Студопедия — ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ АКТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ АКТ






по обвинению Алексеева А.А. в совершении преступлен ия,

(фамилия, инициалы)

предусмотренн огостатьей 168 УК РФ

 

1.Фамилия, имя, отчество Алексеев Алексей Алексеевич

2.Дата рождения 1 января 1971 г.р.

3.Место рождения г. Энск, Энский район, Эмская область

4.Место жительства и (или) регистрации Эмская область, Энский район, г. Энск ул. 1-го Мая, д. 6 кв. 19

телефон 3-02-03

5.Гражданство Российской Федерации

6.Образование высшее

7.Семейное положение, состав семьи холост

8.Место работы или учебы ЗАО «Победа», менеджер

телефон 2-12-34

9.Отношение к воинской обязанности военнообязанный, военный билет БК №

(где состоит на воинском учете)

12378905 выдан ГВК г. Энска 23.12.2003 г.

 

10.Наличие судимости не судим

(когда и каким судом был_ осужден_, по какой статье

УК РФ, вид наказания, когда освободил___)

11.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность обвиняем огопаспорт

0101 № 020202 выдан 1 ГОМ УВД г. Энска 20.03.2002 г.

 

 

12.Иные данные о личности обвиняем огогосударственных наград не имеет,к административной отвественности не привлекался, на учете в медицинских учреждениях не состоит.

 

Алексеев Алексей Алексеевич обвиняется в том, что 1 июля 2005 года в 1

(излагаются существо обвинения, мето и время совершения преступления,

час. 20 мин. находясь в подсобном помещении торгового павильона,

его способы, мотивы, цели, последствия и другие

принадлежащего ЗАО «Победа» и ЗАО «Звезда», расположенного по адресу:

существенные обстоятельства)

г. Энск, ул. Мира, д. 3 «а» путем неосторожного обращения с огнем непогасив сигарету, бросил ее в пластиковое ведро для мусора в результате воспламенения находившихся в нем сгораемых материалов и последующего воспламенения сгораемых материалов отделки помещения и мебели произошел пожар. В дальнейшем горение распространилось конусообразно вверх по конструкции подвесного потолка по сгораемой внутренней отделке и предметам мебели и в соседнее помещение через открытый дверной проем. В результате пожара выгорело одноэтажное здание торгового павильона размером 20×8 м. Материальный ущерб для ЗАО «Победа» согласно представленной справки составил 950 тысяч рублей, для ЗАО «Звезда» согласно представленной справки 650 тысяч рублей и является крупным для обоих потерпевших.

Алексеев А.А. обвиняется в том, что своими действиями, выразившимися в неосторожном обращении с огнем, привел к возникновению пожара, повлекшего уничтожение чужого имущества в крупном размере

то есть в совершении преступлен ия, предусмотренн огостатьей 168 УК РФ.

 

Доказательствами, подтверждающими обвинение, являются:

(перечень доказательств с указанием тома, листа уголовного дела)

1.Протокол осмотра места происшествия от 1 июля 2005 г. в котором зафиксирована материальная обстановка совершения преступления. В соответствии с протоколом осмотра места происшествия наибольшие термические поражения наблюдаются в подсобном помещении размером 2,5×2,5 м, что подтверждается полным выгоранием брусков деревянной обрешетки внутренней обшивки стен, выгоранием копоти на стенах, отсутствие в оконном проеме каких-либо фрагментов оконного блока, максимальной деформацией металлических конструкций фермы кровли и металлочерепицы над данным помещением. По мере удаления от данного участка указанные признаки выражаются в меньшей степени. Внутри помещения наибольшие термические поражения наблюдали в районе противоположной от входа стены, о чем свидетельствуют: полное выгорание плинтуса на полу у данной стены, наличие трещин в цементном растворе в местах стыков пенобетонных блоков, составляющих перегородку, характер выгорания конструкций дивана (преимущественно со стороны противоположной от входа стены и окна). Том. № 1, л.д. № 11-16.

2.Показания подозреваемого Алексеева А.А. Допрошенный в качестве обвиняемого Алексеев А.А. вину свою признал полностью. Он показал, что 1 июля 2005 г. находясь в подсобном помещении торгового павильона, около 1 час. обнаружил, что испачкал брюки краской. Вспомнив, что в подсобном помещении есть растворитель, он вошел в подсобное помещение, нашел в углу рядом с диваном стеклянную 1-литровую емкость жидкости «Уайт Спирит». Намочив тряпку размерами примерно 30×30 см растворителем, стал стирать пятно краски с брюк, пропитывал растворителем тряпку раза два или три. После того, как оттер брюки, он бросил тряпку в урну, посидел за столом минут 10, пока вырезал из бумаги буквы для оформления надписи на стеллаже, после чего опять пошел в торговый зал. Пока сидел в подсобном помещении за вырезанием букв Алексеев А.А. закурил, а выходя бросил окурок в урну. Том № 1, л.д. № 38-42.

3.Показания свидетеля Константинова К.К., директора ЗАО «Победа».

Допрошенный в качестве свидетеля Константинов К.К. сообщил, что 31 июня 2005г. по его просьбе Алексеев А.А. задержался в торговом павильоне для оформления стеллажа под книги, кроме него там никого не должно было быть. Константинов К.К. подтвердил также данные о месте расположения стопок с книгами, располагавшимися в подсобном помещении на момент возникновения пожара, и месторасположение урны, вплотную придвинутой к стопкам с книгами. Том. № 1, л.д. № 73-76.

4.Показания свидетеля Борисова Б.Б., директора ЗАО «Звезда».

Допрошенный в качестве потерпевшего Борисов Б.Б. сообщил, что каких-либо конфликтов, угроз в адрес ЗАО «Звезда» и его лично не поступало, отношения в коллективе нормальные, конфликтов с соседями по павильону не было. Том № 1, л.д. № 65-68.

5.Показания свидетеля Евгеньева Е.Е. Допрошенный в качестве свидетеля Евгеньев Е.Е. начальник караула 13 ПЧ г. Энска, показал, что к моменту прибытия пожарных подразделений в 2 час. 20 мин. на месте пожара большая часть кровли в средней части была охвачена огнем. При проведении разведки было установлено, что внутри все здание охвачено огнем, а подсобное помещение ЗАО «Победа» уже практически выгорело. Том № 1, л.д. № 56-59.

6.Показания свидетеля Сергеева С.С., охранника кафе ООО «Виктория», расположенного рядом с торговым павильоном. Допрошенный в качестве свидетеля Сергеев С.С. показал, что 1 июля 2005 г. около 1 час. 30 мин. решил выйти на крыльцо кафе покурить. Дверь в половине торгового павильона, занимаемого фирмой торгующей книгами была слегка приоткрыта, в помещении горел свет. Примерно через минуту после того, как вышел на крыльцо он увидел, что из двери торгового зала книжного магазина пошел дым. Подойдя посмотреть, что случилось, открыл настежь дверь в торговый зал и сделал один-два шага. Из смежного с торговым залом помещения шел сильный дым, у входа в тот момент находился работник магазина по имени Алексей. В руках у него был огнетушитель. Алексей попросил его вызвать пожарную охрану. Сергеев С.С. по мобильному телефону позвонил на службу «01». Том № 1, л.д. № 90-92.

Кроме того вина Алексеева А.А. подтверждается иными собранными по делу доказательствами:

- актом о пожаре. Том № 1, л.д. № 9-10;

- справками о материальном ущербе ЗАО «Победа» и ЗАО «Звезда». Том № 1, л.д. № 29-30.

Доказательства на которые ссылаются обвиняем ый, защитник:

(перечень доказательств с указанием тома, листа уголовного дела)

1.Показания свидетеля Константинова К.К. Допрошенный в качестве свидетеля Константинов К.К. характеризует Алексеева А.А. как добросовестного сотрудника. Том № 1, л.д. № 73-76.

2.Справка наркологического диспансера г. Энска, подтверждающая, что Алексеев А.А. на учете у нарколога не состоит. Том № 1, л.д. № 79.

3.Характеристика по месту жительства. Алексеев А.А. по месту жительства характеризуется положительно. Том № 1, л.д. № 80.

4.Служебная характеристика на Алексеева А.А., которая характеризует его как дисциплинированного и исполнительного сотрудника. Том № 1, л.д. № 81.

5.Справка психоневрологического диспансера г. Энска, подтверждающая, что Алексеев А.А. на учете у психиатра и психоневролога не состоит. Том № 1, л.д. № 84.

6.Справка ИЦ УВД Эмской области об отсутствии судимости у Алексеева А.А. Том № 1, л.д. № 85.

Иных доказательств со стороны защиты не предъявлено.

Обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание:

(краткое

изложение каждого обстоятельства с указанием тома листа уголовного дела)

 

Сведения о потерпевш ем: ЗАО «Победа» в лице директора

(с указанием тома, листа уголовного дела)

Константинова К.К., том № 1, л.д. № 71-72

 

Сведения о потерпевш ем: ЗАО «Звезда» в лице директора

(с указанием тома, листа уголовного дела)

Борисова Б.Б., том № 1, л.д. № 63-64

Сведения о гражданском истце: ЗАО «Звезда» в лице директора

(с указанием тома, листа уголовного дела)

Борисова Б.Б., том № 1, л.д. № 69.

Сведения о гражданском истце: ЗАО «Победа» в лице директора

(с указанием тома, листа уголовного дела)

Константинова К.К., том № 1, л.д. № 77.

Сведения о гражданском ответчике: Алексеев Алексей Алексеевич

(с указанием тома, листа уголовного дела)

01.01.1971 г.р., том № 1, л.д. № 101-102.

Обвинительный акт составлен г. Энск

(место составления)

и вместе с уголовным делом № 000001 направлен прокурору







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 876. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия