Студопедия — П. Выпускная квалификационная работа для получения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

П. Выпускная квалификационная работа для получения

4. Ковальчук Я. И. Индивидуальный подход в воспитании детей. -М., 1987.

5. Михайленко Н., Короткова Н. Взаимодействие взрослого с детьми в игре // Дошк. Восп. – 1993. - №3. – С.6-14.

6. Эда Ле Шан Когда ваш ребенок сводит вас с ума.- М.,1990(ел)

7. Ю.Хямяляйнен Воспитание родителей: концепции, направления и перспективы.- М., 1993 (ел.).

I. Итоговая государственная аттестация включает защиту бакалаврской выпускной квалификационной работы

 

Требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы определяются на основании действующего Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного федеральным органом исполнительной власти, а также ФГОС ВО по направлению «190600.62 Эксплуатация транспортно-технологических

машин и комплексов» в части требований к результатам освоения основной образовательной программы бакалавриата и отражаются в «ПОЛОЖЕНИИ о выпускных квалификационных работах бакалавра, дипломированного специалиста, магистра в системе многоступенчатого образования в ФГБОУ ВПО «СибАДИ»:

 

П. Выпускная квалификационная работа для получения

степени «бакалавр»

ВКР бакалавра должна представлять собой самостоятельное и логически завершенное теоретическое или экспериментальное исследование, связанное с разработкой теоретических вопросов, с экспериментальными исследованиями или с решением задач прикладного характера (проектированием элементов приборов и систем), являющихся, как правило, частью научно-исследовательских работ, выполняемых выпускающей кафедрой.

ВКР бакалавра должна быть преимущественно ориентирована на знания, полученные в процессе изучения дисциплин общепрофессионального цикла и специальных дисциплин.

По решению кафедры ВКР может быть представлена в виде обобщения курсовых работ, выполняемых студентом по общепрофессиональным и специальным дисциплинам направления подготовки.

ВКР выполняется в течение последнего семестра, в объеме, устанавливаемом учебным планом.

Выпускающая кафедра «ТНКИ» разрабатывает темы ВКР бакалавров и назначает руководителей ВКР из числа преподавателей и научных сотрудников кафедры. Приказ о назначении тем и руководителей ВКР утверждает ректор академии.

Содержание ВКР бакалавра должно учитывать требования ФГОС ВО к профессиональной подготовленности студента и включать в себя:

обоснование выбора предмета и постановку задачи исследования, выполненные на основе обзора научно-технической литературы, в том числе с учетом периодических научных изданий; теоретическую и (или) экспериментальную части, включающие методы и средства исследований; математические модели; расчеты; технологическую часть; анализ полученных результатов; выводы и рекомендации; список использованной литературы.

Оформление и защита ВКР бакалавра должны соответствовать следующим требованиям:

· объем пояснительной записки должен составлять 50-60 страниц машинописного текста, включая таблицы, рисунки, список использованной литературы и оглавление;

· цифровые, табличные и прочие иллюстративные материалы могут быть вынесены в приложения;

· к записке прилагается аннотация, в которой кратко отражаются основные положения ВКР;

· пояснительная записка должна быть подписана студентом, руководителем ВКР, консультантами и заведующим выпускающей кафедрой;

· защита ВКР в Государственной экзаменационной комиссии осуществляется в форме авторского доклада, на который отводится не более 10 минут.

Завершенная ВКР может быть представлена по решению выпускающей кафедры для предварительной защиты.

Порядок защиты ВКР бакалавра определяется Положением «О государственной итоговой аттестации выпускников ФГБОУ ВПО «СибАДИ»

СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ БАКАЛАВРА

 

Выпускная квалификационная работа бакалавра оформляется в виде пояснительной записки (ПЗ) объемом 50-60 стр. и графической части 5-6 листов формата А-1. ВКР должна соответствовать требованиям, действующих на данный момент ГОСТ, ЕСКД.

ВКР бакалавра имеет следующую структуру:

- Титульный лист

- Задание на проект

- Содержание

- Введение

1. Организационно-технический раздел

2. Конструкторский раздел

3. Технический сервис

- Заключение

- Список использованных источников

- Приложения

Графическая часть ВКР должна содержать графические материалы по разработанному изделию, дополнять пояснительную записку и выявлять новизну принимаемых решений. Выполняется на листах формата А1 и может содержать следующие материалы:

· схему трасса; объекта работ;

· технологическую схему работ на объекте;

· общий вид машины; оборудования; комплекса;

· сборочные чертежи узлов; агрегатов; элементов рабочего оборудования; металлоконструкции;

· чертежи по сервисному обслуживанию техники, оборудования (план цеха, участка ТО с оборудованием; карта смазки машины, оборудования; диагностическое оборудование; план-график ТО и т.д.).

Раздел «Введение» - должен отражать основные задачи, стоящие перед отраслью, перспективы ее развития; актуальность, цель и задачи работы. Должно быть указанно на основании каких документов разработана ВКР (задание кафедры; задание производства; личная инициатива автора). Объем 1-2 страницы.

Организационно-технический раздел может содержать:

- обоснование и разработку технологических процессов освоения скважин; строительства (ремонта) систем перекачки нефти и газа; строительство (ремонт) участка магистрального нефтепровода или системы газоснабжения;

- обоснование и описание области использования существующих, модернизируемых и новых транспортных и технологических машин и комплексов (ТТМиК) используемых в нефтегазодобыче;

- особенности производственной и технической эксплуатации ТТМиК;

- виды выполняемых строительных работ, их объемы, а также средства механизации, занятые в строительстве (ремонте).

Объем раздела 10-15 страниц.

Конструкторский раздел может содержать:

- назначение и область применения предлагаемого к использованию изделия, перечень его основных агрегатов и систем;

- выбор и обоснование конструктивной, кинематической, гидравлической схем;

- особенности конструкции изделия;

- выбор основных параметров и другие конструкторские расчеты, производительность;

- расчеты на прочность подвергшихся изменению узлов изделия.

Объем раздела 15-20 страниц.

Раздел «Технический сервис» может содержать:

- комплекс мер по поддержанию требуемой работоспособности ТТМиК;

- разработку средств диагностики агрегатов, узлов, машин и комплексов;

- сервисное обслуживание ТТМиК;

- разработку маркетинга ТТМиК.

Объем раздела 15-20 страниц.

Раздел «Заключение» должен содержать краткий перечень результатов выполненной работы.

Объем раздела 1-2 страницы.

Раздел «Список использованных источни ков» содержит перечень использованных источников согласно ГОСТа.

Раздел «Приложения» может содержать различные табличные материалы; диаграммы; графики, полученные в результате работы над ВКР.

 

 

Образец заявления студента

 

 

Заведующему кафедрой «ТНКИ»

проф., к.т.н. Демиденко А. И.

студента (-ки) СНГб-11Т1_ факультета

«НСТ»

_______________________________

_______________________________

_______________________________

имя, отчество студента (-ки)

 

 

Заявление.

 

Для выполнения выпускной квалификационной работы (ВКР) по направлению 190600.62 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов с профилем «Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)» прошу закрепить за мной следующую тему:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, которую я намерен (-а) исполнить по материалам и при заинтересованности организации: _________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Избранная тематика соответствует требованиям к итоговой государственной аттестации.

 

Руководителем ВКР прошу назначить преподавателя кафедры «ТНКИ» __________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность руководителя)

О соблюдении утвержденного ректором ФГБОУ ВПО «СибАДИ» графика учебного процесса оповещён (-на), о сроках предъявления на кафедру для проверки выполненной ВКР и дате её защиты предупреждён (-на).

 

________________

(подпись студента (-ки)

 

Тел. __________________________

«СОГЛАСОВАНО»

Тема ВКР и согласие на руководство

 

_______________

(подпись руководителя ВКР)

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Януш Корчак. Как любить ребенка. (ЕЛЕКТР) | Пропали две собаки, кобель палевый, сука серая - кормящая мама. На ней может быть обрывок

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия