Студопедия — Глава 34. Как только воздух проник в её легкие, выталкивая холодную воду, темнота тут же отступила
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 34. Как только воздух проник в её легкие, выталкивая холодную воду, темнота тут же отступила






 

Как только воздух проник в её легкие, выталкивая холодную воду, темнота тут же отступила. Её легкие настолько наполнились воздухом, что Кэрроу начала задыхаться...

Она открыла глаза. Рот Малькома был прижат к её рту? Она оттолкнула его от себя и, согнувшись по палам, стала выплевывать морскую воду.

Как только он начал растирать ей спину своей огромной рукой, она захрипела, скорчившись на каменистом пляже. В глазах был песок, зубы стучали от холода, когда она пыталась вздохнуть. Но всё же она была жива.

- Р-руби? Г-где она?

Руби бросилась в объятия Кэрроу. Девочка была в сознании и с ней было всё хорошо.

- Ты в порядке, Кроу?

Кэрроу крепко обняла её, задрожав с облегчением. Через плечо девочки она встретилась взглядом с Малькомом.

- Мальком, ты уберег её. - Произнесла она одними губами, - Спасибо.

Он отвел взгляд, чувствуя себя неловко от её слов благодарности. Затем он внезапно напрягся, его глаза почернели, а клыки удлинились.

Оставшиеся в живых упыри выбрались на берег и приближались к ним.

Мальком встал во весь рост и заревел на них так, что вскоре её уши пронзила боль.

Удивительно, но они, съежившись, стремительно бросились обратно в сторону волн. Он вспомнила, что упыри в Обливионе тоже боялись его. Никогда в своей жизни Кэрроу не встречала бессмертного, который бы мог напугать их.

Монстр, которого боялись сами монстры.

Она и Руби обе уставились на него. Руби громко прошептала:

- Он отпугнул их, Кроу.

- Я-я видела, милая.

Руби дрожала и промокла насквозь. Хотя Кэрроу с трудом могла себе представить, что встанет на ноги, она знала, что должна это сделать. Им необходимо продолжать двигаться. У меня есть маленькая девочка и я обязана её защитить.

Но куда её отвести? Кэрроу вытерла лицо о предплечье и, прищурившись, сквозь проливной дождь стала рассматривать окрестности. Каменистый пляж был частью небольшой бухты. Бухту окружал лес. На заднем плане возвышались горные вершины.

- Ей нужно какое-то укрытие и огонь, - сказала Кэрроу Малькому. - Иначе она замерзнет. Ты поможешь нам снова?

Он резко кивнул.

Как и всегда, всё, что было связано с ведьмой, приводило Малькома в смятение.

Она попросила отвести их в безопасное место, но он ничего не знал об этих землях. По привычке он стал искать место повыше, протаскав их за собой больше часа.

Он наконец взглянул на её. Она гладила мокрые волосы девочки, шепча ей что-то на ушко и пытаясь упокоить малышку. Девочка была словно миниатюра Кэрроу, её уменьшенная копия, deela.

Хотя он предложил понести её и девочку, Кэрроу настояла на том, чтобы самой держать её, говоря, что иначе она испугается.

Испугается? Ему самому было до сих пор страшно, от того что он увидел, как безжизненно лежит Кэрроу с невероятно бледным лицом. Её сердце всё ещё было у неё в груди. Но она не дышала, пока он не заставил её вздохнуть.

Это меньшее, что он мог сделать, ведь именно она первая сделала это же для него.

Ранее, когда он понял, что Кэрроу не хотела предавать его, ему так чертовски полегчало. Его гнев был подобен петле на шее, которая наконец ослабла.

Но теперь, когда он смог побороть свою ненависть, демон задавался вопросом, способен ли он снова доверять ей. Хоть он и понимал, почему она это сделала, но факт оставался фактом, её действия чуть не привели к его гибели. Из-за этого злоба снова начала подниматься внутри него.

Капля воды упала ему на лицо. Это место, куда она его привела, было для него чужим миром, полным зелени и воды. Истории оказались правдой. Но даже когда вокруг него было столько чудес, демон не мог оторвать взгляда от ведьмы.

Она выглядела измученной, но, натянув на лицо улыбку, о чем-то болтала с девочкой.

- Думаешь твоя компания поверит, что тут были акулы?

Акулы. Те мощные зверюги в воде. Он спросил Кэрроу, существовали ли столь же сильные существа на суше, а она ответила, что одних лишь Лореанцев в клетках стоит считать таковыми. Когда она добавила, что по силе он превосходит любого из них, он только молча кивнул в знак согласия.

Он мог защитить двеух ведьм от любого из этих существ - если только эти существа не объединятся.

Девочка прошептала на ухо Кэрроу:

- Почему он не умеет плавать? Все же умеют.

Кэрроу споткнулась, понимая, что он может услышать шепот даже на расстоянии мили, не говоря уж о трех футах.

- Ну, он родом из мест, где очень мало воды. Так что и учиться не нужно.

Девочка зевнула, и тема была закрыта.

- Мы сейчас пойдем домой?

- Мы сделаем все возможное, чтобы вернуться домой. Я тебе обещаю.

Домой. Вернуться к отцу ребенка? Еще раньше его неприятно поразило то, что у Кэрроу был мужчина, отец ее дочери.

Одно дело знать, что она была с другим мужчиной, и совсем другое - видеть это постоянное напоминание, что другой оставил в ней свое семя. Это было уже слишком.

Ревность обожгла Малькома, его когти так глубоко вонзились в ладони, что выступила кровь. Он желал бы ненавидеть это свидетельство успеха другого.

Но не мог. Ребенок так напоминал ему, какой могла быть Кэрроу в детстве.

Я спас их лишь для того, чтобы вернуть другому мужчине? Тому, кто прежде не защитил их от Порядка? Тому, кто подарил Кэрроу ребенка, которого она так обожает?

Мужчина наверняка захочет вернуть их.

Клыки Малькома заострились. Этот человек умрет.

Как только ошеломляющий холод воды отпустил, избитое тело Кэрроу и израненные кончики пальцев повергли ее в агонию. Ее промокшие ботинки были гирями на ее ногах, а те были подобны желе. Однако, Кэрроу несла Руби, пытаясь не отставать от Малькома.

Малышка начала дремать на ее плече, иногда просыпаясь, чтобы потом снова уснуть.

Где-то там все еще продолжались бои и столкновения со вспышками света и грохотом взрывов, и земля все еще вздрагивала у них под ногами. Совсем недалеко бегом или вскачь пронеслась какая-то группа Лореанцев, вероятно мародеров.

Среди них не было ни одного из союзников ведьм.

Воздух вокруг них был свежим, их обволакивал туман. Но атмосфера между Кэрроу и Малькомом была напряженной. Что он думает обо всем этом?

Напряженные мышцы его плеч четко вырисовывались под черной футболкой. Она еще раньше заметила, что он был одет в новую одежду, и его рога почти отросли. А еще раны демона затянулись.

Красивый, мужественный мужчина.

Он напомнил ей о её обещании заняться с ним сексом. Он бы хотел этого сегодня?

Кэрроу знала, что она и демон не смогут просто вернутся к тому, на чем остановились. Но она надеялась, что, как только он поймет, почему ей пришлось предать его, его гнев пройдет.

Этот гнев, который, казалось, был похоронен глубоко, теперь кипел прямо под поверхностью.

Руби наконец уснула и оставалась в одной позе. Ее руки обмякли, лицо расслабилось, когда она прижалась к плечу Кэрроу.

Кэрроу подождала несколько минут, затем прошептала:

- Еще раз спасибо, Мальком.

Наконец, он проговорил на грубом английском:

- Ты должна была сказать мне.

- Как? Кроме того, я не знала, как ты отреагируешь. Если бы ты отказался...

-Ты знала, что я чувствовал. К тебе. Наверно, я всё сделал бы тогда для тебя.

Чувствовал. Тогда. Прошедшее время.

- Я вовсе не собиралась причинять тебе боль, но на кону была жизнь Руби. Есть вещи, которыми просто невозможно рисковать. Впрочем, если это еще имеет значение, они обещали отпустить нас.Она взглянула ему в глаза:

- И я поклялась вернуться за тобой.

- И я должен поверить этому? - Он выглядел так, будто очень желал того.

- Веришь или нет, а я бы не остановилась, пока не освободила тебя.

Он отвел взгляд.

- Почему те смертные так хотели меня захватить?

- Я думаю, потому что среди существ Лора ты уникален.

- А их цель?

- Они желают развязать войну с нашим видом, истребить всех бессмертных. Я очень мало знаю о них. Меня захватили только три недели назад.

- Ты сказала ребенку, что постараешься отвести ее домой. Где это?

- Одно местечко в Новом Орлеане. Которое, должно быть, очень далеко от этого острова.

- Остров, - задумчиво повторил он.

- Повсюду вокруг вода. Какое расстояние по воде нужно преодолеть?

- В тысячи раз большее, чем твоя гора.

Он недоверчиво взглянул на нее.

- Это правда... - Услышав шум, похожий на тот, что издает взлетающий самолет, она пристально взглянула ввысь, приставив руку ко лбу, чтобы оградить свои глаза от дождя. Она заметила самолетные опоры, и ее сердце упало. Вот он - путь домой...

Крылатые демоны напали на самолет прямо в воздухе. Десятки их, все члены Правуса, порвали фюзеляж. Самолет резко снизился, терпя крушение, и превратился в огненный шар.

- Что ж, вот он наш путь к отступлению. - Она закусила губу. Они непременно должны сбежать отсюда.

Хоть она и чувствовала себя безопаснее рядом с Малькомом, но вокруг все еще было полно угроз. Он мог победить сразу несколько противников, но все же не дюжину демонов, особенно с учетом того, что они могли перемещаться. Другими словами, сейчас они были в такой же опасности как тогда, когда они были взаперти.

И Порядок несомненно направит сюда подкрепление. Если верить словам Фегли, эта организация смертных была более продвинутой, чем она себе представляла. Они не собирались просто так отдать свой остров.

Что может быть хуже, чем все это? Ла Дорада могла быть все еще здесь. Кэрроу рассеянно пробормотала:

- Мы должны выбраться отсюда.

- Разве кто-нибудь из твоих не придет за тобой?

- Может быть. Если они смогут найти нас здесь. Я думаю, что здание, возможно даже весь остров, были скрыты, - сказала она. - Но при таком сильном выбросе силы и активности такого числа бессмертных в одном месте, ковен ведьм, возможно, сможет точно определить наше местоположение.

- Почему на тебе и малышке все еще эти ошейники?

- Наши не открылись. Освободились только существа из наших врагов. Каждый, кто нес в себе зло. По некоторым причинам и ты тоже. Возможно, потому что ты - вемон. Я точно не знаю.

- То есть, ты убеждена, что я не зло?

-Да. Так и есть.

Он прищурился.

-У тебя был ошейник в Обливионе. Почему ты могла использовать магию?

-Они отключили его, на время пока я была там.

- Конечно, они сделали,- сказал он вскипая.

- Малкольм, все же, я хочу, чтоб ты знал...

Он поднял руку, останавливая ее, и сказал, вдохнув:

- Я чувствую запах готовящейся пищи.

Кэрроу внезапно проголодалась.

- Пойдем. - Он последовал за ароматом, ведя их к основанию горы, которая была гораздо ближе к воде, чем они до этого спускались.

Скоро они вдали увидели свет. Древняя лачуга ютилась на лесистом мысу, укрытая среди деревьев. Дым вился из изогнутого каменного дымохода.

Это могло быть частью комплекса Порядка? Некоторая вспомогательная структура?

Сквозь запачканное окно она смогла различить внутри движение теней. Казалось, в жилище находилось три существа.

- Жди меня здесь. - Мальком прокрался внутрь. Пока Кэрроу в изумлении просто стояла и смотрела, он выселил жителей - двоих существ, похожих на перевертышей, и нимфу. Он вышвырнул перевертышей из хижины, а нимфа сама выскочила наружу вслед за ними и бросилась бежать.

Все трое были обнажены и вероятно были чем-то очень заняты до того, как их прервали. Хотя Мальком скорее всего и успел полюбоваться голой нимфой, но похоже это зрелище его не заинтересовало, поскольку он стоял на крытой веранде, жестом приглашая Кэрроу присоединиться к нему.

Поспешив в столь желанное для неё убежище, она снова подумала, что может привыкнуть к присутствию демона.

Построенная из кедра хижина была древней, с заржавевшими металлическими инструментами и щипцами, свисающими с потолка крытой веранды. Гарпун висел над низким дверным проемом. Коттедж китобоев?

Внутри все было простое, как в прошлом веке, и покрыто паутиной. Перед каменным камином лежал изъеденный молью коврик. Повсюду была разбросана одежда предыдущих жителей. Жарящийся заяц шипел на огне. Кэрроу предположила, что они решили немного разнообразить скучное ожидание обеда.

- Мальком? Куда он пошел?

Она нашла его в маленькой задней комнате, примыкающей к главной. Там было пыльное кресло-качалка и две спартанские кровати без матрасов, стоящие у противоположных стен. Вместо деревянных планок на рамы была натянута веревочная сеть.

Мальком для нее уже расстелил одеяло на одной из них, чтобы устроить Руби. И поставил открытый рюкзак у противоположной стены.

Она повернулась, чтобы поблагодарить его, но он уже ушел. - Ладно, - сказала она, вздохнув, и положила Руби. Девочка до сих пор дрожала. Нужно снять с неё мокрую одежду.

Кэрроу только закончила одевать на неё короткий мешковатый свитер феи, как Руби проснулась.

- Где мы? - Она осмотрелась, слегка нахмурившись.

Придав своему голосу энтузиазма, Кэрроу сказала:

- Наша собственная хижина в лесу. Прямо на пляже. - Она стерла пыль со спинки кресла-качалки, повесив туда сушиться одежду Руби. - Мы здесь в безопасности, словно котята.

- А где демон?

- Он просто остался на улице.

Похоже, это успокоило её.

- Ты голодна, милая?

- Просто очень устала. Ты останешься здесь, пока я буду спать?

Кэрроу хотела только одного - свернуться калачиком рядом с Руби и пролежать в отключке пару дней. Но она заставила себя улыбнуться.

- Конечно останусь, - сказала она, снимая свои промокшие ботинки и чулки. - И я не покину эту хижину до тех пор, пока ты не проснешься.

- Я рада, что ты вернулась за мной в туннель. - Руби протянула ей свою ручку.

Кэрроу взяла её в свою собственную руку.

- Руби. Конечно я вернулась.

Страх, который Кэрроу испытала в ту ночь, был хуже всего, что ей уже пришлось пережить. Оставить Руби одну в том опаснейшем месте?

Самое сложное их всех принятых ею решений.

Когда Кэрроу тогда убежала, она думала, что то же самое сделали бы любые родители. Иногда приходится принимать решения потенциально опасные для ребенка, жизнью которого они дорожат больше всего на свете. Даже если очень страшно решиться на такой поступок.

- Но не забывай, демон помог нам.

- Мне он не нравится, - громко прошептала Руби. - Он не умеет плавать и говорит очень медленно и странно.

Да, он разговаривал медленно, но Кэрроу считала его Демонский акцент необыкновенно сексуальным.

- По началу он мне тоже не нравился. Дай ему шанс. Помни, он спас наши с тобой жизни.

- Он правда женился на тебе?

- Он упоминал об этом?

Когда Руби кивнула, она ответила:

- Это сложно, милая. Кроме того, даже если мы и были женаты, то он не захочет, чтобы так дальше оставалось.

- Но если вы поженились, то Эмбер права. Он мой приемный демон, и мне придется жить и с ним тоже. - Она надулась, что было вполне понятно, учитывая все обстоятельства.

Конечно Руби была озабочена своим будущим. Так много вопросов, на которые у меня нет ответов.

- Как на счет этого - ты знаешь, что дом на углу, в нижней части Андуана, единственный, который не могут продать из-за постоянного шума и дыма от находящегося рядом ковена?

- Ууу-гуу. Там есть большие деревья.

Кэрроу давно присматривала его, потому что там был бассейн и она устала тайком вместе с десятком ведьм наведываться в Новый Орлеан в резиденцию Короля Ридстрома, где тоже был бассейн. Кроме того, последний раз он их застукал и чуть не убил.

- Я куплю его, и это будет наш собственный мини клуб с водными аттракционами. - Еще он был удобно расположен, всего в нескольких домах от усадьбы Марикетты и Бауэна. - Ты сможешь украсить свою комнату, как пожелаешь.

- А как же демон? - подозрительно спросила Руби.

- Мы могли бы приглашать его в гости. - Но примет ли он приглашение Кэрроу? Сейчас он смотрел на неё так, словно он не мог вынести и одного её вида. - Мы могли бы научить его смотреть фильмы.

Рот Руби открылся от изумления.

- Он не знает, что такое кино?

Покачивая головой, Кэрроу сказала:

- Он, наверно, никогда не пробовал мороженого.

Руби, казалось, серьезно задумалась на счет всего этого, но скоро её веки медленно закрылись.

Пока Кэрроу смотрела, как девочка засыпает, её собственные веки отяжелели. Она снова подумала о том, как сильно ей хочется присоединиться к Руби и поспать. Или лежать на твердой груди Малькома и слушать, как громко бьется его сердце у неё под ухом. Кэрроу почти застонала от перспективы снова оказаться с ним рядом.

Но она должна кое-что уладить с ним этой ночью. Им нужен план. А еще мне нужно объяснить демону, что я никогда не хотела причинить ему боль...

- Она спит? - сказал он, стоя у неё за спиной.

Кэрроу подпрыгнула.

- Как ты смог подобраться так тихо? Ладно, не бери в голову. Да. Она совсем вымоталась.

- Я принесу еще дров для костра.

- Ты потом вернешься сюда? Мальком, это не может подождать? - Она осторожно извлекла свою руку из под Руби, поднявшись и встав перед ним. - Нам нужно поговорить.

Он пожал плечами и, повернувшись, направился в другую комнату. Она последовала за ним.

- Сядь. - Он указал на камень у очага. Когда она опустилась рядом с огнем, он взял украденный нож и отрезал кусок мяса от зайца. - Ешь.

По какой-то причине, как и Руби, она была не голодна.

- Я в порядке. Ты можешь забрать это себе.

Он посмотрел на след от укуса на её шее.

- Тебе это нужнее, чем мне.

Она наклонилась вперед, чтобы кусать мясо прямо с его ножа, но он просто отдал его ей. Дни кормления из рук, похоже, закончились.

Он снова встал и принялся ходить туда-обратно по комнате. Глядя куда-то вправо от неё, он сердито сказал:

- Где её отец, Кэрроу?

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия