Студопедия — Характеристики
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Характеристики

Нет, это не альтернативная концовка. Это просто небольшой бонус, дополнение. Это история Майки.
Прошу, включите данные песни, они создадут нужный настрой для этой главы
My Chemical Romance – The Ghost Of You
Placebo – Running Up That Hill
Rasmus – In the Shadows
Taylor Swift feat. The Civil Wars – Safe and Sound
Kelly Clarkson – Addicted


It's like I can't breathe
It's like I can't see anything
Nothing but you
I'm addicted to you
It's like I can't think
Without you interrupting me
In my thoughts, in my dreams
You've taken over me
It's like I'm not me
It's like I'm not me

 

- Майки, хватит спать, ты опять все занятия пропустишь, - недовольный голос лучшего друга вывел парня из сна. Однако если сон и отпустил Майкла, то вот теплое одеяло никак не собиралось поступать так же.
- Фрэнк, ну отстань. Я один урок только пропущу, потом приду. Обещаю, - Майки спрятался под одеялом целиком. Но его это не спасло. Безжалостный Айеро сорвал одеяло с парня.
- Живо, я сказал, - громовой голос Фрэнка окончательно разбудил Майки. Парень недовольно что-то пробурчал и встал с кровати.
- Всегда ты так. Подумаешь, пропустил бы, что с того?
- Тебе, блядь, учиться надо! Хочешь тупым быть? – Фрэнк наблюдал за Майки, пока тот одевался. Айеро стоял у двери, скрестив руки на груди.
- Эй! Я не тупой, ясно? – Уэй кинул на друга обиженный взгляд.
- Ну я надеюсь. Хотя судя по твоим предкам…
- Заткнись, - прервал его Майки, - ты не имеешь права так говорить о них, - парень начинал сильно заводиться.
- А что такого? Подумаешь, мать, которая скинула единственного сына в интернат, в принципе, ни за что. И отец, который водить не умел и погиб кучу лет назад, да еще и твоего братца прихватил.
Фрэнк успел среагировать на выпад Майки в его сторону и перехватил руку парня, в которой был зажат его любимый нож.
- Заткнись, заткнись, заткнись! - кричал Майкл, пытаясь вырваться из рук лучшего друга. - Ты ничего не знаешь о них. Да пускай мать у меня последняя тварь, но не трогай отца, и уж тем более не упоминай моего брата! – парень, наконец, вырвался и отошел от друга. - Ты не знаешь, насколько мне тяжело.
- А мне оно и не надо, хватает твоего кислого и идиотского порой вида, - Айеро закинул на спину рюкзак и, последний раз глянув на друга, вышел из комнаты.
Майки сел на пол, закрывая лицо руками. Его трясло. В последнее время он слишком часто вспоминал покойного брата. Он почти его не помнил, Майки было только три года, его брат и отец погибли. Единственное, что у него осталось, это фотография. Парень вытащил ее и вновь посмотрел на счастливые лица. Давно это было. Пора отпустить прошлое и забыть все, что когда-то было.
***
- АЙЕРО, МАТЬ ТВОЮ, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ!? – Майкл пытается вырваться, но Фрэнк крепко держит его за голову, и если парень будет дергаться, он свернет его шею, а лезвие у горла только усугубляет положение.
В голове Майки миллионы вопросов, миллионы желаний и способов убить друга, который сейчас так издевается над ним. Что происходит? За что он так с ним? И причем тут этот урод Джерард?
- Тссс, не дергайся, я только устраиваю проверку нашему немому другу, - шепчет на ухо Майку Фрэнк. Майки пытается понять, что задумал Айеро, но страх бурной волной подступает к горлу, мешая дышать и говорить. - Ты так и уйдешь? Бросишь его? Брата родного?
Майки тут же замирает, бросая попытки вырваться, а в его голове назойливым эхом повторяется фраза «Бросишь его? Брата родного?». Что за хуйню придумал Айеро? Он же знает, что брат Майки погиб давно. Он знает это и…он издевается?
- Что за хуйню ты несешь? – проговаривает Джерард. По толпе проходит шепот. Это парень первый раз говорит нормально, при всех, не на уроке.
- Джерард Артур Уэй, ведь так? Познакомься, твой младший брат, Майкл Джеймс Уэй, - Фрэнк сильнее прижимает лезвие к шее Майкла, от чего у парня начинают дрожать колени. Так далеко они ни разу не заходили. Фрэнк не может причинить ему настолько сильную боль, нет.
- Айеро, это не смешно! Мой брат погиб, когда мне было три года! – кричит Майки. Он хочет уйти, хочет оказаться в своей комнате, сломать пару вещей или ударить кого-нибудь, но только бы уйти с этого места, из рук лучшего друга.
- Майки, откуда ты знаешь это? – продолжает Фрэнк.
- Мать говорила. Мой брат с отцом разбились на машине, - Майкл сглатывает, лезвие чуть царапает кадык и по шее едва течет кровь.
- Джерард, а что ты скажешь? Разве у тебя не было брата? – дыхание парня замирает окончательно, он хочет услышать, что ответит Джерард.
- Был, но я не помню, куда он делся. Отец никогда не говорил на эту тему, и со временем я забыл. И не собираюсь вспоминать, - послышались шаги. Парень отвернулся от Фрэнка и собрался уходить, когда тот задал ему последний вопрос.
- Тогда тебе будет плевать, если я «разукрашу» его личико? – гадкий голос Айеро.
- Да, - тихий голос Джерарда.
- Отлично, - крики Майки разносятся над территорией интерната. По толпе пробегает шепот, все осуждают Джерарда, кто-то с ужасом наблюдает за тем, как Фрэнк медленно ведет лезвие почти от виска и до подбородка лучшего друга. Тот дергается и кричит, по щекам бегут слезы.
- Фрэнк, хватит, - судорожно вскрикивает Майки. Фрэнк отпускает парня и гадко улыбается, смотря в спину парня, который крепко сжимает руки в кулаки, опустив голову.
Парнишка лежит на земле, закрывая лицо руками, и шепчет «Нет, нет, нет». А дальше все, как в тумане. Джерард, внезапно оказавшийся рядом, фотография в его руках, слабые вопросы, сильные руки парня и шок, который заставил Майки сильнее сжимать куртку брата, который нес его на руках.
***
Майки открывает глаза. Что-то не так, он чувствует это даже сквозь сон. Уэй медленно переворачивается на кровати и видит, фигуру, которая стоит над Фрэнком, но тот даже не подозревает ничего и спит.
- Ты, блядь, кто? – фигура дернулась после слов Майки и обернулась. Маска, какого черта?
Человек в маске тут же подлетает к Майки, и, пользуясь его сонным состоянием, ударяет по голове, а затем связывает. Парень ничего не успевает сделать, он просто теряет сознание, но ненадолго. Когда он открывает глаза, то видит, что Фрэнк уже лежит на полу, а этот ублюдок в маске склонился над ним, оставляя на теле парня все новые и новые порезы, из которых медленно течет кровь, расползаясь лужами по полу. У Айеро уже нет сил кричать, он бесцельно смотрит в одну точку. Его так же связали.
Фигура отстраняется от Фрэнка и поворачивается к Майки. Страх неведомой силой скручивает все внутри, заставляя задыхаться. Человек в маске убирает нож и достает маленькую коробочку. Слышится металлический звон. Коробочка открывается, и из нее достают большую толстую иглу.
Майки пытается дернуться, хоть как-то выбраться отсюда, но это невозможно, его крепко связали. Фигура садится рядом с ним на кровать, хватает за голову и медленно подносит иголку к глазам.
- НЕТ! – жуткий крик. Его должны были услышать соседи, хоть кто-нибудь. - Нет, пожалуйста, нет!
Но фигуре в маске абсолютно плевать, он чуть опускает нижнее веко парня и вводит туда иглу, откуда ту же начинает идти кровь. Майки дергается, но делает только хуже. Человек в маске тяжело вздыхает и садится на Уэя, наклоняясь к его лицу, крепко хватает его за подбородок и пронзает иголкой уголок глаза. Майки кричит сильнее. Рядом с кроватью лежит Фрэнк, который ничего не может сделать. По его глазам катятся слезы, он пытается кричать, но бесполезно. Он почти охрип, жалкие попытки выпутаться не увенчались успехом. А человек в маске все так же продолжает протыкать глаза Уэя-младшего иглами, пока не задевает важные нервные импульсы. Майки теряет сознание от болевого шока. Последнее что он помнит, внезапная темнота в правом глазу и блеск карих глаз его мучителя.
***
Больничная палата. Два брата. Майки не понимает, что делает, внезапный порыв чувств, а он уже целует брата. Он не заходит дальше, просто прижимается своими губами к его. Но Джерард не собирается останавливаться. Он начинает целовать шею брата, чуть прикусывая кожу на ключице, гладит руками его спину, заставляя стоны срываться с губ младшего брата.
Майки тянет Джи за собой, ложась на спину. На его губах улыбка, пускай и слабая. Он снова целует брата настойчиво, но нежно. Майки стягивает его футболку, Джи проделывает то же самое с ним. Сейчас их ничего не заботит. Только жаркие тела друг друга, поцелуи, прикосновения.
Майки стонет громче, когда брат, облизнув два пальца, вводит их в него. Джерард тут же затыкает младшего поцелуем. Майкл извивается под ним, тихо постанывает, зажмурив глаза, хотя он все равно ничего не видит, но боль есть боль.
Снова поцелуи, снова жаркие прикосновения к телу. Майки чуть вскрикивает, когда брат входит в него, но Джерард не торопится, он дает ему привыкнуть к ощущениям. Он целует младшего в шею, проводит языком по груди, слизывает капли крови с лица, которые служат теперь вместо слез.
Два тела двигаются в одном ритме. Стоны. Кровь. Слезы. Снова стоны. Прикосновения. Слова любви на испанском и итальянском. Губы, которые ловят каждое слово, которые,скользя по телу, оставляют легкие поцелуи на коже. Громкие стоны. Два тела, обнимающие друг друга. Легкий поцелуй в лоб.
- Все будет хорошо.
***
Все заполонил огонь и дым. Дышать невозможно, Майки закрывает лицо толстовкой, чтобы хоть как-то можно было глотнуть воздух, но тщетно. Он чувствует, как брат обнимает его, чувствует руки Фрэнка.
Чья-то рука слабеет и слетает с его тела. Больно, очень больно от ожогов.
- Спасите их! – крик Джерарда.
Дышать невозможно. Боль от ожогов все сильнее. Майки не понимает, что происходит вокруг. Он просто теряет сознание, ему слишком больно. Он понимает, что это конец.
«Лишь бы брат с Фрэнком выжили».
***
Два года спустя.
- Майки, к тебе пришли, - оповещает врач и выходит из палаты. Парень встает с кровати и берет со стола солнцезащитные очки. Быстро надевает их и выходит в коридор. Ему хватает чуть напрячь слух, чтобы понять, что Син сидит в пяти метрах от него, справа.
Он медленно к нему подходит. Майки не пользуется тростью, она ему не нужна.
- Привет, - тихо произносит он.
- Привет, - устало отвечает Брайан и встает. - Как твои дела?
- Брайан, к чему все это, ты знаешь, что ужасно, - Майки опускает голову.
- Ты так и не скажешь им правду? – Хейнер с упреком смотрит на старого друга. Страшно поверить, но этому чуть поседевшему парню всего 19 лет. Синяки под глазами, худое тело, бледная кожа.
- Пока нет. Его нашли? – Уэй поворачивает голову в сторону Хейнера.
- Нет, он снова скрылся. Боюсь, это как искать иголку в стоге сена.
- Просто нужен магнит.
- Что?
- Чтобы найти иголку в стоге сена, нужно взять магнит, - Майки ухмыляется.
Хейнер с удивлением смотрит на Уэя. Сколько пережил этот парень. В его жизни было столько боли. Но он начал справляться с этим, пускай ему очень сложно, пускай его до сих пор мучают кошмары. Однако он уже не ждет брата, но никому, кроме Сина не говорит об этом. На то есть свои причины.
- Результаты появились? – спрашивает Гейтс.
- Не поверишь, но да. Очень слабые, но хоть что-то, - Майки идет в сторону своей комнаты. Брайан тут же встает и идет следом.
В комнате Майкла мрачно. Ему не нужен свет, он все находит на ощупь и по памяти.
- А если результаты будут удачными, ты скажешь им? – спрашивает Брайан, садясь на кровать Майки.
-Ты знаешь, что да. Я хочу побывать на могиле брата, - голос Уэя дрогнул, слезы вновь выступили на глаза. Обычные прозрачные слезы. Майки снял очки и потер переносицу. Немного поморгав и успокоившись, он повернулся в сторону Брайана.
- Прикольная шляпа, – усмехнулся Майки.
Хейнер машинально поправил любимый предмет гардероба и улыбнулся.

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/721325

Характеристики

Габаритные размеры, мм: 2250 х 1900
Высота, мм:  

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
БОНУС. ДЛЯ ТЕХ, КОГО НЕ УСТРАИВАЕТ СТОЛЬ ТРАГИЧНЫЙ КОНЕЦ. | ВСТУПЛЕНИЕ. Технические характеристики:

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия