Студопедия — Глава 31. Мёрдок с Николем вошли в «Эрол» – обветшалую таверну в дельте реки, обслуживающую только Ллореанцев – с минуты на минуту к ним должен был присоединиться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 31. Мёрдок с Николем вошли в «Эрол» – обветшалую таверну в дельте реки, обслуживающую только Ллореанцев – с минуты на минуту к ним должен был присоединиться






 

 

Мёрдок с Николем вошли в «Эрол» – обветшалую таверну в дельте реки, обслуживающую только Ллореанцев – с минуты на минуту к ним должен был присоединиться Себастьян.

Источник передал Николаю, что Конрад будет здесь этой ночью, он, собственно, часто заходил сюда.

Как будто выманивая братьев.

В прошлом Конрад хотел убить Мёрдока и Николая, ненавидя их за своё обращение даже больше, чем Себастьян. Хотел ли он этого до сих пор? Скоро они узнают.

Мёрдок изучал интерьер полутёмной таверны…

Он… здесь.

- Сзади, - прошептал Мёрдок Николаю. Конрад сидел за столиком в темноте, обхватив голову, словно она раскалывалась от боли.

Наш брат. Прямо здесь. После стольких лет.

- Он носит солнечные очки? – также шёпотом пробормотал Николай.

Чтобы скрыть красноту глаз? Боже, пусть всё будет не так.

Конрад, должно быть, ощутил их присутствие. Он опустил руки и поднял голову, глядя прямо на братьев. Одновременно он раздвинул губы, зловеще обнажив клыки.

Тупик. Посетители таверны заметили неожиданное напряжение, и всё стихло. Один взгляд на Конрада - и они в спешке удалились. Место опустело, ушли все, включая бармена.

Тишина накрыла все вокруг. Мёрдок ничего не говорил, ошарашенный тем, что наконец-то видел брата, и что нашёл его живым. Николай тоже хранил молчание.

В этот момент вошёл Себастьян, лицо его было мрачным. Он прошёл к братьям и встал рядом с ними единым фронтом.

Мёрдок коротко кивнул Себастьяну, ещё раз с радостью осознав, что брат соединился с ними. Впервые за несколько столетий мы вчетвером находимся в одной комнате.

Конрад снял солнечные очки, показывая глаза, красные, как кровь. Мёрдок открыл рот, Себастьян невнятно выругался. Николай вздрогнул, но расправил плечи, и все трое шагнули вперёд…

Со сверхъестественной скоростью Конрад рванулся со своего места. Одним движением подхватил стол и бросил в братьев, одновременно нанося превосходный удар в голову Себастьяна и отбрасывая его к стене.

Прежде чем Мёрдок с Николаем успели отреагировать, Конрад вцепился одной рукой в горло Николаю, другой – в глотку Мёрдоку; братья тщетно пытались освободиться.

- Три столетия такой жизни, - прошипел Конрад, красные глаза пылали ненавистью.

А затем весь ад вырвался на свободу.

 

 

Шагать вперёд… и обратно. Сидеть. Вырезать на табличке в минуты раздражения. Подняться и повторить

Телефон зазвонил. Дани бросилась к нему, в спешке крича:

- Мёрдок, это ты?

- Конрад у нас, - ответил он резким голосом. – Он… стал Падшим.

- Ох, Мёрдок, мне так жаль, – сердце Дани болело за любимого. Она знала, с какой заботой Мёрдок относится к брату и как его всё это огорчает.

- Он стал убийцей и выпил кровь каждого из сотен или даже тысяч своих жертв. Он вобрал в себя все их воспоминания – и их силу.

- Он сошёл с ума? – спросила она, хотя знала ответ.

- Почти разбил машину Николая. Причём изнутри. Мы едва схватили его, и то лишь потому, что появился ликан Боуэн Макрив и помог сбить его, заехав барной стойкой по голове.

- Ты в порядке? Тебя не ранили?

- Просто скажу, что рад своему бессмертию, - пробормотал Мёрдок, а затем добавил: – Сейчас Конрад заперт за городом в месте под названием Эланкорт.

- Я знаю, где это.

Эланкорт располагался недалеко от Валгаллы и всегда вызывал у Дани дрожь. Едва ли ветхое готическое поместье было пригодно для проживания.

- Почему вы поместили его туда?

- Никс посоветовала Николаю.

Каким образом она во всё это влезла?

- Понадобится много сил, чтобы обеспечить Конрада удобным жильём.

И много времени. Избегает меня.

- Но всё это надо держать в тайне, - напомнил он ей. Одно из основных правил Обуздавших жажду гласило: «Убить Падшего – без сожалений и милосердия».

Укрыть одного из них означало измену, а это наказывалось смертью.

- Что вы планируете делать? – спросила она.

- Мы будем держать его здесь, постараемся реабилитировать с помощью микстуры ведьм. По существу, сделаем всё, что в наших силах, чтобы спасти его. Если мы сможем уберечь его от убийства и подождать, лекарство сработает.

Все знали, что Падших нельзя обратить обратно. Их уже не вернуть.

- Что если спасти его не удастся? – тихо спросила Дани, всем сердцем желая избавить Мёрдока от неизбежной неудачи.

- Мы можем попробовать другие варианты, - уклончиво ответил Мёрдок.

Вспомнив услышанное от Никс, Дани спросила:

- Например, используете Ключ Трейна? Почему ты не сказал, что Себастьян достал его?

- Похоже, Никс, в конце концов, позвонила тебе, - выдохнул Мёрдок.- Дани, это не мой секрет, чтобы я мог им поделиться. Я храню тайны Себастьяна так же, как твои.

- Вы используете Ключ?

- Мы планируем в своё время, - ответил он. - Но это не означает, что мы вернём всю нашу семью. Если заберем Конрада из прошлого вместе со всеми, Конрад из настоящего погибнет. Мы сотрем три столетия его жизни. Пусть, по меньшей мере, он придет в себя настолько, что сам сможет принять решение. Мы не будем делать это за него. Не так, как в прошлый раз.

- Ясно, - пробормотала Дани, разочарованная тем, что он не доверил ей что-то столь важное, даже понимая, что Мёрдок не мог просить Себастьяна позволить раскрыть Дани этот секрет. Потому что Себастьян даже не знал о ней.

Смущенным голосом Мёрдок продолжил:

- Слушай, когда закончим с Конрадом, мы с тобой должны посетить Риору. Может, получится уговорить её помочь нам, мы в невозможной ситуации, правда?

Он даже не представляет, насколько болезненна эта ситуация для меня.

И к тому же не знает, что Риора та самая ветреная богиня, которая подарила Дани кеды для боулинга…

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия