Студопедия — Глава 23. - Ты ублюдок! - Кэрроу прижала ладонь к груди, раскрасневшись от негодования
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 23. - Ты ублюдок! - Кэрроу прижала ладонь к груди, раскрасневшись от негодования






 

- Ты ублюдок! - Кэрроу прижала ладонь к груди, раскрасневшись от негодования. - Ты же обещал больше не кусать меня! Тебе что, вообще плевать на то, что хочу я?

Демон ошеломленно уставился на неё, пока она билась в истерике. Она не могла отдышаться. У него по-прежнему оставалось время, чтобы увидеть её воспоминания - в отрыве от контекста - время, чтобы передумать идти к порталу, тем самым обрекая Руби на погибель.

- Пусти меня! - Она толкнула его, пытаясь освободиться от его веса. - Я доверяла тебе.

- Кэрроу, я хотел...

- Я знаю, чего ты хотел. - Она предложила ему себя, и вместо того, чтобы заняться с ней любовью, он предпочел украсть её кровь.

Это так задело её. Она тут же почувствовала себя оскверненной и ненужной.

- Слезь с меня! - Когда он этого не сделал, её охватила ярость. Она отбросила его к стене, чувствуя себя сильнее, чем когда бы то ни было. И это он дал ей силы. Ей стало интересно - что, черт возьми, такого произошло, когда он укусил её?

Облако пыли поднялось в том месте, где он приземлился. Она услышала, как что-то хруснуло?

Кода пыль осела, она ахнула от ужаса. Она швырнула его об острый край скалы. Его кожа была покрыта глубокими порезами, он был весь в крови. Вдобавок ко всему, одно его плечо было вывихнуто, а правая рука, похоже, сломана.

Её охватило чувство вины и сочувствие к демону, она поднялась на ноги, желая посмотреть ему в глаза.

- Мальком, я... - Но она замолчала, когда по её груди потекла кровь, какая из соска. Несмотря на все свои травмы, он не сводил глаз с её соска, провожая взглядом каждую капельку крови.

Она зажала ранки от клыков, её сожаление тут же испарилось, уступив место сомнению. Так он предпочитает мою кровь моему телу?

- Просто... убирайся!

Он виновато взглянул на неё, в его голубых глазах отражалась тоска. Но кроме того, демон казался еще разочарованным.

Не имеет значения, как он себя чувствовал. Этот укус мог привести к её гибели, к гибели Руби. Руби, которая лишенная материнской заботы, сидит сейчас в камере и думает, вернется Кэрроу или нет.

- Вон!

Расстроенно зарычав, он захромал в сторону выхода и покинул пещеру. Насколько сильно она его травмировала?

После того, как он ушел, она уставилась на выход. Пока она жива, она никогда не забудет выражения его лица. Это разочарование в его глазах, оно просто съедало её.

Это привело её в замешательство. Она помылась, оделась и принялась расхаживать взад-вперед. Он причинил ей боль, поэтому она ответила ему тем же. Всё так и должно быть. И всё же, он совсем запутал её.

У нее было ощущение, что он ожидал от неё чего-то конкретного - но она ​​не знала, чего. Всё, что она знала, она его только что отшила.

Взволнованная, она подошла к рюкзаку Линдта за той бутылью с Джеком Дэниэльсом, интересно, его еще можно пить? Конечно. Виски есть виски, в конце концов.

Уставившись на бутылку, Кэрроу задалась вопросом, как же она докатилась до такого? Её потенциальным любовником был не контролирующий себя демон, обезумевший от жажды крови, ей вот-вот придется предать его, чего делать ей совсем не хотелось, и еще от неё зависит жизнь маленькой девочки, которую Кэрроу должна спасти.

Вне всякого сомнения, она понимала, что Руби перевернет всю её жизнь с ног на голову. И всё же, она безумно по ней скучала и не могла дождаться, когда же они будут жить вместе...

Если она сейчас напьется, то это вряд ли поможет. Но ведь это и не принесет большого вреда? Кэрроу подняла бутыль и выпила содержимое залпом, смакуя обжигающий вкус виски.

Что ей делать с Мальком? Кроме отдать его в руки беспощадных смертных, которые ждут не дождутся начать ставить над ним эксперименты.

Между ними всё было так сложно. Почему Кэрроу не могла найти себе такого же парня, как Марикета? Её муж, Бауэн МакРив, обожал её и постоянно баловал. Он был невероятно красивым вервольфом, да к тому же еще остроумным и веселым.

Кэрроу была подругой демона, который балдел от крови возможно даже больше, чем от занятий любовью с ней. Который не мог обсудить с ней последние новости или пользоваться столовым серебром, и только недавно узнал о правилах гигиены.

Мари как-то упомянула, что Бауэн не любит смотреть фильмы, которые нравятся ей.

Что на счет мужчины Кэрроу? Он вообще не знал, что такое кино.

Она не могла не завидовать Мари. Их обеих когда-то оставили их собственные родители. Как оказалось, родители Мари бросили её, чтобы сражаться со злом и сделать этот мир лучше для их любимой дочки.

родители Кэрроу предпочитали играть в гольф в каком-нибудь благоухающем райском местечке.

Мари заслужила всё, что преподнесла ей судьба. Но я тоже заслуживаю любящих родителей и хорошего парня, черт возьми!

Где, черт возьми, Мальком? Время шло, и он был единственным ключом к их с Руби свободе. Это единственная причина, по которой мне не все равно, где он.

Ублюдок укусил её! Снова. Он присосался к её груди, как студент к бутылке пива Natty Lite. Он нарушил данную ей клятву.

Тем не менее, ей хватило силы духа обвинить его в этом, особенно когда она была на грани того, чтобы навсегда уничтожить его способность доверять ей.

Всё было так чертовски сложно...

К концу бутылки, Кэрроу пришла к выводу, что теперь она достаточно пьяна - и он определенно должен был уже вернуться. Посчитав, что ей определенно хватит сил поджарить монстра Х в случае необходимости, она решила отправиться за ним. Кэрроу прихватила фонарик и спустилась в главную шахту.

Как только она добралась до выхода, ветер ударил ей в лицо, словно отвесив пощечину, Кэрроу заворчала:

- Как же я ненавижу это место!

Она уже готова была заявить, что ненавидит и его тоже, но остановилась. Она не ненавидела его за то, что он сделал.

Теперь, когда она была достаточно пьяна, многие вещи ей виделись в ином свете. Она не была уверена, что он предпочел взять её кровь вместо того, чтобы заняться с ней любовью. Кэрроу подозревала, что его укус мог быть попыткой стать ближе, может, это было что-то интимное для вемона. Такое возможно?

Вздыхая, она сказала сама себе, ткнув себя пальцев в грудь:

- По правде говоря, именно сейчас демон должен заниматься со мной любовью.

Он был очень потрясен её реакцией, явно ожидая, что она почувствует нечто другое в момент его укуса. И так бы оно и было, если бы она не думала о том, что ей вот-вот придется его предать - Кэрроу бы просто приняла то удовольствие, что он ей дарил.

Как же чертовски всё сложно...

- Мальком, - позвала она, идя по его следу. - Где ты? - Нет ответа. С его обостренными чувствами, он бы услышал её даже сквозь завывающий ветер. - Демон, вернись!

Наконец она разглядела большие отпечатки его ступней, и увидела, что следы его сопровождались кровавой дорожкой. На неё нахлынуло чувство вины. Она пошла вниз по заминированной дорожке, пытаясь припомнить, где находятся ловушки, что он ей показал.

Но все его хитроумные ловушки оказалось легко найти. Потому что все они сработали.

Демоны. Только теперь они были изрядно покалечены и мертвы. Нападение? В досье говорилось, что Мальком защищал своё логово с помощью ловушек. Возможно это была попытка захватить шахту. Или, возможно, Тротанцы пришли сюда чтобы схватить сбежавшего убийцу их принца?

Дальше, вниз по горе, она заметила следы борьбы. Деревья были вырваны с корнем. Должно быть для этого потребовалась немалая сила, такая как у Малькома.

Еще больше демонов набросилось на него? Она держала пари, что теперь они об этом очень сожалели. Возможно, Малькома не было, потому что он прятал от неё их свежие тела. Кто мог сравниться с её мужчиной?

Она обследовала все следы, что были разбросаны по поляне. Она снова разглядела следы Малькома, но теперь Кэрроу заметила еще и множество более легких отпечатков ботинок. Еще больше демонов?

С десятком ожигающих глотков Джека Дэниэльса в её животе, она была убеждена, что с помощью своего аналитического склада ума по следам восстановит всю картину произошедших событий. Кэрроу была настоящей Сакагавеаей. Хотя она так и не научилась искусству слежки.

Не слишком глубокие отпечатки означают, что кто-то делал выпады, верно? Таких следов было множество. Они все кружили и кружили. Но она могла бы поклясться, что в конце концов всё выглядело так, будто Мальком просто шел, прихрамывая, окруженный более мелкими демонами. Потом следы попросту исчезали.

Что за черт? Неужели он позволил банде демонов телепортировать себя отсюда? Даже если он был ослаблен отчаянным сопротивлением, никто не смог бы выследить его, не пожелай он этого.

Ей необходимо было знать, что случилось, поэтому она добавила недостающих магических сил, чтобы поддержать заклятие трезвости - самое нелюбимое из всех ей известных. Сразу же после этого она бросила заклятие видения, пробормотав:

- Увидеть, что здесь было. Увидеть Малькома.

События стали прокручиваться перед её глазами, словно она смотрела шоу по телевизору с плохим приемом сигнала. Мальком был весь в поту, как если бы он несколько раз поднялся на гору бегом и спустился с неё, но он, казалось, возвращался в направлении пещеры.

Хотя с момента его ухода прошло немало времени он все еще выглядел совершенно убитым, ударяясь рогами о встречные деревья. Он до сих пор хромал, его раненная рука повисла под странным углом, по всему его телу была засохшая кровь.

Еще один укол вины. Она никогда не собиралась причинять ему такую боль.

Её глаза расширялись, по мере того, как она видела больше. Еще демоны притаились в засаде, поджидая его. Мальком был так изранен и находился в таком смятении, что не заметил их...

До тех пор, пока не менее двадцати демонов не окружили его. На самом крупном из них были великолепные доспехи и он был почти так же огромен, как Мальком. Остальные называли его Ронах. Судя по выражению лица, Мальком его презирал.

Они явились сюда из-за Малькома, для того, чтобы схватить его. Если Мальком был в бегах беглым, не явился ли этот до зубов вооруженный демон, чтобы арестовать его?

С ненавистью, кипящей в его ставших темными глазах, Мальком произнес что-то низким, полным злобы и жестокости, голосом.

Когда Ронах ответил насмешкой, Мальком кинулся на него, впечатав демона в дерево.

Но доспехи Ронаха выдержали атаку. И в отличие от Малькома, он и некоторые его люди могли перемещаться. Даже с той скоростью, которой обладал Мальком, он не мог сопротивляться такому количеству противников, в то время как они исчезали и появлялись снова, нанося ему всё новые и новые раны.

Не могу на это смотреть... Не могу смотреть...

После нескольких неудачных попыток, они набросили на него металлическую сеть, но демоны не могли его переместить, пока он так отчаянно сопротивлялся.

Как долго он еще сможет продолжать бороться? Он слабел - и сам ясно это понимал. Но Мальком все еще сражался с ними и мог бы скоро вырваться. Вдруг он замер. Его органы чувств были развиты лучше, чем у других. И он услышал, как Кэрроу зовет его, подходя все ближе.

Он пытался оценить ситуацию, его мозг лихорадочно работал. Её рот открылся от удивления, когда он прекратил сражаться. Он принял решение, намереваясь сдаться в плен.

Перед тем как они переместили его, он еще дважды взревел, чтобы заглушить ее пьяные возгласы. Затем они исчезли.

О, боги, нет.

Если Малькома схватили за то убийство, его скорее всего доставили в ближайший город. Она поспешно вскарабкалась на гору, чтобы с более удобной позиции рассмотреть город.

Вдалеке она увидела скопище строений, вздымающихся к горизонту. Если бы ветры дули сильнее, она бы их ни за что не разглядела.

Наверняка за цареубийство полагалась смерть. Ей нужно идти за ним. Даже не принимая во внимание тот факт, что она чувствовала себя чертовски виноватой за то, что ранила и обидела его, Мальком был ей нужен, чтобы освободиться самой и освободить Руби.

Итак, она собиралась пойти и спасти его только лишь для того, чтобы предать?

Ты действительно так равнодушна, Кэрроу? Не равнодушна, нет, но от нее зависела жизнь маленькой девочки.

Часть ее кричала: "Малькому я тоже нужна". В этот момент она дала себе обещание. Если Чейз сдержит слово, тогда она вернется за Малькомом.

- Клянусь Гекатой, я не успокоюсь, пока не освобожу его.

Кэрроу все сделает правильно. Просто для этого может потребоваться время...

Дав себе обещание, она сосредоточилась на более актуальной проблеме - засранце по имени Ронах.

Заклятие трезвости, которое она произнесла, обеспечивало тот вид отрезвления, который наступает по прошествии времени. А это означало, что сейчас Кэрроу мучило похмелье. А это в свою очередь означало...

Сегодня демоны умрут!

Как до них добраться? Между нею и городом была чертовски широкая пустыня. Ей придется потратить достаточно энергии для того, чтобы сделаться непобедимой. Ах да, и еще для того, чтобы пересечь пустыню.

Да, она использовала силу, чтобы подкрепить свое тело с Малькомом - и еще бльше энергии она затратила, чтобы напасть на него сегодня. Поэтому после долгой дороги у нее в запасе не оказалось бы достаточно сил, чтобы противостоять целому городу демонов.

Ей понадобится больше сил. И все будет зависеть от одной вещи.

Лучше бы Мальком Слэйн был рад ее видеть.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 296. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия