Студопедия — Глава 3. - Она не вернется, да? - прошептала Руби Кэрроу, которая держала её, укачивая на нижней койке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. - Она не вернется, да? - прошептала Руби Кэрроу, которая держала её, укачивая на нижней койке






 

- Она не вернется, да? - прошептала Руби Кэрроу, которая держала её, укачивая на нижней койке. Она проснулась только пару часов назад и сразу заплакала.

- Аманда ушла к Гекате, дорогая.

- Мы можем вернуть её?

- Нет. Ты знаешь, что это запрещено.

Время от времени Кэрроу забывала о магической силе, находящейся в маленьком дрожащем теле Руби. Девочка превосходила способностями даже Марикету, пока та недавно не обрела всё своё могущество.

По-видимому, в последний раз, когда Руби бросила заклинание, она замучила и убила двадцать человек.

- Не уходи завтра, Кроу.

Кэрроу объяснила, что она присоединится к охоте на демона. В обмен эти смертные освободили бы их.

- Я не хочу уезжать, но у меня просто нет выбора. Эй, в некотором смысле, это - только наемная миссия. Я пойду и чуть-чуть поколдую, и что-то получу взамен.

Девочка поняла бы такую договоренность. Ведьмы были наемницами, привыкшими с раннего возраста продавать свое волшебство.

- И чародейка хорошо позаботится о тебе.

С верхней койки, Ланте издала притворный стервозный выдох.

Ранее, сдержанным:

- Ну, хорошо, - она согласилась присматривать за Руби.

Кэрроу подозревала, что на самом деле Ланте любит детей, но держала этот факт в секрете, защищая ее репутацию злой чародейки.

В конце концов она была печально известной Королевой Убеждения, чародейкой, которая могла заставить других независимо от их желания делать всё, что она приказывала. Звание "королевы" означало, что в этой области она была самой одаренной во всем Лоре.

Хотя Соркеры и ведьмы имели общих предков, многие из их класса принадлежали Правусу, альянсу злых фракций, который воевал с Вертас, относительно хорошим союзом, с которым сотрудничала Кэрроу.

Перед союзом, грубо говоря, с Вертас, Ланте и ее сестра сражались на стороне Правуса.

Тем не менее, Кэрроу чувствовала определенное доверие к Ланте. Она обычно здраво оценивала людей, и неделя проведенная вместе с Ланте в ограниченном пространстве камеры приравнивалась к целой жизни.

Они играли в крестики-нолики на запотевших стальных стенах, болтали о горячем парне известном как Король Ридстром, демон-зять Ланте, и сочувствовали друг другу по поводу отсутствия у обеих мужчин, и та и другая сейчас страстно желали секса.

У Кэрроу были любовники - больше чем пара, меньше, чем горстка - и одна ночь на Бурбон-стрит могла добавить зарубок на ее кровати. Но у нее были свои причины для ее нынешней паузы в сексуальной жизни...

- Что произойдет, когда ты освободишь нас? - спросила Руби.

Как же девочка верила в нее.

- Я собираюсь позаботиться о тебе лично. Ты будешь жить со мной.

"Контрольный список в уме, пункт восемьдесят: найти для нас какое-нибудь новое жилье".

Ведьмы с детьми не могли жить в Андуане. Кэрроу почувствовала острую боль от мысли отказаться от ее стиля жизни в женском землячестве- и ее обожаемого люкса с отдельным санузлом, - но когда она посмотрела на заплаканное личико Руби, легко решила, что это не имеет значения.

- Мы купим жилье рядом с Андуаном, таким образом, ты все же сможешь пойти и записаться там в школу. Я буду упаковывать обед "остатки пиццы" в пакет для тебя каждое утро.

Ланте недоверчиво хмыкнула сверху.

- Да буду. И когда ты станешь достаточно взрослой, я научу тебя всему что надо знать об улице, которую называют Бурбон-стрит.

Руби зевнула, её припухшие веки смыкались.

- Я слышала, как какие-то ведьмы говорили о тебе пару недель назад. Они сказали, что ты - безбашенная.

Теперь с верхней койки раздалось хихиканье.

- Безбашенная?

Как верно.

- Может быть и так. Но я не собираюсь продолжать в том же духе.

"Ну и как ощущения от изменений, детка?"

- Ты будешь держать мою руку, пока я не засну? И останешься здесь, пока я не проснусь?

- Да, обещаю.

Возможно причина того, что она никогда не справлялась с обязанностями в личной жизни, состояла в том, что у нее никогда не было практики? Кэрроу возглавляла армии - но никогда никто не зависел исключительно от нее.

Через минуту Руби заснула, ее лицо расслабилось, лоб разгладился. Кэрроу подождала некоторое время, и устроилась в постели, чтобы перепроверить свое снаряжение и начать изучать досье.

Когда Лантe соскользнула вниз со своей койки, Кэрроу отметила еще раз, что колдунья выглядит безупречно, не показывает никаких признаков стресса, волнения или хотя бы хмурости после недельного заточения. Ланте носила типичную одежду Чародеек: металлическое бюстье и сетчастую юбку, скрепленные полосками кожи.

Ее темные волосы были заплетены в массу косичек в стиле дикая чародейка. Единственными недостающими вещами, были ее металлические перчатки - со встроенными когтями - и полумаска, которая обычно украшала ее лицо.

Кэрроу нашла интересным то, что смертные оставили большинству своих заключенных их собственную одежду. Она сама все еще носила свои драгоценности и клубные шмотки.

- Они собираются надуть тебя, - сказала Ланте.

Подозревала ли Кэрроу, что Чейз не сдержит обещание? Конечно. Но она также знала, что должна действовать так, словно верит, что он освободит ее и Руби. Что значат для них две ведьмы? И что еще более важно, был ли у Кэрроу другой выбор?

- Я не знаю это наверняка, - сказала она, извлекая содержимое пакета, который вручила ей Диксон ранее.

Сразу Кэрроу требовалось зайти на склад военного магазина, принадлежащий объекту, для собственной экипировки. Хотя Порядок, должно быть, имел первоклассное боевое снаряжение для солдат, занимающихся захватами, но универсального пакета для ведьмы-соблазнительницы Кэрроу, у них не было.

Таким образом, после нескольких гигиенических процедур необходимых для ее задания, - и ее первого душа за неделю, в то время как ее одежда была подвергнута химчистке - она была готова.

- В любом случае, ведьма, я думаю, что ты тратишь свое время.

- Смотри, я могу не верить, что они сдержат свое слово и освободят нас, - сказала Кэрроу.

- Но я на сто процентов уверенна, что они сдержат обещание убить ее.

Ланте вздохнула, глядя на Руби.

- Ну что ж, давай посмотрим это досье.

Они сидели на полу, спиной к стене. Бок о бок. Кэрроу открыла папку на первой странице, где кратко излагалось задание для нее и ее команды.

- Я до сих пор не могу поверить, что они посылают тебя в Обливион.

Ланте вздрогнула.

- Брось, это единственное место, где можно найти свеженьких вемонов в это время года.

Обливион был одной из адских равнин, место с такими ограниченными ресурсами, что только суровые демоны могли там выжить. В данном случае, не хватало воды. Дождей там не было и несколько резервуаров с водой находились под землей.

Согласно досье, культура Tротана была хаотическим соединением рабства, насилия, и жестокости - с такими же ожесточенными представителями. Все же в их обществе глубоко укоренилась классовая система.

Кэрроу сжала губы. Она не была большой поклонницей классового неравенства в любой форме - образовательного или социального. Сама она происходила из "благородного" семейства, но скрывала эту пикантную подробность о себе. И это не понравилось моей родне и они изгнали меня.

Когда Кэрроу перевернула страницу на резюме Мальком Слейна, ее "цели", Ланте сказала:

- Вемон, самое опасное существо Ллора, был создан из демона-тротана, одного из самых варварского вида бессмертных?

Хотя Кэрроу знавала демонов. Они были вежливыми, привлекательными и горячими, но она никогда не встречала тротанцев/тротанов.

- И ты идешь в ад, чтобы заполучить его? Это походит на "Побег из Нью-Йорка", разве что ты доставляешь злодея.

- Змей Плисскен, к Вашим услугам, - сказала Кэрроу, когда начала просматривать информацию о Слэйне, удобно оформленную в виде маркированного списка.

Описание: глаза светло-голубые. Мускулатура хорошо развитая. Рост: более шести с половиной футов. Черные рога, изогнутые назад чуть выше ушей. Особые приметы: большая, витая татуировка на его правом боку, пирсинг характерный демонам.

Происхождение: родился более четырехсот лет назад, мать проститутка-демоница. Отец неизвестен.

Кэрроу ощутила вспышку жалости к нему. Жизнь в Обливионе была достаточно тяжелой, и у него точно не было хорошего старта.

Возглавлял восстание против вампиров-захватчиков до своего пленения. Превращен в Скарба - вампира-демона. Во время побега из крепости вампиров он обезглавил Каллена Справедливого, демона-принца Тротана, а также Вайсроя, эмиссара вампиров.

Кэрроу нахмурилась.

- Почему Слейн, убивший двух потенциальных лидеров, не взял под свой контроль демонархию?

Ланте сказала:

- Я воспринимаю это как неспособность извлечь выгоду.

Изгнан из Тротана более трех веков назад. Сообщников не имеет. В браке не состоит. В текущей деятельности преобладают: защита своей территории, водной шахты в Обливионе. Специальные навыки: прошел боевую подготовку, повышенная выживаемость, опыт командования войсками.

- Не состоит в браке? - сказала Кэрроу, - их вид женится?

Многие породы демонов не делали этого, особенно если у их вида была одна предопределённая пара.

- По крайней мере, тебе не придется беспокоиться о конкуренции.

- Если у него в этой шахте нет демонского гарема. Маленькая сладенькая дырочка или две под землей? - сказала Кэрроу, подняв брови на следующем абзаце.

Язык: язык демонов, немного Латынь. Были отдельные сообщения о его способности говорить по-английски, но это не подтверждено.

- И как, предполагается, я буду с ним общаться? - Знание Кэрроу языка демонов было довольно скудным. Она знала в основном проклятия и как заказать ликер.

- Язык любви? - предложила Ланте.

- Проверь его психологический профиль. - Легко впадает в состояние ярости, реагирует с отмеченной жестокостью. Сильный и территориальный...

- Психологический профиль? Разве это не то, что они делают с серийными убийцами?

Кэрроу кивнула.

- Диксон говорит, он своего рода Тротанское чудовище.

- В таком случае, скажи мне, они отключат твой ошейник на время миссии?

- Отключат.

Это очень поможет мне, если люди в этом аду несчастны. Принимая во внимание, что волшебство Марикеты было основано на адреналине, собственно Кэрроу питалась эмоциями, а именно счастьем. Шумный кутеж толпы был подобен изысканному банкету для ее сил.

- Тогда ты запросто сможешь использовать на нем любовное заклинание, - сказала Ланте.

- Со мной это не сработает. - Многие знали, что Кэрроу зарабатывала на жизнь, продавая любовные заклинания - но не все знали, что она продавала их людям, чтобы те использовали их на себе. Например, когда у парня была милая и добрая девушка, но он испытывал искушение изменить ей, он заказывал специальное заклинание от Кэрроу Грей.

- Скорее всего, у меня не хватит сил для магии и колдовства.

- Путешествие по Обливиону без магии, ведьма? Я предполагаю, что защищаться ты будешь только с помощью своей грубой силы?

Черные маги и Чародеи были физически самыми слабыми в Ллоре.

- И что на счет вемона? - продолжила Ланте, - если тебе не удастся заманить его к порталу, он сможет держать тебя в аду как своё маленькое домашнее животное.

- У меня были отношения и похуже, - безразлично ответила Кэрроу.

Они засмеялись. Юмор висельника.

После того, как они просмотрели все страницы, Ланте подвела итоги по Малькому Слейну:

- Опасный, коварный демон, персона нон грата среди своего же вида. Пристально глядя на Кэрроу, она с любопытством спросила:

- Ты действительно возьмешься за это?

- Я всё отлично запомнила, - ответила она уверенно. Кэрроу всегда следовала своим инстинктам и добивалась успеха. Может быть не всегда так, как хотелось, но в конце концов это срабатывало.

- Но если по какой-то причине я не - она посмотрела на Руби - ты позаботишься о том, чтобы она вернулась в Дом Ведьм?

Ланте сказала:

- Я сделаю это. Только постарайся, чтобы до этого не дошло...

Внезапный рев разнеся эхом по камере.

- Я предполагаю, что он тоже не любит кукурузный хлеба, - язвительно заметила Кэрроу.

Когда они услышали звуки драки и громкий свист, Ланте вскочила на ноги.

- Врекенер.

Врекенеры были жестокими, демоническими "ангелами", с крыльями, рогами и клыками.

Вскоре после этого, охранники потащили хромого, крылатого мужчину мимо их камеры. Он не отрывал взгляда от Ланте, его глаза пугали, из под губ оскалились клыки. Его покрытые шрамами крылья были связаны. Он сказал только одно слово, когда они проходили.

- Скоро...

Ланте дрожала.

- Я так понимаю, что вы двое знакомы? - спросила Кэрроу.

- Поверишь ли ты, что Тронос и я были друзьями детства?

Кэрроу подняла брови.

- Не хотела бы я увидеть твоих врагов детства.

- Сволочь, вероятно, позволил себя поймать, только чтобы подобраться ко мне поближе.

- Не хочешь рассказать мне об этом?

- Возможно однажды. Пока, давай сосредоточимся на твоем грозном/зловещем мужчине.

Кэрроу вздохнула, становясь серьезной.

- Я могла бы не делать этого.

Вместо того, чтобы согласиться, Ланте сказала:

- Это вряд ли.

Пустоши, Обливион

Год 601, Востановление Тротана

Они скоро придут, чтобы убить меня, думал Мальком, проверяя напряжение на одной из своих ловушек.

Замаскировав своё хитроумное изобретение, он поднялся на открытую ветру обзорную площадку своей горы, пристально глядя на Лес Кости и огромную пустыню за ним - пустыню, выженную солнцем, которую он никогда не сможет пересечь снова. Его вампирская сущность сделала это невозможным.

Далеко отсюда, в городе Эш, ярким пламенем горели жертвенные костры. Жители города делали всё больше жертвоприношений своим темным богам, желая чтобы те поскорее прикончили Малькома. Его считали изворотливым убийцей, сбежавшим от правосудия, отвратительным мерзавцем.

Все верно.

Больше всего на свете они хотели принести самого Малькома в жертву на погребальном костре. Особенно теперь, когда они так отчаянно нуждались в воде. А под его контролем была каждая капля.

Скоро они придут за ним; их запасы были на исходе. У них не было выбора, кроме как пересечь пустыню, которая ограждала их от Малькома.

Хотя он мог путешествовать по своей покрытой пылью горе в туманном дневном свете, пустыня и город были лишены ветра и тени. Он не мог пересечь это пространство и вернуться обратно за одну ночь. Единственный раз, когда ему это удалось - он бежал от толпы тротанцев больше трёхсот лет назад - и чуть не погиб.

На протяжении веков ни одна из его попыток не увенчалась успехом. каждый раз он так ослабевал к середине пути, что не мог продолжать идти, а уж тем более сражаться с его сильмыми и могучими противниками.

Так что он отрезал жителям Эша доступ к воде, чтобы они сами подошли ближе, зная, что возглавлять их будет Ронах Оружейник - демон, который который принял на себя командование после того, как лидер вампиров бежал с этой равнины.

Предатель, который теперь жил в роскошной крепости Вайсроя.

Я устранил все препятствия на его пути. Каллен и, в конечном итоге, Вайсрой оба пали из-за меня.

Мальком презирал вампиров, но они по крайней мере вели себя соотвественно их природе. А оружейник и его люди? Мальком помнил их фальшивые привествия, как раз перед тем, как они напали на него, тем самым обрекая своего принца на гибель.

Каллена, моего единственного друга.

При воспоминании о его смерти, Малькома охватила глубокая скорбь с привкусом горечи. Такая же сильная, как в тот день, когда я убил его.

Когда ветер усилился, предвещая сумерки, у Малькома вырвалось низкое проклятие. Они никогда не придут в темное время суток.

Теперь впереди у него была длинная ночь в одиночестве. Вся его жизнь состояла из таких ночей.

Он отвернулся, направляясь в сторону своего логова глубоко в шахтах - где он будет ждать, один, в тишине, уставившись на влажные стены. В недрах горы время шло медленно, и его уединение давило на него.

Мальком утешал себя тем, что, так или иначе, его жалкое существование вот-вот закончится.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия