Студопедия — A. Регулировка плечевых ремней по высоте
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

A. Регулировка плечевых ремней по высоте






Плечевые ремни должны проходить через пазы для ремней, расположенные непосредственно над плечами ребёнка.

• Откройте дверцу кармашка (6).

• Выньте плечевые ремни из пазов, расположенных в корпусе и на чехле.

• Вставьте плечевые ремни назад на необходимую высоту, но используйте пазы, расположенные на одинаковой высоте, как в корпусе, так и на чехле.

• Проверьте, хорошо ли можно управлять ремнями, и не перекручены ли они.

ВНИМАНИЕ!

• Чем плотнее прилегают ремни безопасности к ребёнку, тем лучше будет ваш ребёнок защищен. Толщина в палец – это максимальное расстояние между ремнём и ребёнком.

• Ремни, ни в коем случае, не должны быть перекручены или повреждены.

• Если ремни повесить по сторонам, зацепив их за крючки, тогда можно избежать ситуации, когда вы сажаете малыша на ремни безопасности, усаживая его в сиденье. Закрепите защитную подушечку у ремня «лямка между ног» за край быстрого регулятора.

• Когда вам не удаётся хорошо пристегнуть или плотно натянуть систему ремней безопасности, сразу же свяжитесь со своим поставщиком. Ни в коем случае не пользуйтесь таким «Maxi-Cosi CabrioFix»!

 

B. Съёмный уменьшитель сиденья

«Maxi-Cosi CabrioFix» оснащено съёмным уменьшителем сиденья (7), он пригоняет лежачее положение и с боку поддерживает головку. Уменьшителем сиденья можно будет пользоваться дольше, если убрать блок наполнителя (8). Его следует использовать для новорождённых детей. Не пользуйтесь им для перевозки более взрослых малышей (приблизительно с 4 - 5 месяцев).

4. УСТАНОВКА «MAXI-COSI CABRIOFIX» В МАШИНЕ

4.1 Установка «Maxi-Cosi CabrioFix» с помощью автомобильного ремня безопасности

Сиденье «Maxi-Cosi CabrioFix» можно безопасно закреплять почти на всех вперёд смотрящих сидениях автомобиля, с помощью имеющихся в наличии ремней безопасности. У некоторых сидений, штатные ремни безопасности расположены настолько далеко вперёд, что правильная установка детского сиденья невозможна. В таком случае, попробуйте другое пассажирское сиденье.

В некоторых случаях пряжка автомобильного ремня безопасности слишком длинная, и поэтому она слишком высоко упирается о корпус «Maxi-Cosi CabrioFix». В результате этого, «Maxi-Cosi CabrioFix» невозможно прочно зафиксировать. В таком случае выберите другое сиденье в автомобиле. Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с поставщиком.

 

Blauwe tekening CabrioFix invoegen · Фиксация ремнём безопасности с креплением в 3-х местах · Фиксация ремнём безопасности с креплением в 2-х местах     Да     Нет
· На пассажирском стуле · На заднем сидении слева/справа · На заднем сидении посредине Да   Да   Да*
· Маркировка хода ремня Голубая
· Фронтальная воздушная подушка · «Боковая» воздушная подушка Нет   Да

* если на заднем среднем сидении есть штатный ремень безопасности.

ВНИМАНИЕ! Не перепутайте местами бедренную- (9,1) и плечевую часть (9,2)!

• Поместите «Maxi-Cosi CabrioFix» на сиденье так, чтобы ребёнок сидел лицом против движения, то есть спиной в сторону движения. Ручка для носки должна быть зафиксирована в вертикальном положении (11).

• Протяните бедренную часть штатного автомобильного ремня безопасности спереди (конец ног) между корпусом и двумя голубыми крючками для ремня (11).

• Плечевой частью автомобильного ремня обхватите вокруг «Maxi-Cosi CabrioFix» и задвиньте его в голубой крючок для ремня, расположенный сзади (12). Крючок с зазубринами блокирует автомобильный ремень (13), теперь вставьте язычок замка в замок (14,3).

• Проследите за тем, чтобы ремень нигде не перекрутился и затяните его туго.

• Проверьте ещё раз, проходит ли штатный автомобильный ремень безопасности через три голубых специальных для ремня крючка.

4.2 Установка и снятие «Maxi-Cosi CabrioFix», если оно используется с «Maxi-Cosi EasyFix» или «Maxi-Cosi EasyBase»

Установка «защелкни и иди» на «Maxi-Cosi EasyFix» и на «Maxi-Cosi EasyBase» уменьшает шанс на неправильную установку в автомобиле.

Прежде всего, необходимо установить «Maxi-Cosi EasyFix» или «Maxi-Cosi EasyBase».

ВНИМАНИЕ: Для установки и снятия «Maxi-Cosi EasyFix» и «Maxi-Cosi EasyBase», мы отсылаем вас к руководству по эксплуатации «Maxi-Cosi EasyFix» и «Maxi-Cosi EasyBase». Только при правильном использовании, вашему ребёнку будет обеспечена оптимальная безопасность, поэтому уделите время для внимательного прочтения руководства. Если у вас, однако, нет вышеупомянутого руководства по эксплуатации, тогда свяжитесь с нашим сервисным центром в вашей стране или загрузите необходимую информацию с нашего интернетного сайта: www.maxi-cosi.com.

A. Установка «Maxi-Cosi CabrioFix»

● Поместите «Maxi-Cosi CabrioFix» лицом против движения (спиной по движению автомобиля) на «Maxi-Cosi EasyFix» / «Maxi-Cosi EasyBase» (15). Ручка для носки должна стоять вертикально.

· Прочно защелкните «Maxi-Cosi CabrioFix» с помощью его 2-х крепёжных штифтов на «Maxi-Cosi EasyFix» / «Maxi-Cosi EasyBase» (16).

· ОСТОРОЖНО! Должен раздаться чёткий щелчок и индикаторы, расположенные с боковой стороны базы теперь должны стать полностью зелёными (17).

· ОСТОРОЖНО! Ни в коем случае не пользуйтесь товаром, если индикатор остаётся красным. Проделайте ещё раз вышеупомянутые действия. В случае сомнений или вопросов, свяжитесь с поставщиком.

· Проверьте правильность крепления, потянув за сиденье «Maxi-Cosi CabrioFix».

B. Снятие с «Maxi-Cosi CabrioFix»

· Разблокируйте «Maxi-Cosi CabrioFix», подняв вверх ручку разблокирования и потянув её одновременно вперёд (18).

· Теперь можно снять «Maxi-Cosi CabrioFix» с «Maxi-Cosi EasyFix» / «Maxi-Cosi EasyBase» (19).







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 458. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия