Студопедия — ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. 17.Грехи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. 17.Грехи






POV Автор
Парень лежал в больничной палате уже пятый день. Его не хотели выпускать, думали, что можно еще что-то исправить, но он сам прекрасно понимал – ничего не изменить, он останется таким навсегда. Приезжали врачи из городской клиники, но никто не мог помочь Майку. Он останется слепым навсегда. Теперь он точно никому не нужен. Разве слепые люди, инвалиды нужны кому? Нет. Если с ними и остается кто рядом, то только из жалости.
Фрэнка увезли в город, он получил слишком сильные ножевые ранения, его состояние было в разы хуже, чем у Майкла. Постоянно высокая температура, дрожь во всем теле, стоны от боли. Майки никак не мог их забыть. В его памяти навсегда запечатлелось последнее, что он увидел: парень, с ножом в руках, стоит над Фрэнком, а тот лежит на полу и кричит, сжимая грудную клетку, откуда сочится кровь.
Ублюдок поворачивается к Майку, но лица не видно. Только уродливая маска. Он так и не знает, кто так поступил с ним. Кто втыкал толстые иглы под веки, разрывая все внутри и заставляя кровь идти бешеными потоками? Зрение покинуло Уэя навсегда. Парень навсегда запомнит ту боль, что испытывал. Он запомнит свои крики, разрывающие мертвую тишину интерната.
Дверь тихо скрипнула, легкий холодок пробрался в палату.
- Майк? – родной голос вырывает парня из тяжелых мыслей.
- Я не сплю.
Джерард закрывает дверь и проходит к кровати брата, садясь в ноги. Он берет в свою руку, руку брата, крепко сжимая.
- Ты как? – спрашивает он, но точно знает ответ.
- Джи, ты же знаешь! Я хочу сдохнуть, я не хочу оставаться таким, - младший вновь плачет.
- Эй, тише, прости, - Джерард садится ближе, гладит брата по голове и нагибается к его лицу, оставляя легкий поцелуй на его виске. Ему так больно слышать все это, он так хочет, чтобы брат был счастлив. - Майки, может, попросить, чтобы тебя выписали отсюда?
- И что потом? Джи, я больше не смогу учиться, они отправят меня к матери, которой я не нужен, она сдаст меня в психушку или еще куда.
- Я попрошу, чтобы тебя не выгоняли отсюда. Скажу, что буду помогать тебе учиться. Неужели нельзя найти выход? Они учат ненормальных детей, а тут слепой парень и…
- Джерард, заткнись! – Майки садиться на кровати, сжимая одеяло в руках и сглатывая слезы. - Замолчи! Я не хочу это слышать! Да я слеп, но не нужно напоминать мне об этом! Ты просто не знаешь, каково это! Всего пять дней, а такое чувство, что я забыл, как выглядит красный цвет! Я не могу спокойно вспомнить цвет твоих глаз, татуировки Фрэнка! Ничего! Ты думаешь, меня легко будет учить? Нет! Я никому такой не нужен! – Майки откинул голову назад, уперевшись ей в стену, по его щекам вновь шла кровь. Теперь его слезы всегда будут с кровью. Это словно проклятье.
Майки вздрогнул, когда почувствовал губы брата на своей щеке. Джи ловил его слезы губами, нежно обхватив брата за шею. Он покрывал поцелуями его лицо, горячо дыша. Жаркий шепот на ухо заставил Майки вздрогнуть:
- Ты мне нужен, такой какой ты есть. И пусть ты хоть парализованный будешь, я ни за что не отпущу тебя, - Джерард прижимает брата к себе, ласково поглаживая спину. Майкл неуверенно кладет свои руки ему на спину, вцепляясь в футболку и дыша прямо в шею. Он любит брата очень сильно и так боится, что тот его оставит. А вдруг все это говорится из жалости? Тогда Майки не выдержит, он убьет себя.
Джерард чуть отстранил брата от себя и посмотрел в эти пустые глаза. Майки словно почувствовал это,и опустил «взгляд», чуть покраснев.
- Я,правда, тебя не оставлю. Ты часть меня, я так рад, что нашел тебя, - шептал Джи. - Самое дорогое, что есть в моей жизни, Майки, это ты. Пойми это, - старший снова прикоснулся губами к щеке брата, слизывая последнюю каплю крови.
Майки сам не понял, что его опять дернуло, что его заставило пойти на это, но он поймал губы брата. Он не углублял поцелуй, он просто прижимал Джи к себе, едва касаясь его губ своими, наслаждаясь их сладостью и покорностью брата. Джерард чуть голову не потерял от этого, он уложил брата на спину и принялся покрывать его шею поцелуями. Майки был слеп, поэтому ощущал все прикосновения в разы сильнее, чем раньше. Он чуть вздрогнул, когда брат прикусил его ключицу.
«Нужно остановиться», - промелькнуло в голове у обоих братьев. Но разве это было так легко?
Два сгорающих друг по другу тела. Две души, желающие стать единым целым. Никакой пошлости, всего лишь самая чистая любовь. Ее ничему не победить. Здесь не будет никаких обид, никаких неловкостей. Тут не будет ревности, обида друг на друга навсегда покинет их разум. Запретный плод сладок, но разве это останавливало хотя бы когда-нибудь людей, которые не имеют ни стыда, ни совести?
В ту ночь палату наполняли только сладкие стоны двух братьев, бившихся в экстазе, нарушающих все правила, но любящих по-настоящему, всем сердцем. Если бы кто зашел, если бы кто узнал то, как низко они пали и как высоко вознесли свои души. Им было плевать, только горячее дыхание, стоны, скомканная простынь, пропитавшаяся потом, капли крови из глаз младшего и прокусанной губы старшего. Слова, едва различаемые во всем этом хаосе, произносимые Джи на испанском, и Майклом на итальянском. Но они понимали друг друга, ловя каждое слово.
Они словно знали, что скоро их ждет самое страшное испытание. Они либо потеряют друг друга, либо останутся навсегда вместе.
***
- …If you promise not to cry, then I will tell you just
What I would say
If I could be with you tonight,
I would sing you to sleep,
Never let them take the light behind your eyes, - Джерард глотал слезы, но продолжал петь. Джаред сидел на окне, наблюдая за парнем. Лето сразу понравилась эта песня, он просто не мог не попросить Джи спеть ее. Рядом с Джи сидел Брендон и играл эту песню на акустической гитаре, с восторгом поглядывая на друга, - …the light behind your eyes...
The light behind..., - Джерард закончил петь, вытер слезы тыльной стороной ладони и посмотрел на преподавателя. - Ну как?
- Джерард, это же просто…потрясающе. Позволь узнать, - Джаред спрыгнул с окна, - это посвящено твоему брату?
Уэй слабо кивнул и отошел к пианино, на котором лежала его толстовка. Достав оттуда сигареты, он прошел к окну, подкурил и глубоко затянулся, стараясь выбить из головы плохие мысли. Но они никак его не отпускали.
Он написал эту песню на следующее утро после их ночи с братом. Им не было стыдно, неловко или что-то еще. Они просто улыбались друг другу, болтали на разные темы и иногда целовались. Джи было абсолютно плевать, если кто узнает. Он даже думал, что может, в этом нет ничего плохого? Уэй сомневался, что их отношения с Фрэнком могут восстановиться. А тут человек, которого он любит на самом деле, без малейшего сомнения.
- Джи? – голос Брендона вывел его из раздумий, - может, прогуляемся?
- Хорошо, я давно не выходил из этого проклятого корпуса, - парень потянулся, выкинул окурок в окно и надел толстовку. - Мне надо за курткой,
- Брендон кивнул и повернулся к Джареду.
Джерард быстро добежал до своей комнаты, забрал куртку, на обратном пути позвонил Бойду и предложил встретиться у выхода. Брендон уже был там, когда Джи спустился, и парни вышли на улицу, вдыхая морозную свежесть.
На улице было очень светло, снег искрился на солнце, и все создавало картину, словно это самое прекрасное и спокойное место на земле. Но не успели парни далеко отойти от своего корпуса, как их взору предстала жуткая картина.
- Нет, не надо! Я больше не хочу, - мальчик лет пятнадцати, извивался в руках парня, гораздо старше его. Старший парень тащил его за шкирку всего в крови по направлению к третьему корпусу. Мальчик уже устал сопротивляться и кричать, он только поднял взгляд к небу и что-то шептал. Скорее всего молился. К ним подбежал еще один парень, ровесник Джерарда. Он что-то шепнул старшему парню на ухо, быстро глянул на Бойда и Джи и схватил мальчика, утаскивая в третий корпус в то время, как тот вновь начал кричать и сопротивляться.
Джерард и Брендон переглянулись и подошли к парню. Он уже успел закурить и смотрел на парней. В его взгляде читалась безразличие.
- Брайан, - подал голос Джи, - за что ты его так?
Хейнер выпустил дым в небо и печально посмотрел Уэю в глаза.
- Этот мальчик по ночам пробирался в комнаты девушек и творил там разные страшные вещи, о которых я и говорить не хочу. Я не мог поймать этого подонка около месяца. Как мне надоели эти мрази, - сплюнул Син, - если бы вы только знали. Этому ублюдку всего шестнадцать, а по нему уже тюрьма плачет. Достались же мне психи!
- А почему он кричал, что «больше не хочет»? – спросил Брендон, нахмурившись.
Синистер усмехнулся.
- Он больше не хочет быть подстилкой у некоторых парней, которые очень падки на его юное и красивое тело, - ухмылка Хейнера пугала, но Джи знал, что этого парня так потрепали, так загоняли, что он просто отыгрывается теперь.
Джерард отвернулся от Сина и посмотрел на дорожку крови, которая тянулась рядом с ним. Почему-то его не покидало сомнение относительно Брайана. Он был самым странным из всех, с кем был знаком Джи. Но он еще ни разу не сделал ничего плохого самому Джерарду.
«Похоже, я становлюсь параноиком», - Джерард усмехнулся и покачал головой, на вопросительный взгляд Брендона. Не стоит парню знать, о чем думает его друг.
Джерард повернулся и окинул взглядом корпусы интерната. Они казались такими мрачными и убогими, сложно было представить, как тут можно учиться. Но это было место, где совершались грехи. Самое подходящее место для подписания смертного приговора. Кровью. С Дьяволом.
***

Yann Tiersen – Mother's Journey


Джерарду не спалось, и он решил, что стоит навестить брата. Майки вряд ли будет против его компании. Может, они даже найдут интересное для себя занятие.
Джи шел по коридору, где располагалась больничная палата и несколько заброшенных кабинетов. Уэй вспомнил, как познакомился с Майки. В его голове тут же заиграла мелодия, которую он услышал той ночью. Что-то было не так, и Джер понял это спустя некоторое время, когда дошел до того самого кабинета и увидел, что там горит свет, а из-за двери доносится музыка. Та же, что и в ту ночь. Не веря своим ушам, Уэй открыл дверь и заглянул в кабинет
Гамма чувств переплелись в его груди, заставляя дыхание сбиться. Глаза наполнились слезами, руки сжимались в кулаки и разжимались. Он просто не мог поверить, что его брат сидел за пианино и играл ту самую мелодию. Но только спустя пару минут Джерард заметил еще одну хрупкую фигуру в этом кабинете. Глаза парня расширились, страх не отпускал ни на секунду.
Девушка смотрела на него, чуть улыбаясь и протянув одну руку. Белое платье, темные чуть вьющиеся волосы, до боли знакомые глаза, но чуть другие. Он видел ее только однажды на фото, но запомнил навсегда.
Элаиза улыбалась Джерарду, словно знала его всю жизнь.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 435. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия