Студопедия — Глава 39. — Ради всего святого, отстань
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 39. — Ради всего святого, отстань






 

 

— Ради всего святого, отстань! — раздался голос Мари по ту сторону зеркала. — Мы всё равно пойдём!

Наоми с трудом разлепила веки, почувствовав, как Конрад опустился радом с ней на раскладушку. Он приподнял её голову и мягко баюкал на руках.

— И почему каждый раз ты должен идти первым? — продолжила возмущённо Мари.

— Потому что я больше тебя, — раздался в ответ голос Бауэна.

Когда ликан вышел из зеркала, а вслед за ним появилась Марикета, у них обоих глаза поползли на лоб.

Марикета метнулась к Наоми, но Бауэн схватил ведьму за руку и дёрнул назад, задвигая себе за спину. Внимательно всё осмотрев вокруг и потянув воздух, оборотень повернулся к Конраду:

— Кто сделал это с твоей женщиной?

— Демон, — отозвался Конрад охрипшим от крика голосом. — По имени Кейдеон.

— Вот ублюдок! — рявкнул Бауэн и прижал Мари к себе. — Ты не должна была мешать мне размазать его тогда в джунглях.

— Кейд? О, Геката, ты серьёзно? — Мари поспешила к Наоми. — Так вот кто пытался до меня дозвониться! Скорее всего, это был несчастный случай.

Наоми слабо кивнула и ещё сильнее закашлялась кровью.

Конрад сжал её руку, почти не контролируя свою силу, и выглядел на грани срыва.

Взгляд Мари скользнул по шее Наоми.

— Ты её укусил, — констатировала ведьма. — Ты видел её воспоминания?

— Нет, это случилось всего несколько часов назад…

— Тогда как ты узнал о том, что со мной можно связаться через зеркало?

— Наоми рассказала мне после… после того, как… проклятье, да какая разница? Просто исправь своё заклятие, ведьма!

— Мне очень жаль, — Мари грустно покачала. — Я не могу ничего изменить. Я предупреждала Наоми, что этим закончится.

— Исцели… это… тело.

— Это тело — лишь искусственно созданная оболочка. Даже если я смогу её исцелить, Наоми опять убьют. Она будет умирать снова и снова.

— Если всё, что ей нужно — настоящее тело… то я вернусь с ним через минуту!

«Это мой Конрад. Такой неистовый», — отрешённо подумала Наоми.

— Слишком много условий нужно выполнить, чтобы вселиться в чужое тело, — возразила Мари. — И главное… тело должно быть добровольно уступлено его обладателем. Нельзя… эм… заставить владельца его отдать.

— Тогда восстанови её собственное. Я знавал колдунов, которые могли возродить плоть, воссоздать тело из единственной пряди волос. — Конрад явно прилагал все усилия, чтобы не слететь с катушек. Было видно, как он старается подбирать правильные слова. — Ты могла бы сделать то же самое для… Наоми, — его голос дрогнул на имени девушки.

— Так создаются лишь бездушные зомби, — ответила Мари.

— Но ведь у нас есть душа, вот же она, здесь, — воспротивился Конрад. А Наоми уже чувствовала как её бренное тело развоплощается. Вампир тоже почувствовал это и взмолился: — Оставайся со мной, Наоми. Пожалуйста, детка.

— Воскрешение духа, это не наука. Это искусство, которое пока что мне не по плечу. Особенно, учитывая, что для начала нужно восстановить её тело. Обычно ведьма исцеляет тело, и лишь затем перемещает в него душу. А ты хочешь, чтобы я сделала и то, и другое одновременно, хотя ни того, ни другого я вообще никогда не пробовала осуществить?

— Да… ты должна попытаться! — Глубоко вздохнув, чтобы совладать с собой, вампир процедил сквозь стиснутые зубы: — Сонный демон отметил меня. Я думаю, наложенное им проклятье как-то связано с её ранением. Это случилось с Наоми за какие-то мгновения до того, как демон был убит этой ночью.

Мари прищурила глаза.

— Ты хочешь сказать, что сонный демон напал на мою подопечную только для того, чтобы воплотить твои кошмары? Да на ней на всей с головы до ног была моя магическая печать. И какой-то недоносок просто проигнорировал мою метку?

Бауэн опустил руку на плечо Марикеты:

— Может, он её не заметил, Мари?

— Да кто угодно, хоть сколько-нибудь имеющий отношение к магии, увидел бы её. Нет, меня это реально бесит! Я предположительно самая могущественная ведьма из всех живущих, а на объект моих чар наложили лапы спустя две несчастные недели!

 

«Думай… думай».

Контроль… Ещё никогда Конрад не нуждался в контроле над собой так сильно, как сейчас. И никогда ещё не был так опасно близок к тому, чтобы утратить его окончательно.

«Стоп…»

— Ведьма, если ты ничего с этим не сделаешь, все решат, что любой может безнаказанно разрушать твои чары. Кто станет платить за заклинания, которые не срабатывают?

Макрив зарычал, но Марикета ответила спокойно:

— Считаешь, я не понимаю, чего ты добиваешься? К несчастью, в этом я с тобой согласна.

— Даже не думай! — рявкнул Бауэн.

Марикета нервно взглянула на оборотня и обратилась к Конраду:

— Вампир, пойми, я никогда не делала подобного с человеком. И ещё одна проблема — у меня даже нет её тела. Мне придется искать его местоположение по магическому кристаллу, одновременно колдуя над остальным.

— Она угасает. — Конрад вцепился пальцами в волосы. — Время уходит! Что нам терять?

— Она может вернуть другой, неправильной, — ответил Макрив.

Конрад встретился с оборотнем взглядом:

— Я сделаю, что должно, если это случится.

— Это не всё, — добавил ликан. — Мари, глядя в зеркало, может зачаровать саму себя. Её глаза станут испепелять всё, что окажется между ней и её отражением. И она может впасть в вечный транс. Я сочувствую тебе, вампир, но не позволю Мари так рисковать.

— Себастьян спас твою жизнь… он уберег тебя от ужасной судьбы. Ты ему должен.

Макрив пожирал Марикету взглядом. Его глаза изменили цвет под воздействием какой-то чрезвычайно сильной эмоции. С застывшим выражением лица он посмотрел на Конрада:

— Мой долг не сравнится с этим.

Марикета повернулась к Наоми:

— А ты хочешь этого, дорогая? Смертной жизни?

Когда та слабо кивнула, Марикета поднялась и подошла к Макриву. Пристально глядя в глаза оборотню, ведьма заявила:

— Я думаю, что справлюсь. Я должна попытаться. Я хочу сказать, ты только посмотри на вампира.

Наоми потеряла сознание… а Конрад, встретив хмурый взгляд ликана, понял, что выглядит словно сам одной ногой в могиле.

— Мы теряем время, — прохрипел Конрад.

Марикета оттащила Макрива в сторону.

— Ты говорил, что если мы поженимся, ты никогда не станешь мешать моей карьере. А этот случай — такой эффектный шаг вверх по карьерной лестнице. Ты представляешь, как замечательно это будет выглядеть в моём резюме?

— Я также обещал твоим родителям и ковену, что никогда больше не дам тебе снова затеряться в зеркале. Ты не готова, девочка! Слишком мало времени прошло… после последнего случая.

— Бауэн, я влипла в это, ещё когда произнесла первое слово заклинания над Наоми. Я знаю, ты ненавидишь Кейда, но он действительно спас мне жизнь. И он пытался дозвониться до меня, чтобы помочь сейчас Наоми. Если я спасу Наоми, я смогу отплатить ему за всё. — Она взяла оборотня за руки. — Просто поверь в меня. Я могу это сделать. Я чувствую, что у меня получится. — Когда Бауэн сжал челюсти, что, очевидно, было знаком его капитуляции, ведьма улыбнулась. — Принесёшь мои перчатки для Больших Заклинаний?

Бубня себе под нос что-то по-гаэльски, Макрив поплёлся обратно в зеркало.

Пока оборотень отсутствовал, Мари обратилась к Конраду:

— Цена будет высока, вампир. Я собираюсь взять с тебя десять лимонов. И беру я оплату недвижимостью, драгоценными камнями либо золотыми слитками. Или пачками акций эмиссии двадцатых годов, которые считаются недооценёнными. И поклянись Ллором, что расплатишься со мной, поскольку у нас нет времени на составление контракта.

— Согласен, десять миллионов, — с лёгкостью согласился он. — Клянусь Ллором, что заплачу. Но и ты должна согласиться молчать обо всём этом. Если демоны узнают, они снова вернутся за Наоми.

— Я связана кодексом чести наёмников, поэтому сохраню нашу сделку в секрете, — пообещала Мари, хотя ей явно было не по себе от того, что придётся утаить всё от своего друга демона, который, очевидно, на самом деле спас ей жизнь.

— Тогда по рукам. И, для протокола, ведьма, я тоже верю, что ты справишься.

На мгновенье зловещая тень набежала на лицо Мари.

— Просто будь готов сделать непростой выбор, Конрад, на случай, если у меня не получится.

Вернулся Макрив, по прежнему чернее тучи, и принёс пару странных перчаток с обрезанными пальцами и обшитых на ладонях гнущимися зеркальными полосами.

Надев перчатки, Марикета глубоко вздохнула и как-будто оставила все свои тревоги позади.

— Мне нравится Наоми… Я бы согласилась и на половину этой цены, — неожиданно сообщила она Конраду.

— Я люблю Наоми, и я заплатил бы любую цену, какая бы тебе ни заблагорассудилась.

— Вот ёлки! Век живи, век учись, да? О’кей, что там у нас заказывали? Невеста вампира, возвращённая из могилы — одна штука. — Марикета хлопнула в ладоши и потёрла затянутыми в зеркальные перчатки руками. — Ну что ж, повеселимся, как следует, на похоронах!

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия