Студопедия — Глава 5. Кэрроу тяжело приземлилась на груду старых скелетов, воздух вышибло из легких, а пористые кости под ней превратились в пыль.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Кэрроу тяжело приземлилась на груду старых скелетов, воздух вышибло из легких, а пористые кости под ней превратились в пыль.






 

Кэрроу тяжело приземлилась на груду старых скелетов, воздух вышибло из легких, а пористые кости под ней превратились в пыль.

Она лежала в течении драгоценных секунд, испытывая паническое чувство удушья. Ожидание...

Когда ее легкие заработали, она вдохнула и закашлялась. Несмотря на порывистый ветер, воздух раздражал.

Заставив себя подняться, она ударом ноги убрала со своего пути несколько бедренных костей и осмотрелась. Итак, это ад.

Все на пустоши соответствовало лежащим вокруг валунам. Такого она и представить не могла. Над ней господствовало/довлело коричневое небо, в котором клубились пыль и дым. Позади нее скалистая пустыня простиралась к горизонту. Пылающие камни, у которых, казалось, ядра из лавы, усеивали землю.

Слева и справа от нее глубокие пропасти рассекали землю как шрамы, перья сернистого дыма вились оттуда. Перед нею стояло что-то напоминающее лес, но деревья окаменели, цвет соответствовал обожженным костям, устилающим землю вокруг. Ничего зеленого не росло здесь. Все было лишь чередованием коричневого, грязного-белого, или пеплом.

На расстоянии многих миль, за лесом, возвышалась одинокая гора с тремя различимыми пиками.

Его гора. Ее цель.

К несчастью, каждый сантиметр этого места казался заселенным. Дюны в пустыне перемещались/сотрясались от роющихся существ, похожих на гигантских сороконожек. Еще один опасный момент.

По обе стороны, пропасти кишели невидимыми скребущимися существами. И даже сквозь ветер, она слышала, что лес полон жизни - не самая приятная ситуация в адской равнине.

Так как она должна пройти через существ, чтобы достичь горы?

Хотя слова Фегли заставили ее призадуматься - он отрежет твою голову и насадит/закинет ее на вершину пика - у нее не было другого выбора, кроме как пытаться найти Слейна. Поиск его может занять все шесть дней.

Из тех, соседних ущелий, начали выползать вверх темные фигуры. Упыри?

Только бы не они! Упыри были подобны зомби, бессмысленно бродящие патогены, повернутые на увеличении их числа. Зараженные через укусы и царапины, они нуждались в инфицировании других.

Окружают? Песок с монстрами-сороконожками за ней; жуткий, обитаемый лес впереди, упыри по бокам.

Когда они начали подбираться/подкрадываться ближе, у нее не осталось выбора, кроме как побежать прямо к темному лесу, оглядываясь назад.

Упыри были стойкими, способными преследовать добычу десятки миль в том же темпе. А сила и выносливость Кэрроу были лучше, чем человеческие, но не такие как у валькирий или фурий. Так как оторваться/избавиться от них...?

Упыри притормозили, что также заставило задуматься. В самом деле, только ведьма вошла в лес, они остановились. Миновав линию деревьев, она обернулась. Упыри настороженно/опасливо рыскали на самом краю. Что-то в лесу их пугало.

Но рано или поздно, они пойдут за ней. Решив, что ничего не может быть хуже, чем толпа зомби наступающая ей на пятки, Кэрроу углубилась в лес.

Выбирая путь между скалами и каменными стволами деревьев, она, когда могла, увеличила скорость. Ее легкие пылали, ее мышцы гудели...

Как раз когда ей начало казаться, что безопасное расстояние достигнуто, она обнаружила множество фигур, двигающихся на фоне деревьев. Новая угроза. Многочисленные глаза светились из тени, существа окружали ее. Это были самцы наделенные сознанием - она ощущала их эмоции.

И преобладающей была жажда.

Когда они приблизились, вынуждая ее остановиться, она разглядела по меньшей мере дюжину из них различного вида и размера. Они все были человекоподобные, но у каждого были рога и полный набор верхних и нижних клыков. Что означало демонов.

Она кружила на месте, восстанавливая сбившееся дыхание, чтобы заговорить. Интересно, они понимают английский язык. Она осознавала, что туземцы вероятно, не понимают.

Но прежде, чем она могла сказать, хоть слово, самый маленький махнул копьем в ее сторону. Он мигал глазами так быстро, что Кэрроу мрачно задавалась вопросом, не видел ли он мир как старый добрый фильм.

- Она - одна из смертных, Асмодел? - спросил он на английском языке. Не туземцы. Скорее всего, сосланные преступники.

Как и другие, он был одет в изодранную одежду, указывающую, что они пробыли здесь некоторое время.

Самый большой, этот Асмодел, сказал:

- Пахнет как бессмертная.

Тыльной стороной руки он резко смахнул ручеек тягучей слюни, текущий из его рта.

- Я не встречал женщин в пустошах. Никогда.

Здесь никогда не было женщин? Что таким образом ужесточались меры пребывания здесь сосланных преступников? Красота. Стараясь не падать духом, она сказала:

- Я бессмертная, влиятельный член Дома ведьм.

Но она с трудом держалась на ногах, была грязной и оборванной. Мало похожей на могущественную ведьму.

Демон с зеленой кожей спросил:

- Тогда почему ты не уничтожила нас?

Даже с деактивированным ошейником, прямо сейчас она была ведьмой без своих сил. Нуждающейся в небольшом счастье, парни.

- Превосходная идея, демон.

Держись вызывающе/изворачивайся, Кэрроу.

- Хотя, если ты позволишь мне пройти, я могла бы сохранить вам жизни. В противном случае, я обдумываю варианты, превратить ли ваши внутренности в гнездо гадюк или стереть ваши кости в порошок.

Не впечатленные/не проникнувшись, они не обращая на нее никакого внимания, спорили между собой. Намерение банды было понятным, даже прежде, чем маленький произнес:

- Я буду первым.

- Первым в ад ты будешь, Снитти, - сказал Асмодел.

Кэрроу вздрогнула. У нее не было способа защититься и она была окружена и не могла сбежать. Держаться вызывающе! Угрожающе подняв ладони, она сказала:

- Тогда ты не оставил мне выбора. Сдавайтесь теперь, или...

Снити раскусил ее блеф, весело сдернул с нее рюкзак, царапая ей плечи.

- Эй!

Когда он начал рыться в нем, обыскивая ее вещи, Кэрроу отрезала:

- Иди Йода обыщи вещи кого-то другого, мудак.

Он игнорировал ее, с ликованием распределяя запасы. Все слопали/умяли, прежде чем он с радостным возгласом поднял ее флягу!

Но его возбуждение угасло, когда Снитти втянул воздух.

- Он идет.

В низком голосе звучал страх - и трепет.

- Хотя мы не нарушали его территорию.

Итак что это значит?

У зеленого демона забегали глаза:

- Сейчас же уходим!

Асмодел шагнул ближе к Кэрроу.

- Я никуда не пойду без этой женщины. Слюна быстрее/сильнее закапала с его губ.

- Она будет стоить своего веса в воде! Даже использованная.

- Ты бы рискнул с ним? - сказал Снитти.

Видимо да, потому что Асмодел схватил ее за руку. Она лягнула его в ногу, но он даже не обратил внимание на это. Как она не боролась, он потащил ее за собой в глубь леса.

- Прекрати сопротивляться! - приказал он, - ты будешь нашей наложницей... или ужином зверя. И он уже близко/приближается.

Что в аду могло напугать такую банду демонов, как это? Поскольку все они ринулись в рощу из окаменевших молодых деревьев, один впереди другого. Деревца росли так близко, что двигаться приходилось подобно дыму в кукурузном поле. Хорошее укрытие.

Но демонам становилось все сложнее, они тащили оружие и припадали к земле. Асмодел вытащил из-за пояса деревянную палицу. Снитти понюхал воздух и снова захныкал, подняв копье.

Зеленый демон достал охотничий нож и пробормотал:

- Он преследует нас.

Демона волновало, что его преследуют?

Ее глаза расширились, когда она услышала булькающий вопль позади них. Она прекратила любое сопротивление и побежала со всеми. Время от времени она оглядывалась, как и все теряя мужество.

Затем, прямо на их пути, они натолкнулись на одного из демонов, убежавших вперед - только что обезглавленного. Его тело еще стояло на коленях.

Когда труп рухнул, Асмодел усмехнулся:

- Нет, зверь играет с нами.

Крик другого демона раздался сзади. Они едва сделали десяток шагов в противоположную сторону, когда что-то вроде бумеранга пронеслось в воздухе над головой. Кровь лилась из него.

Зверь метнул оторванную ногу, как фрисби, на землю перед ними.

Около искореженной/изуродованной ноги валялись пара демонов, одно тело на другом. Их головы были отделены от тел - но не мечем, а когтями.

- Одним ударом убрал двоих, - сглотнул громко Асмодел, толкая ее перед собой, выискивая способы спасения.

Что-то обезглавило двоих бессмертных одним ударом? Тогда кто оторвал ногу другого?

- Нет, там должно быть больше одного, - сказала она. Существа умирали во всех направлениях, звучал хор криков.

- Один, - отрезал Асмодел, - он!

Звуками резни отозвалось эхо через деревья, треск ломающихся костей и, несомненно, раздирание/кромсание плоти. Она начала дрожать, слишком тяжело бежать вдвоем, постоянно натыкаясь друг на друга.

Асмодел быстро бросил ее, увеличивая свои шансы при беге/спринте через саженцы.

Немногие оставшиеся демоны последовали его примеру, рассеялись в различных направлениях. Она держалась Асмодела, самого большого, в то время как все остальные вокруг кричали.

Тогда она притормозила, недоверчиво прищурившись/вглядываясь в дым. Впереди, что-то вроде тени схватило Асмодела с ошеломляющей скоростью. Выглядело все так, словно какая-то невидимая сила подняла его. Как бы то ни было тело демона разорвало в воздухе - конечности отделены, кровь орошала землю.

Он не успел даже закричать.

Тень исчезла. Наступила тишина. Услышать можно было только шум ветра. Все убиты? Или они скрылись?

Что это?

Кэрроу крутилась вокруг, оглядываясь. Она дернулась от раздавшегося рядом звука. Споткнувшись о безногое, обезглавленное туловище, она упала возле лужи запекшейся крови и внутренностей.

Снитти. Она узнала копье, все еще сжатое в его руках.

Задыхаясь от подступившей желчи, ведьма отползла от останков на участок окаменевшего валежника.

Ее первый импульс? Забиться, спрятаться. Какой смысл бежать? Смерть ждет в любом направлении.

Потом ей стало стыдно. Еще юной, Кэрроу посвятили в наемники Дома Ведьм и она была лидером их прославляемого воинского класса. Она смело посмотрит в лицо этому животному - даже если это последнее, что она сделает.

- Покажись, трус!

Сразу, деревья по направлению к ней зашевелились. Монстр двигался/шел. Прежде, это было беззвучно. Теперь он ломился к ней.

Он играл с нею также.

Будь проклята Кэрроу, если она собиралась сидеть здесь, беспомощная, как некое жертвоприношение Кинг-Конгу. Впервые в ее жизни, от нее кто-то зависел. Она будет бороться.

И если она не может противостоять его силе, то может использовать другие таланты. Она могла быть коварной... вводить в заблуждение/лгать.

Она вырвала копье Снитти из его скрюченных пальцев. Сейчас ты увидишь, что произошло, если бы Фэй Рей была ведьмой!

Как только она спрятала оружие в кустах позади себя, нападавший пробился/проломился к поляне.

Кэрроу подняла голову. И... задохнулась.

Существо было почти семь футов в высоту и покрыто кровью. Большие рога изгибались поверх ушей к спине. Он ощерился/оскалился показывая верхние и нижние клыки. Еще один демон.

И, боги, какой он был большой. Его широкая грудь и мускулистые руки защищала кольчуга, под металлической рубахой перекатывались силой мускулы. Он был одет в кожаные штаны, и они тоже были забрызганы алым. Его длинные волосы запуталась вокруг этих рогов и свисали на грязное лицо. Щеки укрыты щетиной.

Конечно, это не мог быть... он. Ее цель. И никаких признаков вампиризма. Пожалуйста, пусть это будет не он.

Когда их глаза встретились, она ахнула. Его радужные оболочки были светло-голубыми, как описано в деле. Резко неуравновешенный? Яростно территориальный? Подтверждаю.

Голубой цвет вспыхнул, мгновенно становясь темнее, обычно это признак жажды или гнева в демоне. Ни то, ни другое не предвещало ничего хорошего для нее.

Подобно тому, как она изучила его внешность, его пристальный взгляд, скользил по ее телу, опустился к юбке, и обнаженным бедрам. Сразу, его рога выпрямились и вспыхнули/засветились, оповещая, что она ему понравилась.

Когда он поднял лицо, его глаза сузились, как будто с узнаванием. Он сжал руки в мясистые кулаки, потом разжал, выпуская когти из пальцев. Снова и снова он сжимал кулаки, втягивая и выпуская когти, как будто он отпускал что-то, чего он долго придерживался.

Его член твердел - это невозможно было не заметить. Когда он втягивал короткими вдохами воздух, хватаясь за грудь, возникло смешное подозрение, что она поразила его.

Этот демон выглядел так будто ходил по краю пропасти под названием похоть. Кэрроу знала, что он был в этой пустыне на протяжении веков, без женщин. Сексуально озабоченный как Асмодел.

И если она не постигнет/разгадает/найдет путь к нему, на этот раз он должен привести к ее побед. Его неуклюжее тело вздымается/клониться над ней.

- Я-я прошу не бейте меня, - сказала она, изучая его лицо. Его суровое выражение не изменилось, он не понимал ее слов. Итак английский отпадает. Родной язык Тротана? Проверим. Его единственной реакцией была постоянно растущая эрекция.

Как только она начала подозревать, что не дождется общения, он хлопнул кулаком по груди, потом указал на нее, пророкотав что-то вроде "Ара". Его голос был груб, как будто его тянули по гравию.

Когда он шагнул ближе, она заметила татуировку, внушительную, которая выглядела как черное пламя лижущее его бок - его правый бок.

Геката помоги ей, это цель Кэрроу, Мальком Слейн. И Орден крайне ошибался. Там бы его никак не уговорили.

Изменение планов. Она не собиралась вести его к порталу. Она потащит туда его бесчувственное тело. После того как нанесет ему множественные ранения...

Но чтобы ее план сработал, ей нужно было чтобы он напал, набросился на нее. Мысленно настраивая себя, она поманила его пальцем.

Его глаза на мгновение расширились, но он не ускорил приближение.

Черт возьми, точно Слейн! Прибейте меня!

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия