Студопедия — Глава 9. Сразу после того, как Кэрроу кое-как надела сапоги на свои опухшие, стертые в кровь ноги, она заметила двигающееся пятно в дыме около нее и услышала удар
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Сразу после того, как Кэрроу кое-как надела сапоги на свои опухшие, стертые в кровь ноги, она заметила двигающееся пятно в дыме около нее и услышала удар






 

Сразу после того, как Кэрроу кое-как надела сапоги на свои опухшие, стертые в кровь ноги, она заметила двигающееся пятно в дыме около нее и услышала удар. Что-то приземлилось на расстоянии несколько футов, и замерло.

Ну что теперь? Раздраженно вздохнув, она наклонилась.

Незрячие глаза уставились на нее. Она попятилась, споткнувшись, упала на пень. Неподалеку лежала голова одного из упырей, его горло было перерезано, слизь все еще сочилась из порванных артерий.

Она внимательно посмотрела вверх, щурясь от исходящих испарений и обнаружила крупную фигуру на скале, прямо над ней. Демон.

Зачем он это сделал? Это что у него такой извращенный способ предупреждения?

Это привело ее в ярость, подавляя любой оставшийся перед ним страх.

- Да что с тобой такое? - Она вскочила, почувствовав, как последние целые волдыри лопнули. С меня хватит!

Она была истощенна и разбита, в висках зарождалась пульсирующая боль. Было такое чувство, будто ноги кто-то облил кислотой. На шее отчаянно зудел заживающий след от укуса.

- Эта слизь попала на мои сапоги! Отвратительный демон!

Последние двадцать четыре часа были худшими в ее жизни. И он пытается угрожать ей?

- Ты думаешь, что отрубленная голова испугает меня? Ты считаешь, что это заставит признать тебя? Обратить внимание?

Она схватила камень с земли, размером с софтбольный мяч, и швырнула в его сторону. Послышалось ворчание.

- Меня преследовали и прежде, ты мудак! Некоторые из них действительно были сумасшедшими, даже слишком. Один из них задушил кошку Мари, оставив ее на крыльце в Андуане. Мари пыталась воскресить бедное животное, но все же его пришлось похоронить на Кладбище домашних животных, и при этом Мари всхлипывала:

- Тигра вернулся... не таким.

Чтобы Мари почувствовала себя лучше, Кэрроу прокляла ненормального - он влюбился в кактус.

Когда я верну свои силы, демон...

Эта мысль заставила ее задуматься. С чего это она ожидает, что силы вернуться к ней здесь? Все были так же несчастны, как и она. Черт, трах с долбаным вемоном был ее лучшей надеждой получить энергию.

Нет, она еще не была готовой принять "требование" Слэйна. Должен быть другой способ спасти Руби.

Кэрроу прислушалась к себе и ничего не услышала.

- Независимо от того, что ты собираешься сделать, сделай - это - сейчас же!

Опять же, никакого ответа. Пока она была крайне уязвима, может не стоит раздражать мифического мерзавца.

Она вздрогнула, когда он опустился перед ней на колени, напротив головы. Она напряглась ожидая нападения, но он только смотрел на нее, спокойно рассматривая.

Глаза у него были голубые, а не черные от ярости. Вместо безумия, как в прошлую ночь, в них светился интеллект, животная хитрость, что заставляло ее держаться на стороже.

Он не собирается нападать? Может ли ей так повезти? Она судорожно вздохнула. Может быть, он просто под воздействием от вида пущенной крови?

Имея возможность рассмотреть его получше, она принялась внимательно изучать его внешность. Часть его волос была заплетена в косички, точно так, как делали воины в старину, но остальные висели спутанными прядями, закрывая большую часть его лица. На его волосах и рожках было столько песка, что ей даже не удалось определить их цвет. Она решила, что и те и другие были темного цвета.

На его щеках было что-то вроде полос для маскировки, это напомнило ей камуфляж, который использовали для специальных операций парни из военных отрядов. Может быть поэтому ночью вемона было так трудно разглядеть?

Его челюсть и подбородок были покрыты щетиной, непонятно было, предполагалась тут борода или нет. Ей было жаль, что она не могла увидеть его чисто выбритое лицо - ну или хоть просто чистое. Его нос был кривоват, вероятно от раннего перелома, который не сросся правильно. Это делало его похожим на профессионального боксера.

Сам по себе её взгляд опустился к его рту, очертания его губ были резкими, выступали едва заметные клыки. По какой-то причине его клыки заставили Кэрроу подумать о знакомых ей женщинах, которым нравилось, когда их кусали.

Ну в целом Слейн не так уж и отвратителен, подумала она, но он не был горячей штучкой, во всех смыслах. Если не брать в расчет его тела. Снова её взгляд опустился. Она неохотно признала, что сложен он был великолепно.

В то время как его бедра были узкими, его плечи были широкими, настоящая угроза дверных проемов. Его точеный торс был просто шедевром, бугристые мышцы, яркая черная татуировка, красующаяся на его боку. Изношенная кожа штанов подчеркивала его крепкие бедра, темные кожаные манжеты окружали его мускулистые предплечья и запястья.

Она заметила, что его кольчуга была порвана в нескольких местах, а грудь под ней - в порезах - а еще, что его левый сосок украшает серебряный пирсинг. Удивительно, но она нашла, что это делает её грязного демона...сексуальным. Вообще всё в нем - от шеи и ниже - было сексуально.

Её дыхание участилось, когда она встретилась с ним взглядом, не выдержав, она опустила голову. Его глаза действительно были завораживающего оттенка голубого.

Как раз когда она готова была признать, что в нём еще одну вещь можно назвать почти красивой, он сунул ей оторванную голову, которая скатилась к её ногам.

- Это, это же...С ума сойти. Ты чокнутая демонская задница...- Она замолчала, вытягивая шею, кода он встал во весь свой рост, возвышаясь над ней.

Демон протянул свою руку, ладонью вверх, и проскрежетал:

- Minde ara, alton.

Она обдумала его слова. Пойдем со мной, моя женщина. Ах, Геката, он нуждался в своей женщине, в своей паре, чтобы пометить ее. Девушка сглотнула. Демон уже считал ее своей собственностью. Воин, подобный ему, в таком месте...явно не будет разводить болтовню, а просто возьмет то, что хочет.

- Посмеешь тронуть меня еще раз, я так врежу по твоим бесценным шарам, что прошлая ночь покажется тебе сказкой.

Его пристальный взгляд был прикован к её лицу, но в его глазах не было восхищения. Он смотрел на неё так, словно ожидал, что же еще она теперь выкинет.

Но этого на её лице он точно не сможет прочесть...потому что она сама не знала, что будет делать. Идеи одна за другой всплывали в её голове, но после тщательного анализа все решения были отвергнуты.

Был ли демон её лучшим шансом на то, что она вместе с Руби смогут вернуться домой?

Он был жестоким во всех отношениях. Он бросил ту долбаную голову прямо в неё. Он укусил ее, после чего до сыта напился её крови.

Сможет ли Кэрроу сдаться на волю его милости, позволив ему заявить о своих правах на неё? Прежде ночью он, терзаемый муками агонии, сломал ей запястье за считанные секунды.

Сама мысль о том, что её тело, обнаженное и беззащитное, будет предоставлено в его распоряжение, заставила Кэрроу содрогнуться в ознобе. Ознобе страха. Только страха.

Должен быть какой-то другой способ спасти Руби, без того, чтобы это отвратительное чудовище покалечило её.

Когда он начал ходить вокруг неё кругами, она повернулась, чтобы держать его в поле зрения.

Думай, Кэрроу! Должен быть какой-то другой вариант кроме Слейна. У неё уже состоялось короткое знакомство с другими жителями этой равнины - может они окажутся соседями получше? Возможно даже не такими враждебными, как шайка Асмодела? Она была на этой адской равнине со знанием о запланированном открытии портала - может она сумеет заставить некоторых демонов присоединяться к ней.

Она могла сказать им, "Богатства и новые земли могут стать вашими. Их в изобилии продают за городом. Вы мечтали о лучшей жизни с вашим собственным задним двором?"

Порядок хотел, чтобы она вернулась к порталу с вемоном на буксире? Тогда она могла бы показаться с армией демонов-грабителей, решительно настроенных на новую жизнь в раю. При хорошем раскладе мы могли бы захватить портал!

Если и было что-то, что Кэрроу делала лучше всего, то это создание беспорядков. Она бы нашла способ на время отделаться от этого ненормального и дала бы себе денек на поиски других демонов.

Теряя терпение, он вновь протянул руку.

- Alton, ara!

- Пойдем, женщина? - Она скрестила руки на груди. - Ты ждешь, что я пойду с тобой, после того, как ты впился в мою шею своим укусом? Я что, должна просто забыть, что ты чуть не поимел меня?

Она знала, что он не мог понять её слов, но было так хорошо выпустить пар и высказать ему всё.

- Помнишь, что пока ты - она изобразила его хриплый стон, который он издал, испытав оргазм. - Я в это время - она захныкала, прижав руку к груди.

- Понимаешь меня?

Блеск в его голубых глазах сказал, что возможно он понимает.

- Просто держись от меня подальше! - Ей удалось создать слабое свечение в ладонях.

Он зарычал в ответ.

- Я не боюсь тебя, демон. - Она расправила плечи и подняла подбородок.

Рычание прекратилось, он лишь нахмурился, опешив от её реакции.

Ничья. Тогда он возобновил игру, представив её вниманию новый приз, за который ей придется побороться.

Ее походную бутылку. Он снял с плеча сумку и протянул ей, со взглядом полным расчетливости.

- Отдай.- Вместо этого он открутил крышку и сделал глоток. Она бросилась вперед.

- Это мое, демон. - Девушка сделала попытку выхватить бутылку, но он поднял ее вверх, над головой.

- Верни обратно!

Он опустил чуть ниже, и Кэрроу подпрыгнула, но безрезультатно.

- Ну, и ладно! Что тебе надо от меня?

Прежде чем она отступила, он обхватил ладонью её затылок и прижал бутылку к её губам. Очевидно, он хотел поить ее из своих рук.

Кэрроу не доверяла демону, и он ей не нравился. Он был грубым, возможно жестоким убийцей. Ей очень хотелось сказать, куда он может засунуть это сумку, но она очень нуждалась в ее содержимом.

Человек может умереть через три дня без воды в закрытом помещении. Кэрроу же была в аду больше чем один день, преимущественно бегая, и это сказывалось на ней.

- Ну хорошо. - Она приоткрыла губы, и он поднес открытую флягу. Потекла вода, горячая с металлическим привкусом. Она никогда не пробовала ничего столь вкусного.

Напившись, Кэрроу почувствовала как жидкость растекается по ее телу, эффект был такой сильный и быстрый, словно она оказалась под кайфом от наркотиков. Ее глаза закрылись.

Спустя секунду, головная боль уменьшилась и судороги ослабли.

Демон убрал флягу, что бы женщина могла перевести дыхание.

- Как хорошо,- пробормотала она.

Он поспешно прижал флягу к ее губам. Девушка подняла на него глаза, видя как он уставился, его взгляд обволакивал. Это наверно было вызвано жадностью, с которой она пила воду.

Но Кэрроу не беспокоилась об этом. Капли стекали по ее подбородку, спускались по шее и вниз по груди. Не важно.

Что это с ней? Кэрроу заигрывала с демоном, находясь во власти его прихоти. Он мог укусить ее в любой момент. Я должна следить за этим.

Внезапно Мальком отодвинул флягу, его взгляд был прикован к её влажному топику. Его глаза засветились греховным блеском....а затем он вылил остатки воды на часть топика, оставшуюся сухой. Она отскочила, вырвавшись из его рук, с трудом переводя дыхание.

- Прекрати!

Столь пустая трата воды в этом месте, наверное, выглядела странно и дико. Она не смогла сдержать дрожь и ее соски напряглись под его пристальным взглядом.

Он зарычал, испуская странные волны удовольствия. Благоговение. Изумление.

- Ara, minde jart, - наконец произнес демон хриплым голосом, ударив кулаком по груди.

- Женщина, моего... сердца? - Он опять пытался объяснить ей, что она его пара.Так он думал, что это единственная причина, по которой она не покорилась?

- Да, я знаю, что "твоя", но я ведьма. И это значит, что не могу чувствовать того же на счет тебя.

- Судьба не заставляет ведьм любить людей, которые их ненавидят, - покровительственно изрекла Кэрроу. - Черт, и почему я объясняю это тебе?.- Но тут ей в голову пришла мысль, если он таким бесчеловечным и чокнутым, то почему он пытается убедить ее, а не просто заставить силой? Почему просто не привязать веревку к ее ошейнику и потащить?

Если это был дьявольски жестокий план, в котором один играет роль раба, а другой хозяина, то что если она нашла единственного демона, который хочет завоевать ее?

Что ж. Впервые, с тех пор как женщина оказалась в этом мире, она не чувствовала, что смерть за углом.

Огромное существо пронеслось по воздуху и приземлилось в футе от них. Кэрроу с ужасом взглянула на это.

Паучьи глаза, дряблая серая кожа и полный набор клыков, который оно продемонстрировало, зевнув. Из его панциря торчало восемь длинных конечностей, которые были в два раза длиннее тела. Вся остальная часть бугристой кожи была покрыта паразитами, которые питались его кровью, высасывая ее из наростов.

Усики-антенны этого существа были также длинны, как и его непонятные конечности, и двигались как кнуты, с такой скоростью, что рябило в глазах.

Одна из антенн промелькнула у ее лица. Прежде чем Кэрроу шевельнулась, демон повалил ее на землю, толкнув в грудь. И пока она силилась сделать глоток воздуха, напал на "это".

Демон так громко зарычал, что боль пронзила ее уши. Его крепкое тело приготовилось к атаке, а мышцы напряглись под кольчугой. Он был ловким, его клыки заострились, а рога выпрямились.

Когда она наконец смогла нормально дышать, он напал на гигантского зверя, маневрируя так, чтобы увести его подальше от нее. Девушка снова поразилась его силе и скорости. Неудивительно, что Порядок хотел заполучить его. Демон был самым могущественным самцом из когда-либо встречавшихся ей.

Стоп... почему он не перенесется? Куча демонов и почти все вампиры могли телепортироваться, почему же он не подбежит к ней и не переместит их.

Бросив взгляд через плечо, Слейн увидел, как одна из конечностей оказалась на земле близко к ней, и выражение его лица стало диким. Глаза потемнели, из голубых превратившись в черные.

Это плохо, для монстра.... и для нее тоже.

"Это" перешло в наступление с поразительной быстротой. Кэрроу никогда не видела и не слышала, ни о ком похожем на этого неизвестного монстра. Демон уже продемонстрировал свою силу, перебив вчера ночью банду упырей, но мог ли он уничтожить столь быстрое и громадное чудовище как это?

Она не собиралась оставаться здесь, чтобы проверить это.

Все еще задыхаясь, она поднялась на ноги и быстро побежала - от них обоих. Практически ничего не видя из-за дыма и неуклюжая от страха, она пыталась игнорировать боль в груди.

Мысли путались, вызывая панику. Нужно бежать! Он ей что, ребра сломал? Да что это за создание такое? Голова как у паука, а тело как у богомола. Непонятный панцирь же указывал на млекопитающих.

Существуют ли еще такие монстры?

Местность становилась скалистой. Возле больших закаменевших деревьев росли низкие кустарники. Интересно Кэрроу от них уже оторвалась?

Ее сердце упало куда-то в область желудка, когда ее ноги внезапно оторвались от земли. Девушка закричала, движение тут же прекратилось, и она смогла наконец понять, что же это было.

Этого не может быть, это...

Почувствовав, как пеньковая веревка охватила ее правою лодыжку, Кэрроу поняла, что попала в ловушку, и теперь раскачивалась на веревке вися вниз головой на ветке дерева. Волосы свободно развевались, а ее юбка поднялась до талии.

Пыльный ветер целовал ее голою задницу.

- Это была последняя капля! - Она кричала, пока кровь не прилила к голове. Это наверное была одна из печально известных ловушек Слейна.

- Ух! - Ненавижу его.

Всюду вокруг валялись кости. Демон что, оставлял своих жертв просто здесь гнить? Подняв голову, чтобы оценить ущерб, она похолодела. Веревка охватывавшая лодыжку, была измазана запекшейся кровью.

Нужно как-то освободится. Если ухватиться за веревку, то можно снять некоторое давление с лодыжки, и вытащить ее. Веревка её спасение, изгибаясь она постаралась дотянутся...

- Чудненько, - сказала, женщина наматывая веревку на руку.

Со вистом она вернулась в то же положение. Что за черт? Ублюдок чем-то измазал веревку. Эта демоническая вампирская сволочь. Если она не сможет ухватится за веревку, то как же тогда сбежит. Очевидно он это предусмотрел.

Она так и висела, вяло покачиваясь и проклиная этого ублюдка, Малькома Слейна, пока не почувствовала, как кольцо скользит по ее пальцу.

- О, нет!

Но кольцо уже упало, размазанный на руках жир помог этому.

- Твою мать! - Она услышала шум. Чтобы посмотреть, что там такое, она убрала волосы с глаз сальными руками.

Ее кольцо упало на голову второго монстра. Это существо находилось внизу, прямо под ней, уставившись на неё и открыв свой широкий рот, его тело начало готовится к нападению.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия