, отдаю фотографию Майклу в руки и поднимаю его с земли.
Мальчик прижимается ко мне и часто дышит. В его глазах шок:
-Джи…Джерард…черт...Джерард, - слезы с кровью пропитывают мою кофту. Но мне плевать. Я только смотрю на Айеро. Он ухмыляется. Я бы убил его, но не сделаю этого.
-Все? – только спрашиваю я.
-Да, - он кивает и подходит к нам. Я сжимаю парня сильнее.
-Как давно?
-С самого начала, я должен был проверить, - он смотрит в мои глаза.
Толпа начинает недовольно гудеть. Я вижу Брендона, который среди этой толпы. Он опустил голову. Он тоже знал. Но почему он не сказал?
-Бойд дико сомневался, и доверил это дело мне. А я меры не знаю, - ухмыльнулся Айеро и кивнул в сторону толпы, - они ненавидят его и автоматически тебя.
-Я это уже понял, причину даже знать не хочу, - мальчик на моих руках тяжело дышит.
-Прости, Майк, я не хотел, но все заживет, - Фрэнк смотрит на мальчика, а тот послушно в ответ кивает, - ты же знаешь, что мы друзья.
-Пошел на хуй, - сквозь зубы проговариваю я.
Парень усмехается и, уходя, произносит:
-Я заслужил.
Толпа стоит на месте. Ненависть горит в глазах этих людей. Не знаю, что сделал им мелкий, но теперь нам обоим отвечать за его поступки.
Я гордо поднял голову и пошел в сторону нашего корпуса. Вечеринка для нас отменяется. Наше дело теперь выжить здесь до конца года.
Интересно, а Стерва заранее знала, что здесь учится мой брат? И теперь, я начинаю сомневаться в споре, в ее «друзьях» на территории интерната и во Фрэнке. Кто же теперь мои враги?







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия